Вопрос/Ответ | Страница 274 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    делай пирамидой по 5 повторов и увеличивай вес в каждом следующем подходе
    и разминочные тоже по 5 повторов
     
  2. Mr_Twister

    Mr_Twister Аэрофлот

    Спасибо! а почему 5 повторов? И почему пирамидой, просто если пирамидой то у меня на последних повторах силы еще остаются, и мышцы не забиваются так, как бы забивались с одним рабочим весам, то есть когда один вес то я уже еле-еле выжимаю в конце
     
  3. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    мышцы не растут от забивания
    мышцы растут либо от фармы, либо от увеличения подымаемого веса, и более 5ти повторов тебе не нужно, чтобы максимально прогрессировать в силе.
     
  4. Mr_Twister

    Mr_Twister Аэрофлот

    а если нужна не сила, а масса? и вес должен увеличиваться в подходах или на каждой тренировке?
     
  5. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    если можешь увеличивать каждую тренировку - даже не сомневайся и увеличивай
     
  6. Вaдян

    Вaдян Бывалый

    Делай один и тот же вес - по таймеру
     
  7. Louis Cifer

    Louis Cifer Новичок

    Судя по всему, ты совсем недавно начал заниматься. Поэтому со своими сорока килограммами ты сейчас нарабатываешь технику, т.е. делаешь много повторений. С пирамидой ты скоро встрянешь без грамотного наставника, т.к. получишь травму. Либо найди тренера, либо оттачивай технику. А вообще, неизвестно, сколько
    раз в неделю ты жим делаешь, как ты питаешься, чем еще кроме штанги занимаешься?
     
  8. Mr_Twister

    Mr_Twister Аэрофлот

    да пока я новичок я могу каждую тренировку увеличивать, так а если нужна масса а не сила, то сколько повторений? и делать все же пирамиду? как обычно все начинающие-чуть знающие делают?
     
  9. Mr_Twister

    Mr_Twister Аэрофлот

    тренируюсь по трехдневному сплиту, питаюсь часто и понемногу, на завтрак гейнер и после тренировки, еще креатин пью, по чайной ложке в день. Пирамида имеется ввиду увеличение веса в каждом подходе, то есть я в первом делаю меньше, чем на самом деле смогу на 12 раз сделать, в общем силы в запасе. Занимался раньше рукопашкой. Кстати где найти программу трехдневную? сплит, но не навороченный, с упором на базовые упражнения? И сколько повторенийделать?
     
  10. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ну так пользуйся этим преимуществом - увеличивай!
    мясо пойдет следом за силой
     
  11. Mr_Twister

    Mr_Twister Аэрофлот

    не я про подходы) в первом и последнем подходе вес должен быть одинаковым или разным? и в какую сторону? я что то совсем запутался)
     
  12. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    перечитай еще раз, не стесняйся:subj:
     
  13. Mr_Twister

    Mr_Twister Аэрофлот

    я имею ввиду, что в первом подходе 40 кг что в последнем тоже 40 должно быть? или надо увеличивать/уменьшать?
     
  14. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    40x5 + 42.5x5 + 45x5 + 47.5x5 + 50x5 итд
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Mr_Twister

    Mr_Twister Аэрофлот

    это за одну тренировку? сколько надо подходов делать?
     
  16. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    за первую тренировку дойди до веса, в котором 5 повторов не сможешь сделать - запомни его.
    может, ты до сотки дойдешь, хуй тебя знает :xdnew:
    ну и в следующую тренировку уже распредели пирамиду на пяток подходов, больше не надо... и чтобы в четвертом подходе был твой максимальный вес с предыдущей тренировки, а в пятом подходе пытайся взять вес капельку больше.
    скорее всего, увеличивать вес не получится чаще, чем 2-3 раза в месяц, но и так будет заебись.
    а вот когда месяца полтора-два подряд не сможешь увеличивать - тогда спросишь, что делать дальше ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Mr_Twister

    Mr_Twister Аэрофлот

    Большое спасибо! Вот так понятно) я тупой наверно ;) Пока
     
  18. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    В первый год занятий будешь вполне прогрессировать и при такой схеме.
    На мой взгляд, слишком много повторений. Я бы поменял на 3*8 или 5*5 (в идеале). О, выше уже написали норм схему.
     
  19. DaveBunker

    DaveBunker Новичок

    Во время курса или на пкт? И вообще, когда оправлюсь, есть смысл курсить чем-то? станозолол и что-то наподобие?
     
  20. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    На курсе, и некоторое время после. С ИА можешь спокойно курсить. Без ИА неароматизирующиеся. Турик например.
     
  21. pashoker

    pashoker Новичок

    Мужики, что думаете по поводу этого сплита? Понятно что ноги будут не на главных ролях, но хотелось бы подогнать побольше верх.Или лучше ставить ногам отдельный день ?

    Занимаюсь уже больше года
    , вот решил перейти на четырехдневный сплит.Что думаете насчет такого варианта?
    1.Спина+трапеция/задняя дельта
    2. Грудь+пресc
    3.-
    4.Плечи+ноги
    5.Руки
    Не хочу пока что выделять ногам отдельный день, от 2-3 упражнений вроде и так не плохо растут.
     
  22. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    после года занятий тебе хватит и двухдневного сплита, крайняк - трехдневного
    типа так:
    1. Грудь+спина
    2. Ноги
    3. Хвост плечи+руки
    з.ы. трапеция и задняя дельта тебе точно не нужны - они и так достаточно нагружаются в упражнениях на спину
     
  23. pashoker

    pashoker Новичок

    У меня год без перерыва , а до этого была так называемая дрочка так что уже довольно много попробовал всего на себе
    У меня было много трехдневных сплитов,
    1. Грудь+ плечи
    2.Спина
    3. Руки +ноги
    или же (сейчас так)
    1.Грудь+биц/триц
    2.Плечи+ноги
    3.Спина+триц/биц
    Я же спрашивал про четырехдневный,на будующее так сказать. Руки вместе отлично растут, и когда покачал спину отдельным днем то понимаешь что 3 упражнения на неё мало. Зачем ставить ноги отдельным днем? А качать грудь со спиной вместе? У меня после тренировки спины нормальной даже руки не держат. Я больше спросить хотел про то, нормально ли 2-3 упражнения для ног. Остальное уделять верху? или делать отдельный день типо того:
    1.Спина+трапеция/задняя дельта
    2. Грудь+Плечи
    3.-
    4.ноги
    5.Руки
     
  24. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    бля, что я делаю не так? мне на спину одного упражнения достаточно

    я не знаю, что ты делаешь ногами, но я после приседов ваще больше не в состоянии что-либо делать.
    раньше, когда тяжело тренил, так ваще икры качал перед приседами, потому что после уже не мог... щас, когда веса и общую нагрузки сильно скинул, уже могу икры после делать, даже иногда становую могу :metal:
     
  25. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    но ваще, тема максимальной сплитизации - это правильный подход.
    если можешь себе позволить ходить в зал 4-6 раз в неделю, то почему бы и нет?
    чем короче каждая отдельная тренировка, тем она эффективнее.
    ошибка многих в том, что сплитизируя свою программу, они пытаются всунуть в нее лишние упражнения - не нужно!
     
  26. pashoker

    pashoker Новичок

    так я делаю вначале плечи, а потом уже приседаю?
    Не, лишнего я не сую. стараюсь тренироваться не больше 60 минут, ну вот только плечи с ногами бывает по 70 минут получается, ну ничего.ну на плечи минут 30 обычно, и остальное на ноги
     
  27. Wolkon

    Wolkon Новичок

    Всем Здарова ребята, интересует такая тема туринабол+Сус , расскажите кто употреблял, пукан сильно бомбит? О себе 19 лет вес 63, рост 175)) Да да вы скажите иди жри мясо гейнер и питайся норм)) Мне надо ускоренный процесс.
     
  28. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    я хз причем тут пукан, но раз уж решил в таком раннем возрасте курсить, так оставь тока суст, и сделай анализы перед курсом, и на курсе
    и суста не более 250-300 мг в неделю
     
  29. Wolkon

    Wolkon Новичок

    Анализы сдам, И ПКТ тоже будет, а почему туринабол исключить? Мне данная связка для набора массы тела
     
  30. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    первый курс?
    даже если второй, то тебя с суста отлично попрет
    не перегружай печень и гормоналку, возраст опасный
    турик будешь пробовать на следующий курс или даже позже