Вопрос/Ответ | Страница 747 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    А вот тут не соглашусь) среднестатистический потребленец потребляет в разы больше нас)
     
  2. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Ну вот выше было интересное мнение, что есть ещё момент привычки. Типа если бы всегда тренил утром, а потом пришел вечером, то тоже был бы дискомфорт. Логически ни с чем не связанный.

    Для меня эта привычка скорее не во времени даже, а в том, что в 5 утра в зале 1-2 человека. )) А в 19-21 очереди ко всем гаджетам.. Включая даже гантели.. Поэтому.. Не моё. Может я конечно ещё и социопат. ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Ну.. До того как похудеть на 20 кило, я помнится недели 2 просто записывал и считал чего же я жру такого.. Так оказалось, что на 6-6.5т я ем. Ежедневно.
    Правда сейчас спустя 2 года меня интересует другой момент. Почему вес при таком жоре стоял на цифре 106? )
     
  4. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Привычка, это просто слово, за ним стоит сложный процесс, реорганизации запасов, пепенаправление их же на разные нужды и тп... Так что в основе своей привычка это для головы, а по факту это просто другой режим)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Да Хз. Может все уходило на обеспечении СООВ, чтоб тело не отъехало.. Большую часть ккл тратит организм на жизнь, и лишь треть на физ активность) А может просто и расти уже не мог. Гинетика и тп
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Но тогда... Куда это всё шло? В унитаз? Лишнее я имею ввиду.
    СООВ?
     
  7. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    СООВ скорость основного обмена веществ. В унитаз, ну Хз не обязательно. Я знаю тётку, она жрёт как не в себя, реально больше чем я, а весу в ней 45 кг при росте 170. И не толстеют) у неё СООВ оч большой, так и у тебя могло быть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Но если так, то исходя из того, что метаболизм разогнать или затормозить больше чем на 10-15% нельзя, то сейчас на 3200кк я должен неистово худеть? ) А это как я выяснил нынешняя поддержка. )
    Причём что самое для меня удивительное.. На 3900 я тоже не набираю. Какой-то лютый гомеостаз...
    Короче.. Сложно всё как то. )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Почему должен худеть?) из чего вышло такое заключение?)
     
  10. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Ну как же.. Скинул я 20 кило. Точно не мяса. :)
    Не могли же 20 кило жира обслуживаться на 3к калорий?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Я не силен в физиологии) но помоему единственное обслуживание жиров организмом, это пополнение и ношение последнего на себе) соответственно последнее это активные ккл, движение и тп. Ну а накопление как правило связано с излишками, я могу ошибаться но помоему это не особо энергозатратно. Жрать и толстеть не сложно)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Но опять же, мои знания не являются истиной в последней инстанции) давно учился) и плохо)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. TorBrant

    TorBrant Бывалый

    Если смотреть в аспекте гормонального отклика, то зависит и еще как! Смотри: уровень кортизола в утренние часы самый высокий, а в течении дня он все понижается и понижается, вечером он почти самый низкий! Так вот, если ты занимаешься вечером, то благодаря тренировочному стрессу у тебя вырабатывается еще один высокий пик кортизола, которого быть не должно, а как мы знаем- кортизол не есть гуд для мышечной массы, особенно натурала! Так что, лучше сделать один большой выброс гормона утром, чем два больших выброса утром и вечером! Плюс к этому- утром в крови много жирных кислот и пока твой организм не получил подпитку из вне, этим преимуществом нужно пользоваться и заниматься на голодный желудок, тем самым поджигая свой жирок на пузике! :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    С целью поджечь жирок на пузе-утро самое то, а вот растить мясо, как мне кажется, отнюдь(
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. TorBrant

    TorBrant Бывалый

    В принципе, это всего лишь теория! Тут нужны эксперименты: заборы крови, анализы, тренировки утром и вечером по одной программе, что бы, что то, более менее утверждать! Я таких экспериментов не встречал, если кто видел скинте плиз ссыль! Но, зерно истины в этих "утверждениях" все же есть!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Однозначно есть. Я бы провел такой эксперимент. Время бы найти на него...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    У яковины в инстаграме мелькало. С исследованиями и прочей херотой. Кардио натощак не работает. Точнее работает так же, как и не на тощак. Только можно заодно башку разбить из за низкого сахара.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    Если по простому, почитайте Мак-Роберта. Очень грамотный, обобщёный, упрощённый для понимания, труд нескольких соавторов. Принцип циклирования там изложен просто и доступно, принцип составления тренировочной программы тоже. Более чем достаточно для первых 5-6 лет тренинга. Есть нъюансы конечно, но там уже фактор генетики, который вы сами по мере получения опыта начнёте "ловить".
    Если тяготеете к отечественному читайте Верхошанского в первую очередь и Медведева, там специфика Т.А. но очень много что можно и по культуризму вытащить.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. TorBrant

    TorBrant Бывалый

    Работа сильно мешает! :) У меня, на подобе, сейчас эксперимент проходил в течении 30 дней, как раз в отпуске был, к чемпионату готовился, только вот незадача- под конец палец на руке сломал, правда не в зале, а на работе! Ну, это так к слову! :) Эксперимент отличался, от нормального: присутствовала фарм поддержка, тренировки проходили не в 6 утра, а как проснусь сразу шел в зал, каждый день, на голодный желудок! Получалось периодическое голодание 18\6, диету ни какую не держал! В итоге: приблизительно +5кг мышц, почти без жира, завтра замерю талию и точно будет видно, а так чуть чуть подзалитый, расслабился- уже знал, что выступать не поеду!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Хороший результат. Так конечно при наличии свободных пары месяцев интересное наблюдение бы получилось....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. TorBrant

    TorBrant Бывалый

    Единственное, это нужно делать без фармы, что бы разницу увидеть на своем гормональном отклике!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. TorBrant

    TorBrant Бывалый

    По 30 мг стана и метана, чередовал, через день! В день трени старался хавать метан, но так как тренировки были почти каждый день, то было простое чередование!
     
  23. TorBrant

    TorBrant Бывалый

    На счет таблов и печени: в этом плане, мне очень сильно помог фламин!
     
  24. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Ну так то даже на фарме это интересно будет. Она помогает, но не делает все сама) ... А гормональные скачки не будут информативны. В еденичном случае. Чтобы было правильно, надо мин человек 10 исследовать)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. TorBrant

    TorBrant Бывалый

    Забыл сказать, еще инс присутствовал, после трени!:kachok3: Его хотел отменить, за недельку, за две до выхода! Заметил: заливает он и жирок растит! Но восстановление от него шикарное!
     
  26. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    времена такие) приходится)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. aphex

    aphex Thyroid king

    Не, гликонен за день до мышц не дойдёт. Не важно как и что ты ел в день тренировки (и ел ли вообще), куда важнее как ты до этого пару дней питался. Около сорока часов нужно, чтобы восстановить истощенный гликоген. А чтобы полностью выработать его — и пары недель не факт что хватит, при стандартном 3-5 дневном тренинге


    Профи, к мнению которых я прислушиваюсь, считают, что эффективнее всего во второй половине дня тренить (но не на ночь), из-за циркадных ритмов выработки гормонов
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Вопрос я конечно не совсем верно поставил. :)
    Прогресс в силовой и весе точнее его отсутствие, можно связать именно с тем, что треню я с 5 до 6 утра?
    Типа тренил бы вечером так же, был бы давно здоровенный.) или это скорее проценты в скорости прогресса?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. aphex

    aphex Thyroid king

    Разница мизерная, если она вообще есть. Я года с полтора утром тренил и отлично прогрессировал, при смене времени тренировок на вечернее — ничего не изменилось

    @Гость любитель со сранья и натощак потренить — второй курс всего лишь, а уже к 120 кило подобрался

    Вот что реально влияет — свободное время, которое можно на дневной сон и просто отдых потратить. Сейчас работать больше приходится и даже и близко не вывожу те тренировочные объемы, которые раньше легко давались (недовосстанавливаюсь). Была бы возможность только жрать/спать и качаться — прогрессировал бы в разы быстрее
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  30. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    По личному опыту.
    Много лет тренировался во второй половине дня. С юности и до 26 лет.
    В 26 лет поменял работу и пришлось перенести большую часть тренировок на утро.
    Первое время было действительно тяжело. Но за пару месяцев полностью адаптировался.
    После адаптации никакой разницы в результатах/восстановлении не заметил.
    Как раз стало тяжело тренироваться ближе к вечеру после нескольких лет утренних тренировок.

    Сейчас получается в разное время (работа, постоянная смена стран и пр.) Организм опять адаптировался. И утром, и днём, и не поздним вечером все ок.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2018
    • Нравится! Нравится! x 5