Вопрос/Ответ | Страница 298 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Это мышцу зажимает ребрами, растягивайся с утра и воды пей побольше и все будет ок. Вот кардиолог бы с тебя угарел :lol:
     
  2. Становая тяга и тяга Т грифа идентичны ? можно ли заменить становую Т грифом ?
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Так же идентичны как подтягивания и подъем штанги на бицепс. Заглянул бы какие мышцы работают...
     
  4. Nikulio

    Nikulio В бане

    Всем привет)
    В последнее время в становой тяге и приседе проблемы со спиной(После упражнения болит поясница)
    Всегда следил за техникой,но вот с повышением веса болит спина
    Силовые:Тяга:105х8
    Присед:100х6
    Приседаю в бинтах,так как проблемы с мениском
    Подскажите,может,сделать фокус на чем то во время упржанения?Спасибо
     
  5. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Если у тебя что то болит с таким весом, вангую, у тебя спина дугой на тяге и приседе. Засними технику и запости тута, мы оценим. А работать надо над техникой, растяжкой и силой ног, никакие гиперэкстензии тут не помогут.
     
  6. Nikulio

    Nikulio В бане

    Я прошу людей,когда делаю,что бы посмотрели за техникой.Говорят,что все в порядке.Ну,скорее всего дело в технике.
     
  7. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Они тебе говорят что у тебя нормально потому что сами не знают как правильно. Стопудова что ты когда тягу делаешь, ты штангу дергаешь назад, а не давишь ногами в пол, а на присяде тебя валит вперед и ты делаешь не приседания, а наклон со штангой.
     
  8. Nikulio

    Nikulio В бане

    В приседаниях я жопу отодвигаю назад,но и вперед наклоняюсь,что было равновесие
    Можешь написать пожалуйста основные моменты?Ну,алгоритм своеобразный?
     
  9. wrae

    wrae Новичок

    Рост 190 вес 72, задрот и дрыщ, хочу набрать 10-15 кг в домашних условиях. Думаю прикупить кейс 50кг, но говорят что дома хрен накачешься и нужно идти только в зал, а на зал денег нет. Раньше были гири 16 и 24 кг, за месяц 4кг набрал тупо оторвав зад от компа и занимаясь по старой СССР книжке, однако иногда во время тренировок появлялась аритмия и позвоночник снизу побаливал, так же быстро потерял эти 4кг когда переехал в другую квартиру да и гирь больше нет...Вспоминаю как легко набрал вес питаясь на одних бутербродах с макарошками, и сейчас подумываю опять дома заниматься но начать нормально питаться, поэтому кейс 50кг выглядит привлекательным и более безопасным в плане выбора веса для тренировок, однако я совсем не разбираюсь в ценах, 7000 рублей это не слишком много за кейс?
     
  10. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    Я бы при таком росте(очень показательный фактор) и при аритмии(по твоим словам) проверил сердце сначала на наличие врожденных аномалий клапанов и аорты. А потом занимайся сколько душе угодно.
     
  11. wrae

    wrae Новичок

    да в детстве были проблемы с клапанами, наблюдался у врача каждые 2 года, да и сколиоз есть, но сейчас вроде намного лучше чувствую чем лет 5-6 назад когда вес был еще меньше килограмм на 10 (сейчас 26 лет), да и надо с чего-то начинать приводить себя в порядок. Пока думаю начать с простых отжиманий и нормализовать питание, а так же задумывался над таким вот кейсом 50кг.
     
  12. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    Cделай банально эхокг за 800-1000 рублей(хз он сколько сейчас стоит) и экг(бесплатно в любой больнице). Если в детстве были проблемы с клапанами - они никуда не денутся.Это не возрастные заболевания)
     
  13. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ты где живешь что 7000 на хуету потратить можешь,а в качалку абонемент купить нет? o_O
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. Dan89

    Dan89 Бывалый

    Не, несерьезно это все. Для домашних условий надо заиметь как минимум штангу с лежаком, блины, чтобы хотябы до соточки можно было добавлять, ну и гири разборные. Все это оборудование встанет как абонемент на несколько лет.
     
  15. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    с Меташей и дома накачаешься:- -:
     
  16. sos33

    sos33 Новичок

    если при занятиях с гирями начались проблемы со здоровьем - то при дальнейшей качалке они только усугубятся
    приведите здоровье в порядок сначала
     
  17. Проxор

    Проxор Новичок

    Дома это все шляпа, у меня абонемент 1200 стоит безлимитка. Купи и ходи занимайся в зал. А дома жри и спи. И все ок будет.
     
  18. gektor45

    gektor45 Новичок

    Домой либо покупать нормальное оборудование, как в зале и заниматься, либо ничего не делать и просто идти в зал. По деньгам выйдет одно и тоже.
    7к ты готов потратить на какую-то шнягу, а на зал денег нет? что-то не сходится
    со здоровьем разберись, почитай по форумам нормальным, что делать с твоими проблемами и решай их
     
  19. Андрей922

    Андрей922 Бывалый

    действительно,форум при проблемах с сердцем - верное решение
     
  20. Ro_man

    Ro_man Новичок

    Я имею телосложение дрища, вешу 65 кг. Можно ли ходить в зал и заниматься исключительно ногами? Если делать упражнения только на ноги, будут ли они расти?
    Проблема в том, что из-за высокой интенсивности работы, я не могу полноценно заниматься в зале. Из-за нагрузок в зале и на работе не успеваю восстанавливаться и в конечном итоге имунная система дает сбой :(
    Но 1-2 дня в неделю точно могу выделить, и меня в моем теле больше всего не устраивают ноги. Имеет ли смысл сосредоточиться именно на них?
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Будут, можно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Paranoik

    Paranoik Бывалый

    лучше турник-брусья купи домой
    сможешь развивать спину, плечи, грудь, руки, пресс
    ну и приседания делай на кол-во

    пользы больше чем от гантелек
    у меня такой, китай, но свои функции выполняет

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. yozhic

    yozhic Бывалый

    тс, зайди на авито,
    на 7к наберёшь весь комплект: штангу, гантели и скамью со стойками начального уровня..
     
  24. qxxq

    qxxq Новичок

    всем прива ребятки а если так замутить:
    1 неделя
    пн
    присед средний
    жим тяжелый
    жим на наклонной

    ср
    стан.тяга легкая
    дельты
    жим легкий

    пт
    присед тяжелый
    жим ногами
    разгибание и сгибание ног в тренажере
    подтягивания
    тяга штанги к поясу
    жим легкий

    2 неделя
    пн
    стан.тяга средняя
    жим тяж
    жим на наклонной

    ср
    присед легкий
    дельты
    жим легкий

    пт
    тяга тяж
    тяга штанги к поясу
    подтягивания


    что думаете о проге?
     
  25. DevilGun

    DevilGun Бывалый

    Сколько раз в год нужно отдыхать от тренировок? и сколько дней? интересно ваше мнение
     
  26. gektor45

    gektor45 Новичок

    Все индивидуально. Чувствуешь, что усталость накопилась, недельку отдохни. Только на пользу пойдет. Так же перед переходом на новую программу/цикл советуют отдыхать ту же неделю.
     
  27. Bissmarck

    Bissmarck Новичок

    Всем привет, поделюсь своей проблемой
    Когда то летом я делал тягу к подбородку,так получилось что штангу взял не ровно(на левое плечо досталось больше нагрузки) и я почуствовал боль в плече,лечил плечо я где то месяц(мазал мазями,кушал желатин,делал всеми известные упражнения для ротатора плеча),через месяц боль прошла,но в зал я так и не попал по другим причинам,после перерыва в 3-4 месяца я снова пошел в зал,старался делать все акуратно,первый месяц все было харашо,но потом после каждой тренировки начала появляться легкая но резкая боль,и чем дальше тем сильнее,если делаю перерыв то боль проходит за 10-14 дней и чуствуется только если я лежу на боку и поднимаю руку вверх(как махи лежа на боку)
    Врачи ничего толкового сказать не могут,отсылают на мрт.
    Понимаю что не видя плеча сложно что то сказать но может у кого то была подобная проблема,и еще интересно стоит ли идти на мрт,может достаточно рентгена? Все таки дорого для студента мрт сейчас делать
     
  28. Максим990

    Максим990 Новичок

    Доброго дня, подскажите можно ли делать присед с большим весом с варикозом на ноге??
    Занимаюсь уже около полутора лет, до этого профессионально занимался плаванием. Силовые не плохие, но вот в приседе боюсь увеличивать вес
     
  29. Ro_man

    Ro_man Новичок

    В таком случае, если ноги реально отстают имеет ли смысл делать их 2 раза в неделю?
    Или вторую тренировку лучше оставить на остальное тело ?
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    вторую тренировку оставить на все тело + добавить легкую нагрузку на ноги или тяжелую, если была многоповторка.