Вопрос/Ответ | Страница 718 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Donald_Duck

    Donald_Duck Новичок

    Про соревнования особо не задумывался, если попрет как говорится, то возможно. Возможно да не хватало восстановления. Порой были застои, помогала легкая тренировка, следующая была продуктивней. Есть ли смысл что то брать из добавок. Многие бюджетные добавки фуфло, как убедился. Друг занимается лёгкой атлетикой, пьёт bcaa от bsn, говорит рабочие. Сам не пробовал.
     
  2. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Что значит "рабочие" bcaa? ИМХО имеет смысл использовать креатин, витамины и прот/гейнер (и то, только для того, чтобы не брать на тренировку еду), ну и некоторые аптечные препараты типа рибоксина, аспаркама и т.п.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Megget

    Megget Persona Grata

    Основная цель тренировок то вообще какая?
    В первую очередь старайся питаться нормально, отдыхать полноценно, и не нужны тебе добавки будут.
    В сторону креатина глянь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Да бля, некоторые индивиды, и к сожалению признаюсь их большинство в лёгкой атлетике ((, имеют такую чувствительную натуру, что могут ощутить на себе воздействие пяти грамм белка. Т.е. чуваков "вставляет" от половины куриного яйца, да так, что они и бегут и восстанавливаются быстрее. Ну или как тут недавно на милдронате бежится оказывается охуенно, а бывает что мильгамма просто из могилы поднимает. Вот такие вот гениталии )).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. theDAV

    theDAV Бывалый

    Высоко интенсивное интервальное кардио эффективнее на сушке, верно?
     
  6. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Сегодня кефиром на работе "захимичился", продавщица не обманула, сказав, что препарат рабочий - 2,7 грамма белка на 100 мл это вам не это ))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. theDAV

    theDAV Бывалый

    1.Дома не хватит весов поддерживать массу.
    2. Если подобрать БЖУ и тренить нормально, то можно растить более менее качественную массу в натураху. Кому цель лиш бы набрать (такой же был), то там большая часть конечно жира придет.
    3. Про клен спрашивал тут уже, отговаривают, ну и не стал брать, тем более что давление высокое.
     
  8. Nellenes

    Nellenes Новичок

    Приветствую спортсменов! :) Есть пара вопросов начинающему, хотелось бы услышать ваше мнение!)
    Парень 18лет, всего то нужно 5+кг) Цель небольшой набор мышечной массы, немного силы и выносливости:) 170 рост, 62+вес, 10-9% жирка.
    1. Есть ли разница ложится спать в 22 или в 1 ночи если общий сон все равно будет 8+ часов?
    2. Что из этого принимать/заменить - omega3, аскорбинки :), сывороточный протеин, креатин,...
    2.1 Есть ли смысл дополнительно кушать витаминки - витамин С, цинк, кальций, глютамин? Витаминные комплексы?
    2.1.1 Правда что ВСАА лучше всего принимать на сушке? И стоит ли вообще принимать в моем случает?​
    3. Что насчет набора массы в 11 утра?:)
    4. В ближайшее время мой основной тренинг я так понимаю - присяд, становая, жим лежа(добивать ли гантелями?), делать ли акцент на доп мыщцы?
    5. Подготавливать ли тело легкими весами или сразу начать с средними, далее тяжелыми?
    Сильно над вопросами не смейтесь:)
    И подскажите легкую в усвоении литературу по диетологии :)
     
  9. theDAV

    theDAV Бывалый

    1. нет, если высыпаешься
    2. Витамины всегда есть смысл пить, желательно не аптечные. BCAA если денег жопой жрешь то будет нормально. Омега-3 нужно, прот только если не доедаешь белка с пищи например по причине загруженного дня, креатин по фану, лично на меня он не влияет.
    3. вопрос не понятен
    4. База нужна из за больших весов, соответственно стреса = выброса гормонов. Тренить надо все группы и главное соблюдать технику.
    5. Разминку всегда, например перед жимом сначала гриф, потом 50% от рабочего веса.
     
  10. Nellenes

    Nellenes Новичок

    Какие тогда витаминки кушать?
    С питанием у меня есть проблемы, поэтому без протеина точно не обойдусь.
    Насчёт 3го вопроса - я хотел узнать можно ли тренироваться в 11 утра на мышечную массу?
    А насчёт 5го - разминка и лёгкий вес перед сетом это понятно. Я давно ничем занимался стоит ли мне сейчас потренироваться лёгкими весами дабы укрепить тело, или можно сразу начинать с тяжёлого соблюдая лишь правильную технику?
    Будет ли расти костная масса при тренировках? Хотелось бы увеличить прочность и слегка нарастить её. Хотя у меня и так ваше нормы костей)
     
  11. theDAV

    theDAV Бывалый

    Витамины или с iherb взять или от производителей спортпита (daily max недорогие)
    Тренить в любое время, поешь перед треней только.
    По весам повторений на 10 в подходе ориентир.
    Про увеличение костной массы первый раз слышу.
     
  12. Nellenes

    Nellenes Новичок

    Хорошо, спасибо больше за ваш опыт!:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. denis_3424229

    denis_3424229 Новичок

    как ставить ноги в жим машине , что бы работали именно они? Вот фото ноги, красным указана мышцы ,(а на фото платформы красным, указана постановка ног, а точнее как я их ставлю, когда выполняю данное упражнение )И скажите пожалуйста, как ставить ноги на пресс машине, что бы работала эта мышца (то есть что бы качалась она ) на втором фото , красным отметки как , ставлю я сам ноги )
     

    Вложения:

    • gxwIVNKTbo8.jpg
      gxwIVNKTbo8.jpg
      Размер файла:
      23,8 КБ
      Просмотров:
      126
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      115
  14. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    На фото дрищ-нога. Азазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазазаззазазаз
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    По теме - правильно ставишь, но лучше приседай со штангой.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Блять, ты лучше напиши, КАК можно поставить ноги, чтобы они НЕ включились в работу в тренажере "жим НОГАМИ" ???
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  17. oko777

    oko777 Persona Grata

    1. без разницы.
    2. омега 3 принимать равными порциями после еды, в день всего (минимум) 1800 EPA/DHA (смотри упаковку).
    Креатин хорошо - по 5 гр утром со сладкой водой/соком.
    Ничего больше тебе не нужно.
    витамины - если есть деньги лишние.
    ВСАА - пустая трата денег (причем довольно больших).
    3. Набор массы от профицита калорий , а не от программы тренировок либо тренировок в какой-то конкретный час и день.
    4, 5. #20528 .
    Уже обсуждалось, посмотри по активной ссылке. А вообще изучи ту тему с конца.
    При отсутствии навыков, отсутствии правильной техники выполнения и слабых неокрепших мышцах спины - пожешь получить травму при классической становой тяги.
    6. предлагаю изучить всю литературу и статьи в моих спойлерах "Питание" и "тренинг" (если с телефона на сайте, то поверни его). СНАЧАЛА изучить, потом ОСОЗНАТЬ что и как нужно делать, а уже ПОТОМ начать тренироваться.
    ЗЫ: питание - основа прогресса.

    При занятиях в тренажерном зале увеличивается ПЛОТНОСТЬ костной ткани, то есть кости становятся крепче.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. alexander8576

    alexander8576 Новичок

    Привет.
    Не нашел чтобы обсуждался тут такой вопрос.
    Некоторые советуют такую методику на подготовке, как увеличение объёмов и интенсивности тренировки с одновременным увеличением питания.
    К примеру, начинаем набор или сушку на дефиците\профиците калорий в 500 единиц. Допустим едим 3000 калорий в сутки.
    По ходу подготовки увеличиваем количество упражнений, времени кардио, разгоняем свой обмен.
    Итого доходим до 5000 калорий при том же дефиците\профиците.

    Имеет ли данный подход практическую пользу для бодибилдинга? Или мы просто занимаемся хернёй и расти будем также как бы росли на 3000 калориях?
    Кто-нибудь практиковал такой разгон? Какие были результаты?
    Интересует химозная версия в основном, натуралам наверное совсем плохо тут будет. Хотя может я не прав :dunno:
     
  19. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    тебя самого от своей темы блевать не тянет?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. GOLOVOREZ666

    GOLOVOREZ666 Морской Волк

    [​IMG]

    такие две ешь в день . курс на 3 месяца. мистером олимпии будешь!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. Lazareff

    Lazareff Бывалый

    какую же хуйню я сейчас прочитал !
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. aphex

    aphex Thyroid king

    Организм всегда стремится к гомеостазу, что на наборе, что на сушке. И подстраивается под новые условия, ускоряя/замедляя обмен, противясь набору/сбросу веса

    Так что да, понемногу повышать калорийность на наборе имеет смысл, так же как и плавно резать её на сушке. Делаешь замеры раз в неделю-две, видишь что топчешься на месте — корректируешь питание

    И на сушке так же приветствуется постепенное увеличение объема тренировок, кардио в том числе (на наборе-то понятно, рабочие веса растут, растет с ними и объем)

    Вот пример сушки профи, там отчеты по питанию в каждой теме:
    https://do4a.com/search/search?keywords=сушки+Отчет&title_only=1&users=Moshkin Vladislav1991
     
  23. VityaMaschina

    VityaMaschina Новичок

    Возвращаясь к своему сообщению на прошлой странице, поправочка, я не так понял знакомого тренера)) он имел в виду не нулевой баланс расхода и потребления калорий, а грубо говоря одну неделю питаешься как на массу, другую неделю как на сушку. Естественно, с тренировками. Так, говорит, мясо будет медленно расти, но будешь всегда сухой, чего я собственно и хочу. Что можете про такую схему сказать?
     
  24. Drummo

    Drummo Бывалый

    почему просто постоянно не питаться с небольшим префицитом каллорий?
     
  25. VityaMaschina

    VityaMaschina Новичок

    Ну, опять же, цитируя того чувака, без фармы типо в натураху ты гораздо больше жира, чем мышц наберешь, и потом на сушке будешь это сало жечь. Фактически топтание на месте будет, с небольшим очень прогрессом.
     
  26. Drummo

    Drummo Бывалый

    Если проецировать его логику на его же подход, то ты будешь набирать чуть-чуть жира за неделю и потом сжигать этот чуток жира за следующую
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. aphex

    aphex Thyroid king

    Причём, жечь на сушке будешь не сало, а сало пополам с мясом

    Вообще, от уровня подготовленности зависит, на начальном есть смысл в погоне за "массой", т.к. мышцы растут довольно хорошо. А на более-менее продвинутом, разумнее за силовыми гоняться, чем за весом
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. VityaMaschina

    VityaMaschina Новичок

    Но зато сила будет расти)) не знаю, как бэ он мне очень явно намекнул, что без фармы ты как чувак с менс физик или с обложки журнала не будешь, а если не планируешь прям очень плотно заняться бб, наращивать много мышц (что занимает многие годы), то типо можно с периодами сушки/набора не заморачиваться, а просто тренироваться по такой схеме и держать себя в тонусе, условно говоря быть пляжником 365 дней в году.
    Тоже может быть. Кстати этот чувак 100%ый эндоморф, мб по этому жиром так и обрастает. А я хз пока кто)) по обхватам верней части тела вроде экт (рост 185, запястье 18, плечи 118, грудь 100 - конечно учитывая какой-то толщины жировую прослойку), но при этом заплывший. Ноги массивные (бедро 61см, икры 42, лодыжка 26), что типо на энда намекает, но при этом они длинные, что опять же, к экту..да и плюс вес и объемы улетают просто отлично, хотя не сказать что я сильно упарываюсь по тренькам. Даже есть черты меза - очень высокий тест собственный, весь мля в волосах, и плюс к этому какой-то мышечный каркас, учитывая что я тяжелее хера ничего в жизни не держал. Но это наверно станет ясно, когда попробую массу набирать, пока фиг его знает.
     
  29. oko777

    oko777 Persona Grata

    херня схема. "Тренеру" твоему матчасть нужно подтянуть
     
  30. Drummo

    Drummo Бывалый

    Я перечитал порядка 100 страниц этой темы и голова чутка закипела.
    Есть ли какая-то устоявшаясь программа для натуралов, для набора мышечной массы?