Вопрос/Ответ | Страница 749 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Т.е. по сути вопроса:
    1гр жира становится энергией всосавшись в ЖКТ. Дальше он так или иначе свои 9кк где-то оставит )
    Или на ремонт, или в адепоциты, или в митохондрии или просто будет в кровотоке болтаться, пока не станет где-то нужен.
    И я теоретически понимаю, что даже если 1гр жира ушел на пластику, то не его личные 9кк, так 9кк откуда-то из другого источника нужны будут, чтобы этот 1гр доставить, расщепить, соединить по другому и так далее.
    Сцуко.. Как интересно всё. :)
    А с Белками то ещё наверное интереснее. ))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Про пруфы хз... На MF бцашках например на этикетке нет ничего про белок и калории. ))
    Просто лейцин, изолейцин, валин в граммах. И всё.
    Причём он в капсулах. Капсула желатиновая. По идее это тоже ведь белок. ) Но и он не оценён никак.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Белок из желатина не имеет полноценной структуры свойственной животным белкам и потому не имеет энергетической ценности для организма. Ну или как то так, сейчас не вспомню точную формулировку. В итоге желатин хоть и является белком на 90 % представляет ценность только как дополнение и то для суставов и связок)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. aphex

    aphex Thyroid king

    О да, вот так например один из транспортных белков выглядит

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Но однако на желе пишут в составе белок.. )
    Хотя там из компонентов - желатин + сахар..
     
  6. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Ну у нас вообще
    Много чего пишут) а по факту это все таки белок) просто очень не полноценный) ... Кстати до прихода к витаминкам плотно сидел на желатин по утрам. Укреплял связочный аппарат. Так вот заметил, что именно белок из желатина добавлял какую то жёсткость мясу. Хотя может это психосоматика.)


    Несмотря на высокий уровень белка, желатин все же намного уступает тем же протеинам по своей пищевой ценности. Пищевая ценность белковых продуктов, как известно, определяется не тем, как много белка в продукте, а тем, какое качество аминокислот в этом белке. В свою очередь, качество белковых продуктов зависит от сбалансированности незаменимых аминокислот. Этот баланс измеряется так называемым аминокислотным скором.

    Аминокислотный скор пищевого желатина – 40%.

    Нужно подчеркнуть, что если значение аминокислотного скора ниже 100%, то это указывает на несбалансированность белка. В нашем же случае, аминокислотный скор существенно ниже ста.

    Почему такой низкий аминокислотный скор? Во-первых, среди незаменимых аминокислот в желатине отсутствует триптофан. То есть в желатине представлен неполный аминокислотный профиль. Во-вторых, аминокислотный скор любого продукта определяется как среднее значение скора каждой аминокислоты в нем. Так вот, ни одна из незаменимых аминокислот не имеет скор выше 100%. Это означает, что в одном грамме желатинового белка присутствует меньше каждой незаменимой аминокислоты, чем нужно. Таким образом, низкий аминокислотный скор свидетельствует о малых количествах нужных аминокислот. В-третьих, основная масса аминокислот в желатиновом белке приходится на заменимые и условно заменимые аминокислоты, в частности глицин, аргинин, пролин и глютаминовую кислоту.

    А вот если анализировать желатин с точки зрения соотношения ВСАА и других незаменимых аминокислот, то следует сказать, что желатин принадлежит к продуктам с высоким содержанием ВСАА. Ведь доля таких аминокислот как лейцин, изолейцин и валин – это 43% из всех незаменимых аминокислот. По этому показателю желатин сопоставим с яйцами и превосходит многие виды мяса (курицу, свинину, баранину) и рыбу. Однако, потребление желатина как источника ВСАА будет неоправданно по одной причине: чтобы удовлетворить хотя бы половину дневной нормы аминокислот ВСАА, нужно съедать не менее 150 г желатина в день. В то время как суточная норма приема желатина – 10-20 г (одна-две столовые ложки). IMG_20181010_093137.jpg Нужно добавить, что в желатине присутствуют витамины группы B – B1, B2, B3 (PP), B4 (холин), B5, B6 и B9. Однако, количество этих витаминов незначительное, и считать желатин реальным источником данных витаминов неправильно. То же самое касается и минералов, за одним небольшим исключением. В желатине есть медь и селен, хотя их содержание в 10 г желатина покрывают в среднем только 10% от суточной нормы этих минералов.

    Ввиду всего выше сказанного, желатин не целесообразно рассматривать как ценный белковый продукт для атлетов, поскольку его пищевые свойства не позволяют существенно повышать азотистый баланс и тем самым улучшать анаболический фон. С точки зрения аминокислот, возможно, оправданным будет применение желатина как источника аргинина (стимулятора гормона роста и «разгонщика» кровотока в мышцах) или некоторых других аминокислот. Желатин нельзя рассматривать и как витаминно-минеральный источник.

    Желатин для укрепления суставно-связочного аппарата

    По своей структуре желатин – это денатурированный коллаген. В свою очередь, коллаген – это вещество, которое присутствует в нашем организме. Точнее – это белок, из которого состоят различные ткани нашего тела. Однако синтез коллагена в 21-25 лет прекращается. Прекращение синтеза коллагена вызывает постепенные изменения в структуре костей, хрящей, сухожилий, кожи, сосудов, ногтей, волос, где коллаген – это главный или один из главных структурных белков. Со временем эти изменения воспринимаются как их старение. Поэтому применение коллагена как пищевой добавки (в том числе и в виде желатина) или косметического средства считается действенной омолаживающей и укрепляющей процедурой.

    Для спортсменов значимым фактом является именно укрепление костного и суставно-связочного аппарата – костей, хрящей, связок. Потребление желатина в возрасте, когда собственный коллаген уже не синтезируется, это отличный способ застраховаться от различного рода травм суставов и растяжения сухожилий. Желатин – это также хорошая дополнительная добавка к тем медикаментам, которые направлены на лечение уже случившихся травм. Например, реально действующий комплекс, быстро излечивающий, различные нетяжелого характера травмы суставов и растяжения связок, это: крем-гель Alezan (хондропротектор) + желатин.

    С другой стороны, прием желатина в юном возрасте, когда коллаген еще производится собственным организмом, будет полезен для эктоморфов. Польза здесь в том, что желатин может оказать положительное воздействие на рост тонких «эктоморфных» костей вширь.

    Регенерирующее свойство желатина (коллагена), о котором была речь выше, проявляется не только по отношению к соединительной ткани (кости, хрящи, сухожилия и т.д.). Желатин хорошо регенерирует и мышечную ткань. Это особенно важно, если учесть, что боли, возникающие на следующий день после тренировки, являются повреждениями в мышцах. Именно прием желатина способен регенерировать поврежденные структуры в мышечных клетках. А это значит, что желатин не только борется с болевыми ощущениями, но и ускоряет мышечное восстановление, что положительно сказывается и на мышечном росте в целом.

    Таким образом, несмотря на то, что желатин – это продукт низкой пищевой ценности, он является ценной биологически активной добавкой, актуальной для хардгейнера.

    Как принимать желатин

    Как было уже сказано, дневная норма желатина – 1-2 столовые ложки (10-20 г). Примерно такая же суточная доза и для аптечного или спортпитовского коллагена. Желатин принимается обычно на голодный желудок. Принимается внутрь в сухом виде и запивается теплой водой (с витамином С – для лучшего переваривания в желудке). Стандартный курс – 4 недели. Более длительный прием желатина может вызывать повышение вязкости крови и кровяного давления. Поэтому желатин принимается курсами, а не на постоянной основе.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Alexey666

    Alexey666 Бывалый

    Всем привет! Помогите плиз советом. Сейчас на курсе трена. Проблем с суставами не было до того момента пока не поборолись с другом в армрестлинг. Теперь после жимов/подтягиваний ноют локти, через какое-то время проходят. Как теперь их восстановить?
     
  8. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Не знаю я не спец, но как то подбил колено сильно. И в итоге после тяжёлых приседов колено болело. 2 месяца пил хондроксин с глюкозамином + мсм. Не знаю что из них помогло, и помогло ли вообще, но боль снимало и в целом после как банка закончилась, боли не возвращались
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Kotofeq

    Kotofeq Новичок

    Прошу подсказать формулу расчета кк на 1кг веса. Хочу набрать до 90кг, Вес 73-75 колебание. Тренеровки 5/2 утро-вечер 1-2 группа мышц + мма рост 180, Кол-во повторений упражнений 5-8 раз вес 80% от максимально 2-5 максимальный. Питание: Гречка, рис, перловка, овсянка, с курицей или куриным фаршем, 3-5 раз в день
     
  10. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Углеводы - от 5 гр/кг
    Белки - от 2 гр/кг
    Жиры - 1-1,5 гр/кг
    Я правильно понимаю, что у тебя по 2 тренировки в день 5 дней подряд и каждая тренировка состоит из прокачки 1-2 мышечных групп и тренировки мма?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    07dcfab984ba393ee521f0e32731a39a.png
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  12. Kotofeq

    Kotofeq Новичок

    Да именно так 1-2 дня мма
     
  13. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Какая жесть. Так точно не удастся набрать вес)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Kotofeq

    Kotofeq Новичок

    ну с 66-67 за 100т биореактора набрал. 2 недели уже не пью.
     
  15. aphex

    aphex Thyroid king

    Никак. Не надо было свои силы переоценивать

    Микронадрывы в сухожилиях. Они зарастают неэластичной соединительной тканью, которая при новых нагрузках рвётся и вызывает воспаления, потом нарастает новая и снова рвётся при нагрузках. Это надолго, месяцы обычно, пока соединительной ткани не нарастет с запасом под растянутое положение мышцы

    Все тяги с лямками делай и ищи углы в которых меньше болевых ощущений, нагрузку старайся техникой и концентрацией давать, а не весами

    ГР может ускорить заживание. Нандролон тоже иногда помогает, но не всегда
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Ну дай бог чтоб сложилось. Но 90 кг это от текущего почти 15 кг. При постоянных нагрузках. За счёт чего расти весу то? Ток если жир на гонять? Для роста мышцам нужен покой, и сон и отдых.
     
  17. Colhoz

    Colhoz Ханжа

    однажды у бомжа спросили:
    -как вам не надоедает есть одно и тоже, изо дня в день?
    "не знаю" - ответил бомж, "я же не бодибилдер".
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  18. Kotofeq

    Kotofeq Новичок

    Я не бомж и не бодибилдер начнем с этого, просто практично и по кайфу это
     
  19. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Это не биотуалет твой помог тебе набрать, а то, что ты изначально дрищ и только начал кОчаться. Организм отреагировал на нагрузку и кое-какое питание. Дальше с таким режимом тренировок ты не наберешь НИХУЯ. Организм должен успевать восстанавливаться, а ты его только ушатываешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Попахивает крепким загоном
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Alexey666

    Alexey666 Бывалый

    Большое спасибо, учту все Советы!
     
  22. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Вот он, секрет отсутствия прогресса в похудении. Литры БЦА. А, если без стеба, то многие, особенно на диете, действительно пьют по 100 раз на дню и считают за ноль. Ну или за 5-10 ккал как на банке.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    П.С. Включаем мозги.

    Это касается многих продуктов 0 калорий из америки/американских магазинов.
    Там очень скользкое законодательство в плане маркировки (не только в России жопа), в Европе все намного прозрачнее и чётче. КБЖУ на сто грамм без вариантов (не везде, конечно, но уже почти везде, запад, север, балтия так железобетонно).
    В штатах есть такая фигня как калорийность порции. И по закону, если она меньше 5 ккал на порцию (порцию!), то можно писать 0. К примеру, там и в горчице 0 калорий (порция 5 грамм).
    То есть, если в каком-то соусе 99 ккал на сотню, легко можно написать порцию в 5 грамм и 0 ккал.
    Аналогично с указанием питательных веществ, много подводных камней. Если меньше 1 грамма в порции, можно написать 0 (де факто может быть 0,99). Etc.

    И, если мы говорим о худеющих/сушащихся и пр.
    Соусы без ккал, заменители сахара без ккал, БЦА без ккал и прочее из США.
    Приходим в магазин в Европе. И, чудо, смотрим на эти же товары, экспорт из США, но с маркировкой по законам ЕС, в соусе 20-30 на сотню есть, в заменителе с наполнителем, вроде инулина, тоже есть, в БЦА есть, и т.д.

    Но суть в том, что человек на диете, видя 0, часто начинает поливать все соусом 0 ккал, пить аминки со вкусом по сто раз в день и сыпать тоннами в выпечку и прочее заменители.

    Чудес не бывает, да, это немного. Но такими 0 ккал за день можно нажрать достаточно.

    Поэтому обычные продукты прозрачнее и очевиднее, имхо))

    https://www.amazon.com/Frenchs-Clas...und/dp/B000Z4MHNE?ref_=bl_dp_s_web_2592199011 Вот, хоть всю банку, только похудеешь))
    Купил тут такую же, люблю горчицу, 68 на сотню таки есть))
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Интересно, это не одна ли из причин, что в США столько людей с ебейшим ожирением? Но часть из них называет это "бодипозитив".. Типа я жирный и мне заебись. :)
    Доброе утро граждане худеющие, толстеющие и "держу форму". )
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. LLI_k_a_l_a_t_a

    LLI_k_a_l_a_t_a Бывалый

    Доброго утра всем) Подскажите, загрузка в начале курса делается неделю или две?
     
  26. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Доброе)) Я вот усиленно пытаюсь потолстеть уже месяц, но набрал всего 1кило... печалька)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Видимо вселенная маякует... Что ты и так уже слишком большой. Быть ещё больше - просто неприлично. )
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    На самом деле интересно, что получится. У меня эксперимент, жрешь все что хочешь, стараясь не перебирать по жирам))
    П.с.: сказал я и только что сожрал предложенную на работе халву в шоколаде:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Я так похудел в отпуске..
    Не хочу я столько жрать. ) Если считать - тыщи на 3кк мне хочется. Ещё на 500кк могу впихнуть. Но больше уже чёт не.
    Сказал я, доедая шавуху. ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Доброе утро господа!) я из ваших рядов)
    Жру как не в себя, исключение - не ем мазик и чипсы, не люблю, остальное без ограничений) на курсе дека тест болд. До этого была дека тесто трен) на трене поймал рекомпозицию и сошла водичка и жирок, хотя и было то его чуть чуть) и вот уже 2 месяца наверное вес колеблется 97-98 и Сцуко не могу эту планку взять) уже нет нет да и да челюсти болят) а организму хоть бы хуй)
     
    • Нравится! Нравится! x 3