Вопрос/Ответ | Страница 71 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. prophecy

    prophecy Бывалый

    я для задней части делаю развод в наклоне,прокачивает дай бог!
     
  2. SemperFi

    SemperFi В бане

    Для разнообразия может быть,как основное нет. Попробуй тягу гантель в наклоне (тело параллельно полу),тянуть к ключицам,угол между плечем и телом 90гр.
     
  3. CrystalTea

    CrystalTea Новичок

    Пасиб, ребят) Про разводку и тягу в наклоне знаю)) Задачи по полной раскачать задние дельты нет, просто упражнение понравилось, интересны мнения))
     
  4. Quadrad

    Quadrad Новичок

    вопрос про грудь. я уже 2.5 месяца yе могу увеличить вес на штанге не на 1 кг. хотя после каждой трени груди жутко болит и чувствуется что поработал ею, причем болит как большая грудная так и малая. но роста почти нету хотя в спине прибавил и в руках что делать подскажите плиз
     
  5. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Поменя местами, поставь жим обычный вторым упражнением на грудь, и когда дойдешь вторым до нынешнего веса, поставь его обратно первым, и старта наешь с новых весов
     
  6. Quadrad

    Quadrad Новичок

    а теперь еще раз и по медленнее) Х_х
     
  7. LiQuId

    LiQuId Новичок

    К примеру ты делаешь жим 100кг, после него жим на наклонной 70кг, так вот поставь первым жим на наклонной, а вторым обычный. У тебя веса на наклонной будут больше 70, а обычный жим к примеру 90 сможешь всего, тренишь так пока не дойдешь, чтобы обычный жим будучи вторым упражнением стал 100кг. Потом ставишь его обратно первым, и вес уже будет больше 100кг.

    Так понятно?
     
  8. Quadrad

    Quadrad Новичок

    а панял. еще вопрос есть мне один чувак говорил что в таких случаях нужно не много уменьшить рабочие веса и добавить одну тренировку в стиле пампинга что бы хорошенько кровью накачивать. оно того стоит?
     
  9. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Тоже стоит попробовать
     
  10. Inqu1sitor

    Inqu1sitor Новичок

    Ещё раз здравствуйте, есть ещё одна проблемка. Когда я делаю жим лёжа я как то не чувствую грудь, чувствую трицепс, а грудь нет. Вроде делаю всё правильно. Ноги под 80 градусов, таз прижат, поясница прогнута, плечи прижаты, лопатки свожу, при жиме плечи вперёд не выталкиваю. Подскажите в чём проблема? Может вес лёгкий? У меня идёт жим лёжа и потом разводки гантелей, вот когда делаю разводку прям очень хорошо чувствую мышцы а так нет. Может объединить в супер-сет? Что скажете?
     
  11. ВоВсеТяжкие

    ВоВсеТяжкие Новичок

    В процессе сушки, жру ВССА , аминокислоты, прот изолят, l-карнитин, омега 3, кофеин, аспирин, все отлично идет, но ЦУКА из за РТА таранит жестко, прежде с кем то заговорить приходиться жевачку жрать. Что посоветуйте?
     
  12. TheOnlyWay

    TheOnlyWay Новичок

    Вобщем ребята, наболело. Занимаюсь два года, за полтора набрал с 55 до 83 кг. И вот тут я встал. Последние полгода из этих двух я не могу набрать ВООБЩЕ ничего. Перепробовал уже всё что мог. Сейчас у меня летние каникулы (я не школьник, просто летом в инсте практики нету), я просто сижу дома, жру и сплю. Жру просто до жопы, 250 гр белка, 4к калорий, тренируюсь 3 раза в неделю, пытался тренить как в силовом так и в объемном стиле, мясо не растет вообще, более того, я даже жир не набираю, хотя затраты калорий пиздец маленькие( я же нихуя не делаю). Сижу на 83 кг уже полгода, и уж поверьте, я не ебланил эти полгода, я варьировал нагрузку, делал силовые циклы, старательно вел дневник. Я просто не могу набрать ни капли. И я не эктоморф, я скорее мезоморф ( жирка правда сейчас стало многовато, из-за того что после сушки психанул и зажрался). Советы?
     
  13. laichfaga

    laichfaga Бывалый

    Напиши все подробно,что ты делал за последние пол года. Тогда,возможно ,кто-нибудь сможет тебе помочь)
    У меня похожая ситуация)
     
  14. Dominoe

    Dominoe Новичок


    Можешь вовсе отдохнуть от жима лежа месяцок, заменив на жим гантелей.
    Либо уменьши веса и начни по новой прибавлять постепенно. Сделав шаг назад можно сделать два вперед. Без периодизации невозможно после определенного момента растить результаты в жиме. Можешь как вариант попробовать какие-то из лифтерских программ, если тебя конкретно резуальтаты в жиме интересуют.
     
  15. Dominoe

    Dominoe Новичок

    Если ты не чувствуешь мышцу не обязательно, что она не растет. Если тебя интересует именно рост мышц, то можно попробовать жим под углом. Все строго индивидуально, некоторым упражнения могут не подходить банально. Супер-сеты оставь на потом.

    Плюсом можно попробовать варьировать количество повторений, но имхо куда эффективнее в твоем случае думаю будет именно жим под углом.
     
  16. Dominoe

    Dominoe Новичок


    Как уже говорили, распиши подробно тренинг, режим, питание. По первости мясо у всех хорошо растет.

    Как вариант из исходного - банальный отдых от тренинга может помочь.
     
  17. prophecy

    prophecy Бывалый

    ВОПРОС ЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА. Вы за полтора года 28 кг набрали,мяса или всё подрят и это без фарм поддержки?
     
  18. Ляписок

    Ляписок Новичок

    Вопрос обычного характера в стиле дибилдинга, чем можно заменить дорогие спорт витаминки такие как кальций и рыбий жир: Ведь им и в аптеках торгуют и цены менее кусючии.
     
  19. yourgarant

    yourgarant оф.представитель Golden Dragon

    Не думаю, что что-то из вышеперечисленного будет давать запах изо рта, глотни кофейное зерно или покушай петрушки, запах хорошо глушит, получше жевачки.
     
  20. Inqu1sitor

    Inqu1sitor Новичок

    Не подскажете сколько нужно отдыхать между подходами чтобы придать рельеф мышцам, сейчас я делаю так, веса средние отдых между подходами меньше 45 сек. Выматываюсь по полной, потом ещё немного аэробной нагрузки. Как думаете?
     
  21. TheOnlyWay

    TheOnlyWay Новичок

    Ну, если бы я на фарме набирал, я бы не спрашивал тут советов. Набрал с жирком, чистыми наверное где-то кг 22, потому как сейчас процент жира ~20%, рост 174, вес 83

    Теперь вопросы к советчикам)
    Распишу всё подробно тогда. Грудные у меня растут плохо, жим лежа пришлось выбросить из программы, т.к. грудь не чувствую, жму гантели, рабочий вес 32,5 на 8 повторений в 4 подходах(жим реально слабый, генетика). Ноги пухнут как на дрожжах потому треню их раз в две недели тяжким приседом и гуд морнингами на бицепс бедра. Спина-подтягивания+тяга гантели в наклоне, бицепс не тренирую, т.к. он итак очень хорошо рос всё время и отлично откликался на тренинг, пытаюсь выровнять отстающие части (грудь, трицепс дельты, голень). Перестал тренироваться объемно, подумал что видимо нагрузки слишком много и организм не справляется, сделал везде по 2 упражнения на мышечную группу, сократил время тренировки до 50 минут, раньше мог и 2 часа мучать. Отдыхать пробовал, за отдых только силовые слил, потом вернул и опять уперся. По поводу питания у меня всё по идее хорошо, я ем 6 раз в день, 3700 калорий примерно выходит, 230 гр белка. Из добавок только витамины, креатин на меня не работает вообще никакой, уже 10 видов перебробовал, протеин не покупаю из-за аллергии на следы яичного белка в продукции. Не нашел пока ни один протеин от которого меня бы не обсыпало. Сплю много, ночью 8 часов, + днем 1 час

    Программа (на данный момент, раньше была объемнее)
    1неделя

    1 день
    Грудь
    жим гантелей на наклонной скамье 8х4
    разводки гантелей 12х4
    Трицепс
    Жим узким хватом 5х5
    Французский жим 4х8
    2 день
    Спина
    Подтягивания
    тяга гантели в наклоне
    10х4
    тяга к подбородку 8х4
    3 день
    Ноги
    приседания 4х10
    фронтальный присед 4х10
    гуд морнинги 4х10
    дельты
    жим из-за головы стоя 4х8
    тяга к подбородку 4х10
    разведения гантелей на заднюю дельту
    2 неделя
    1 день
    Грудь
    точно так же
    трицепс также
    2 день спина
    всё тоже самое
    3 день
    грудь
    жим гантелей на верх груди 4х10
    разводки 4х10
    дельты
    так же
    Силовые я думаю не нужны, но на всякий случай напишу
    Жим гантелей-35 рабочий
    Разводки-20 рабочий
    тяга к подбородку-55 рабочий
    жим из-за головы-55 рабочий
    тяга гантели-45 рабочий
    присед фронтальный-110 рабочий, обычный-130
    гуд морнинги только недавно осваивать начал, 60 рабочий пока

    Вот вроде бы всё. Меня дико смущает то, что за полгода я в наборе мяса не сдвинулся ни на шаг, хотя вроде бы слегка прибавил в силовых. Начинаю задумываться о курсе, но хотелось бы добить 90 кг в натурашку, поэтому помогите чем сможете)

    P.S. икры и дельту заднюю делаю каждую тренировку
     
  22. Panzer_911

    Panzer_911 Новичок

    Всем привет. Помогите, грудь в жиме лёжа нихуя не растёт, упёртая мразота , начинал с 50 кг, щас рабочий 80кг на 5-6 повторений. Выросли руки, в особенности трицератопс. А вот грудь как была плоской так и осталась, ну может на пару мм прибавила и всё. Техника всё норм. Грудь плохо чувствую при жиме лёжа. Может как говорил Ден Борисов плохая нееро-мышечная связь? Что посоветуете? Может на наклонной 30градусов гантелями долбить её?
     
  23. laichfaga

    laichfaga Бывалый

    1) Присмотрись к технике жима.Лопатки сведены,спина прогнута,ноги - твердая опора,хват широкий.
    2)Жми гантелями. Я сам на них грудь намного лучше чувствую.
    3)Так же брусья хорошо прорабатывают грудь.
     
  24. laichfaga

    laichfaga Бывалый

    Нельзя придать рельеф мышцам,которых нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Panzer_911

    Panzer_911 Новичок


    1) Да да да. Всё это есть и спина, лопатки , ноги. Технику ставили лифтёры. Но вот нихера не пробиваю.
    2) Вот же, пробовал пару раз недавно, грудь да, лучше чувствуется. Буду Наверно гантелями долбить.
     
  26. laichfaga

    laichfaga Бывалый

    ну так в чем проблема,если гантелями грудь лучше чувствуешь? я например,когда жим лежа штанги делаю,то тоже в большей части трицом жму,а не грудью..
     
  27. Andrree

    Andrree Бывалый

    Друзья, возможно такой вопрос уже был, но я не осилил 100 с лишним страниц, поэтому все таки спрошу. Занимаюсь уже 3 месяца, вроде расту неплохо, но вот грудная клетка и объем легких у меня маленькие. Хотелось бы их увеличить. Как это можно сделать? Есть ли специальная методика для этого?
    И как объяснить расширение грудной клетки с точки зрения анатомии и физиологии, интересно просто разобраться как это происходит)
     
  28. Uesiba

    Uesiba Новичок

    Добрый день! я хотел бы проконсультироваться по нескольким вопросам, буду рад услышать мнения:
    1) чисто физиологически наблюдаю за собой постоянно такую картину - даже при тренировочных весах около 70-80% макс, быстро за 3-4 подхода приходит состояние жжения в целевых мышцах в базовых упражнениях и изолир. Что это - физ особенность, этого стоит избегать в тренировке на массу? Тогда как?
    2) при близкой к макс весе штанги в жиме лежа потоянно после 2-3 подхода болят локти - хотя мне их советовали до конца не выпрямлять - все равно ноют. ноет предплечье или ближе к связке - внутри локтя ноет.
    3) предварительное утомление и кач легкими весами - реально ли на массу?? - боюсь я упираюсь в силовых в свои суставы - так как очень тяжело им в жиме! ПС: тонкие кости рук
    4) у кого какое мнение, что мне даст допустим курс турика или метана, в плане массы?
    возможно ли комбинирование турик + андриол??
    Заранее спасибо!
     
  29. ZMooGK

    ZMooGK Новичок

    Короче сегодня устроил себе загрузку(почти 5 недель сидел на низкоуглеводке),сожрал банан,кусок шашлыка,пол литра кваса,полторы плитки шоколада,что теперь делать дальше,чтобы меня сильно не залило или не должно,да еще в желудке какое то странное ощущение,может мне на вечернюю пробежку податься или с завтрашнего дня снова держать диету?
     
  30. Marvel

    Marvel Новичок

    посмотри видео Яшанькина, помнится он советовал на фитоболе делать пуловер и делать большой вдох