Вопрос/Ответ | Страница 714 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. alexei.bchr21

    alexei.bchr21 Новичок

    Пацаны, а насколько эффективен велотренажер при похудении, и вообще, можно ли хоть отчасти его считать альтернативой бегу?)) у нас внезапно наступила зима, ходить бегать при порывистом ветре и минимальной температуре не кайф, купил домой велотренажер. Хз, по ощущениям как-то до бега не дотягивало по первым пару дням пользования, вчера вот более-менее разобрался в менюшке, выставил предел пульса, сжег за 45 минут чуть больше 200 калорий, если датчики не врут)) только в режиме постоянного пульса он, сцука, почему-то автоматом переключает нагрузку, идет как лесенка - сперва самый легкий уровень, потом постепенно увеличивает сопротивление, что ноги еле поворачиваешь:kachok:лучше так, или выставить минимальную мощность, но крутить интенсивно (90-100 оборотов в минуту)?
     
  2. oko777

    oko777 Persona Grata

    Чтобы худеть нужно употреблять калорий меньше нежели тратишь. Вот и всё. Почитай литературу в моем спойлере (поверни телефон).
    От велосипеда (просто от него) не похудеешь
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. alexei.bchr21

    alexei.bchr21 Новичок

    Оооо спасибо великий капитан очевидность, что бы я без тебя делал?:dunno:как без твоих мудрых советов уже скинул 14кг - ума не приложу)) про дефицит калорий я итак знаю, его и придерживаюсь + тренируюсь 6 дней в неделю (3 кардио - бег, 3 - силовые), вот сейчас походу бег накроется, я спрашиваю, насколько велотренажер сопоставим по нагрузке с бегом.
     
  4. Yomans

    Yomans Бывалый

    тебе нормально ответили, следи за весом (а лучше замеры делай, они больше покажут), а бегаешь ты или прыгаешь, всем пофигу, не худеешь - больше бегай или меньше ешь. хуй его знает сколько ты там калорий теряешь от того бега или другого.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Snegovik33

    Snegovik33 Бывалый

    Вот если у тебя 6 дней в неделю такие нагрузки, и ещё и дефицит калорий серьезный, то скоро тебе пиздец, и ты забудешь о похудении. А так похуй бежишь ты или педали крутишь
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. alexei.bchr21

    alexei.bchr21 Новичок

    Почему пиздец-то? И серьезный дефицит, это сколько? 500-600? Мне все в кайф вроде, нет такого, что я с надрывом что-то делаю и самочувствие отличное.
     
  7. oko777

    oko777 Persona Grata

    Организм мобилизует остатки сил. Скоро тебе хана. Ага.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. alexei.bchr21

    alexei.bchr21 Новичок

    Какие остатки то?)) у меня полно сил остается и после полуторачасовых тренек, перетрен насколько мне известно резко в один день не вылезает, а симптомов его нет. Ладно если бы шахтером работал, но я же офисный планктон и 9 из 10 рабочих часов сижу на пятой точке.
     
  9. Yomans

    Yomans Бывалый

    тебе дельные вещи говорят, хватит спорить ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. alexei.bchr21

    alexei.bchr21 Новичок

    Ыы, ну хз, у меня тест и до тренек был повышенный, щас сдал после 2-ух почти месяцев тренировок, он еще поднялся) сил вагон и азарт во время занятий нереальный, хочется выжать из себя все до последней капли, а тут говорят вредно((
     
  11. alexei.bchr21

    alexei.bchr21 Новичок

    Ты не нервничай так, кортизол подскочит)) где я умничаю, и говорю, что все знаю??? Мне сказали, я спросил - какого плана может быть пиздец, добавив при этом, что предпосылок вроде и нет, чувствую себя отлично..инфаркт, инсульт, или там перетрен банальный, мне интересно послушать. Вообще никакой агрессии, а че тебя взебсило, я вообще хз.
     
  12. Snegovik33

    Snegovik33 Бывалый

    Я сказал что при большом дефиците, если у тебя процентов 10-15 то это терпимо, если больше, то просядет щитовидка и потянет за собой остальные гормоны.
    Тебе 23 если информация в статусе верна, то пока молодой все сдюжишь, но не значит что нужно проверять себя на прочность, да и если ты скинул 14 кг при этом бегаешь, обрати внимание на суставы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. alexei.bchr21

    alexei.bchr21 Новичок

    Понял, спасибо. Получается у меня чуть больше, процентов 20-25. Чисто ориентируясь на ощущения - все супер. Стал как-то подобрее, позитивнее, выносливее...раньше даже от обычных прогулок была одышка, сейчас уже лучше гораздо. За гормонами вот слежу периодически, если начнется какое-то проседание, осажу. Ну и самочувствие будет как индикатор, пока, тьфу-тьфу, все более чем отлично. С бегом да, проблемы есть определенные, еще одна причина, почему я тренажер купил. В прошлом году моя попытка похудеть провалилась, когда слег с тендовагинитом сухожилий малоберцовых мышц+потянул ахилл, на обеих ногах. Дней 7-8 ходить вообще не мог, жутко хромая и через боль, от туалета и кухни, до кровати. В этом году уже бегал поменьше, в медленном темпе, и с ходьбой чередовал, и то, сука. надкостница на левой ноге ныла, бегалось через боль(( как технику не тасовал, кроссы не менял - без толку. Отдых от тренек тоже ничего не дал.
     
  14. oko777

    oko777 Persona Grata

    Почитай у меня в спойлере ссылку про кардио
     
  15. alexei.bchr21

    alexei.bchr21 Новичок

    Так, цитата про бессмысленность кардио, вы про нее? Фиг знает, в моем случае я кардио делаю, чтобы обменные процессы улучшить, а не сжечь тонну калорий. К тому же на гипертрофию мышц пока не претендую, я же на дефиците калорий. По этой же причине предпочитаю вариант больше съесть, но потренироваться, а не меньше съесть, но не тренироваться...тем более после силовой трени, когда запасы гликогена истощены, кардио по-моему вообще отлично заходит, по крайней мере горит у меня все стабильно, как говорят знакомые, "сохну на глазах". В любом случае, я в этом деле новичок, и ошибки по-началу неизбежны)) может, разочаруюсь в этом подходе и буду делать по-другому в ближайшем будущем, но пока вроде прогресс и результаты устраивают.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. oko777

    oko777 Persona Grata

    Как я понимаю (после прочтения литературы и анализа имеющихся на форуме сообщений), кардио нужно делать НИЗКОинтенсивное (это не бег, пульс около 130) и долго.
    Ну либо не делать вообще)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. PavelP

    PavelP Бывалый

    Посоветуйте нормальные хондропротекторы по адекватной цене? Или помогите найти статью про это тут? А то смотрел и нашел ерунду из пары страниц всего (
     
  18. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    таких не существует.

    это всё бады с околонулевой эффективностью.
    применяются исключительно для успокоения пациента ;)
    тебе неспокойно?))))
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  19. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Как здорово, что от этого плацебо у меня ничего не болит. Вот.
     
  20. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    посмотри внимательно на состав конкретно твоего плацебы
    а нет ли там противовоспалительного? ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    MSM входит в состав всех хондропротекторов, но поверь этого слишком мало чтобы вдруг перестало болеть и самое главное суставы перестали щёлкать.
     
  22. oko777

    oko777 Persona Grata

    Осознаю тоже, что пользы мало и сомнительное воздействие на суставы через ЖКТ.... Но взял все равно это: https://ru.iherb.com/pr/pid/22425

    Пока доволен, вроде лучше с суставами стало.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Все теории надо проверять на себе. Если помогает - значит польза есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Если нельзя проверить результат медицински, то зачем платить за самовнушение?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Цацулин тоже подводил целую теорию с медицинским обоснованием недейственности хондропротекторов. Я на практике убедился в обратном. И я не в том возрасте когда можно говорить о самовнушении, у меня всё просто - либо хрустят суставы, либо нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  26. hardhard

    hardhard Новичок

    Не устаю на тренировках. Поменял програму с многоповторки на 6-8 повторов и теперь не чувствую усталости после тренировки, хотя работаю в отказ,веса на снарядах помаленьку растут.На многоповторке после тренировки даже преодеватся было тяжело. Время тренировки 50-60 минут, отдых между подходами 2-3 мин.
     
  27. oko777

    oko777 Persona Grata

    Ну и зачем ты это написал?
    Хвалиться?)))
     
  28. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Ты второй месяц в зале или адамантий закачал по вене?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Андрэас

    Андрэас Гость

    Если Вы ещё скажете что в натураху... Тут вообще все с ума посходют!!))
    Завидуют.. И веса растут и ни усталости!! Научите!! Что кушать!?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. oko777

    oko777 Persona Grata

    Добрый день.
    В моем зале часто наблюдаю "добивание" мышц (когда делает субпредельные веса до отказа жёсткого, последние 3-5 раз выводятся с помощью страхующего, а потом сразу же скидывают много кг и делают многоповторку с малым весом).
    Причем и большие мужики делают и не очень. А сегодня видел, как тренер подобное провернул с девочкой (раз третий в зал пришла). Считаю своим непрофессиональным умом, что это дичь...
    Вот вопрос: в чем может быть потаённый и недосягаемый смысл этого действия? @sallador , @phil margera, просветите, пожалуйста.