Вопрос/Ответ | Страница 719 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. oko777

    oko777 Persona Grata

    Здесь почитай 100 страниц с конца. Всё поймёшьhttps://do4a.com/threads/Правильно-...му-помогите-советом.310/page-714#post-3813198
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Doran

    Doran Бывалый

    Всем привет.
    Иследование нашел что чем больше жмешь. от своего максимума.
    тем меньше работает грудь.

    http://journals.lww.com/nsca-jscr/Fulltext/2017/05000/Effect_of_Barbell_Weight_on_the_Structure_of_the.21.aspx%D0%98%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

    что думаете по этому поводу?
    получается для прокачки груди нужно жать 70-90% от своего максимума
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Yomans

    Yomans Бывалый

    чем больше рабочий вес в жиме, тем больше грудак ))

    пс а ты жмешь 110% от максимума обычно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Jurasz

    Jurasz Новичок

    Здравствуйте.

    Ситуация: Если я тренирую группу мышц раз в неделю, то мышцы болят - что спина, что даже на удивление дельты. Если же тренирую 2 раза в неделю - никаких ощущений. Хотя объем тренировки не меняется.

    Т.к. у меня низкий IQ, я не могу прийти к какому-то умозаключению. То ли раз в неделю - это недостаточно и мышцы успевают "забыть" нагрузку... то ли наоборот получают больше, чем от 2-х занятий в неделю.
     
  5. oko777

    oko777 Persona Grata

    Нужно тренировать МГ не менее 2 раз в неделю, лучше 3 (тяжело, легко, средне).
    Почитай в спойлере "тренинг" у меня про программу ФБ. И почитай тему: "правильно ли я составил программу..." страниц 100 с конца
     
  6. theDAV

    theDAV Бывалый

    Поставили гак в зале, даже с малым весом боль в коленях. Переодически бывает начинают просто болеть колени, по врачам сколько не бегал, никто не понимает причину. В жиме не болят. Остается только жим и делать?
     
  7. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Ну логично, если болят-не нужно делать. Где не болит ничего, там и делай)
     
  8. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Идеальная схема для персонального тренера.
    С таким подходом он будет спокоен, что ты точно не накачаешься и будешь продолжать ходить к нему ))
    У меня такая же хрень была после того, как я бросил кататься на DH, FR-великах, там седушку высоко нельзя ставить, в общем постоянная нагрузка была на колени )
    Не мог приседать даже 50 кг - сразу боль в коленях.
    Что я сделал? Ничего ) просто не качал ноги.
    Сейчас занимаюсь армрестлингом и как оказалось, збс, что я их не качал :trollface:
    А когда тренируешь МГ раз в неделю, ты делаешь 3-4 подхода в одном упражнении? Или парочку упражнений?
    В целом, долго объяснять, почитай у меня в подписи - "моя точка зрения на фб vs сплит".
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
  9. oko777

    oko777 Persona Grata

    конечно же делай: через боль, через кровь!!!! :avtorklif:Только хардкор!!!! Азазазазазаза!!!!!!
     
  10. Brazzerss

    Brazzerss Новичок

    Братва! всех приветствую!
    Буду краток и по делу. Первый курс. Сустабол-250 10мл., Тестабол Пропионат 100, 10мл. (LUKA).
    Насколько сочитаемо? имеет ли место быть такая связка? Если связка дно, как разыграть потехничнее.
     
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Тестостерон и тестостерон, гениальная связка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Brazzerss

    Brazzerss Новичок

    Рекомендуют так, не мой выбор.
    В итоге какой выбор более оптимальный?
     
  13. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А кто рекомендует же такой потрясающий стак?
     
  14. Brazzerss

    Brazzerss Новичок

    Дружище, тренер.
    Я так понимаю есть смысл ставить сначала один соло, потом через пол года допустим еще соло. Как такой вариант?
     
  15. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    Рекомендуется валить подальше от таких тренеров. А по фарме учить матчасть, и думать прежде всего своей башкой
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. oko777

    oko777 Persona Grata

    Курс МЕГАговно. Тренер чмудак.
    #205487
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Не. Бывают такие тренеры идиоты. Даже могут вполне нормально выглядеть, че-то там занимать и тд. Как то тут в зале рядом с домом (занимаюсь там изредка по праздникам) услыхал разговор суровых лифтеров "Не понимаю нахера ставить несколько препов, пропионат и погнал, можно столько наподнимать! А потом отменил, и через 3 дня анализы в норме!" Сказать что я охуел ничего не сказать, учитывая что я ни раз ничего не пробовал, но даже просто наискось просматривая ветку с анализами понимаю что это полнейший долбоебизм) Но даж говорить ниче не стал, куда уж мне с ними спорить). Так и во всем, и в фарме и в тренинге. Нужно всегда думать своей головой.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Анаболик без андрогена - хреновое либидо и прочие прелести низкого теста. Наоборот - наберешь только говна и воду, после отмены все уйдет. Вот и вся наука... А колоть можно все что угодно и будет какой-то эффект.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Среди долбоебов бытует мнение что пропионат сушит, дает качество и все такое, а вот энка, это пиздец залив. Паэтаму нада ставить прапианат на сухую массу!

    Тоже самое с треном, я постоянно слышу что трен. ац на сушку, а энка на набор и тп.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. ZloyPelmen

    ZloyPelmen Бывалый

    Ребята ,заказал летрозол,
    Такой вопрос ,
    Пришёл жидкий ,
    Такой вообще бывает ?
     
  21. Omskiy

    Omskiy Новичок

    Ребят, привет, дайте совет, прошу, вопрос очень животрепещущий...

    Ситуация такая, что мои ноги можно сказать с рождения, генетически, имеют более объемную массу по сравнению с верхом тела (ягодицы, задняя, передняя поверхности бедер, небольшое исключение составляют мышцы голени).

    Я не преувеличиваю, ноги действительно большие (притом я бы не сказал что за счет жира, бОльшую часть составляют именно мыщцы) и это заметно в упражнениях на ноги, веса на тренажерах и грифах довольно немалые...

    С одной стороны это неплохо, так как проблем с массонабором в ногах я вряд ли буду испытывать когда-то...
    но я не очень понимаю как мне их тренировать...

    То есть текущий объем ног меня вполне устраивает, и я бы сейчас не очень хотел, чтобы они становились больше (за исключением голени). Как мне их тренировать будучи СЕЙЧАС на массе в общем? тренировать их в манере "больше подходов и повторов" как на сушке или подзабить на ноги и больше уделить внимания ногам, когда будет сушка?

    Буду рад любым советам по этой проблеме, спасибо


    ps - Вес 86 кг (был 75), занимаюсь месяца 4-5, сначала тренировал их большими весами как положено на массонаборе, но когда заметил, что они становятся ЕЩЕ больше, сбавил обороты...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. oko777

    oko777 Persona Grata

    Бодрый день. Если б у меня была такая "проблема", то я сделал бы так:
    - тренировать по ФуллБоди (ФБ). За цикл ставить прогрессию по весам не более 2,5% либо вообще держать ноги в поддержке (0%): например, в 8 недельный цикл веса в тяжелый день ног: 75%, 80%, 85%, 95%, 100%, 95 (или 102,5) %, 100 (или 95) %, 102,5%. И объем тренировки на ноги в тяжелый день уменьшил бы.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
  23. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Вены на бедрах видны?) Не показатель но все же... Я слабо верю братан что ноги вырастут просто сами. Бывает в зале парни у которых ноги такие нехилые, но это просто красиво нарос жирок. Тренировать ли их при этом хз... Я бы тренировал)
    "Сушка" вообще только благодаря ногам и спине проходит, самые энергозатратные и с хорошим метаболическим откликом упражнения на крупные мышечные группы (читай как ебашь базу:xdnew:)
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. aphex

    aphex Thyroid king

    Бывает. У меня тоже от природы большие всегда были, относительно верха. И икры неплохие, хоть их и не тренирую

    То есть даже не то, чтобы ноги прям уж большие, просто верх от них отставал сильно в первый год тренировок, и это напрягало
     
  25. aphex

    aphex Thyroid king

    Я бы на наборе вообще забил на тренировку ног (собственно так и делал), а когда верх более-менее оформится, вернул ноги в программу. Ну или не убирал их, но тренил редко и лайтово. Тут ещё дело в том, что доминирующие группы всегда обкрадывают отстающие при восстановлении, и пока ты будешь растить ноги, верх будет расти хуже

    На сушке их тренировать обязательно стоит, расти они понятно не будут, но энергозатраты при тренировке ног высокие, а это то, что и требуется

    Главное главное момент не проебать, когда возвращаться к их активному тренингу, а расхлебывать потом долго придется

    Кстати, большие ягодичные — признак лишнего жирка на них. Видел хоть у одного билдера перекачанную жопу? Я нет
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. PavelP

    PavelP Бывалый

    подскажите, такая тема что в многоповторках я становлюсь нереально слабым и для меня это становится ну очень тяжело.к примеру жим на 4х8 -80кг а жим 4х15 уже 45 кг при том же времени отдыха. читал про разные мышечные волокна которые гипертрофируются от разного подхода в повторениях,так вот есть ли смысл добавлять циклы многоповторок в тренировки ?
     
  27. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Слышал такое мнение, что для натурала тренировки в стиле пампа не работают, не происходит гиперплазии, которая возможно происходит у химика на пампе. Если хочешь гипертрофию - стандартно от 8 до 12 повторений)
     
  28. oko777

    oko777 Persona Grata

    Твой организм одинаково устает от указанных тобой упражнений. Тоннаж в твоей многоповторке 2700 кг даже больше на чуть, чем в рабочих - 2660 кг.
    #21468
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. очень интересная мысль, убрать ноги на наборе веса, либо оставить средне-легкие тренировки, для поддержания тонуса...действительно рабочая методика? Или лишь в теории?
     
  30. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Забей и качай всё) Вот будешь 90кг и там уже глянешь, какие мышцы отстают, и если ноги действительно преобладают сильно, то будешь уделять им на порядок меньше времени и всё
     
    • Нравится! Нравится! x 2