Вопрос/Ответ | Страница 74 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. stan2099

    stan2099 Бывалый

    Доброго времени суток!
    В своей книге "Думай! Или супертренинг без заблуждений" Вадим Протасенко пишет, что согласен с Майком Ментцером в том, что необходимо делать 1-2 рабочих подхода до отказа, выкладываться на полную. Но затем пишет, что оптимальным количеством подходов является 5-6. Получается, он сам себе противоречит, или я чего-то не понимаю?
    Еще Вадим пишет про то, сколько необходимо отдыхать между подходами:
    "Скорость восстановления макроэнергетических фосфатов примерно равна скорости их расхода, поэтому отдых после нагрузки, в рассматриваемом примере, по длительности должен совпадать с длительностью самой нагрузки, например, 30 секунд работы —30 секунд отдыха."
    Но ведь мы знаем, что после подхода продолжительностью 30 секунд нам 30 секунд отдыха никак не хватит. Почему же так происходит?
     
  2. Bench press

    Bench press Бывалый

    1. 7 граммов углеводов, многовато..заплывешь, 5 вполне достаточно будет, после месяца загрузки углями если не будет ни малейшей прибавки, увеличивай калорийность за счет углеводов.
    2. лучше говядину, свинина содержит насыщенные жиры.
    3. можешь добавлять в каждый прием пищи, но лучше налегай вечером с белками.
    4. с утра натощак пол литра и в течение дня между приемами пищи, 3-4 литра достаточно
     
  3. Максим Белый

    Максим Белый Новичок

    Такой вопрос, может кто-то посоветотваь проверенную программу тренировок с работой на массу?
     
  4. prometei47

    prometei47 Новичок

    Пресс не указан. Ты его силой мысли качаешь?:xdnew:
     
  5. stlh12

    stlh12 Новичок

    Народ, получится ли набирать массу по базовой программе, если в становой и приседаниях использовать малые веса (имеются опасения за позвоночник) и большое количество повторов (с увеличением числа повторов с 20 до 25 и лишь затем поднятием веса)? Во всех остальных упражнениях, используются большие веса и малое число повторений.
     
  6. vik_vik

    vik_vik Новичок

    Всем привет, подскажите можно ли нормально заниматься с графиком 2х2 (из-за работы)?
    Думаю это выглядеть будет следующим образом:
    День1: Работа
    День2: Работа
    День3: Грудь, трицепс
    День4: Спина, бицепс
    День5: Работа
    День6: Работа
    День7: Ноги, плечи
    День8: Отдых от работы и тренировок
    Затем всем по новой.
     
  7. devo

    devo В бане

    во время тренировки плеч, когда я делаю махи перед собой у меня суставы что ли трутся друг об друга. неприятно и очкую, что может осложнение какое быть. спросить совета не у кого. пропить может что-то?
     
  8. Dominoe

    Dominoe Новичок

    Для ног высокое количество приседаний обычно является наиболее эффективным. Очень много атлетов построили именно на высокоповторных приседаниях впечатляющую массу ног.

    Про становую не скажу точно, но в плане эффективности для спины, если ты не гонишься за одноповторным максимумом, то вполне.
     
  9. valerikman

    valerikman Новичок

    про ноги так,двадцать самое яблочко. а становую я бы делал в таком случае 4 по 12
     
  10. vik_vik

    vik_vik Новичок

    Всем привет. Мучает следующий вопрос. Правая грудь в одном месте отстает от левой ( на картинке отметил ), левая округлая в этом месте, а правая плоская.
    Это можно как то исправить налегая на конкретное упраженине или со временем все сравняется?
     

    Вложения:

  11. dea

    dea Persona Grata

    Опытным путем обнаружил что схватываю межреберную невралгию если жму на наклонной скамье или отжимаюсь на брусьях даже при совсем небольших весах.
    Есть идеи как верх груди качать при такой фигне?
     
  12. Annaanna

    Annaanna Бывалый

    а какое отношения брусья имеют к верху груди?
     
  13. dea

    dea Persona Grata

    Да коряво написал. Впервые с такой бедой столкнулся при занятиях на брусьях. А вот сейчас при наклонном жиме, что куда печальнее
     
  14. Annaanna

    Annaanna Бывалый

    а жим гантелей на наклонной тоже?
     
  15. Gray

    Gray Новичок

    Здравствуйте. Не знаю в надлежащей-ли теме отписываюсь (тему просто не увидел где и как создать), но надеюсь мой вопрос не проигнорируют.
    Согласно позиции Протасенко рост мышц - следствие микротравм. Микротравмы возможны в том случае, когда организм не адаптирован к высоким физ. нагрузкам. Он советует проводить тяжелые тренировки примерно раз (или один цикл) в месяц, дабы избежать адаптации, что в итоге способствует микротравмам мышц и как следствие мышечному росту.
    Также, согласно его позиции, микротравмы возникают вследствие нехватки энергии. Энергия для сокращения мыш. ткани - атф, адф, креатинфосфат, глюкоза.
    Таким образом условия для роста мыш. ткани это : 1) неадаптированные мышцы 2) нехватка энергии для мыш. сокращения.
    Правильно-ли это и способствует-ли мышечному росту?
     
  16. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Здравствуйте , Рост 178 , вес 76. Хочу за год набрать 90 кг , осенью собираюсь взять витаминку соло. Сеичас я дрыщ т.к Грудь 103-106 . Рука 36 , Бедро 56. Талия 82. Вот если я буду ебашить только 3 упр базовых на Вел.мыш группы. т.е Грудь - 3 жима. Спина Подтягивания , Становая , Тяга в наклоне. Ноги - Присед разгибания сгибания. а на Триц - только жим узким , на биц ПШНБ , Плечи Жим штанги. жрать овер 3,5к Ккал в день. То реально ли за 9 мес иметь такие Руку в 40+, Грудь 110-112 , Бедро 60 , талию не больше 84 , и весить 90+.? Запьястье 38 т.е ближе всего Экто-Мезоморф. и как лучше сделать ? Вариант 1 - Грудь Биц . Спина Триц . Ноги плечи . Вариант 2 Грудь Триц . Спина Биц. Ноги Плечи.?
     
  17. Шампунь

    Шампунь Новичок

    Собственно,здраствуйте.А есть ли смысл напрягать свое тело гантелями дома,если на тренажерный зал пока-что нету времени в 15 лет?
    Занимаюсь гантелями дома уже грубо говоря год ,результат виден,но чем дальше заходишь тем тяжелее.
    Занимаюсь так:пн- бицепс,трицепс,среда-ноги,спина,четверг-грудь,трицепс,пятница-бицепс+трицепс.
    Проблема заключается в том,что испробовал много тактик накачки бицепса,но растет только трицепс,бицепс будто вырос до определенной стадии ,а дальше не хочет.Все тело набирает мышечную массу,кроме бицепса.
    Также хотелось бы узнать как можно напрягать свои кисти,уж больно они тонкие.
     
  18. fullpower

    fullpower В бане

    Если ты его не чувствуешь,значит вес "приелся",нужно брать больше.Или уже нужно идти в зал,где есть штанги и возможность менять вес.Может у тебя генетически лучше трицепс,чем бицепс?
    Может скрин кинешь,для того чтобы посмотреть как он отличается..?
     
  19. fullpower

    fullpower В бане

    До4еры,помогите советом..
    Дело в том что,иногда во время сна начинается судороги икр.Не знаю что делать,так же иногда во время провождения за компом,если ногу сильно назад поставлю.
    Время на врачей нут,т.к работа и т.д
    Подскажите может аптечные препараты,которые решат проблему,и с чем это связано (если кто знает)
     
  20. Gray

    Gray Новичок


    Аналогично у меня. Возможно дело в преобладании белых мышечных волокон над красными в бицепсе, в таком случае и тренировать их надо иначе (у всех по-разному). Возможно просто часто тренируешь бицепс, в отличие от других мышц из-за чего бицепс не растет, а все остальные спокойно растут.
    Многое зависит от того какой позиции ты придерживаешься. Например если я скажу, что перед тренировкой не нужно потреблять углеводы или белки, вообще тренироваться на голодный желудок, а так же стоит ограничить потребление мяса (источника креатина), то в соответствии с некоторыми позициями (или мнениями) я буду не прав.

    О креатине пару слов : креатин служит источником энергии в анаэробных тренировках повышенной интенсивности. Тренировки способствует общему увеличению уровня креатина в мышцах, что нужно для адаптации к физ. нагрузкам (у тренированного человека, стало быть, уровень креатина выше чем у нетренированного). До сих пор нет какой-либо истины по поводу того, что служит поводом для роста мышц. Но если считать, что рост мышц - следствие микротравм, то креатин (креатин = адаптация) тормозит рост мышц, поскольку травмируются только неадаптированные мышцы (т.е. с малым уровнем в них креатина).

    Другие источники энергии мыш. деятельности тоже стоило бы убрать (банально - силовая тренировка утром натощак), дабы было больше вероятности травмировать миофибриллы.

    И теоритично таким образом тренировки будут более продуктивными, однако я сам в это не особо верю.

    Все зависит от того, что является действительным стимулом роста мышц. А с этим у нас пока проблемы )

    П.с. если ты считаешь что рост мышц - следствие микротравм, тогда твоим бицепсам нужен перерыв минимум - один месяц.
     
  21. Gray

    Gray Новичок


    http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Крампи
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_беспокойных_ног

    Если ты решил самолечиться, то самый лучший доктор - ты сам. Судороги - не болезнь, а симптом болезни, а потому назначить лечение невозможно (лечат болезнь, а не симптом). Определить болезнь можно только если есть больше подробностей, для выяснения которых существуют определенные врачи и соответствующее оборудование.
     
  22. LiQuId

    LiQuId Новичок

    На этом форуме обычно советуют аспаркам пропить, и если пьешь креатин, то от него такое норма
     
  23. AndySPB

    AndySPB Новичок

    День добрый.

    Хотелось бы задать вопрос по поводу тренировки брюшных мышц. На данный момент они есть, прощупываются неплохо, но до хорошего рельефа все еще мешает подкожный жир. Вопрос диеты под контролем. Но вот вопрос правильной проработки волнует больше.

    До текущего момента делал по 2 упражнения за тренировку, 3-4 сета на упражнение, 30-25 повторов на сет. Однако, почитав информацию в интернетах пришел к выводу, что моя тактика скорее всего не верна. Возможно стоит уменьшить количество повторов в сете до 10-15, но добавить отягощения? Также интересует вопрос количества тренировок в неделю для брюшных мышц. Сейчас тренирую брюшную мышцу 5-6 дней из 7.

    Заранее спасибо.
     
  24. Шампунь

    Шампунь Новичок


    Интересное мнение,а остальные группы мышц можно также дальше тренировать,если они растут?
     
  25. ReadyToday

    ReadyToday Новичок

    Салют, мужики!

    Занимался год, курсанул данаболом соло, через полгода забил. Прошло полгода, вернулся к тренировкам, занимаюсь уже год, начал работать по другой программе, сейчас веса хорошо идут вверх: жим на пике курса 100 на раз, сейчас 100 на 3; становую начал делать после возвращения к тренировкам, сколиоз 2-ой степени (при разбросе градусов этой степени от 11 до 25, у меня 12, что не самая жесть, пока что не измерял после года становой изменений), начинал с 50, сейчас 110, приседания 100 с трудом. Прогресс радуется, как цифрами, так и внешне. Собственно, к чему я это все, из спортпита пью только Noxplode, чтобы не быть вялым после рабочего дня, что еще можно добавить для роста показателей? Jack3d лучше Noxplode или нет? Может креатин?

    И еще такой вопрос, есть живот, не сказать, что очень большой и сильно раздражает, но все-таки потихоньку хотелось бы от него избавляться, но сушить до следующего лета не хочу пока, а то веса все вниз попрут опять. Я любитель поналегать на сладкое, йогурты, сырки глазированные, отказавшись от этого начнет сбрасываться жир с проблемных мест или мертвому припарка? Можно смело жрать всю зиму и к лету уже конкретно сушиться, а пока не отказывать себе во вкусняшках? Как лучше поступить?
     
  26. fullpower

    fullpower В бане

    Сам решай,не нравится живот - перестань жрать,может и не сильно поможет,но попытаться стоит.
    Жим на курсе 100х1? о_о Я качаюсь в натураху,и сейчас жму 95х2,занимаюсь только 8 месяцев,как так-то?
     
  27. Gray

    Gray Новичок


    Вычесть 30 % из уровня основного обмена - условия сжигания жира без потери мыш. массы. Теоритично условия сжигания жира - дефицит калорий и при том не суть каких. Помимо уровня основного обмена надо еще учитывать расход калорий на физ. деятельность. Сладкое - быстрые углеводы, которые по идее являются главное причиной ожирения. Если любитель сладкого, то лучше кушать сладкое утром, а вечером избегать сладкого или же есть сладкое сразу или в течение получаса после тренировки.
    Генетически полным людям избавиться от жира тяжелее, но возможно. Главное - следить за расходом калорий и их потреблением.

    Креатин повысит адаптацию мышц к нагрузкам, сделает их в итоге более выносливыми (креатин - один из источников энергии для мыш. сокращения) при физ. работе высокой интенсивности. Адаптация мышц = тренировочное плато, думаю вам это не нужно, если целью стоит прирост мышечной массы, а не силовых показателей.
     
  28. Gray

    Gray Новичок


    Можно делать так : проводить тяжелые тренировки раз (цикл) в месяц, в остальное время проводить легкие.
     
  29. ReadyToday

    ReadyToday Новичок

    Жим до курса рабочий был 70, 3х8. Это был почти год спустя, как пошел в зал. Программа была упырочная, долбил изолированные упражнения, да и к курсу подошел не грамотно, не показатель короче.

    Без потери мышечной, но показатели просядут? Я не то чтобы любитель, но иногда обламывает отказывать себе в чем-то и не заметно это входит в привычку.
    Про креатин не понял, разве рост показателей не сопровождается ростом объемов?
     
  30. fullpower

    fullpower В бане

    Я ем креатин уже 5 неделю (от Dymatize) и могу сказать что,они становятся побольше за счет воды,помогает разве что сделать 2-3 повторений больше,и немного заливает побольше,ну это по моим ощущениям,может на тебе\других по-другому будет..