Вопрос/Ответ | Страница 36 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Horuken

    Horuken Бывалый

    все остальные упражнения я делал по 8 повторов, но это не помогло
     
  2. У меня тут вопрос возник с количеством повторений. Обычно в программе ставится ограничение на количество повторений в подходе, например 8 повторений, и мы пока не сделаем все 4 подхода на 8 не увеличиваем вес. А что если мы акцентируем внимание на первом подходе всегда и при достижении 12 повторений в первом подходе на следующей тренировке повышаем вес на 5-7,5кг или даже на 10 . И начинаем опять стремиться к достижению 12 повторений в первом подходе с новым весом, и после достижения опять повышаем веса?

    Пример
    ПТ. 01.02 Жим лежа 100 кг на 8-7-6-5
    ПТ. 08.02 Жим лежа 100 кг на 10-8-7-6
    ПТ. 15.02 Жим лежа 100 кг на 11-10-8-7
    ПТ. 22.02 Жим лежа 100 кг на 12-11-10-9
    ПТ. 01.03 Жим лежа 110 кг на 5-4-3-2

    Так как у нас 4 подхода то заранее расписал примерные результаты во всех подходах. Кто что думает ? Думаю это будет настраивать на то чтобы в первом подходе выложиться на максимум =) А если даже в первом подходе не смогли поставить рекорд то есть возможность поставить рекорды во 2 , 3,4
     
  3. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Есть такая прогрессия, но вес надо увеличивать килограмм на 5 не больше, если на массу.
     
  4. bers

    bers Persona Grata

    Успокоиться, как сказал Жук :)
    Ну или антидепрессанты.
     
  5. bers

    bers Persona Grata

    У тебя половое созревание началось?
    Тогда подрочи - должно помочь.
     
  6. А если увеличивать сразу на 10 то это будет плохо?=) Будем захватывать силовой период =)
     
  7. LiQuId

    LiQuId Новичок

    А смысл? Ты считай убьешь время и массы не прибавиться, а потом будешь работать на массу, и сила уйдет
     
  8. А если приоритет сила то в каком диапазоне лучше работать тогда ? До 6-8 повторений в первом подходе доходить и повышать на 5?
     
  9. LiQuId

    LiQuId Новичок

    5 подходов по 3 повторения с 80% от 1ПМ
     
  10. Такое ощущение что я тебе все зря писал, я хочу попробовать делать акцент в первом подходе, а система 5 подходов на 3 этого не позволит сделать. Я вот думаю например доходить до 6 повторов в первом подходе а потом на следующей тренировке прибавлять вес, как раз буду приходить к 3-4 повторениям к следующей тренировке и потом опять пытаться дойти в первом подходе до 6
     
  11. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Ты определись, тебе нужна масса или сила, если масса то 12 повторов в первом подходе, потом подбираешь вес, который поднимаешь на 8 раз, и опять подгоняешь его к 12 повторениям в первом подходе, если тебе нужна сила, то работаешь 80-85% от 1ПМ, 2-4 повторения, 10-24 повторений всего, лучше всего 15 повторений за тренировку. Другое не работает, эффект далек от максимального. 5 повторений это работа на скорость, с маленькими весами, если вес больше 75% 1ПМ, то теряешь скорость на последнем повторении, сила расти не будет.
     
  12. iKenzh

    iKenzh Новичок

    Доброе время кто чекает это сообщение.
    В общем, сразу к сути вопроса, интересует грудь, возможно ли, ее надрючить за три месяца, при том что бы вообще для начала прорисовать. Поставил цель дрючить грудь еще месяц назад, но увы присед берет свое.
     
  13. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Все зависит от тебя. Возможно, более чем. Не до уровня Арни, но сделать видной, увеличить да
     
  14. ksick

    ksick Новичок

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что делать с несимметричным развитием грудных. У меня левая мышца становиться заметно больше правой, причем думал что когда пойдут веса побольше то различия сгладятся, а тут все наоборот( Самое заметное отставание, помимо общей массы мышцы, это место где грудная прилегает к передней дельте, на левой стороне все норм, а справа прям настоящий провал((( пробовал специально жать акцентом на правую, пробовал жим гантелей... ничего не помогает.. Посоветуйте что-нибудь) Ах да, занимаюсь уже довольно долго, года 3 в общем будет, никаких особых целей перед собой не ставил, но все таки эстетически сложенное и симметричное тело, это то для чего мы ходим в зал)
     
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    К врачу ходел? Рахитом в детстве не болел?
     
  16. h3ck

    h3ck Новичок

    Тренироваться стараюсь интенсивно, очень устаю , что еле волочусь домой потом, но через час чувствую прилив энергии и хочу опять в зал , с чем это связано? Бывает даже через пол часа.
     
  17. Nerevar

    Nerevar Новичок

    время тренировки? программа? как питаешься?
     
  18. Суровый

    Суровый Бывалый

    Парни, кто практикует многоповторный тренинг ног? 20+ повторений. Как результаты?
     
  19. physik

    physik Persona Grata

    кстати, а насколько эффективна "базовая" программа?
    я имею ввиду каждая треня одно упражнение (жим, тяга или присед) по 5 подходов и до какого момента она эффективна?
     
  20. LiQuId

    LiQuId Новичок

    По ощущениям, прет заебись, чувствуешь что-то недоработал, добавляешь, мне к примеру достаточно иногда и раз в неделю присесть, а иногда и 4 раза в неделю приседаю.
     
  21. Horuken

    Horuken Бывалый

    До этого всегда делал становую без пояса, 130х3х3. На этой неделе с поясом решил сделать. 120х5х2 сделал, потом третий подход настолько тяжело стало, что я даже третье повторение не дотянул. А ещё кто-то говорил что с поясом легче.

    Хотя возможно, как мне говорил один чел из зала, что я без пояса спину немного скругляю(не специально) и из-за этого тянется легче, а пояс мне не дает это сделать :hmm:


    так как мне делать? Сделать вес поменьше и с поясом, или забить на пояс?
     
  22. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Привыкай к поясу
     
  23. krioo

    krioo Бывалый

    Классика или сумо?
    Пояс помогает мышцам живота удерживать внутрибрюшное давление, поэтому если мыщцы пресса развиты норм, то в поясе нет смысла пока не будет серьезных весов. А вообще с поясом сердцу сложнее гонять кровь и думается это и есть причина сложности выполнения упражнения. Хотя кажется мне, что я не прав(неопыт, а советы раздает). Сам с поясом могу потянуть больше, но и пульс подскакивает жестко.
     
  24. Horuken

    Horuken Бывалый

    классика
     
  25. rasta4ka

    rasta4ka Новичок

    Помогите разобраться пожалуйста. Я эндоморф, 188см\110кг. Посмотрел видео "Как накачаться Шреку эндоморфу) . На видео чел говорит, что при правильном питании мышцы будут расти, а жир как-бы стабилизируется, в результате чего фигура постепенно будет вырисовываться. То есть я решил набирать массу, но есть вопрос по калорийности.

    В интернете пишут, чтобы мышцы росли нужно употреблять 40 ккал на 1 кг веса, то есть мне нужно 4400 ккал, и в то же время везде пишут для эндоморфа нужно урезать калорийность и для моего веса будет лучше 2500 ккал в день.

    Так сколько нужно ккал и углеводов эндоморфу чтобы мышцы росли ? Я не понимаю кого мне слушать? Подскажите, пожалуйста.
     
  26. Mad

    Mad Persona Grata

    Можно ли делать базу при очень явно выраженной круглой сутулой спине? (4ый человечек)
    И что можете посоветовать?
    [​IMG]
    п.с. грудь впалая, даже делал операцию вставляли какую-то металлическую пластину, уже сняли.
     
  27. Saimon

    Saimon Заслуженный химарь

    Подскажите с упражнениями для сушки.Вот если поработать по циклам(1-ая неделя 4по8,2-ая 4по4,ну и легкая 4по12 в каждом упражнении )Если ли в этом толк или только пампинг или силовая??
     
  28. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Хуету какую то написал, на сушке занимаешься с 10,12 и 15 пм
     
  29. krioo

    krioo Бывалый

    Больно вращать левое запястье, висеть на перекладине обратным хватом стало невозможным. Это вроде не страшно, но и в повседневной жизни мешает. Думается мне, что потянул сухожилие. Так вот как ускорить процесс восстановления
     
  30. fenom2151

    fenom2151 Бывалый

    Хотелось бы узнать момент, когда прихожу в трен рука холодная 38, 5 , потом поработаю становится 39+.Прихожу домой и спустя 2 часа рука становится чуть меньше чем было холодная, потом восстанавливается до прежних размеров+чуть чуть больше? Так процесс происходит?