Вопрос/Ответ | Страница 265 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    в общем видны верхние кубы пресса, а низ живота и бока залиты, как это скорректировать?
     
  2. RGDnepr

    RGDnepr Новичок

    уменьшай % жира в организме. проще говоря - худей.
     
  3. Kainman

    Kainman В бане

    Думаю надо сделать анализ крови и все будет видно.
     
  4. rushed23

    rushed23 Let me see you stripped

    Вынужден тебя огорчить, но за этот срок практически ничего не добьешься. Обычно на данном этапе большинство бросает тренировки, не видя прогресса.
     
  5. rushed23

    rushed23 Let me see you stripped

    Питание
     
  6. rushed23

    rushed23 Let me see you stripped

    Когда-то давно мне тренер сказал, что пирамида от меньшего к большему - это прошлый век, нужно от большего к меньшему. Но при такой схеме я скорее обосрусь, чем после разминочного подхода сразу присяду макс вес, так что вернулся к "от меньшего к большему". К тому же в большинстве литературы именно о ней и говорится.
     
  7. Desidedsbk

    Desidedsbk Новичок

    Парни всем привет. созрел вопрос, ибо масса остановилась
    на данный момент 20 лет, вес 77-78 нитуды нисуды, рост 180, эктоморф, начал ходить с 15-16, остновной прирост за последние 2 года.
    по питанию - ежедневно 2800 ккал(на 300-500больше от требуемого), по бжу особо не заморачивался, по приоритету отдаю сложным углям (7яиц, 300гречи, 100 овсянки, литр молока, 120гр творога ночью, 3-4 бананов, 300гр курицы + овощи, сука заебался с тазиками с жратвой в универ гонять)
    по тренингу - интенсивный, на базу 4х6, изоляция и мелкие группы 4х10-12, 4х дневный сплит, стараюсь в час, по минуте между подходами + растяжка, плюс вконце трени обяз памп, дневник есть, прогресс в весах(кроме жима лежа) есть.
    жим-110раз, 100-рабочий
    присед - 120. ы)
    думаю сменить прогу, на лифтерскую и прогрессировать только весами
    возлагаю на ваши силы небесные, дабы помогут они мне преодолеть этот ебучий ступор, ибо я заебался(
     
  8. PrivetMir

    PrivetMir Новичок

    Ребят беда. Что делать у меня вес пошел, но не в бицуху, а в ноги.:D делаю присяд с максимальным весом раз в неделю, ну и так на ноги несколько различных. ляжки теперь с жирком болтаются( как подсушить это дело?) от груди жму 55)) присяд 100) вес 63кг
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. trioxin

    trioxin Новичок

    Desidedsbk, я когда весил 82 кг, то ел 3000 ккал только для того чтобы поддерживать вес ( я не эктоморф это точно). Так что совет тебе просто больше есть, если тазики заёбывают не бери - от того, что ты не поешь 5 часов ничего не произойдёт.

    Сушить ноги то еще занятие, есть люди которые с уже подобием пресса ходят, а ноги оковалки, так что есть вероятность, что ты высушишься в скелет при попытке их "подсушить". Можешь попробовать снизить вес рабочий приседа и лупить в многоповторном режиме, я всегда на ноги не меньше 12 повторений делаю и все равно видно как они на части делятся, даже когда живот дико заплывший
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
  10. FRAGMACHINE

    FRAGMACHINE Новичок

    ну я новичок, телосложение - худощавое вес/рост 65/180
     
  11. FRAGMACHINE

    FRAGMACHINE Новичок

    какая лучше использовать пирамиду подходов для набора маассы? от большего веса к меньшему или наоборот ?
    а также что меняется(нагрузка, рост и тп), если начать с большого веса и заканчивать маленьким и наоборот?
     
  12. Desidedsbk

    Desidedsbk Новичок

    За
    чем твое питание от моего отличалось? Из углей добирал или с жиров калории?
     
  13. Pahlon

    Pahlon Новичок

    парни, не могу понять такой вопрос. мне 24, вес 72, рост 178 примерно. 2 года занимаюсь. Изначальный вес был 62. Выгляжу неплохо. Отстает грудь. Не могу понять, везде по всякому пишут. Кто говорит упражнения 3 на каждую группу хватит, кто говорит что надо вкалывать как следует в спортзале. За 3 упражнения мне кажется я толком не прокачиваю группу. Делаю упражнений 6-7 к примеру на грудь. Тогда я чувствую прокачку. Или я не прав? Так как же надо треинироваться? Так же и ноги. Хочется их бомбить, а во всех программах по 3 упражнения. Это же мало. Что посоветуйте по личному опыту. Я эктоморф
     
  14. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. RGDnepr

    RGDnepr Новичок

    очень интересно стало.. распиши: какие упражнения, как и с каким весом делаешь на грудь.
     
  16. RGDnepr

    RGDnepr Новичок

    просто жри много и трень на силу. когда достигнешь приличных результатов перейдешь к треше на массу.
     
  17. trioxin

    trioxin Новичок

    Я на сковороде всё жарил, отсюда и калорийность повышалась. Яйца люблю, не менее 10 съедаю. Могу часто себе сладкое на массе позволить
     
  18. rushed23

    rushed23 Let me see you stripped

    потому что
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
  19. Mumakil

    Mumakil Новичок

    Хожу с пол года, результат вроде есть, но не могу справиться с небольшим животом, и боками, есть какой нибудь "универсальный" (работа с прессом, как, сколько, когда) совет?!
     
  20. Pahlon

    Pahlon Новичок

    1. первым делом обычно жим штанги лежа. вес у меня тут встал на 70 кг. К примеру начинаю с горизонтального.
    2. Вторым перехожу на наклонный. вверх груди или низ. тоже 70 кг раз на 8. Вес по нарастающему. 50 кг - 12 раз, 60 кг 10 раз и 2 подхода 70 кг по 8.
    3. Далее 3 упражнение иду на разведение гантелей. 17.5 кг по 15 раз 4 подхода.
    4 и 5 упражнение жим лежа гантелей. Горизонтальный жим и наклонный. Сразу 25 кг 4 подхода по 12 раз. С помощью напарника. Под конец через боль.
    6 иногда делаю брусья. Бывает пропускаю. 3 подхода раз по 15
    7 кроссоверы. Сверху, посередине. 6 кг каждая повторений по 12.
    Потом чаще всего ужасно болит грудь дня 3. По такой программе я недавно начал заниматься. Мне нравится. Я чувствую жесткую нагрузку до отказа. Правильно ли? Я новичок в этом деле. Про питание в курсе. Знаю свои проблемы. Как питаться знаю. Признаю не всегда получается как надо. За лето потерял 4 кг. Сейчас вернул. Цель к весне 75кг набрать. Возможно в помощь в мае прибудет турик. В интернете куча программ. Я уже не знаю кому верить. Хочется личного совета людей прошедшие через все эти программы. Принмаю BCAA, протеин. Перед тренькой но эксплойд. Бодибилдером стать не хочу, а привезти себя в порядок надо. Пол года дома прозанимался и чуть больше года в спортзале
     
  21. Doctor Sport

    Doctor Sport Спортивный Врач

    За столом нагрузку изменить, упражнения не помогут.
     
  22. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    Ну вот и результат такой тренировки - вес встал.
    Делай так:
    1) Разогрев: гриф по 8 раз, растяжка, 40 кг по 8 раз, растяжка.
    2) Рабочие: 70 кг по 8 раз, растяжка, ~ 80 кг - надо подобрать вес так, чтобы делать по 3-4 раза из них последние 1-2 раза с помощью.
    На следующей тренировке не ранее чем через 3 дня (лучше 4) рабочие веса увеличиваешь на 2.5 кг и повторяешь. Если не получается повторить цикл с увеличенной нагрузкой, то откатываешься на -5 кг и опять циклируешь.
    И каждую тренировку на грудь ты делаешь 1 (одно) основное упражнение, не больше.
     
  23. Doctor Sport

    Doctor Sport Спортивный Врач

    4 хороших упражнений достаточно, с количеством подходов и повторений можно варьировать... Большое значение имеет последовательность упражнений...
     
  24. я вот делаю так.
    Разминка,3-4х8 жим,жим гантелей на наклонной 3х10,разведение гантелей на наклонной 3х10.По настроению могу еще на кроссовере поработать.И грудь чувствуется.
     
  25. RGDnepr

    RGDnepr Новичок

    и после двух упражнений всё чувствуется. надо делать правильно и выкладываться на полную.
     
  26. FRAGMACHINE

    FRAGMACHINE Новичок

    можно поподробнее о тренировках на силу? на что делать уклон?
     
  27. qbphope

    qbphope Новичок

    Доброго времени суток друзья.
    Недавно в мою голову начали приходить интересные мысли.
    Занимаюсь с железом, уже 4 года. Первые два года, тренировался 5 дней в неделю и проблем с восстановлением никаких не было.
    Сейчас же, тренируюсь в лучшем случае ДВА раза в неделю! По одной простой причине, что не успеваю восстановиться, болят мышцы.
    Занимаюсь без фарм-поддержки.
    Дорогие друзья, есть ли какие-то статьи об ускорении восстановления? Или может мне не забивать себе голову и продолжать так дальше тренироваться...
     
  28. RGDnepr

    RGDnepr Новичок

    к примеру вот:
    • ·Приседания со штангой 5 Х 6
    • ·Жим лежа на накл. 5 Х 6
    • ·тяга штанги в наклоне 5 Х 6
    • ·Жим с груди стоя 4 Х 6
    • ·жим узким хватом 3 Х 6
    • ·Подъем штанги на бицепс 3 Х 6
    основной принцип задействовать все основные группы мышц и все подходы, кроме последнего, сделать подводящими. к примеру, присед делаешь 20 35 50 65 80(в последнем подходе последний раз отказной). есть уйма тренировок на силу, поищи, выбери какая тебе удобнее. эта рассчитана на периодизацию, тоесть чередование одной и той же тренировки, но с разным усилием(тяжелая 100%, легкая 50% весов от тяжелой, средняя 70-80%). по своему опыту скажу, что по началу это делать реально, НО когда веса будут неуклонно расти и дойдут до внушаемых, то просто не возможно будет делать настолько много базовых упражнений в одной тренировке. тогда нужно просто её разбить на две и продолжать.
     
  29. RGDnepr

    RGDnepr Новичок

    я в этом плане не очень шарю, но есть пару вариантов: насколько изменился стиль жизни(работа, девушка, стрессы и тд.); сон(нет ли проблем таких как бессонница и тд.); питание(что ешь, качество пищи); на основе потребления продуктов подумать хватает ли витаминов, аминокислот(возможно стоить попробовать купить отдельно).
     
  30. Incognito

    Incognito Новичок

    Всем привет, нужен совет по поводу тренировки рук. Руки просто беда, каждый месяц делаю замеры, прогресс есть визде кроме рук). Думал проблема в том что делаю слишком много упражнений, начал делать по 1-2 упражнения на трицепс в день груди и на бицепс в день спины. Но результата этого тоже не принесло.