Вопрос/Ответ | Страница 699 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. polyakus322

    polyakus322 Новичок

    Ну, за т4 ничего не скажу, ттг год назад еще в норме был:yes:границы нормы не помню, но 100% попадал в них, значение было 1,97 мкме на мл вроде. Я комплекс сдавал - тест общий и свободный, эстрадиол, пролактин и еще какой-то, фсг кажется. Все в норме, тест и тот и тот даже превышен немного, что неудивительно, волосы и на спине бл уже:xdnew:хотя не исключаю, что щитовидка от моего рациона страдает. Опять же, на МЗР свой старый рацион прикинул, йода вообще не поступало все эти годы, дефицит жуткий этого минерала. Купил в аптеке два полукилограммовых мешка морской капусты сушенной, ибо вычитал, что она полезна для щитовидки в частности, и в целом ускоряет обмен веществ, что меня как раз больше всего и интересует. Йод в рационе+ дробное питание+физ.активность самые действенные бустеры метаболизма, как я понял.
     
  2. Obladaet

    Obladaet Новичок

    Здравствуйте! Хотел бы спросить .
    1. При наборе массы я потренировался и следующие 2-3 дня я держу калорийность на максимуме(допустим 3500ккал). И например неделю не занимаюсь . Нужно ли в эти дни потреблять максимум или же хватит (~2000) ?
    2. Закончил набор массы , для поддержания набранной формы нужно ли держать калорийность( тренировки будут регулярно, но только для поддержания формы) или же средней калорийности будет хватать ? Я смотрел видео от СМТ научный подход . Там Борис рассказывает что все мышечные клетки тела обновляются за 6месяцев. Значит ли это что если в течении 6 месяцев набранную массы не слить она "заложится" при условии конечно что не будешь голодать ( также про ~50-60гр белка в день для обновления мышечных клеток)?
     
  3. Александр120

    Александр120 Бывалый

    То что ты набрал условно говоря останется в твоей мышечной памяти и даже если ты бросишь заниматься и похудеешь ты потом достаточно легко сможешь это вернуть. А вот сверх этого набрать уже будет сложней. А так твоя форма будет зависеть от сна питания и тренировок. Каллории это индивидуально. Они зависят от твоего обмена и твоих энергозатрат.
     
  4. Obladaet

    Obladaet Новичок

    Спасибо за развёрнутый ответ
     
  5. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    мне бы на 3500 набирать...
     
  6. Рамзес1994

    Рамзес1994 Новичок

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я МС по борьбе, надо срочно вес добавить. Сейчас 80кг. К маю надо 92-93кг. Какой первый курс посоветуете, в мае допинг контроль надо пройти только)) можно ли после курса очиститься?))) Кто знает помогите плз. Спортпит весь имеется
     
  7. L1pton

    L1pton Армрестлер

    В апреле заканчивай протеин пить, чтобы в мае пройти допинг-контроль, иначе спалят аминокислоты в крови!

    p.s. - :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  8. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    12 кг всего, зачем тебе курс, я легко 15шку набираю за 3 месяца, без всяких этих ваших протеинов!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    а разве экзогенные метаболиты белка через полгода не выявляются?)))))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  10. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    зашить жопу
    зашитая жопа на ДК не выявляется.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  11. Провироныч

    Провироныч Злобный андроген

    Добрый день! До мая 2018 года Вы эти 10-12 кг сами наберёте без ААС. Правда какого качества будет этот вес - это вопрос отдельный. Найдите себе хорошего консультанта по питанию (благо здесь умных ребят хватает) и жрите, спите и тренируйтесь. У Вас в запасе уйма времени. А садиться для Вашей цели и в Вашем виде спорта на курс сейчас - идиотизм, уж простите за прямоту.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Ну вообще да, тем более если это всё в связке с моногидрадными эфирами креатина. Точно выявиться на контроле.

    )))
    :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Александр120

    Александр120 Бывалый

    С возрастом увеличивается уровень глюкокортикоидов а тестостерон и соматотропин наоборот падают . Инсулин начинает активней в обмене учавствовать. А кортикостероиды и инсулин та еще смесь. Плюс нервная система уже не та. Адреналин, норадреналин не так бурлят как в молодости. На пузе щеках и бедрах много рецепторов инсулина. Именно там у мужиков и начинает жир откладываться. Порочные круги включаются. Чем больше жир кормишь тем больше и активней он требует пищи. Это вцелом обычный ход вещей. И лишь немногим бог дает поджарую фигуру на всю жизнь. А малоподвижный образ естественно фактор помогающий проявляться данным изменениям. Короче надо вмешиваться . Диета тренировки и тд и тп. А то дальше будет хуже. А обмен у спортсменов охуенно функционирует. А у тучных малоподвижных не охуенно. Это и так понятно. Это мое мнение. Удачи.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Phekodano

    Phekodano Новичок

    Появился спор между мной и моим другом. Я говорю, что "накачаться" можно на турнике и брусьях при условий прогрессии отягощений, он же говорит, что чтобы набрать массу нужно заниматься только базой (жим, присед, становая). При этом турники он категорически отрицает. Говорит, мол "Гормоны" выделяются только от становой и приседа, без них никак. Я так понял, многие так думают. А как считаете вы?
    Выслушаю любые мнения
     
  15. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Скажи другу, что он не очень умный. Во-первых, скачки гормонов не столь существенны, во-вторых, выброс происходит от любого тяжелого упражнения, а не только от базы ПЛ... ПАУЭРЛИФТИНГа, это база в ПЛ, бля, в ББ своя база, в ТА своя база и тд. Так что друг уже дважды дибил. Простите. Но еще раз повторюсь, гормоны работают в экзогенном виде, на эндогенном тестостероне еще никто не накачался))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. Phekodano

    Phekodano Новичок

    То есть, в общем-то без разницы чем качаться, если это многосуставное упражнение и что качаешь то и растет. Я так понял?
     
  17. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Турник и брусью не накачают ноги ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Phekodano

    Phekodano Новичок

    Ну это да, но если у меня и так от природы крупные ноги по сравнению с туловищем, то зачем делать еще больше?) но и без внимания нельзя оставлять, это да. Бег, приседания и тд (думаю)
     
  19. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Смотря, что вы оба подразумеваете под словом "накачаться".
    Но в целом ты прав, да.
    Если будет постоянная прогрессия (не важно какая, линейная или цикличная) рабочих весов, то да, мышцы будут расти.

    Мышечный рост это в первую очередь адаптация к новым рабочим весам.
    Гормоны нужны для транспортировки информации о том, что "нужно расти" из ДНК в ядра мышечных клеток.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Если генетика не совсем хилая и питаешься правильно, то и на брусниках можно заебатую фигуру сделать при условии, конечно, прогрессии нагрузок.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  21. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Так точно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Механический стимул, но не забывай о метаболическом, там веса уже не такое значение имеют. Хотя этот тип стимула натуралу меньше подходит, он всё же вносит свою лепту в общий рост.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. misha0395

    misha0395 Новичок

    Доброго времени суток! В скором времени хочу приобрести годовой абонемент в зал, даже кросы купил, за косарь, валяются в углу коридора уже три недели, пылятся. В общем затормозил из-за своего образа жизни.. Из чего он состоит: в 5:50 подъём на работу, завтрак все дела, работаю с 8 до 17 вечера, домой приезжаю примерно в 18:20, голодный и уставший. А уставший не из-за того что такая тяжёлая работа и я типа вагоны разгружаю, вовсе нет, на работе почти нет физ нагрузок. Уставший из-за того что жутко не высыпаюсь, при этом не получается раньше лечь спать. Сплю 5-6 часов в сутки. На работе когда залипаю в интернете, через некоторый промежуток времени меня жуть как вырубает спать, прям сон видеть начинаю, приходится работать продолжать, помогает. Да и домой я как приеду, чувствую что нет сил даже подтянуться 10 раз на турничке (обычно 20 раз подтягиваюсь, когда бодрячком), который висит у меня в квартире между стен. После ужина, который чаще всего у меня в 19 часов я сажусь за ноут, и опять меня начинает вырубать спать, хотя после 20 часов вечера я не хочу спать, и даже сейчас в уже полночь я пишу это сообщение, а утром будет очень тяжело вставать.. В общем, кто просыпает в 6 утра и работает до 17 или 18 вечера, как Вы совмещаете тренировки и сон, если не затруднит хотелось бы увидеть Ваш распорядок дня по времени. Может я один такой любитель поспать здесь и мне нужно пропить какие-то витаминки?

    П.С. Я хоть и кочка на начальном уровне, больше турникмен, но не заниматься тоже не вариант, ибо у меня грыжа в шейном отделе позвоночника, и вместо лфк Бубновского я хочу начать ходить в тренажёрный зал заниматься с инструктором, и не только в целях экономии, но и в вероятности большего эффекта, начитался я уже уйму негатива об этом Бубновском.. Ну и конечно же хочется быть мускулистым и сильным, и набрать в весе как минимум 15 кг )
    П.П.С. Моя тема про грыжу на этом форуме https://do4a.com/threads/Тренажёры-и-упражнения-с-грыжей-в-шейном-отделе-позвоночника.26607/#post-3629914
     
  24. Urfin Juse

    Urfin Juse Бывалый

    Встаю в 5,30. К семи на тренеровку, К девяти на работу. Работаю до шести. Ложусь в десять или одиннадцать. Как то так!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. polyakus322

    polyakus322 Новичок

    Спасибо, все четко и понятно:snobuedance:еще последний вопрос - вредно ли каждый день одно и тоже есть? При условии что питание здоровое и сбалансированное + это не изо дня в день, перерывы раз в неделю на читмил будут. Опять же на том же МЗР составил себе отличный рацион, все идеально по калориям, БЖУ, микронутриентам и жирным кислотам, но вот пытаясь комбинировать продукты, такой же картины маслом добиться не получается:dunno:питаюсь так уже три недели, чувствую себя отлично и вес вниз идет, но все же, мало ли, мб есть какой-то вред, хоть минимальный? В инете инфа противоречивая на этот счет, а все знакомые когда узнают, что я одно и тоже жру, сразу глаза по пять рублей и удивленное "ты чооо, нельзя так":JC_thinking:только сомнения лишние сеют ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. igarlem

    igarlem Бывалый

    встаю в 5.40,
    к 7 на тренировку, в зале ровно один час, успеваю 40 минут поработать с железом и 20 минут кардио,
    тренируюсь почти каждый день (минимум 4-5 раз в неделю), тренировки лайтовые, все в диапазоне около 20 повторений, первый день грудь спина трицепс, второй плечи ноги бицепс, акцент на грудь и плечи поэтому на эти группы делаю по 2-3 упражнения, на остальные по 1, отказных подходов нет вообще, просто пирамидкой дохожу до веса с которым могу сделать 20 повторов, и делаю пару подходов с ним, промежутки максимум 1 минута или даже меньше если дыхалка не сбилась .
    к 9 на работу, работаю каждый день до 9-11 , работа стрессовая пздц (госкорпорация)
    сплю по 5-6 часов в сутки
    поддержка - 0.25г теста в неделю, two-per-day витамины, омега, коэнзимы, предтрен очень редко, чаще с утра вместо кофе аминки от ON с кофеином которые, калории не считаю но джанкфуда почти нет, максимум пару раз в неделю блинчики со сгухой если на бизнес-ланче они нахаляву идут.
    прогресс минимальный но есть, талия уходит, руки растут, в зеркале меняюсь, на весах -3кг за месяц.
    что такое перетрен забыл пару месяцев назад когда пересмотрел отношение к жизни, головнякам, работе, девушке и т.д. (как в песне.. Важней всего погода в доме), все остальное хуйня (кроме пчел, но если хорошо подумать то и пчелы хуйня)

    п.с. можно взять и написать ты хуйло главное в твоем высере это 0.25г теста, эт ваше право, но раньше перетрены были и на 0.7 теста, грамме болда в неделю...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. igarlem

    igarlem Бывалый

    погуглите по словам "ганнибал турникмен" это типа топовый американский воркаутер
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    ты хуйло, главное в твоем высере это всего лишь 0.25г теста)))))

    по теме:
    встаю в 7 утра
    работа до 18:00
    в обед сплю час.
    Тренировка с 20:00 до 22:00
    после тренировки жрать+трахаться+спать
    спать обычно ложусь в час ночи.
    Не скажу что высыпаюсь или не досыпаю, нормально.
    Главное в этом всем 1.5 грамма теста, дека\трен 500-600, витамины по вкусу.
    Тренировки 5 раз в неделю, перетрена не испытывал, бывает не охота идти потому что жарко или устал пиздец - просто беру и не иду и все.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Yomans

    Yomans Бывалый

    после ужина не за ноут садись, а спать иди
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Libertin

    Libertin Новичок

    Пиздец, нахуй так жить. Ты вобще не живешь, а существуешь, встал пошел на работу, вернулся покуковал за ноутом и уснул, какая качалка? Твоя жизнь и так уныла.