Вопрос/Ответ | Страница 705 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. oko777

    oko777 Persona Grata

    сгибание ног в тренажере. этим можно заменить становую, если проблемы со спиной
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Делать становую тягу, для того, чтобы качнуь бицпс бедра?)) Я считаю это бредом)
    Тоже самое, что и делать тяжелоатлетические рывки, чтобы прокачать плечи..

    Я лично ноги вообще не качаю, у меня икры развитые и визуально нет дисбаланса между верхом и низом ))
     
  3. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Ты просто так и не научился приседом качать руки, а становой спину. У рукоборца бицепс только один - тот что на плече.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Это да, спорить не буду.
    Рукоборцы в анатомии не сильны )
    Где бицепс - знаю, ну максимум представляю, что где-то с обратной стороны бицепса, есть ещё один бицепс, называют вроде трицепсом, ну а дальше уже всё, тёмный лес )))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. oko777

    oko777 Persona Grata

    я так понял, что автор вопроса интересовался про мертвую тягу на прямых ногах.
     
  6. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    да однохуйственно.
    биц бедра и в приседах, и в жимах ногами нормально грузится
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Андрэас

    Андрэас Гость

    7 шоколадок и никакого подсчёта, расчёта кбжу на каждый кг своего тела??!!! Супер, завтра начинаю работать по этой схеме)))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Сгибаниями бицепс бедра не накачаешь. При проблемах с поясницей можно и нужно делать гиперэкстензии и румынскую тягу. Пояснцу при этом брать в "замок", т.е. длинные мышцы спины работают в статическом режиме. Становая тяга - многосуставное упражнение, там поясницу в замок не взять, отсюда проблемы. Жимы ногами и глубокий присед с широкой постановкой ног тоже хорошо нагружают бицепс бедра.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Считаю что проблемы возникают по двум основным причинам. Первая это постоянная перегрузка суставно связочного аппарата из за недовосстановления или неправильно подобранной индивидуальной техники движения. Вторая это уровень спортсмена. Естественно с весами за двести травмироваться проще чем с весами до 100. А происходит это из за банального человеческого фактора. Потому что одни думают что они смогут накачаться на халяву (без тренера, без зала, без базы , на охуенной фарме, с резиновыми жгутами, с человеком на спине и т.д. и т.п.) что накачаться это просто, а тренера это лентяи которые яйца чешут и лохов разводят. А другие думают что если их с трех пачек метана надуло и они интернет регулярно смотрят то вполне этого достаточно для работы фитнесс инструктором. Ну на худой конец можно трехмесячные курсы пройти типа колледжа Бена Вейдера. В итоге получаются такие же чайники как и их подопечные, которые тоже интернет смотрят, но только до метана еще не додумались. И конечно тут полная вакханалия твориться будет. Травмоопасно то ,с чем не знаешь как работать. А тут и получается ,что не знают ни"тренера" ни подопечные. Армрестлинг тоже травмоопасным все считают в принципе. Однако в этом виде спорта масса нюансов. Вот такой беглый анализ ситуации общей попытался я написать. Это лично мое мнение. Всех активных пользователей форума ,чьи сообщения читал считаю людьми болеющими за спорт ,потому что чувствую в их коментах негодование к вопросам типа является ли химией протеин.))). И желание вправить мозги людям подобные вопросы задающим.
     
  10. Andreykarney

    Andreykarney Новичок

    Как ты можешь давать советы, если месяца 2назад ,ты не знал как и что есть из углей?
     

    Вложения:

  11. oko777

    oko777 Persona Grata

    добрый день. Получив пиздюлины здесь за подобные вопросы, я очень активно изучал вопрос. Время шло, юнец читал, изучал теорию, подгонял под себя на практике....
    Так что рекомендую сделать то же самое. А ты нихрена не изучаешь!
    ЗЫ: я не кичусь, специально не почистил свои сообщения, чтобы другие видели, что можно постичь всё это самому. Для этих же целей я и создал у себя подробные спойлеры
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    @sallador, помню ты в каком-то из сообщений упоминал о примерном коэффициенте зависимости приседа со штангой на груди от приседа со штангой на спине. Можешь снова назвать это значение, а то в программе не указан?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Это все индивидуально, но у меня выходило 0.8, когда я более-менее сносно освоил фронтальный присед.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Delawere

    Delawere Новичок

    .
    Насчёт этого можно поподробнее. Жим стоя и в местной фб присутствует, и у Смирнова и любера если я правильно помню.
     
  15. L1pton

    L1pton Армрестлер

    И что?
    Я лично не видел людей с круглыми плечами, который делали только жим штанги или гантелей.

    Уточню ещё раз.
    Я имею ввиду развитие именно средней дельты, как основополагающей в шарообразности дельтовидных.
    Если можно так выразиться, то делать приоритет на среднем пучке, ибо передний и так получает не хилую нагрузку в жимах на грудь.
    Все кому я советовал отказаться от жимов в пользу разводок, через N-е время всё таки округлили плечи и сказали мне спасибо за совет.

    Не отрицаю вариант, что я ошибаюсь, но на моей практике выглядит, всё так, как я написал.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. Sav10r

    Sav10r Новичок

    Добрый день, уважаемые!

    Такой вопрос, сидел несколько месяцев на низкоуглеводке, при росте 174 сбавил с 84 до 76, силовые остались и в целом устраивает все, как сложилось, хотя планировал сделать в районе 73 кг.

    Собственно немного беспокоит тот факт, что осталось немного жирка на животике с бочками, но сил диететься уже нету, поэтому хочу август посидеть на поддерживающей и с нового сезона уйти в масса набор. Собственно вопрос, рационально ли? Стоит ли выжимать из себя максимум или все таки спокойно поднабрать за 5-6 месяцев 8-10 кг и с новыми силами в сушку... к тому же я так понимаю что тот процент жира, что у меня сейчас есть, нивелируется набором качественной массы и визуально будет особо и не заметен... а сам процесс сушки после массанабора в начальной стадии пройдет куда спокойнее и я смогу скинуть лишнее без особого труда урезав чуть угли и добавив немного НИИ... потому что сейчас я сижу на 1700+- ккал и делаю много всякого кардио, но гуляет в основном вода туда\сюда... урезать питание уже страшно, а добавив еще тренировок я просто загнусь)
    Как быть в такой ситуации... посоветуйте плиз)
     
  17. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Сейчас заканчивай похудение и пробуй за 5-6 месяцев набрать 3-4 кг, а не 10, тогда не будет потом такой мозгоёбли с "сушкой".
    А то у тебя замкнутый круг, ты слишком много лишнего набираешь, потом всё это сжигаешь, вместе с мышцами )

    И пробуй худеть без кардио. Просто манипулируй количеством калорий, занимайся в зале, смотри на результаты в зеркале и на весах.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А почему без кардио?
     
  19. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Ну хз ))
    174 см и 76 кг )
    Он по сути сейчас должен быть или как менс физик или просто как дрищ )
    В обоих случаях можно по чуть-чуть набирать и по чуть-чуть сушиться, просто манипулируя количеством калорий )

    В моём понимании, давать ещё сверху кардио нагрузку для повышения калорий, надо только в двух случаях.
    1) Если чел вообще жиробас. Там уже похуй, главное сжигать всё подряд.
    2) Заряженный чел, которому надо вообще в ноль высушиться.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2017
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Немного странное суждение, как по мне)) Сохнуть без кардио - это просто тянуть резину. Ну если нравится подольше сидеть на диете, то пожалуйста) Я как-то не вижу негативных моментов от кардио для него. Если конечно это не по 2 часа в день и тп, на истощение.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. Привет. Такой вопрос про кардио, после тренировки, выпиваю 40гр протеина и иду домой пешком в среднем-быстром темпе минут 30-35, можно ли это считать за кардио? Или то, что я выпил протеин убивает эффективность кардио?
     
  22. И еще вопрос. Занимаюсь по ФБ, делаю мертвую тягу через тренировку, планирую делать вообще на каждой, за весами не гонюсь, делаю в многоповторке 80кг на 20 повторов, спину стараюсь напрягать как можно сильней, опускаясь медленно, чтобы растянуть заднее бедро, а вот подъем у меня идет в основном за счет спины, так вот. Если у меня за тренировку, выходит 1 упражнение на спину - подтягивания с доп весом 4 подхода на 20 раз, то на следующий день, я лишь ощущаю небольшую боль в широчайших, а вот если делаю 3 подхода подтягиваний+3 подхода мертвой тяги, то на следующий день спина немного так болит, в основном это трапеции, в широчайших намного больше крепатуры+ромбовидная мышца ну и заднее бедро, т.к. еще идет упражнение на ноги, либо жим, либо выпады. Так вот, правильно ли я выполняю это упражнение, или мертвая делается именно для разгибателей спины+заднего бедра, а спину надо расслабить и использовать ее как кран, уменьшив немного веса. Просто, как по мне, в моем случае в тренировках по ФБ, меня очень радует, что за 1 упражнение я прорабатываю сразу и спину и ноги.
     
  23. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Не убивает. Да, конечно можно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну кардио даже низкоинтенсивное, как ни крути, отразится на адаптационном резерве. А нагрузка и мышечная работа не специфична для телостроительства. Соответственно, возникает вопрос - нах оно надо, если от него ничего "не растёт", только лишний стресс?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Н
    Я считаю что не надо часто делать мертвую тягу. Она того не стоит. Спину думаю надо напрягать когда ее делаешь. Лучше введи в программу т гриф и тягу штанги к поясу.
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    О биомеханике движения у тебя вообще понятия никакого... Как ты можешь совершать движение разгибания бедра относительно таза мышцами, которые находятся вообще в абсолютно другом сегменте тела? Если от статического удержания сведённых лопаток на мёртвой тяге у тебя так сильно утомляются мышцы, то это говорит лишь об их катастрофической гипотрофии. С разгибателями та же история, они вообще не должны никак ощущаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Так мы же и не "растим", а наоборот, речь же о диете, а не наборе. И собственно чем тогда разгонять активность? Еще большим кол-вом силового тренинга? Там еще больше стресса будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Энегозатраты можно повышать увеличением мощности тренировки или хотя бы плотности. Стресс будет больше, но хотя бы нагрузка отвечает целям скоростно-силовым и/или гипертрофии.
    Второй путь - урезать потребление ккал.

    Если речь идёт об экстремальных сушках/похудениях, в стиле "согнать 2 кг жира за 4 дня", то тут уже без низкоинтенсивки не обойтись.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Прошу прощения за вопрос , а есть ли что сушить? Масса вообще есть мышечная? А то как то цифры 174 и 76 создают большое подозрение что ее нет. Вот если бы 84 да после диеты тогда да. Может надо больше о массе думать? Может рано еще заморачиваться сушками?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Можно, но сверх много ты из этого не выжмешь, предел не такой уж и большой.

    Ну отвечает и что?) Я тебя тут принципиально не понимаю. Почему ты считаешь что нагрузка должна быть исключительно скоростно-силовой? Почему скор-сил. + аэробная - это плохо? Типа раз я кочка, то я должен только штангу тягать. И сохнуть на небольшим дефиците, без кардио, десятилетиями.
     
    • Нравится! Нравится! x 1