Вопрос/Ответ | Страница 706 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я не говорю, что плохо. Просто не эффективно, за исключением экстрим похудений.
    В любом другом виде спорта, кроме ББ не используют низкоинтенсивное кардио для контроля жирового компонента. Они не используют нагрузку, занимающую кучу времени и не несущую никакого тренировочного эффекта.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Потому что в других видах спорта, целью являются скоростно-силовые показатели, а не внешний вид. А во вторых, в 95% видов спорта, и так делают огромное кол-во "кардио". Те же бойчишки, которые гоняют вес, они бегают как правило столько, сколько ни один билдер.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Бег: спринты и прочие рывки - дают хороший механический и метаболический стимул для мышц. И это никак не низкоинтенсивное кардио.

    В ББ внешний вид не зависит от скоростно-силовых показателей?))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А причем тут спринт? У них куда больше низкоинтенсива будет, чем спринта. Как и почти в любом виде спорта, собственно. Просто обычный, легкий бег, он везде ставится как основа ОФП. Все бегают, вот тупо все. В любом виде спорта бегают, бегают дохуя. В некоторых видах спорта, бегают ОВЕР дохуя.

    Не путай теплое с мягким. Зависит и является самоцелью - разные вещи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ни в одном виде спорта не бегают в аэробном режиме в основной части тренировки, кроме подготовки марафонцев. Для остальных -разминка.

    Окей, а это существенно? Цель - гипертрофия мышц. Скоростно- силовые показатели влияют на гипертрофию?)) Если атлет приседает 4х10 180 кг 3 раза в неделю и в период сушки добавляет кардио и присед становится 160кг, не скажется ли это на его внешнем виде?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Во первых бегают, это раз. Я даже когда фехтованием в юности своей занимался, а это в общем-то вид спорта, намного больше технический, нежели скоростно-силовой. И бегали там дохуя. У нас были и отдельные тренировки направленные именно на физуху. И бегали у меня в спорт. комплексе все, и призеры Олимпиад, и ЧМ, и ЧЕ. Во вторых, пробежать несколько км, для одного разминка, а для билдера это уже будет "я поделал кардио". Тем не менее, "кардио было сделано".

    Он немного потеряет в обьемах, до момента, как выйдет из дефицита и его наполнит. Все. Пиздец потеря потерь. Только он быстрее скинет с себя кучу сала, быстрее сможет выйти из дефицита и уже нормально работать с хорошим качеством. А не по пол года выходить из стадии "жирный" в стадию "у меня немного виден пресс". А самое главное. То что он начнет делать кардио, абсолютно не означает, что у него будут падать силовые.

    А теперь вопрос на миллион. Почему ты сначала хаил кардио, а потом говоришь, что спринт - это хороший стимул? Ну и например интервалка как его разновидность. Это за кардио не считается?
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Phekodano

    Phekodano Новичок

    Добрый день! У меня тут вопрос назрел - можно ли делать брусья с отягощениями в день с тяжелым жимом?
     
  8. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Можно. Если прошлая тренировка была легкой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Тут уже больше наверное надо смотреть на то, как вообще живёт отдельный человек :)
    Если у него подвижная работа, много ходит и много в общем сжигает калорий за сутки, то такому слегка ограничить калораж и вуаля.
    Я знаю таких, реально убирают из повседневной еды самое уж лишнее, фастфуды и т.д. - сохнут без кардио на глазах.
    Понятно, что не за пару недель, а за 2-3 месяца, но качество норм, чувствуют себя отлично, да и силовые в порядке.

    Я лично пробовал оба варианта, мне легче урезать питание и с женой гулять каждый вечер :)
    Кардио добавляю, в крайнем случае, уже когда не успеваю к пляжу )))
    Хороший спринт, это уже считай не бег, а быстрый жим ногами себя от поверхности ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я имею в виду не потерю в объёмах за счёт истощения гликогеновых депо, а потерю сократительной части волокна из-за снижения механического стимула. Понятное дело, что за короткий период набора это всё восстановится, а если после сушки сразу сцена, где каждый грамм мышц на счету? Если с введением кардио силовые не просели, значит адаптационный резер не был исчерпан - тренирующийся мог позволить себе больший объём работы, целевой работы.

    Я изначально имел в виду низкоинтенсивное кардио и так и писал "низкоинтенсивное"
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну так ты не обвалишься по мясу, если у тебя немного просядут силовые, на диете. Если я делаю 6 подходов по 100 кг на 10 повторений, в каком-то упражнении рабочим весом, и я начну делать сейчас 6х95х10, я не обвалюсь.

    А еще на сцене на счету хорошее качество :) И намного больше на счету. Да и там речь была не про чувака, который на сцену лезет.

    Да, но введение кардио, позволит ему потратить больше энергии и больше скинуть. Зачем тебе больше целевой работы, если у тебя и так держиться мясо, а то и растет, но при этом ты будешь медленее сохнуть? Вот у меня есть несколько клиентов, которые вполне неплохо сохнут сейчас, при этом прибавляя в силовых и у них не так мало кардио, у одного, я бы даже сказал дохуя. И вот самым тупым что можно было бы сделать сейчас - было бы убрать у них кардио, и просто ахуенно замедлить процесс сушки. И там не дрищи, первый месяц в зале проводящие, а дядьки, здоровее чем, 99% этой ветки.

    Ну а я не имел в виду только низкоинтенсив) Я больше склоняюсь всегда к интервалке. Хотя обычная ходьба в не тренировочные дни, прогулки длительные - почему и нет?

    Я знаю реально кучу людей, который вот так сохнут без кардио, из-за своей лени. И они годами находятся в состоянии "из жирного стал средне-жирным". Скидывают 6 кг, из которых 4 - вода, потом забивают, набирают обратно эти 6 и так по новой. Хотя безусловно можно сохнуть и без кардио вообще. Но какая-то подозрительная тенденция все же присутствует.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если провал по силовым не значительный, то не обвалит - не спорю.

    Больше удержанного мяса никак не помешает сделать качество) Как и отсутствие кардио.

    Больший объём работы = больше гипертрофии. К тому же низкоинтенсивное кардио психологически выматывает, добавляя не нужный стресс.

    Интервальное кардио -хороший вариант. Интервальные силовые тренировки - более хороший) Прогулки - хороший и не напряжный вариант активного отдыха, хоть и вариант НИ кардио, но всё же последний термин чаще всего подразумевает работу с ЧСС на грани аэробного режима.

    Не понимаю как наличие кардио может помешать отожрать жир назад. Хотя если подумать о часах изнурительной неприятной работы на кардио и вся она зажирается и заливается коту под хвост, то аппетиты поугаснут (но это не точно)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Без кардио будет сложнее, дольше и тп. И на самом деле, абсолютно не значит, что с кардио будет меньше мяса. И я бы даже сказал что скорее всего, это будет вопрос не кардио, а какие-нибудь диеты, аля "писят грам углей в день".

    Низкоинтенсив далеко не всех выматывает, не надо. Я знаю кучу людей, которые ненавидят бегать. Я в общем-то тоже не очень люблю быстрый бег. Легкий - пожалуйста. А вот хуярить как прокаженный не люблю. Но если надо - делаю. Но психологически мне куда проще, просто подольше на расслабоне побегать/походить в горку, на средней скорости.

    Если ты сухой с прессом и ты нажираешь себе 3 кг, то ты остаешься все равно с прессом)) Если ты жирный, без пресса, то отжирая 3 кг, ты остаешься жирным. Вот вся суть. Можно гонять туда-сюда несколько кг, но в первом случае ты будешь все равно сухоньким, а во втором - жирным. А разница лишь в том, что для первого, нужно нормально хотя бы разок засохнуть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если человек впритык восстанавливается от тренировки к тренировке, то кардио это восстановление явно не ускорит. И чем больше его будет и чем дольше будет продолжаться такой цикл, тем значимее это отразится на мясе. Насчёт сложнее тут вопрос индивидуальный. Кому-то легче не сожрать 300ккал, чем провести лишних 40 минут на кардио. Насчёт быстрее -в случае экстремальных похудений из разряда "скинуть максимум и пох на мясо". Когда помимо серьёзного дефицита ккал ещё делается НИ кардио для энергообеспечения за счёт липидов.

    В вопросах вкуса всё индивидуально, спору нет.

    Согласен. Только какое это вообще отношение имеет к кардио?))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Так можно... восстанавливаться не впритык)) Если у него вообще все впритык, то у него любое движение вправо-влево будет сказываться. Не выспался разок - уже все сыпеться и тп. А еще обязательно каждые 2 недели простуда и тд.

    Да откуда ты взял это, что кардио тебе обвалит мясо?)) У тебя все рассуждения строится из серии: "человек упахивается в говно с железками, еле живой после качалки, прошел 30 метров пешком, все - катаболизм". Если тренинг настолько на пределе, что добавление даже НИ кардио, будет таким стрессом для организма, что начнет сыпаться мясо, то это хуйня какая-то, полная, а не тренинг. Интеравлка тогда вообще должна, в состояние комы вгонять.

    Такое, что это был ответ на твой фразу, относительно моих слов, о людях, которые от лени, пытаются сохнуть годами без кардио, гоняя туда-сюда одни и теже киллограммы. Вместо того, чтобы поднять жопу и нормально засохнуть, подвигав ножками.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Максимальное использование потенциала - это не "хуйня какая-то полная", а цель любого спорта высших достижений. Конечно в сфере ББ это не так очевидно, как в ПЛ или ТА. Там всё гораздо строже и просчитано на месяцы вперед, без всякого интуитивного тренинга...

    Не понял всё равно связь между кардио и откатом после сушки/похудения. Среди наших блоггеров есть примеры нормально засохнувших с помощью кардио, что не помешало им обратно раскабанеть в кратчайшие сроки или даже вообще забить на кочалку)
    Тут всё дело в мотивации, либо она есть либо она пропадает. А уж кому лень делать кардио/ урезать калории/ повышать мощность силовой тренировки - уже дело второстепенное
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Сразу два вопроса.

    Почему ты рассматриваешь макс. использование потенциала, только в рамках скор.-сил. работы, почему это не может быть сил. работа + кардио ( какое конкретно, уже выбирай сам) ?

    Причем тут спорт высших достижений и максимальное использование потенциала в его рамках, к пацанчикам из этой темы, которые просто хотят быть не жирными фитнесистами? Нахрена им упарываться штангой так, чтобы находится на пределе срыва организма?

    Ты вроде сам всегда был за умеренный бодибилдинг, без жесткачей в диете, без сверх обьемов и тп. А теперь какие-то пределы пошли.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Потому что НИ кардио это не эффективное использование времени и восст. потенциала. Не специфичная нагрузка. Те же эффекты (доп энерготораты и тренировка выносливости) можно получить немного изменив плотность силовой работы либо вводом ВИ или интервального кардио.

    Да пацанчики могут делать что хотят)) Но наверняка они стремятся у максимизировать эффективность потраченного времени в кочалке. Если жира дофига и мяса нет - ебашь много НИ кардио, спору нет. Но ведь бывают и умеренно-жирные пацанчики натуралы, впахивающие по спланированному циклу на гране возможностей и сражающиеся за каждый кг на штанге и каждый грамм мяса. Вводят кардио в привычный для них цикл и теряют плановые показатели на штанге, а после начинают верить в миф, что от кардио мыщцы горят.

    Я за умеренный ББ и фитнес, конечно. Но и за эффективность. Если у кого-то есть цель работать максимально тяжело и эффективно, то почему бы и не намекнуть на правильный подход.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну собственно пришли к тому, с чего я начинал, что кардио, в виде той же интервалки - это хорошо :)) А я собственно за НИ ничего изначально и не говорил. Хотя имхо, НИ тоже может иметь место в некоторых моментах.

    А по поводу пацанчиков... Мое мнение, что людям, которые не посвящают всю свою жизнь ББ, лучше вообще не тренироваться на пределе, как правило, заканчивается это херней какой-нибудь.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Sav10r

    Sav10r Новичок

    Да вроде как есть, хотя это больше было похоже на похудение... история такая... был жиробасом в 110 кг, похудел до 71, набрал до 85, просушился до 76, выхлоп качественной массы есть, визуально все вокруг замечают... да и сам результатами доволен, единственное что напрягло, это то, что не смог опуститься до заветной 73, тогда думаю было бы совсем неплохо... а так в итоге все таки немного жирка осталось, поэтому и задался вопросом что же теперь делать... думаю ничего страшного, если набирать снова начну... ибо сушиться уже сил нету)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Sav10r

    Sav10r Новичок

    Хммм... думал всегда исходить из рамок 1 кг + в месяц, а оказывается это перебор... но пол кг + в месяц как-то сложно отследить... или нет?!)
    Я так понимаю, это гарантированно прибавка качественной сухой массы?
     
  22. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Ясно. В таком случае удачи в поиске оптимальной диеты позволяющей набирать только мышцы. Ну и кардио в сочетании с ней. Это похоже уже сугубо индивидуальные вопросы.
     
  23. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Я тоже сбрасывал 30кг потом 50 набирал потом 20 сбрасывал . когда 20 сбрасывал силовые не потерял.
     
  24. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Нет, не гарантировано. Смотря какой будет БЖУ в сутки.

    1 кг+ в месяц? ))
    В натурашку, если за год - пару кг сухой мышечной массы прибавишь - то уже молодец.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Phekodano

    Phekodano Новичок

    Появилась возможность ходить в зал. Думаю сделать основным своим упражнением на спину подтягивания на турнике, но пока могу только 6 раз. Надо хотя бы раз 12. Есть ли смысл вклинивать в тренировку обычные подтягивания, пытаясь каждую тренировку повысить количество или заменить пока на тягу верхнего блока?
     
  26. Fat Johnny's

    Fat Johnny's Slim daddy

    Ветка привет.:hii:
    Всегда интересовало, с какой рукоятью предпочтительнее делать тягу верхнего блока узким хватом...?
    У нас в зале есть два типа рукояток. (см. рис. ниже)
    совсем узкая (слева) и широкая (справа)
    [​IMG] [​IMG]
     
  27. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Какой больше тянешь той и предпочтительней. (В данном случае).
     
  28. Fat Johnny's

    Fat Johnny's Slim daddy

    тут вопрос в расположении локтей и приведении их к корпусу, просто бытует мнение, что на узкой (та, что слева) локти имеют свойство расходиться в стороны.
     
  29. oko777

    oko777 Persona Grata

    слева нет. есть верхняя, а есть нижняя
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Stariigoblin

    Stariigoblin Бывалый

    Да от тебя зависит, будеш прижимать локти и заводить сильней за спину, то и узкой ручкой спине достанеся)) и вес конечно подобрать!