Вопрос/Ответ | Страница 304 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. LeonekTroll1995

    LeonekTroll1995 Новичок

    ребят помогите гино или просто жыра много вес 95 рост 175 . 18 лет
    2015-01-13 16.03.52.jpg 2015-01-13 16.03.22.jpg
     
  2. Nikulio

    Nikulio В бане

    Ребят,помогите советом-не растут руки.Что я уже не делал.Дроп сеты,рекомендации югифетда,силовые тренировки,пампинг тренировки.Он стоят на 37 и все.Выглядят как у не знаю кого.Триц+спина,биц+грудь.Становая 110х6
    присед 95х8.жим 70х8
     
  3. pianistvirtuoz

    pianistvirtuoz Новичок

    Товарищи эндоморфы и просто знающие.

    Подскажите, будьте любезны.

    Купил сегодня (наконец) весы кухонные, хочу высчитать свой рацион и четко его придерживаться.

    Проблема: Я эндоморф, есть сало (не слишком много, мм все же больше, но тем не менее), хочу набирать качественную мм. + я на курсе
    Задача: понять, сколько нужно микронутриентов. Сколько белка, сколько углей. Чтобы набирать КАЧЕСТВЕННО, учитывая, что я эндоморф.

    Так вот, поскольку я на курсе, а собственный вес у меня 98-99кг, то белок буду держать в районе 270-300. Завтра первый раз посмотрю на готовые объемы этого всего и посмотрю, как в меня это будет влезать. Но 270 - это минимум.

    ВОпрос с углями остается открытым. Сколько мне нужно углей на кг веса (ну или в сумме) (быстрые не ем вообще), чтобы набирать мясо (много)) без жира (а его еще и сжигать =))))?

    Помогите, таварисчи.
    Спасибо заранее)
     
  4. Alekseevi4

    Alekseevi4 Новичок

    Ребят, привет. Я тут уже задавал вопрос с гирями и их поиском, но я тут в поисках гири задумался, а что лучше купить, гирю или разборную гантель? Цена у данных инструментов одинаковые практически. Так кто что бы посоветовал купить для дома, для поддержания физ формы?
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Гантель если она разборная будет в разы лучше одного веса, т.е. будет многофункциональная.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. coredump

    coredump Новичок

    В принципе ничего не мешает, кроме того, что 6 дней и так забиты, но впихнуть куда-то легкие подходы на отстающие группы вполне можно. Вопрос в том нужно ли это. Наверное пока не попробуешь - не поймешь.
     
  7. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    пацаны. ну ,ответьте хоть как то
     
  8. klen90

    klen90 Новичок

    кто подскажет где взять инс, только кроме аптек.
     
  9. NoPain-NoGain

    NoPain-NoGain Новичок

    Суть вот в чем: знаю кучу людей, которые ни фига не высчитывают калории, белки/жиры/углеводы + 100% не набирают рекомендованное количество для набора массы (едят как все - 3 раза в день, а то и 2) и при этом набирают массу. На них что, законы физиологии не действуют что ли?
     
  10. RandomX

    RandomX Бывалый

    Генетика хули
     
  11. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Химику можно прорабатывать каждую группу мышц дважды в неделю, так как на курсе быстро восстанавливаешься, а натурал если так сделает - просто не будет расти.
     
  12. dea

    dea Persona Grata

    а как же синтез белка который прет лишь 48 часов после трени?
     
  13. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Ой, пиздишь ты мне кажется! Если бы действительно много ел, - рос бы по-любому. А вообще, дело не в количестве приемов пищи, а в качестве. Можно съедать в день 7 ложек творога и считать это за 7 приемов пищи. Посчитай суточные БЖУ и каллорийность - тогда все станет ясно.
     
  14. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Честно говоря, я в это не верю. Херня из той же оперы, что и про максимальную дозу белка 30г "за раз".
     
  15. dea

    dea Persona Grata

    кидали сссылки на исследования. В любом случае по себе заметил что когда стал 2 раза в недели тренировать группу, то лучше стало. Классическая легкая и тяжелая тренировки
     
  16. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Я делал раз в неделю - неделя легкая, неделя тяжелая, и хорошо прогрессировал. А дважды в неделю мне даже на курсе как-то тяжеловато. Видимо, понятия "легкая" и "тяжелая" тренировка у нас отличаются. Все индивидуально, в общем.
     
  17. coredump

    coredump Новичок

    Это хорошая идея, как лучше поставить из в неделе? Первая тяжелая, а вторая - легкая или наоборот? Сколько дней между ними делать?
     
  18. dea

    dea Persona Grata

    Жим например у меня понедельник и пятница. Не шибко удобно, но выходные зато свободные
     
  19. Zakum

    Zakum Бывалый

    Мужики, посоветуйте пожалуйста новичку. Вообщем только начал заниматься, до этого года 2 вообще без нагрузок жил. Рост 175 вешу сейчас где то 87 ( куча жира на животе и боках, лицо жирное). (проверить сколько % подкожного жира возможности нет, но его очень много). До начала занятий и диеты( а она низкоуглеводная без сладкого, мучного и тд, полностью отказался от чипсо-сухарей и тд год почти не пью.) весил где то 93 кг.

    А теперь сам вопрос. По диете я уже понял в целом, но вот прога для тренировок - жопа. Т.к. я почти впервые в зале, + у меня почти нет углеводов - мне тяжковато приходится на тренях. Пока я делаю так -
    3 тренировки в неделю. Перед треней - ровно 40 минут без перерыва на велотренажоре в отметке кардио(8 у меня) , и в конце всегда пресс - подъем ног или коленей по 10 раз 4 подхода, + дома каждый день поднимаю колени на турнике. а дальше идет так -
    после 40 минут вело я делаю :
    Тренировка 1. Понедельник[Править]

    Тяга штанги или гантелей в наклоне 3х8-10
    тяга верхнего блока к груди 3х8-10
    Тяга верхнего блока вниз прямыми руками 3х8-10
    Подъем штанги на бицепс стоя 3х8-10
    Подъем гантелей "молот" 3х8-10

    Тренировка 2. Среда[Править]

    Приседания со штангой на спине 3х8-10
    Жимы ногами в станке 3х8-10
    Сгибания ног в станке 3х8-10
    Жимы вверх с груди сидя в тренажере Смита 3х8-10
    Подъемы гантелей (махи) через стороны вверх 3х10-12
    Подъемы гантелей через стороны вверх в наклоне 3х10-12

    Тренировка 3. Пятница[Править]
    Жимы штанги лежа на горизонтальной скамье 3х8-10
    Разведения гантелей лежа на наклонной скамье 3х8-10
    Жим штанги лежа узким хватом 3х8-10
    Не знаю как называется, тренажер в котором сводишь руки к груди , на грудь тоже)))


    Вообщем из этого всего я еще ни разу не делал программу на ноги. Ноги у меня очень массивные, т.к. года 4 назад я был 1 разрядником по тяж атлетике(штанга), и после 40 минут велотренажера - мне очень тяжело, + со спиной есть проблемы. Вообщем советую заменить присед и становую тренажерами(посоветуйте, какими).
    А заменяю либо снова грудными(очень плохо развиты),или руками.

    Самое важное - моя цель сейчас стать худым, ну вернее - увидеть хотя бы краем глаза свой пресс(у меня висит живот внизу, жир на пузе внизу скажем так, сверху уже начал уходить сильно, а вот низ и бока еще есть) .
    +хочется хорощие грудные и узкую талию (об этом можно только мечтать). Цель сильно похудеть и остаться навсегда на диете без сладкого пиццы и мучного.
    Мотивация сильная, стараюсь. Но веса сейчас очень маленькие. У меня была 5-6 тренировка, а я жму только 40 кг на 10-12 раз. Разводки делаю с 10 кг гантелями, бицепс - 28кг. Стараюсь делать мног оповторов и много подходов с мелким весом.
    Скажите, нормально ли это, или нужно увеличивать вес ? и вообще по программе, если ноги и так здоровые, а тело жирное как лучше заниматься, помогите пожалуйста.

    Цель - сильно похудеть , сделать грудные и пресс.
     
  20. Anyon

    Anyon Гость

    Не понимаешь логику.
    Химик может разъебенивать мышцу в 20 подходах и она потом будет расти целую неделю.
    А натуралу так не выйдет. Ему меньше КПШ нужен и большее количество раз в неделю заниматься нужно.
     
  21. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    ИМХО, для натурала во всем действует принцип "меньше-лучше". Меньше подходов, повторений, меньше тренировок, но при этом достаточно интенсивно. 3х-дневный сплит, 40 мин. на тренировку - вполне достаточно.
     
  22. Anyon

    Anyon Гость

    Яб сказал что мало отдыхать между подходами натурально и при этом иметь какой-то результат - не получится, во всяком случае у меня. По крайней мере тренировки натурально у меня по времени были в 2 раза больше.
     
  23. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Это, пацантре, без астероидов и пратеинов при 3ёх тренях в неделю, жим лёжа из них получается 1 раз, как считаете - вес раз во сколько можно накидывать. Понятно там, что всё сугубо индивидуально, по ощущениям и тп, но если , скажем так, "усреднённо.
    Я вот думаю + 10 кг в начале каждого месяца, пока до 120 не дойду, а там как пойдёт. Норм ?
    Или люто ?
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Если ты жал 120 - то, такой вариант возможен - по 10кг, каждый месяц. А если ты жмешь 60 и хочешь накидывать по 10кг. и так до 120кг. - ты из другой вселенной, у себя там и спрашивай у пацыков с турничков. Накидывай по готовности организма, а не по щучему велению.
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    все натуралы разные, да и все химики тоже - побочки-то у каждого свои. У кого-то гино на полкурсе лезит, а кто-то годами не знает, что это. Так и у натуралов, каждому свое, кто-то может от раза в неделю, а кому-то нужно меньше, но чаще. Общей картины нет, нужно смотреть по конкретному примеру, но твой принцип поддержу. Хотя сплиты, все таки, не для натуралов, именно такие тупые сплиты которые за минуту расписываются.
     
  26. coredump

    coredump Новичок

    Ежели циклировать в неделю легкая-тяжелая на группу, то легкая это что - меньше вес + больше повторений, просто меньше вес, просто меньше повторений?
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    1) просто меньше вес на 30% - повторения/подходы оставляем. Отказ отсутствует.
    2) вес оставляем - повторения оставляем - подходы убираем до 1. Отказ по желанию.
    Больше повторений - это уже не легкая, это другой стимул. А другой стимул легким не будет, он будет другим.
     
  28. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Прога, возможно, не идеальна, но имеет право на существование (добавь только в пятницу что-нибудь на трицепс). Самая большая твоя ошибка - кардио перед силовой тренировкой. Не делай больше так - ты все силы расходуешь в пустую на это кардио. Делать кардио лучше в отдельные дни, либо после силового тренинга, но никак не до!
    Теперь дальше... На стОит делать столько всего на пресс. Да можно пока что на него вообще ничего не делать. Пойми - жир локально не горит, от твоих подъемов ног он с живота никуда не денется и кубики там не появятся, вернее, появятся, но ты их еще не скоро увидишь из-за жировой прослойки. Забей на пресс.
    Что касается тренировки ног и, в частности, приседаний, а также становой. Делать обязательно! Начинай с небольших весов, если тяжело. Присед и становая - самые энергозатратные упражнения и жира ты от них потеряешь больше, чем от всех остальных упражнений вместе взятых. Я утрирую, конечно, но это недалеко от истины.
    И теперь самое главное! 80% результата - это диета! При неправильном питании все твои тренировки до одного места и у тебя ничего не получится. Так что, начни именно с диеты.
     
  29. Zakum

    Zakum Бывалый

    Т.к. образ жизни у меня сидячий, я сильно сократил калории , кушаю правильно без сладкого мучного и тд. Отказался от всего что ел раньше .
    Яичница, немного овсянки .
    Грудка, огурец
    еще раз грудка. капуста чутка.
    Пачка обезжиренного творога с водой.
    грейфрут , немного курицы.
    Пью Кубай без газа или Зеленый чай без сахара.

    Порции очень маленькие, ну мяса стараюсь побольше. И чувствую себя ок. Уже не в напряг. Стараюсь выпивать ложку столовую льняного масла в день.

    По треням - уже стало легче, 40 минут велика - и ничего, 5 мин перерыв и на Жим пошел, потом разводки биц и тд. Ко всему можно привыкнуть )) Льется как из ведра за 40 минут.

    Хочу через недели 3 попробовать сесть именно на кето диету, только еще и жира мало есть. Посмотрю что выйдет.


    Зыы , я понимаю про локальное жиросжигание, уже знаю об этом. Только вот пресс я делаю для того, что когда жир сожгу путем диеты и кардио - что бы там были хотя бы какие то мышцы, а не дряблое говно))
     
  30. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    воу-воу) про "по ощущениям" я написал же - это всё понятно, но в среденм как получается у большиснтва - вот о чём вопрос. например жму щас 90 рабочий, хочу с февраля добавить 10ку, в марте 10ку , в апреле 10ку...
    ВОт и хотел уточнить - норм это, или нихуя не выйдет ? И как у других с этим делом.