Вопрос/Ответ | Страница 63 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Nikiotos

    Nikiotos Новичок

    здравствуйте! кто знает, где приобрести фарму в США?
     
  2. LiQuId

    LiQuId Новичок

    В США
     
  3. Needja

    Needja Persona Grata

    Всем привет!
    Рост: 185
    Вес: 93-95(колеблется)
    Стаж: 4 месяца
    Проблема: не растёт жим

    Занимаюсь 3 раза в неделю:
    Вторник: Грудь+Бицепс
    Чевтерг: Спина+Трицепс
    Воскресенье: Плечи+Ноги

    На каждую группу мыщц делаю Базу+ дополнительных 2-3 упражнения.
    Когда начинал заниматься рабочий был 50, сейчас 65 рабочий(3х10)
    Моя тренировка грудных:
    1)Жим на гор. скамье:
    Разминка 40х20
    60х12
    65х10
    65х10
    60х10
    2)Жим на гор скамье под 45 градусов штанги/гантели чередую
    3)Разводка гантелей на гор. скамье/пуловер чередую
    4)Иногда добавляю кроссовер.
    Чередую 1 тренировку делаю первое упрж. 2 тренировку делаю 2-ое.

    Вес на жиме встал и всё тут. Становая и Присед растут понемногу, стараюсь поставить хорошую технику, пока за весами не гонюсь. +спина больная. Рабочие:
    Становая 3 по 65х10(Начинал с 45х10)
    Присед 3 по 70х12(Начинал с 50х12)

    Подскажите как увеличить Жим, есть ли смысл жать больше кг, но на меньшее количество повторений? Или вообще на раз? Буду очень признателен.
     
  4. SemperFi

    SemperFi В бане

    В станке. Гипс то у тебя по локоть.
    болд энка
     
  5. DelusiO

    DelusiO В бане

    Ребят , не разобрался как создать Тему , пишу сюда. рост 180 , вес 75 , занимаюсь почти год уже...
    Прошу пересмотреть прогу для трени , цель - набрать массу мышечную водой и жиром)
    Питаюсь 2к ккал в день , понял что мало , ибо за 5мес набрал только 4 кг. , поэтому буду питаться 3к+ ккал в день... Собст. и прога

    Пн
    Приседания 10-15 х 3
    Жим ногами 10-15 х 3
    Жим гантель(1)|штанги(2) 8-10 х 3
    Махи гантелями 8-10 х 3
    Махи гантелями в наклоне 8-10 х 3
    Шраги 15 х 3

    Ср
    Тяга верх блока к груди 8-10 х 3
    Тяга нижн. блока к животу (на низ широч.) - 8-10 х 3
    Тяга гантели в наклоне с упором - 8-10 х 3
    Гиперекстензия 15 х3
    Жим узким 6-10 х 3
    Французкий лежа | сидя гантель 8-10 х 3
    Блок (1) триц. | брусья (2) 8-12 х 3

    Пт
    Жим гантель(1)|штанги(2) на горизонт - 8-10 х 3
    Жим вниз гантель(1)|штанги(2) - 8-10 х 3
    Разводка вверх(грудь) - 8-10 х 3
    Брусья - ОткаЗ х 3
    Подьем на бицепс штанги 10-15 х 3
    Молот 10-15 х 3
    Предпл. 12-20 х 3

    (1)(2) - Это неделя (1) , неделя (2) ,тобиш неделю например с штангой , неделю с гантелями , потом опять 1 , 2, 1 ,2 что б не привыкнуть.
    Прошу пересмотреть , сделать замечания , что сменить , как лучше.
     
  6. Leff

    Leff Новичок

    Жим - это база.
    Лично я, если хочу увеличить жим, то догоняюсь до максимального веса на 1 раз. Т.е. если у тебя 60х12, 65х10, то 70 будет на 6-8, 75х4-6, 80х2-4, 85х1-2 соответственно, и может быть 90х1. Между подходами отдыхай, как на массе по 3-5 минут. Не бойся веса, проси, чтоб посмотрели. Без труда и боли результата не будет. Делай акцент на базовое упражнение и добивайся 2-3-мя. Например, поделал жим, дошел до максимального веса, сразу же взял легкие гантельки и пошел поделал разводку, считая это разминкой. И тут уже с минимальным отдыхом 4 подхода. Но на вкус и цвет, как говориться)) В июле включаю ежедневные отжимания и подтягивания (не орите, что палкокрут, просто зал на месяц закрывается). Локоть вроде восстановился (ттт).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Leff

    Leff Новичок

    Попробуй разнести программу так:
    Пн - грудь, бицепс (база - жим)
    Ср - спина, трицепс (база - становая)
    Пт - ноги, плечи (база - присед)
    Каждый находит свою программу. Допустим я после "дня спины" ноги делать не могу, т.к. становая их сильно грузит. По 3-4 дня порой отхожу.
    А так именно по твоей программе...
    В понедельник у тебя работают ноги (база), грудь (база), передние дельты (махи предполагаются вперед?), средние дельты (махи в наклоне в стороны?), трапеция и верх спины (шраги)
    В среду верх спины, низ спины и трицепс, а так же грудь и опять же спина, когда брусья
    В пятницу грудь, бицепс. Что такое жим вниз?
    А где вообще становая, если хочешь массу?
     
  8. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    Помните я там ныл, что прочувствовать бицуню не могу, так вот как оказалось она у меня дико охуевает с негативов, закидываю как можно больший вес на штанге читингом и медленно опускаю, радости моей нет предела!
     
  9. SemperFi

    SemperFi В бане

    не на долго. скоро связки сдадут и вернешься на круги своя
     
  10. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    Нене все в меру делаю, но пока что это единственный способ прочувствовать биц, почему так я не знаю.
     
  11. Leff

    Leff Новичок

    чувствуешь бицуху потому, что с тяжелым весом медленно опускаешь. Но есть одно но - если связки слабые, то однажды ты можешь взять большой вес и его тупо не удержать, быстро опустишь штангу и получишь растяжение. Мы в зале укрепляемся на скамье Скотта. Тебе подают штангу с максимальным для тебя весом (у меня пока что 75). Упираемся локтями вверх лавки, локти максимально сведены, т.е. расстояние между ними минимальное, на сколько это возможно. Так же углы минимальные. Слегка опускаемся корпусом, при этом немного отпустив штангу. Возвращаемся корпусом обратно, возвращая к себе штангу. Опускаем только с помощником, чтоб не растянуться. После пампингом забиваемся. Берем штангу, вешаем легкий вес (килограмм 20), разминаемся (за подход не считаем). Одеваем еще по пятерке и делаем еще раз 10-12. Сделали, вешаем еще по 5, делаем по 10-12. Осилили только 8-9 и десятый с читингом, оставляем вес. Вот наш рабочий вес. Отдыхаем секунд 30 и херачим заново. Сделали. Сразу скидываем по 5 кг и сразу делаем по 10-12. Сделали. Еще по 5 минус и опять херачим. Отхерачили. Руки дальше прямого угла не сгибаются? Отлично. Скидываем вес до разминочного и добиваемся до отказа
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    попробую так)
     
  13. Leff

    Leff Новичок

    попробуй. Тем более риск потянуть связки в таком режиме пампинга минимальный. Укрепляться на Скотте не призываю. Просто описал то, как мы в зале работаем. И еще небольшое дополнение - делай без читинга и в полной амплитуде. В идеале - прижмись спиной к стене и работай.
     
  14. Needja

    Needja Persona Grata

    Как я понял ты предлагаешь мне делать пирамиду, от меньшего веса к большему с уменьшением повторений.
    Вот так:
    Разминка
    70х6-8
    75х4-6
    80х2-4
    85-90х1
    Насчёт страховки не парюсь, всегда прошу помогать "последние через силу подходы".
    Хорошо попробую так как ты сказал, надеюсь успех придёт :D держи +
    А ещё есть мнения? Очень интересно было бы почитать. Буду благодарен.
     
  15. Leff

    Leff Новичок

    ну да, получается пирамида)
    Сам подумай - как может расти вес, если у тебя рабочий в жиме 65 и ты его не поднимаешь хотя бы на 2,5 кг в неделю? Да и работа на массу и силу всегда подразумевала больший вес, повторения на 5-6 и отдых между подходами по 3-5 минут. Причем, если самочувствие хорошее, в течение дня поел нормально и чувствуешь, что сила есть, то почему б и не попробовать?
     
  16. Needja

    Needja Persona Grata

    Да я не спорю, я полностью с тобой согласен, я раньше так занимался давно ещё, потом в аварию попал. Просто у тренера спросил он сказал ебашь 3х10, думаю для начала норм, а теперь когда упёрся в потолок буду по пирамиде жарить. Попробую как ты советуешь) спасибо)
     
  17. Leff

    Leff Новичок

    да не за что) главное не торопись. У меня в жиме рабочий вес такой же, как у тебя сейчас, но я из-за травмы локтевой связки специально не повышал вес.
     
  18. DelusiO

    DelusiO В бане

    Махи стоя - перед дельта и ср. и махи в наклоне зад.и ср.
    Спина - тяга ( верх широч.) тяга до живота ( низ широч.) и там вместо тяги штанги , тяга гантели в наклоне с упором.
    Становую делать не буду , когда её делал были проблеми со спиной...
    А про ПН- Грудь , биц это ты правильно так как после трицепса трудно делать жим.
    Ср - спина трицепс , тут я качал биц. в пн , а что опять его грузить ? так он не восстановиться , так как со спиной работать будет.
    ПТ - ноги плечи , вот это хорошо)
     
  19. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Потомучто техника уебашки))) 100%
     
  20. Leff

    Leff Новичок

    Погоди, если по этой программе, то в среду спина и трицепс. Причём тут биц? С компа попробую более подробно расписать. С телефона неудобно)
     
  21. DelusiO

    DelusiO В бане

    Смотри ты написал мне что и в какой день лучше качать , я в ПН качал бицепс , хорошо .. .разорвал волокна все как надо , но через 2 дня , т.б в среду у меня идет спина , а бицепс опять же получает нагрузку , потому что не успел восстановиться. Или я бред говорю?
     
  22. Leff

    Leff Новичок

    Не вижу прямой связи. Делал бицепс и для спины он не восстановится? Пффф... А после жима трицепс значит нормально себя будет чувствовать?
     
  23. DelusiO

    DelusiO В бане

    Ты прав. Все норм , сяп
     
  24. SemperFi

    SemperFi В бане

    Что за догма масса-3-5мин отдыха? Это более для силового подойдет.
    Такие сингловые тренировки заступорят жим надолго. ЦНС затра...шь и все.
    Что бы много жать,надо много жать. Жимовые тренировки дважды,трижды в неделю. Подсобка только из мышц-вспомагателей (триц (жух,брусья с весом),дельты (арм жим) ,широчайшие (подтяг с весом,тяга штанг в наклоне). Ниже 3-4ох повторений в жиме не опускаться,подсобка не ниже 5-6ти.
     
  25. Leff

    Leff Новичок

    Я вообще не заморачиваюсь по этому поводу. 3 тренировки в неделю. Каждая тренировка - какая-то группа мышц. Пн - грудь, ср - бицепс, пт - трицепс, пн - трицепс, ср - спина, пт - ноги. Так расписал тренер, специфика - армрестлинг)) каждую тренировку ещё делал кисть. Если интересно, напишу свою прогу. Сегодня, например, был бицепс. Подъём широким хватом стоя - 25х12+35х10, 35х10, 40х10, 40х10+35х10+25х10+15х12+10х15. Скотт - локти как можно уже, кисть согнута - 45х5-8 в трёх подходах, и старая травма вылезла. Пришлось потом попеременный молот сделать 7х10, 10х10+12х10, 12х10+10х10+7х10. На каждую руку соответственно. Сам эндоморф, поэтому смешной вес, минимум отдыха, а там где стоит плюс - отдых занимает ровно столько, за сколько блины скидываю или перехватываю гантели.
     
  26. Leff

    Leff Новичок

    Я писал по своим ощущениям. Сколько людей, столько и мнений. Мне помогает такой подход, кто-то это считает онанизмом. Только методом проб и ошибок найдешь именно своё, то, что будет на тебе работать.
     
  27. impeck

    impeck Новичок

    кто нибудь пробывал накинуть лишние 300-400 ккал из орехов? к примеру миндаль, арахис, грецский 50гр или на углеводом питание от орехов тока пузо попрет?
     
  28. SemperFi

    SemperFi В бане

    отличный и вкусный перекус за рулем
    пузо растет от лишнего,а это лишнее у каждого свое.
     
  29. Kantaro

    Kantaro Новичок

    Дочатки, такая проблема.Поясница не может расслабиться, совсем.Хожу - болит, сижу - болит, стою - то же самое, даже лежа эта мразь покоя не дает.Вроде бы уже привык и не обращаю внимания на боль, но она есть и меня это беспокоит.Мази не помогают, вот чуть стал на нее растяжку делать.Очень не удобно, когда у тебя присед, а поясница уже "готовая" и на последнем подходе горбиться.
     
  30. Leff

    Leff Новичок

    Попробуй на турнике повисеть пару минут. Можешь с лямками для тяги.