Вопрос/Ответ | Страница 67 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Как я понял, ты делаешь становую, силовые растут, а масса не увеличивается, по этому ты не видишь смысла. Я тебе написал обоснование того, как так получается что силовуха растёт, а массе нет. Возможно, тебе стоит чуть сбросить веса со штанги и делать по больше повторов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Kub1k

    Kub1k Новичок

    Привет пацаны)
    Появились проблемы с коленями, вернее с одним. Когда сижу минут 10-20, например в транспорте, не разгибая ног, появляется сильная боль и желание встать/походить, когда встаю она на некоторое время усиливается (хромать начинаю даже), а затем пропадает. Боль в утренней стороне колена, чуть выше ямочки. При этом не какого дискомфорта при выполнение например приседаний не чувствую. Веса в приседе не большие, с максимальным весом постоянно не работаю.
    Что делать, как жить дальше вообще?))
    Приседать пока бросить, или не стоит?
    Говорят с этим не шутят, к врачу идти?
     
  3. Как избавиться от растяжек? (Стрии)
     
  4. SemperFi

    SemperFi В бане

    Если очень значительные то только удаление. Можно провести лазерную полировку.
    При небольших кремы,коллаген.
     
  5. На всю поясницу почти они, аа если удалять, то куда это можно обратиться?
     
  6. andtab

    andtab Новичок

    Помогите разобраться почему перестал снижаться вес... В середине января мой вес был 109 кг, на сегодняшний день вешу 83 кг. Рост 183 см. Вес остановился три недели назад и перестал снижаться, при этом режим питания не изменялся. Объем талии за эти три недели уменьшился на 1 сантиметр, с 81 до 80.

    Мое питание:
    Завтрак - овсяная каша
    Перекус - яблоко или банан
    Обед - куриная грудка(около 200 грамм) и тарелка риса
    Перекус - Орехи и молоко
    Ужин - обезжиренный творог и стакан молока

    В зале из базы делаю только жим лежа, присед и становую не могу из-за проблемы со спиной. Кардио 30 минут после тренировки. До этого по вторникам и четвергам был бассейн, но сейчас его закрыли.

    Как думаете почему встал вес?! Как раз в эти три недели уменьшилась кардио нагрузка(закрыт бассейн, в тренажерке душ закрыт на ремонт).

    Моя цель набрать как можно больше мышечной массы с минимальным процентом жира. Для начала решил похудеть. Может хватит худеть и перейти на мясонабор?! По фото видно, что у меня острая мышечная недостаточность. прошу дать совет как мне поступит, и постараться не ржаать над фотками (на фото я до и после).

    И еще вопрос, как можно раскачать спину, если нельзя делать становую???

    вид с переди, начало.png вид с переди, на данный момент.png



    1_22_01_2013.JPG 6_02_06_2013_84,9_kg.JPG
     
  7. SemperFi

    SemperFi В бане

    Сброс линейным быть не может. Чем ближе к цели тем хуже будет слетать. Питание надобно подкорректировать. Я бы посоветовал сбрасывать дальше. Можно перейти на тренировки в стиле кроссфит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. KursiKursi

    KursiKursi В бане

    Если жрать метан по 10 мг в сутки, месяц курс, месяц отдыха, скока кг за год можно эктоморфу набрать? )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. SemperFi

    SemperFi В бане

    0,024% от массы голени.
     
  10. andtab

    andtab Новичок

    спасибо за совет! а что именно в диете можно подкорректировать? побольше белка? планирую сократить углеводы до минимума и убрать молоко! что такое кроссфит сейчас изучаю!
     
  11. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Лучше омнадрена купи 10 пачек по 5 ампул, выйдет на год по 250 в неделю, килограмм 20-30 сможешь набрать
     
  12. Freeookill

    Freeookill Бывалый

    Всем привет стаж 1 год стоит ли заниматься по проге которую дал Денис Борисов в сюжете Ебаш базу до отказу,щас распишу прогу
    Тяжелая неделя
    Пн. СПИНА
    1. Подтягивания (или Верхняя Тяга) 2 разм + 4 Х 6-12
    2. Тяга штанги в наклоне (или Т-грифа) 1 разм. + 4 Х 6-12
    3. Тяга гантели одной рукой 4 Х 6-12
    4. Тяга горизонтального блока 3 Х 6-12
    +
    5. Тяга горизонтального блока: (8 повторений + 15-30 сек) Х 6 раз.
    (Это растягивание фасции кровью...6 таких сетов займут 4-5 минут максимум)
    Вт. ГРУДЬ
    1. Жим штанги на наклонной скамье 3 разм + 4 Х 6-12
    2. Жим гантелей на наклонной скамье 1 разм + 4 Х 6-12
    3. Разводка гантелей лежа на скамье 1 разм. + 4 Х 8-12
    +
    4. жим штанги или гантелей на наклонной скамье (8 повторений + 15-30 сек) Х 6 раз.
    Чт НОГИ
    1. Икры стоя (или жим носками) 2 разм + 4 Х 12-20
    2. Приседания с штангой (или жим ногами) 3 разм + 4 Х 6-12
    3. Разгибание ног сидя 1 разм + 4 Х 8-15
    4. Мертвая тяга (на прямых ногах) 2 разм + 4 Х 8-12
    5. Сгибание ног лежа 1 разм + 4 Х 8-15
    +

    6. Разгибание ног или сиси-приседания (8 повторений + 15-30 сек) Х 6 раз.
    Пт. ПЛЕЧИ
    1. Классический жим стоя (или жим гантелей) 3 разм + 4 Х 6-12
    2. Тяга штанги (или гантелей) к подбородку 1 разм + 4 Х 8-12
    3. Махи гантелей через стороны 1 разм + 4 Х 8-15
    4. Махи гантелей в наклоне 1 разм + 4 Х 8-15
    +

    5. Махи гантелей через стороны (3-й дропсет + 15-30 сек. отдых) Х 3 раза.
    Сб. РУКИ



    1. подьем штанги на бицепс 2 разм + 4 Х 6-12
    2. жим узким хватом (или брусья) 2 разм + 4 Х 6-12
    3. молотковые сгибания 1 разм + 4 Х 6-12
    4. французский жим шт. (или гантели) из-за головы 1 разм + 4 Х 6-12
    +

    5. суперсет: подьем штанги на бицепс + разгибание на вертикальном блоке (8 повторений + 10 повторений + отдых 15-30 сек) Х 5 раз
    Легкая неделя
    Пн. и Пт. СПИНА, ПЛЕЧИ
    1. Тяга верхнего блока 1 разм + 8 Х 10-12
    2. Тяга нижнего блока 1 разм + 6 Х 10-12
    +
    3. Тяга нижнего блока (10-12 повторений + 15-30 сек) Х 4 раз.

    4.Жим гантелей стоя 1 разм + 8 Х 10-12
    5. Тяга к подбородку (гантелей или штанги), либо махи стоя 1 разм + 6 Х 10-12
    +
    6. махи гантелей стоя (3-й дропсет + 15-30 сек. отдых) Х 3 раза.


    Вт. и Сб ГРУДЬ, РУКИ

    1. жим штанги на наклонной скамье 1 разм + 8 Х 10-12
    2. жим гантелей на наклонной скамье 1 разм + 6 Х 10-12
    +
    3.Жим гантелей на наклонной скамье (10-12 повторений + 15-30 сек) Х 4 раз.
    4.Подьем штанги (гантелей) на бицепс 1 разм + 6 Х 10-12
    5.Разгибания на вертикальном блоке 1 разм + 6 Х 10-12
    +
    6. Суперсет: сгибание на бицепс + разгибания на вертикальном блоке (10 повторений + 10 повторений + отдых 15-30 сек) Х 5 раз

    Чт. НОГИ
    (ноги можно потренировать в любой другой, удобный для вас день)

    1. Икры стоя 1 разм + 8 Х 15-20
    2. Приседания с штангой 1 разм + 8 Х 10-12
    3. Разгибания ног сидя 1 разм + 8 Х 10-12
    4. Сгибания ног лежа 1 разм + 8 Х 10-12
    +

    5. Суперсет: сгибания ног лежа + разгибания ног сидя (10 повторений + 10 повторений + отдых 15-30 сек) Х 5 раз
    Рано мне по ней тренить или нет ?
     
  13. LiQuId

    LiQuId Новичок

    В общем до 25 июля кушай нормально, дай месяц организму восстановиться, килограмм 5 наберешь, через месяц опять начинай худеть, молоко замени на кефир, с утра к каше добавь еще столько же грудки, или 5 яиц. Вообще нужно ориентироваться на композицию тела, которую можешь достичь за 6-12 месяцев. Так к примеру если ты хочешь весить 80кг сухой, то белка должно быть 2 грамма на киллограмм веса 160 грамм в сумме, это 640 калорий, остальные калории добираешь углями, и немного жиров, тоесть ты потребляешь белок из расчета не нынешнего веса, а веса желаемого, кторый реально можно достичь за пол года-год. И каждые 2-3 месяца можно делать перерыв увеличивая относительно обычного рациона количество углеводов на грамм на килограмм тела, в перерывах количество белка также остается 2 грамма. У тебя врятле больше 100 грамм белка выходит, я не знаю сколько там молока, но белка у тебя сейчас на 50 килограммового товарища, и не парься о месяце перерыва, это только полезно будет.




    Почему нельзя делать становую?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. andtab

    andtab Новичок


    спасибо! как раз 13 до 29 июля еду отдыхать, вот и оторвусь немного! А насчет веса, так он немного увеличиваться даже начал, это нормально?!
    Что касается становой и приседа, то жутко болит спина даже при смешном весе! Впрочем подобные проблемы со спиной всегда были, чуть наклонился не так и хожу две недели как парализованный!
     
  15. SemperFi

    SemperFi В бане

    Белка от двух грамм на кг веса. Углей 100-150 в сутки.
     
  16. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Сходи к тренеру в хорошем зале на пару занятий, попроси посмотреть технику, если всеравно болит, сходи к спортивному врачу, выйдет все дороговато, со всеми обследованиями и тренером может и до 20000 дойти, но зато потом сможешь всю жизнь делать присед и становую
     
  17. KursiKursi

    KursiKursi В бане

    а если жрать метан 30 мг + инсулин колоть - эффект синергируется???????
     
  18. laichfaga

    laichfaga Бывалый

    Ребят,сегодня попробовал позаниматься по другой системе.Отдыхал между подходами 60-90 сек, в следствии чего веса намного упали..раньше между подходами в базовых упражнениях отдыхал минуты 3 минимум(результаты перестали расти,решил поменять тренинг)..жал 90 на 6,сегодня повесил 70 сделал 10раз,понял что через минуту не смогу сделать 10 с этим весом,повесил 60 сделал опять 10 повторений,последний подход 60 на 7 только смог...на брусьях тоже вместо 25кг вешал 15 на 10 повторений...нормально ли это? У всех такое падение весов?
     
  19. DelusiO

    DelusiO В бане

    Ты не привык просто..Так же после базы 5+ мин , начал делать 2-3мин отдых , афигел..
     
  20. laichfaga

    laichfaga Бывалый

    То есть это нормально? Не стоит мне убиваться из-за того,что на штанге допустим вместо 90кг,я повешу 75? Недосдача веса восполнится коротким отдыхом?)
     
  21. Freeookill

    Freeookill Бывалый

    Пасаны что скажите по моему вопросу ?
     
  22. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Л
    Когда дойдешь так до 90 на 6, поставь перед жимом чтонибудь еще, например жим на наклонной, или брусья, когда он будет вторым и опять дойдешь до 90 на 6, будешь гораздо сильнее, и вырастишь
     
  23. begich

    begich Новичок

    пишу новую программу и столкнулся с рядом проблем
    прошу знающих людей пояснить, кто с этим сталкивался и как мне продолжать тренировки
    1ая проблема: я с марта-апреля постоянно наращиваю силовые, наращиваю вес и увеличиваю калорийность. как понять, когда мне пора сделать восстановительный, легкий цикл?(по принципу периодизации от денчика)
    2ая проблема: я занимаюсь по вроде бы классической схеме(вторник ноги-дельты, четверг спина, суббота грудь, биц, триц, предплечья)
    стоит ли пытаться разделить по денчиковым советам тренировки на тренировки толкающих и тянущих групп мышц?(в этом случае ситуация достаточно серьезно изменится, надо будет тренировать в один день грудь, трицепс, переднюю дельту, в другой широчайшие, ромбовидные, бицепсы и т.д...)
    3ая проблема: я составил трехдневный сплит, но в последнее время чувствую, что тренировки начали затягиваться. каждая доходит до полутора часов, а то и дольше. тем не менее сократить какие-то упражнения в программе не вижу возможности, как и сократить время между подходами, т.к делаю все достаточно интенсивно и работаю почти только с базовыми упражнениями со свободными весами)
    стоит ли выделить разделить цикл на 4 дня и как грамотно составить такой сплит
    ЗЫ цели пока что чисто бодибилдерские, не вижу смысла худощавому парню типа меня(77кг на 180 роста) идти куда-то еще, пока не наберу достойной массы
     
  24. laichfaga

    laichfaga Бывалый

    Спасибо,буду пробовать))
     
  25. NaturalDisaster

    NaturalDisaster Новичок

    вообщем такая проблема не могу нормально прочувствовать спину на тренировке (именно широчайшие)
    а вот если тренировать грудь+спина чувствую отлично,но увы нужно менять прогу,кто сталкивался с таким?)
     
  26. Kaspiy

    Kaspiy Новичок

    Ребята, подскажите, когда лучше пить гейнер? С утра, до или после тренировки. Сразу после занятий или спустя минут 20?
     
  27. laichfaga

    laichfaga Бывалый

    Сразу после пробуждения,за час до тренировки и сразу после тренировки(не бежать сломя голову в раздевалку за гейнером сразу после последнего подхода:xdnew:)
     
  28. Leff

    Leff Новичок

    попробуй подтягивания широким хватом до подбородка
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Только подтягивание широким хватом пробиваю широчайшие. Всякие тяги-шняги только добивка. Ими пробить не могу ) Пробуй так-же.
     
  30. Leff

    Leff Новичок

    причем, если подтягиваться полностью из виса. А если трудной выйти из мертвой точки, т.е. трудно стартануть, то можно подтягиваться с резиной. Это касается и брусьев. После брусьев раздувает подмышки))
     
    • Нравится! Нравится! x 1