Вопрос/Ответ | Страница 674 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. bad santa

    bad santa Новичок

    ну мне 36 лет , конституция плохая ))) Сложно на самом деле ))
    Экономить не нужно , за помощь буду признателен ))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Тогда начни с изучения информации по ссылкам в моей подписи (про фарму не читай, твое - это тренировки и питание).

    Как во всем разберешься - тренер тебе не понадобится.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. AlexSibirski

    AlexSibirski Новичок

    Добрый день всем, кто читает! Вопрос у меня следующий... У меня слишком слабые кисти и пальцы рук, т.е делая даже становую тягу 60 кг, после пятого повторения у меня рука начинает сама разжиматься, как бы я сильно не держал гриф, и как бы не старался потом он просто виснет на пальцах, понимаю что это нифига не нормально. Как можно усилить свои руки, свой хват?
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2017
  4. PavelP

    PavelP Бывалый

    со временем придет.а пока ты взял большой вес потому и разгибается.только не переходи на лямки когда делаешь становую иначе навсегда такой хват и останется) может помочь тебе эспандер еще)
     
  5. alex73

    alex73 Бывалый

    виси на турнике,чем больше по времени провисиш тем лучше,так и тренируй хват
     
  6. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Да, действительно, в 2017 году, также трудно понять, как мышцы растут..
    Их единицы, остальные 99,9% это наёбщики, присосутся к тебе как пиявки и будут доить на бабло. Собсвенно ради это онлайн-тренировки и придуманы. Тебе 36 лет, включи голову.
    Более осмысленно в зал ходить? Это как?
    И не хочешь терять время зря, поэтому пытаешься найти тренера? - Скоро ты будешь терять и время и деньги.. молодец.
    Ну так и делай с этим весом пока кисть и пальцы не адаптируются. В чём проблема?

    Если хочешь параллельно сделать сильнее пальцы, то делай эти упражнения:
    1)
    [​IMG]
    Начни с пустого грифа. Полностью прижми руки и гриф к телу (шоб не убило:trollface:) и скручивай гриф к себе, закрывая хват. Грубо говоря из такого положения, как на картинке, в то, где ты просто стоишь с грифом, жестко сжимая его всей кистью.

    2) Ну и статика. Берёшь блин, какой нибудь типа обычного burbell и держишь пальцами. Спина при этом должна быть естественно ровная.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2017
    • Нравится! Нравится! x 6
  7. PavelP

    PavelP Бывалый

    тяжело идет жим лежа штанги на горизонтальной скамье в нижней точке,когда поднимаю с груди чувствую тяжеловато идет ,на пару сантиметров выжмешь тяжело дальше как по маслу. не подскажите че к чему ?
     
  8. aphex

    aphex Thyroid king

    Белкин на пальцах объяснял недавно:



    и тут пара статей его же:
    https://do4a.com/forums/powerlifting.37/
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. Pears

    Pears Новичок

    Добрый день, ребят. Такой вопрос. Довольно сильно проболел 2 недели, диагноз: ОРВИ с осложнениями, следовательно 2 недели пропускал тренировки, и вот первый раз после болезни пошёл. Силовые показатели упали довольно заметно, посоветуйте, как восстановиться? Первый раз за год, у меня упала мотивация для занятий. Заранее спасибо)
    P.S. Витамины принимаю.
     
  10. Пироманьяк

    Пироманьяк Бывалый

    Не писай в рюмку! Начни с посильных весов, иммунитет еще пока не окреп, если начнешь сразу херачить еще что-нибудь подхватишь. Те веса которые были до болезни ты быстро вернешь.
     
  11. Pears

    Pears Новичок

    Спасибо за поддержку):JC_doubleup:
     
  12. Стереотип

    Стереотип Бывалый

    Ребят вы включаете в тренировки ЛКМ и как часто ? Используете ли упражнения Кегеля ? :metal:
     
  13. alex428

    alex428 Новичок

    Привет всем. Есть один вопрос, может кто даст нужный мне ответ.
    Никому не секрет, у каждого разная генетика. У меня генетически, ноги явно опережающие, верх отстающий. Я занимался около года с тренером, паурлифтерской программой. Хорошо выросли силовые, ну и вес с 62 поднял до 78, при росте в 184. Но ноги росли побыстрее, верх тоже подрос, но некоторые при 80~кг повнушительнее выглядят, благодаря лучше накаченному верху.
    Собственно вопрос-стоит продолжать набирать массу равномерно, не игнорируя ноги, или стоит упражнения на ноги уменьшить к минимуму и заняться верхом? Программу взял у хорошего человека Sallandor(a), по лифтерским прогам больше не треню. На новой проге всего 2 недели. https://www.dropbox.com/s/1d8gimp9ugfz62n/FULLBODY_DEADLIFT.ods?dl=0
    Просто без низа, верх будет расти хуже, насколько мне известно, или не всегда? Я думаю, меня здесь поняли, кто что подскажет, буду благодарен.
     
  14. aphex

    aphex Thyroid king

    Не, что качаешь — то и растет (в пределах разумного)

    У меня схожая история, ноги от природы большие, верха вообще не было, так я почти сразу на них забил, до тех пор, пока они явно выпадать не начали. И потом буквально за пару месяцев их подтянуть удалось
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. alex428

    alex428 Новичок

    Т.е. можно реально на ноги на половину забить? Оставив присед и становую раз в неделю к примеру?
    А есть например неплохая прога ФБ с упором на верх?
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    1. Ничего не менять, дальше заниматься по ФБ проге.
    2. Упражнения на низ тела перенести в конец программы.
    3. Перейти на "верх-низ".
    Беда с верхом, что его сложней прочувствовать, понять как изолировать мышцу. Задняя дельта, грудь (у некоторых), средняя (махи птеродактиля), тяги на спину, дрочка бицепса - это основные препятствия для верха, здесь нужен кто-то опытный, кто сразу научит верной технике.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. AlexSibirski

    AlexSibirski Новичок

    Всем привет, навеяло мне тут спросить одну вещь... Думаю тут люди знают что такое ЭКА , использую не сироп, а обычный метилдрен 25, и собственно вопрос. Его нужно употреблять как я понял с утра 1-2 капс. Но стоит ли это делать если тренировка вечером? Выброса адреналина уже не будет к тому времени. А если не тренировался в это время, то не было ускоренного кровообращения, ведь по крови на сколько я знаю передается адреналин , и похудение запускается на гормональном уровне. Можете пояснить этот момент? Может имеет смысл есть ЭКУ прямо перед тренировкой за часик?
     
  18. Стереотип

    Стереотип Бывалый

    А Эфедрина то там нету =)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Bess74

    Bess74 Новичок

    Ребят, спасайте.
    Нужно упражнение на руки, но где в меньше степени была бы нагрузка на запястье.
    В чем проблема:
    Будучи школьником, упал с велика. В запястье на левой руки была трещина, месяц ходил с гипсом.
    И спустя много лет всеравно сказывается дискофморт,а при нагрузках больших и боль.
    Простой пример - отжиманий, штук 40 сделаю без проблем. А дальше появляться боль в запястье.
    Понятное дело травмироваься я не хочу. Возможно,если попробовать упражнения,где нет сгиба запястья - будет лучше. Но может что посоветуете.
     
  20. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Замотай кистевыми бинтами и подъем штанги на скамье Скотта хуячь )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Zeroshen

    Zeroshen Бывалый

    да любое упражнение на руки в большей или меньшей степени задействует запястья рук.
    чем больше вес на снаряде - тем больше нагрузка, оно и логично.

    если тебя мучает боль - заматывай руку в кистевой бинт. да и вообще попробуй погугли лечение (если оно есть).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Zeroshen

    Zeroshen Бывалый

    Тебе сюда
     
  23. Zeroshen

    Zeroshen Бывалый

    По большей части ты больше паришься. В толчок не сходил, покушал, вода в организме задержалась и т.д. Взвешивайся 1-2 раза в неделю, придерживаясь диеты и тренинга.
     
  24. Doesnt Matter

    Doesnt Matter Бывалый

    Весы - это полная хуйня на самом деле и очень херовый показатель. Раз в месяц попробуй взвешиваться. А вот замер талии - годный показатель, там действительно можно отслеживать прогресс. Раз в две-три недельки тадию замеряй.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Хер с ним, с похудением, скажи лучше получилось ли подтянуться то за 2 недели? ))
    Да, ты генетический мутант. За пару месяцев наберёшь ещё 20 кг мышечной массы и на Олимпию.
    Ты точно уверен, что обеспечил себе дефицит калорий ? Или съедаешь 2000 в сутки, а сжигаешь 1800 и думаешь, что худеешь ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Doesnt Matter

    Doesnt Matter Бывалый

    Остынь, дружище) неотьемлемая часть этого форума - подъебы и юмор :)

    Занимайся дальше, если проблема не решится - пиши, будем разбираться)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Zeroshen

    Zeroshen Бывалый

    Попробуй добавь больше активности. На работу пешком ходи/уходи, а после ещё и пробежкой займись, если время позволяет.
     
  28. Стереотип

    Стереотип Бывалый

    Привет, очень мало жиров у тебя в рационе, должно быть на твой вес 80-100 жиров. 20-30 очень мало. Какать будешь редко и кирпичами.
     
  29. Стереотип

    Стереотип Бывалый

    Орехи, семечки, льняное масло ложечку, кисломолочные продукты, сыр.
     
  30. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Не нервничай )) А ТО ЭТО КАТАБОЛИЗМ )

    Беспонтово писать тут "ой, я типа худею, всё делал збс, ЦЕЛЫХ 2 НЕДЕЛИ, хотел увидеть долгожданные минус два кг на весах, взвесился - ой, а там нихуя не минус 2, а как был центнер, так и остался, пацаны! Я даже весы проверил, ведь не может быть такого, что я в чём-то ошибся... не, весы в порядке.. хм, может я всё таки сжёг 2 кг жира, НО не похудел, так как за эти 2 недели уже успел накачать 2 кг мышц?"

    бля, ты сам себя слышал? ))) чё за бред ТЫ тут пишешь?

    p.s. - Про 1800 калорий это был пример... цель которого было намекнуть на то, что у тебя сейчас нет дефицита.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
    • Нравится! Нравится! x 3