Вопрос/Ответ | Страница 32 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. babkacxyem

    babkacxyem Бывалый

    грыжа и паралич очень даже связаны. Грыжа межпозвоночных дисков может сдавливать нервы спинного мозга и это будет отдаваться в конечности. При тяжелой форме двигаться не сможешь
     
  2. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Изучи что такая грыжа и отчего она может быть. Плюс я и говорю, он не держал прогиб, когда поднимал штангу, округлял спину, плюс веса были, что я бы на его месте еще в зале умер бы

    Меня это тоже напрягает. Я к примеру читал книгу по ББ на английском и там велась речь про Deadlift, но прикол в том, что на илюстрации чувак ноги держал всегда прямыми. Поэтому я иногда путаюсь
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Вот у меня слово прогиб как раз ассоциируется с "округлял спину". Не понимаю, что за прогиб... Всегда тянул с прямой спиной.
     
  4. _Gray

    _Gray Новичок

    Два дня вчера и седня пролежал с температурой, вчера по графику тренировка дожна была бытть. Сегодня уже гораздо лучше, завтра собираюсь на работу и, хочется в залл... или подождать пока... если да, то сколько?
     
  5. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Съешь еще этих мягких французских булок... да сходи нахуй...

    Прогиб это из ТА. Для того чтобы качественно выполнять подрыв атлет должен прогнуть спину. Есть даже видео где Плюкфельдер это объясняет одному из своих учеников.
    В ББ же, как и в ПЛ, достаточно не скруглять низ спины. Константинов, например, прекрасно тянет круглой спиной, но только за счет отвода плеч максимально вперед. Это позволяет активнее включать в разгибание широчайшие.
     
  6. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Я тоже тяну с прямой (если ремень не использую), Ибо гибкость прогнуться не позволяет
     
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Сгорбиться что ли не позволяет? Так нах это надо? На скорой хочешь покататься? А в обратную у нормальных людей спина вроде не гнётся...
     
  8. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты реально путаешься. Наоборот. Прогнуться, сделать прогиб, а не округлять
     
  9. LiQuId

    LiQuId Новичок

    В пл прогиб обязателен во всех трех движениях
     
  10. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Что ты хотел сказать? Обязателен это значит является требованием правил/регламента. Приведи пожалуйста соответствующий источник.
     
  11. LiQuId

    LiQuId Новичок

    В правильной технике выполнения, обязательно присутствует прогиб во всех 3 упражнениях
     
  12. _Gray

    _Gray Новичок

    Как показывает практика, округленный низ спины - путь к позвоночной грыже и даже не обязательно приседать и тянуть, достаточно просто постоянно горбиться и годам к 50 будет
     
  13. krioo

    krioo Бывалый

    Кто сколько ест сложных углей после вечерней тренировки. Можно ли вовсе от них отказаться в пользу только грудки, творога?
     
  14. Jedi

    Jedi Новичок

    вопрос насчет прокачки бицепса... банальный конечно же вопрос..
    возник после просмотра видосов, как тренируются профи бодибилдеры, которые советовали тренироваться с легкими весами, и что мол большие веса это не всегда "гуд".
    если надо - видео могу предоставить.

    допустим некий атлет делает две тренировки на бицепс в неделю. (две т.к. на "витаминках", без витаминок - одна тренировка в неделю на бицепс, конечно же)

    во вторник (легкая тренировка) и в пятницу ("тяжелая").

    во вторник атлет тренируется с легким весом.
    гантель 14 kg.
    1) попеременно стоя (http://www.supertrening.narod.ru/upr/Delavie/img/01-01.jpg)
    3 подхода.
    14/12/10 (каждой рукой)
    2) молоток (одновремено, двумя руками) http://www.supertrening.narod.ru/upr/Delavie/img/01-03.jpg
    14/12/10

    в пятницу атлет тренируется с тяжелым весом (конечно тяжелый вес - относительно:xdnew:)
    1) Подъём Штанги На Бицепс стоя ПШНБ (прямой гриф)
    38 kg (выполняется чисто, без дерганий, без рывков спиной и т.д.)
    3 подхода
    10/8/6
    2) Подъем Гантельки на скамье скотта (изолированное упражнение)
    20 kg гантель, выполняется каждой рукой отдельно
    3 подхода
    10/7/6 (каждой рукой) ~
    3) попеременно стоя
    14 kg гантель
    3 подхода.
    10/10/10


    учитываем, что у атлета период сушки.

    1) стоит ли вместо "тяжелой" тренировки сделать легкую (заменить на легкую)
    2) разумно ли вообще совмещать так тренировки? (легкая + тяжелая)
    может атлету вообще стоит сделать 2 тяжелых тренировки?

    :lol:

    на развернутый ответ конечно не надеюсь, но хотя-бы пару слов от вас ребятки увидеть хочу.
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    В граммах точно не скажу, но примерно пол чайной чашки кукурузы (гороха, фасоли) независимо от цикла. Можно, а вот нужно ли?

    При необходимости можно провести 3 тренировки на бицепс за неделю в натураху. 48 часов вполне достаточно для восстановления.

    Также выполнение без читинга не всегда используется. Многие отечественные методисты в период серьёзного массонабора применяли на своих учениках подъёмы на бицепс с читингом, что положительно сказывалось на увеличении общей массы.
    Чтобы ответить на этот вопрос, нужно ,во-первых, иметь какую-то определенную цель.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Mad

    Mad Persona Grata

    Во время жима сидя из-за головы в верхней и нижней точках амплитуды штанги больно плечи, где рука к телу крепиться, что за хуйня?
     
  17. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Смысл то понятен, но тебя грамоте в школе не учили?
    По факту - растянул плечо. Делать жим сидя с груди и закачивать rotator-cuff.
     
  18. Affect

    Affect Люблю Стероиды

    Раньше на подобие было, только когда делал франц, с плечом связано, читал статью по этому и там было сказано, что в плече есть кость ( типо трубчатая ) и она не успевает расти за мыщцой, но потом это проходит. адаптируется наверно)
     
  19. Mad

    Mad Persona Grata

    Одну запятую пропустил...
    А почему тогда болит только когда жмёшь? Жим заменить или добавить в какой-то день?
     
  20. Affect

    Affect Люблю Стероиды

    А почему она должна болеть когда ты нечего не делаешь, она находиться так сказать в "покое" и в стандартном положении, я искал упражнения которые не больно делать, и потом боль прошла, щас делаю все)
     
  21. PrinceXXX

    PrinceXXX В бане

    чем можно лечить колени? чувствую хруст в них. какие-то мази, таблетки....
     
  22. Affect

    Affect Люблю Стероиды

    Некоторые используют фарму, но если сильно болят или потянул, то конный жир, помогает на УРА, но воняет жесть.
     
  23. NickShevr

    NickShevr Новичок

    Ребята, заранее прошу прощения, если ошибся разделом.
    Прошу помощи в следующем деле:
    Прошу не кидаться тапками, но очень хочу просушиться. Жира многовато 17-20% примерно. Силовые средние, пока набираю массу, но с весны хочу уже попробовать данную процедуру. Для разгона метаболизма решил юзать L карнитин, обязательно ли покупать специально его в форме спортпита или можно просто аптечный?
    И еще такой вопрос, имеет ли смысл тренироваться по процентам, т.е. 80% от ПМВ на 2 раза за подход, если я жму меньше 100кг?
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Карнитин не разгоняет метаболизм. Покупай где хочешь, смотри дозировки и где дешевле.

    Что за глупый вопрос? Всему своё время и место (уровень подготовленности и этап тренировочной программы).
     
  25. NickShevr

    NickShevr Новичок

  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    В каком плане помогает? L-карнитин осуществляет транспорт жирных кислот в митохондриальный матрикс, где происходит их разрушение с выделением энергии
     
  27. Илья Микула

    Илья Микула Новичок

    Что скажите на счет тренировки во время простуды(насморк)?
     
  28. NickShevr

    NickShevr Новичок

    А 2ой мой вопрос можешь прокомментировать?
     
  29. Mad

    Mad Persona Grata

    Всю зиму насморк, даже с температурой приходил, вообще похуй.
     
  30. NickShevr

    NickShevr Новичок

    Чутка простыл, пошел в кач, сейчас слег с температурой.