Вопрос/Ответ | Страница 673 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Doesnt Matter

    Doesnt Matter Бывалый

    Советую не прислушиваться к этому совету ни в коем случае. Никому.
     
  2. alex73

    alex73 Бывалый

    не заходи пока на жимовые проги! Рано тебе пока специализироватся,смотри общие массонаборные
     
  3. alex73

    alex73 Бывалый

    это почему? Можеш обосновать чем то или так просто воздух трясёш?
     
  4. Doesnt Matter

    Doesnt Matter Бывалый

    Наверное, действительно рановато. Перегнул я.

    У меня в подписи есть fullbody programm, занимайся по ней. И жать будешь много (в долгосрочной перспективе тренировок, не через месяц, естественно), и плато свое преодолеешь, и массу наберешь.

    Если не понравится (советую, чтобы понравилось, прога рабочая), занимайся по Люберу, прочитай его книгу, там как раз первые три года расписаны, начиная с новичков.
     
  5. Algebroid

    Algebroid Новичок

    У меня просто косяк в том, что полное ФБ мне не подойдет, тк у меня времени мало тренировку. Я тренируюсь утром максимум час с лишним. Далее у меня универ
     
  6. PavelP

    PavelP Бывалый

    не знаю даже че сказать.тип первый раз пришел в зал а вы ему голову грузите.он сейчас посмотрит на ваши сообщения и не хрена не поймет и скажет да ну вас нафиг и зал ваш нафиг))))на мой взгляд новичку который только пришел не особо нужна такая прям уж супер прогрессия в весах,ему надо сначала технику нормально поставить и понять что зачем и почему,плюс питалово поставить. далее привыкнуть к такому образу жизни,много почитать, а потом уже нормально заниматься.
    Algebroid тебе надо делать ФБ с мелкими весами и учить технику.а становую делай только тогда когда научишься четко ее делать с пустым грифом . а то у нас в зале например ее могут правильно делать только буквально несколько человек.
    новичку легче всего войти в перетрен,так как организм сначала дает офигенный старт с непривычки, веса прут как на тебе как и на штанге ,ты все прибавляешь и прибавляешь ,думаешь блин какую прогу я составил четкую ,а потом бац и больше не че не растет и пппц. (не один раз слышал что поначалу можно расти даже на самой идиотской программе)
     
  7. Doesnt Matter

    Doesnt Matter Бывалый

    Я должен этот пиздец прокомментировать? Извини, у меня даже малейшего желания нет.
    А давай он, чтобы смог восстановиться уж точно, на полгода забросит тренировки? Я в ахуе.
     
  8. Doesnt Matter

    Doesnt Matter Бывалый

    Меньше отдыхай между подходами. "Час с лишним" для программы Салладора и Фила вполне достаточно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. alex73

    alex73 Бывалый

    ты сам то видел какой пиздец написал? Пацан только занимался начал и влетел в застой а ты ему ещё больше этой хуйни воткнуть хочеш,ты на курсе походу постоянно?
     
  10. Algebroid

    Algebroid Новичок

    Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. PavelP

    PavelP Бывалый

    утром хреновато заниматься силы не те что вечером уже...советую как нибудь перестроиться и заниматься после универа часов с 5до9 хотя бы в этом промежутке
    программа программой но без питалова у тебя не че не выйдет)и наоборот)в этой ветке в подписях у людей есть все что надо. и проги и питалово и все че угодно. почитай
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. sd777

    sd777 Бывалый

    всем доброе утро, коллеги позвольте тупой вопрос, как мне стрелочку на аватарке заменить на что нибудь другое?
     
  13. sd777

    sd777 Бывалый

    привет, может у него кисть сама длинее чем у тебя, из за этого и рычаг силы больше , может так
     
  14. PavelP

    PavelP Бывалый

    у него руки короче моих)
    по поводу аватарки короче в верхнем правом углу есть твой ник,жмешь туда,открывается меню - тыкаешь вкладку "аватар" и там уже разберешься
     
  15. sd777

    sd777 Бывалый

    Спасибо
     
  16. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Если бы... )
    Это вообще не влияет на победу.
    Значит в тех углах, в которых вы ОБА боритесь - он сильнее и выносливее )
    Длиннее может быть сама рука, соответственно и чуть длиннее кисть с пальцами, но если человек не умеет этим пользоваться, то этот рычаг будет играть против него )

    А вообще, если честно, то думаю, что @PavelP проигрывает уже до старта борьбы )
    Если твой противник знает, как добиться преимущества в углах, захвате и т.д., то выиграть будет очень трудно, даже если ты сильнее его.
    Армрестлинг это единоборство, а не "ручной пауэрлифтинг".

    p.s. - Даже болевые приёмы есть. На большой палец :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Сила, масса, рельеф - не зря ввели эти дурацкие 4-6 - сила, 6-8 - масса, остальное галимый рельеф. А если копнуть глубже, то это будет сила, силовая выносливость и работоспособность. Естественно никто не делает целенаправленные циклы, подтягивая эти качества, а надеются, что прога сама все подтянет, ведь она опробована на Васе и Пете, но к сожалению ты не они и может отчасти сработать. В твоем случае тебе не хватает силовой выносливости, о чем свидетельствуют твои сообщения. Поднимешь параметр силовой выносливости и организм пойдет на уступки в силе, пока для него это рубеж, т.к. силовая выносливость - это и есть не приоритетная адаптация силы, а ее у тебя нет и растить дальше силу нет возможности. Если интересно, то нужно уменьшить веса до комфортных, в твоем случае это будет 40-45кг и работать над увеличением количества подходов, сокращая еще и время отдыха, доводя до 30 секунд. Здесь будет несколько нюансов, которые помогут понять на верном пути ли ты в плане выбора диапазона повторений и подходящего типа тренинга. Работа должна быть комфортной, веса, подходы не должны вызывать дискомфорт, страх. Организм нам четко дает понять, к чему он будет относиться лояльно, а что будет воспринимать в штыки. Страх, чувство тревоги перед весом, подходом, когда себя приходится настраивать - это сигнал. Значительное падение силы после отдыха - это тоже сигнал, что работа идет не в нужном диапазоне. Быстрый стопор в упражнении, буквально за две недели - так же свидельствует о не верной стратегии выбора диапазона.
    Резюмируя, что нужно сделать: сделать легкую неделю, уменьшить веса на 50% от рабочих, и следующую средней, уменьшить веса на 75% от рабочих. При этом понизить и каллорийность, дать организму отдых на протяжении этих двух недель. Упражнения лучше выбрать не базовые, а изолирующие, чтобы “растренировать” движение/координацию. Завершить цикл по мере появления выше описанных явлений: страх подхода, аппатия, не желание выполнять подход, идти на тренировку и т.д. сделать две недели (легкая, средняя)отдыха и дальше вернуться к силовому циклу с базовыми упражнениями. С тренингом, которые тебе советуют выполнять почаще - здесь согласен, тренировка МГ раз в 2-3 дня более эффективна для тебя на данном этапе.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    Никаких сплитов, никаких дней ног. Фулбоди твоя программа на ближайшее время
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Я на твоём месте жал бы ногами в тренажере и после каждой тренировки 30 мин ходьбы на беговой дорожке со скорость 6,5 км\ч.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Doesnt Matter

    Doesnt Matter Бывалый

    Жим ногами и беговая дорожка - зло! :D А вот выпады - тема :metalhead:

    Пусть убавляет ккал до 2800-2500 и просто гуляет по 2 часа в день, даже качаться не надо, похудеет :)

    Ну и да, правильно говоришь, про бро-сплиты забудь, @banderovich , как страшный сон.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Doesnt Matter

    Doesnt Matter Бывалый

    Мышечная группа долдна прорабатываться не меньше 2 раз в неделю.
    Для больших МГ достаточно 1-2 упражнений, для маленьких..Кто-то скажет, что их можно и не качать, в процессе растут (я про бицепс, трицепс, трапеции, икры, предплечья). Не буду спорить, в этом есть смысл и это правильно. Составь себенабор упражнений, основываясь на прорабатываемых МГ:
    1) Грудные мышцы
    2) Мышцы спины
    3) Мышцы кора
    4) Передняя поверхность бедра
    5) Задняя поверхность бедра

    В дополнение: передний пучок дельт хорошо работает в жимах, но если нравится качать плечи, добавь сюда жим штанги (или гантелей) стоя, на среднюю - махи с гантелями, задняя работает при тяге штанги в наклоне, но если очень хочется, добавь махи на заднюю дельту сидя в наклоне(или лежа на скамье животом, погугли картинки).

    Делай качественно, технично, не гонись за весами, отдыхай не больше минуты, чтобы держать приличныц темп, ты же хочешь похудеть, ну и тренируйся с таким набором упражнений через день, считай КБЖУ, больше двигайся.
    Думаю, попрет обязательно, у меня все получилось. Удачи
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Doesnt Matter

    Doesnt Matter Бывалый

    Ты весишь 100 кг, это не шутка. Крайне не советую тебе бегать на носках, да и вообще бегать. Ходи в быстром темпе, тогда уж.

    Я весил на 4 кг меньше в свои лучшие(жирные) годы, но добегался до того, что теперь колени совсем не те, что раньше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Algebroid

    Algebroid Новичок

    Кто что думает насчет двух изданий доктора Любера - "секреты качалки" и "да здравствует минимализм!". Есть ли разница по какой заниматься?
     
  24. Doesnt Matter

    Doesnt Matter Бывалый

    Это которая "Культуризм по-нашему" ? Хорошая, там на три года расписаны тренировки.
    Ну ты же внезапно наебнул себе сухожилия)
    Я не знаю, честно, как можно бегать на носок, не нагружая при этом колени. Особенно с большим собственным весом. Но я не врач. Хотя и ко многим врачам доверия нет.
    Я сам люблю бег и бегаю, но трусцой. Если уж очень хочешь бегать, то и начинать нужно с малого, в низком темпе, месяц по 15 минут, месяц по 20, и так далее. Но опять же, не уверен я совсем, хотя и понимаю, что тебе хочется бегать, потому что бег - это пиздато, и при этом эффективнее, чем та же ходьба :)
    Пробуй, что уж тут, бегай, должен же ты сам почувствовать, если начнется что-то неладное с ногами.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Algebroid

    Algebroid Новичок

    Именно, а есть также более позднее издание ее, судя по всему для более ослабленных людей, там даже подготовительный период начинается с "негативных" подтягиваний
     
  26. bad santa

    bad santa Новичок

    Всем привет ! подскажите , может кто знает есть где то сайты или проверенные тренера , которые могут поработать онлайн ? Есть сайты , которые ведут например по бегу или триатлону , а по качалке найти не могу ))
    А то я голову сломал уже с разными вариациями тренировок , наверное будет более эффективно с тренером ))
     
  27. Doesnt Matter

    Doesnt Matter Бывалый

    Онлайн тренирует Дмитрий Смирнов, но я думаю, что нужно сильно постараться, чтобы к нему попасть. Зато, если попадешь, точно не пожалеешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Цель-то какая?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. bad santa

    bad santa Новичок

    Более осмысленно в зал ходить , время зря не терять , фигуру в порядок привести ))
    а как его найти ?
     
  30. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Тогда тебе подойдет асболютно любой тренер, который готов по интернету тебя вести.

    Я-то уж подумал, тут планы наполеоновские.

    Хочешь сэкономлю твои деньги?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1