Вопрос/Ответ | Страница 66 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Leff

    Leff Новичок

    если ты всегда делал блок сверху с прямой спиной, а тут ее округлил и с усилием давил блок, т.е. неправильно давил корпусом, считай горбом - спина напряженная, хоть и круглая, но не привыкшая к такой херовой технике - скрутился, раскрутился, где-то мышца сократилась и не расслабилась. Самое правильное - это показать свою кривую технику в качалке и сказать, что после этого цирка болела спина. Старшие товарищи, уверен, скажут тебе где ты накосячил. Я ж не знаю как именно ты делал блок, как стоял, как располагались руки, какой был вес. Хер знает, может ты взял 50 кг и порвал их горбом. У меня блок идет самым последним, вес всего килограмм 20, 5 подходов, рукоятка - считай веревка с узлами на концах, причем за нее держусь только большими пальцами, чтоб нагрузка максимально ложилась именно на трицепс, и работаю только руками без включения корпуса, локти не поднимаю, амплитуда по максимуму, на сколько возможно сделать без отрыва локтей.
    мне всегда казалось, что если застой желчи, то кожа и белки глаз приобретают характерный желтоватый оттенок... Лучше к врачу обратись.
    а приседать с собственным весом, ну в смысле вообще без отягощений?
     
  2. это можно, но какой смысл? когда цель набрать массу ног
     
  3. Leff

    Leff Новичок

    как мне говорили лифтеры - если хочешь массу, делай базу. Если не можешь приседать с отягощениями, приседай просто так. Похер на вес, главное - ПРИСЕДАТЬ!
    Присед хорош не тем, что именно от больших весов растут ноги, а тем, что приливает кровь к органам таза, вырабатывается тест. Нормальная выработка теста - прямой путь к увеличению мышечной массы. И для яиц полезно. Можно приседать с акцентом на одну ногу, т.е. стоишь на двух ногах, переносишь вес на одну ногу (вторую не отрываешь), руки вытягиваешь перед собой, спина прямая и медленно опускаешься. Встаешь, переносишь вес на другую ногу и опускаешься. И так на каждую ногу по 10 раз и 4 подхода. Можно конечно просто трепать языком, что обычные приседания хер помогут, а можно просто взять и попробовать. Не растет тот, кто нихера не делает.
    И мне почему-то кажется, даже скорее я уверен, да и многие наверное поддержат - для массы никаких тренажеров не надо! Все только свободные веса! Присед, жим, становая.
    Но такое мировоззрение может быть от того, что в элитных фитнес-центрах не занимался.
     
  4. SemperFi

    SemperFi В бане

    Можно,но очень тяжело. Добавка будет не значительна и скоро процесс станет мертвым грузом.
    Ну а выпады,плие приседания,приседания с своим весом?
     
  5. DelusiO

    DelusiO В бане

    Слыхал что если у тебя силовые сразу будут огромные , то мыш. масса будет в много раз быстрей расти...Может сначало заняться ПУ , а когда силовые будут норм. занятся ББ?
     
  6. HoldenCoulfield

    HoldenCoulfield Новичок

    У меня широкие бедра(костяк). В связи с этим тренирую только верхнюю часть тела. Жир если и скапливается, то только на ляшках и на жопе. Такой вопрос, как увеличить в объеме талию? И как бороться с такой фигурой?
     

    Вложения:

  7. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Присед, становая :D
     
  8. Leff

    Leff Новичок

    жри пиво литрами))) Шутка) Как именно бороться с такой фигурой вот честно - хз. Я бы делал акцент на спине, груди, плечах. Когда плечи будут значительно шире жопы, тогда и заморочки пройдут. У тебя с гормонами точно все в порядке?
     
  9. Интересный момент насчет приседаний со своим весом, если честно я впервые слышу про это, но попробовать можно.
    Насчет тренажеров и массы ты 100 раз прав, свободные веса всегда были не в конкуренции, но видишь как получается, что не всегда возможно использование таких упражнений в силу своих физиологических особенностей и здоровья.
    Это не мировоззрение вовсе это попросту безысходность)
    я ведь пробывал приседать и делать жимы ногами не один раз, но как результат постоянно бегал к врачам и сливал кучу бабла только на то чтобы избавиться от диких болей.
    Именно поэтому речь пошла про блоки
     
  10. SemperFi

    SemperFi В бане

    Бедер как таковых вообще нет. Таз,сравнительно широкий это да. Разбомбить дельты,спину в ширину,увеличить квадры и твой,с твоих слов,недостаток станет твоим плюсом. Многие мечтают о узкой талии,но генетически она им не суждена.
     
  11. Leff

    Leff Новичок

    приседал все-таки с весом или без???
    Если у тебя действительно такая жопа с коленями, то сперва иди к врачу, обследуйся, пролечись, если нужно, а потом приступай к тренировкам. Работа на тренажерах неудобств не доставляет? Или пока еще не пробовал?
    У меня, например, тоже были постоянные проблемы с ногами. Как только начал приседать, так сразу тянул связку в паху, а потом недели 2-3 ходил, как подранок. Причем, сколько бы я не разминался, на сколько бы вес не был маленький - одна фигня. Например, растянулся, размялся с 40 кг. Нормально. Вешаю еще 20, подход-два и все, больше сесть не могу из-за хорошего дискомфорта. Сейчас вроде такого нет. Но на последней "ножной" тренировке больше 80 кг не брал, т.к. еще ссыкотно, вдруг показалось, что со связкой все хорошо... При приседе ноги ставлю широко, наверное из-за анатомической особенности организма. Подбираю ширину во время разминки так, чтоб во время выполнения носки смотрели в одну сторону с коленями и чтоб ступни не заваливались в стороны. Т.е. если ноги на ширине плеч, то во время приседания происходит завал стоп наружу, если слишком широко - внутрь.
    Да еще вот что забыл сказать - попробовал становую в стиле сумо с легким весом, чтоб привыкнуть к новой технике - ноги прогрузились очень хорошо. Дня 3 отходил, с трудом передвигаясь из-за мышечной боли именно ног. Ну и еще один совет - если хочешь грузить ноги, но в стандартном режиме этого сделать не получается, рассматривая даже на всякий случай приседания без веса - попробуй покататься на велосипеде. Не зная твою болячку очень трудно что-то подсказать в плане упражнений для достижений заветного результата.
     
  12. да, с весом приседал, начал с пустого грифа и постепенно дошел до 70 кг.
    потом в жиме ногами также с нуля почти дошел до 200 кг
    4 протрузии и 1 грыжа...
    в итоге пришлось полностью отказаться после не одной попытки приседать и жать ногами, поэтому остались только блоки, ну и приседания со своим весом попробую делать, может даже с пустым грифом лучше будет

    даже программу тренировок целиком пришлось подстроить под спину, дабы лишний раз ее не нагружать, за 4 месяца многое перепробывал, остались только жимы лежа/в наклоне, подтягивания и брусья с доп весом, ну и тяги блоков разными хватами, ноги только на блоках

    закачивать нижний отдел спины врачи строго запретили, ну максимум лодочка или ласточка
     
  13. Leff

    Leff Новичок

    приседай без веса, даже пустой гриф не бери. Жим наклонный исключи, чтоб на поясницу не было нагрузки. Спина - подтягивания. Вообще даже вис на турнике полезен для спины. Здесь тебе нужен квалифицированный тренер, чтоб он под тебя программу нарисовал. Врачи врачами, но они много чего полезного запрещают. У меня в детстве в Семашко нашли врожденный порок сердца. Из-за этого дорога в любую секцию была закрыта. Позже порок "рассосался" и в первой градской нашли "пролапс митрального клапана с регургитацией первой степени". Спустя несколько лет и этот недуг "рассосался". Но! между первым и вторым диагнозами началась качалка. До этого играл с ребятами в футбол во дворе все лето, дни напролет. Потом качалка.
     
  14. HoldenCoulfield

    HoldenCoulfield Новичок

    Я бы очень хотел наоборот её увеличить. Пусть все будит в один ровень, но только бедра чтобы не выделялись.
    Со следующей тренировки начинаю приседать, посмотрим что будет. Верх как делал, так и буду делать, разве что отдельный день для дельт разобью на дельты и пресед.
     
  15. DelusiO

    DelusiO В бане

     
  16. SemperFi

    SemperFi В бане

    Силовые СРАЗУ ОГРОМНЫЕ, в МНОГО раз быстрей расти. Где твое огромное и много быстрее начинается и заканчивается?
    Не пытай иллюзий. Жим два своих веса может быть у парня с никакущими грудными. В ББ есть и силовые периоды.
    Так и не понятно что ты ищешь? Тебе было написано что при твоих ТТХ имеет смысл делать,не подходит?
     
  17. SemperFi

    SemperFi В бане

    То есть вид шланга или лампочки тебя устраивает?
     
  18. HoldenCoulfield

    HoldenCoulfield Новичок

    Если это можно назвать шлангом, то да, я бы это хотел лучше, чем то что сейчас.
    У Югки смотрел на канале, что талию увеличить можно делая упражнения на косые.
     
  19. SemperFi

    SemperFi В бане

    Что делать что бы выглядеть атлетично было написано выше. Югик большой оригинал.
     
  20. Leff

    Leff Новичок

    Рост силовых и массы зависит от правильной базы, хорошего питания, качественного отдыха и потенциала организма! Хочешь сразу броситься на огромные веса? Так никто ж не против! Сможешь? Ничего себе не сорвешь? Я когда шел к своим полуторам весам на становой, часто получал приход - головокружение, звезды и темнота в глазах. На следующий день чуть ли не температурил. Если ты в себе так уверен, то вперёд. Только учти, что быстрый набор у тебя пойдёт ещё и за счёт жира, т.к. если рвать жопу и не жрать, то получишь перетрен.

    Касаемо талии... Поверь, когда будет качественное мясо на ногах, жопе, груди, спине, когда массивные дельты, мощная трапеция, то и талия подрастет. Растить талию только скручиваниями... Делай базу короче и все придёт.
     
  21. laichfaga

    laichfaga Бывалый

    Ребят,сколько лучше отдыхать между подходами на тренировках с целью набора массы? Кто-то советует около 3 минут,чтобы восполнить запасы АТФ(не бейте если перепутал название:xdnew:),а кто-то орет,что отдых должен быть 1-1.5 минуты...Во втором же случае придется значительно снизить рабочий вес,дабы выполнить в последующих подходах намеченное кол-во повторений.Стоит ли жертвовать весами на штанге во благо коротких перерывов? Получается ,что снижается интенсивность из-за того,что вес меньше,но тут же повышаем интенсивность за счет короткого отдыха

    Интересно было бы услышать мнения опытных...да побольше мнений:dunno:
     
  22. Подтягивания кстати с доп весом становую очень хорошо заменяют
    Врачам проще запретить нежели найти альтернативу либо дать какой то дельный совет это да
    Просто придется раскачиваться на самом сложном уровне))
     
  23. Kovez

    Kovez Новичок

    Алоха, поцоны.)
    Вообщем проблема появилась такая :
    Когда делаю тягу блока горизонтально к поясу, повторению к 6 в подходе появляется боль в локте в внутренней части( именно то место, откуда обычно берут кровь из вены ) Складывается ощущение, что боль создает вена. .. Было у кого такое ?
     
  24. Становую нах нах. Потянул 180 в становой за 3 месяца занятий. при своих 110кг. Легко у меня это дело идет. Но смысла так и не увидел)
     
  25. Вена болет не может. Возможно маленькие мышцы в районе связки на внутренней стороне локтя забиваются быстро?
    У меня там на тяге штанги к поясу бывало, при неправильной технике, забивались предплечья и потом там где ты написал.
     
  26. SemperFi

    SemperFi В бане

    Не заменят ни разу. Гиперка с весом как альтернатива.
     
  27. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Бред, такие люди как ты и отговаривают других от базы, я приведу альтернативный пример, пришел в зал парень с банками 45 см, поднял на биц 40кг, через 3 месяца поднял 55кг, банка не выросла, теперь говорит всем, нахуй биц качать. Если у тебя уже было силы на 180кг, а наверняка и больше, то рост пойдет, только после того, как ты исчерпаешь запас потенциала
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Натурашка

    Натурашка Новичок

    А что если я скажу тебе, что сила не полностью зависит только от размера мышц?
    [​IMG]

    Изначально в человеке заложен очень большой силовой потенциал, другое дело, что организм не использует его на полную катушку. Если организм напряжёт по максимуму какую то отдельную мышцу, то есть вероятность что связочный аппарат этого не выдержит. Так что он сдерживает нас, что бы мы не получили травмы. Кроме того нейромышечную связь ни кто не отменял.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. но но, осади. я никого не отговаривал. Просто для себя выгоды не вынес от становой. Но стабильно приседаю и прочие прелести для спины.
     

  30. А что если я скажу что не понял к чему это?) Без подьеба. растолкуй мне попроще)