Вопрос/Ответ | Страница 263 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Rsiritsyn

    Rsiritsyn Новичок

    Всем привет. Нормально будет заменить горизонтальный жим штанги на жим гантелями? Не хуже ли гантели задействуют плечевой пояс? Просто от жима штанги в плечах дискомфорт,побаливает что-ли. Цель массу набрать.
     
  2. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    Раз в 4 дня, конечно же :)
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Кстати, отжимания на брусьях можно выполнить с большим весом, если
    https://do4a.com/threads/Сведение-лопаток-при-жиме-лежа.16102/ Нормально будет, нормально...
     
  4. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    Упражнение на грудь отличное, но есть проблемы с подачей гантелей. Хорошо бы с напарником тогда :)
    ЗЫ Как вариант можно попробовать приблизить локти к корпусу при жиме штанги (градусов 45 угол сделать). Тогда нагрузка на плечи уменьшится.
     
  5. Rsiritsyn

    Rsiritsyn Новичок

    У меня есть небольшой горб в районе правой лопатки, и когда я делаю жим,то по началу могу удержать лопатки в сведенном положении, но на последних повторениях уже не получается так. Из-за этого и немного выступает правое плечо и потом начинает болеть после упражнения. Но на жиме гантелей как -то удобней ,чем со штангой
     
  6. yuralik

    yuralik Новичок

    Кто нибудь пробовал герань в таблетках (дмаа) ??? Что скажете, как добавка к курсу сушки?
     
  7. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    в общем я борцуха бывший- руки дрищавые а грудь "с жирком" . так вот вопрос по тренировке грудь-трицепс.
    тренеирую так -
    1) жим гантелей на наклонной скамье. начинаю с небольшого веса делаю 14-16 повторов, далее увеличиваю вес и так пока не дойду до 6-8 повторов. потом же снижаю вес и иду вниз по весу и делаю 8-10-12 повторов. (выходит где то 7-8 подходов)
    2)бабочка 4х10-12.
    3)разводка 4-5х12.
    и трицепс
    1)жим гантели из за головы 4х12.
    2)и "косичка" 4х10
    правильный ли подход к груди? каждую неделю чередую "бабочку" с жимом в тренажере или похожими упр. а жим гантелей и разводку делаю каждую треню.
    на тренировке грудь чувствую, да и болит на след. день, но изменений в форме не вижу месяца эдак 4.
     
  8. ViperID

    ViperID Бывалый

    2 и 3 упражнение одно и то же..делай хотя бы разводку под углом
    чего хочешь от груди то? жирок убрать, так тебе надо диету..а не упражнения.. форму с массой, так тогда с жимом перемудрил с количеством подходов.
    ,
     
  9. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    не, в бабочке я с весом работаю. а на разводке растягиваю просто гантельками по 12.
    да и не в диете дело.. написал же что руки дрищавые, собствеенно как и ноги. только грудные проблемная зона
     
  10. ViperID

    ViperID Бывалый

    руки дрищавые с ногами..т.е это не проблемная зона, а только грудь?? ))
     
  11. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    проблемная) но мне проще набрать мяса в конечностях, чем слить на грудных.
     
  12. Legomegger

    Legomegger Новичок

    Доброе время суток дяди атлеты. Занимаюсь по программе Доктора Любера.
    Комплекс № 2 (зима) http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki_luber/05_pervyj_god_zanyatij.htm
    Все отлично, только вот возник вопрос, почему бицепс тренируется только 1 упражнением? Т.е он вообще никак не реагирует на упражнения(нет боли на след. день и т.п). Стоит ли добавить еще одно?
     
  13. ViperID

    ViperID Бывалый

    на начальной стадии занятий, новичку достаточно одного упражнения, тем более что бицепсы работают в подтягиваниях на спину в этом комплексе.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    Ну так почему он должен болеть после каждой тренировки? Крепатура ощущается на начальном этапе, когда рвутся короткие миофибриллы. Должно быть чувство "забитости" после сета, ощущение притока крови, увеличение бицепса в объеме. Ну и постепенный рост весов, само собой.
    Если хочется болей, то можно на одной тренировке просто взять штангу обратным хватом :)
     
  15. budlighter

    budlighter Пионер химег

    Всем привет. Знает кто, в юниорке классический бб 180+ ограничение по весу какое?
     
  16. ViperID

    ViperID Бывалый

    В классическом бодибилдинге в настоящее время существует три категории со следующими весовыми/ростовыми критериями для участников:

    до и включительно 170см

    максимальный вес (в кг) = рост (в см) – 100 (+ 2кг)

    например: спортсмен ростом 170см может весить максимально 72кг

    до и включительно 175см

    максимальный вес (в кг) = рост (в см) – 100 (+ 4кг)

    например: спортсмен ростом 175см может весить максимально 179кг

    до и включительно 180см

    максимальный вес (в кг) = рост (в см) – 100 (+ 6кг)

    например: спортсмен ростом 180см может весить максимально 86кг.

    свыше 180см

    максимальный вес (в кг) = рост (в см) – 100 (+ 8кг)

    например: спортсмен ростом 190см может весить максимально 198кг.

    - 4a. Спортсмены ростом свыше 190 см и до 198 см включительно будут использоваться следующие критерии:

    максимальный вес (в кг) = рост (в см) – 100 (+ 9кг)

    например: спортсмен ростом 191см может весить максимально 100кг.

    - 4b. Спортсмены ростом свыше 198 см будут использоваться следующие критерии:

    максимальный вес (в кг) = рост (в см) – 100 (+ 10кг)

    например: спортсмен ростом 199см может весить максимально 109кг.

    5. Для юниоров действуют следующие критерии:

    до и включительно 170см

    максимальный вес (в кг) = рост (в см) – 100 (+ 1кг)

    до и включительно 178см

    максимальный вес (в кг) = рост (в см) – 100 (+ 2кг)

    свыше 178см

    максимальный вес (в кг) = рост (в см) – 100 (+ 3кг)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. GhonyM

    GhonyM Новичок

    Ребят вот такой вопрос, заниматься получается только 3 раза в неделю, решил поработать на силу, стоит ли делать 2 базы в день?
     
  18. ViperID

    ViperID Бывалый

    Если речь про базовые упражнения, то безусловно, надо смотреть общую схему нагрузки, количество упражнений за тренировку и циклировать нагрузку в неделе на легкие, средние и тяжелые тренировки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. RGDnepr

    RGDnepr Новичок

    http://www.fit4life.ru/kompleksy-programmy-trenirovok/sistema-plintovicha.html вот можешь почитать
     
  20. GhonyM

    GhonyM Новичок

    А вот еще вопрос такой, а 4 упражнения по 3-4 подхода на каждое не многовато для грудных?
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2014
  21. KocMoHaBT

    KocMoHaBT Новичок

    Вообщем такое дело ребят, буквально крик души, начал ходить в тренажерный зал полтора года назад. Ходил буквально пол года. Когда пришел в зал, я охерел от того какой я дрищ, я еле еле поднимал 25 кг на 6 раз в жиме лежа, начал правильно питаться 6 раз в день, купил гейнер, занимался, через 3-4 недели силовые выросли до 40кг. Делал жим лежа с 40 месяц, силовые не росли. Купил предтренник NO-Xplode 2.0, силовые на 5кг выросли, делал жим 45кг на 8-10 раз, но когда ставил 50, больше 2 раз сделать не мог. Иногда приходил в зал и чувствовал будто жим стал еще хуже чем был прошлый раз когда занимался, т.е шло очень туго. Забросил все это дело.
    Вот недавно возобновил тренировки, все-таки хочется красивое тело, но смысл в том что жим мой до сих пор 40 кг, хотя я вешаю 85кг при росте 187см, стесняюсь ходить с друзьями в тренажерный зал, из-за этого, у пацанов жим по 75-80кг на 6 раз, а у меня в 2 раза меньше. Да и с другими базовыми упражнениями не айс.
    Приседаю с 60кг на 6 раз, становую делаю с 55 кг.
    Визуально не изменяюсь вообще последнее время. И еще вовремя жима в правом плече я чувствую покалывание, и ощущаю слабость плечелоктевых связок.
    _____________________________________________
    Питаюсь примерно так:
    11:00, 100-120 гр. овсянки. + банан
    13:00, 70 гр. гречки + 250 гр. куринной грудки
    17:30, снова 100 гр гречки + 250 гр куринной грудки.
    после тренировки в 20:00, протеин+2 банана
    и в 00:00 перед сном 200 гр творога.
    _____________________________________________

    Занимался по такой программе:
    Понедельник: Грудь, Спина, Пресс
    1.) Жим лежа (3/8)
    2.) Жим гантелей лежа (3/8-10)
    3.) Разводка (2/10)
    4.) Тяга блока к груди (4/10)
    5.) Скручивание на пресс на наклонной скамье (3/10)

    Среда: Бицепс, трицепс.
    1.) Подъем штанги стоя на бицепс (3/10)
    2.) Подъем гантелей сидя (3/8)
    3.) Жим узким хватом (3/8)
    4.) Разгибание рук из-за головы с гантелью стоя (3/10)
    5.) Разгибание рук на блоке сидя (4/12)

    Пятница: ноги, дельты, пресс
    1.) Разгибание ног сидя (3/8)
    2.) Сгибание ног лежа (3/8)
    3.) Армейский жим (3/6)
    4.) Жим гантелей сидя (3/10)
    5.) Разведение гантелей в наклоне (4/10)
    6.) Скручивание на пресс на наклонной скамье (3/10)
    _______________________________________________________________
    Вообщем ребят, прошу помощи, я реально не знаю что делать, я понимаю что надо ебашить, но ебашить вообще не интересно когда ты не меняешся и не мотивируешь себя своими же достижениями, я уже задумался насчет гармонов, может у меня тестостерона не достаточно, может быть сходить сдать анализы, т.к не волос на груди, не бороды нет. Или я делаю что-то не правильно? Но смысл в том что после зала у меня сил не остается ни на что, поэтому думаю что выкладываюсь на полную. Уже задумался насчет стероидов.
    Как мне увеличить свои силовые? Укрепить связки? Может быть у меня неправильная программа? Как стабилизировать рост мышц?
     
  22. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    дохуя лишнего делаешь

    жим сделай так, по подходам:
    1-3 Разминочные подходы, начиная с пустого грифа и накидывай шажками по 10 кг... все подходы по 5 повторов, т.е. для твоих силовых 20х5 + 30х5 + 40х5
    4. Начались рабочие веса, т.е. 45х5
    5. 47.5х3
    6. 50х3
    7,8,9. и далее накидывай по 2.5 кг подымайся вплоть до разовых повторов - подозреваю, что с первой тренировки дойдешь до 52.5 на раз.

    никаких 8-10 раз блять! не более 6ти повторов даже в разминочных, а лучше 5

    неделю отдыхай, никаких нагрузок на грудные.
    и потом опять тоже самое, но кровь из носу пытаться в этот раз выжать 52.5 на 2 повтора, если не получится, то пробовать 55 на раз
    ну и так далее.
    если не будет получаться на следующую тренировку увеличить вес, либо число повторов, то тут два варианта:
    1. Увеличивай время отдыха до полторы недели, максимум до двух недель.
    2. максимум после 2х месяцев такого стопора нужно откатываться назад по весам и делать циклы по 2-3 месяца - это уже отдельная тема
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    При весе 85кг жать 40кг - тут дело явно не в тренировочной программе, у тебя что-то не так со здоровьем.
    И уж точно тебе не нужно делать так, как советуют выше. Какие нафиг тренировки на силу в малоповторке с таким рабочим весом? Делай на 10-12 повторов, при чем не доходя до отказа. Но еще раз повторю, у тебя явно что-то не так со здоровьем, поэтому лучше сходить к врачу, сдать анализы, провериться.
     
  24. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    А что плохого в том что он жмет половину своего веса? Почему-то мне кажеться, что если взять с улицы обычных чуваков и положить их под штангу, то только процентов 20% сможет пожать хотя бы 75% своего веса. Я каждый день наблюдаю в зале ребят, которые обьективно весят кг 70, но работают со штангой кг 50 и им тяжело, хотя они ходят куда больше меня.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    все люди разные.
    я за много лет навидался всяких.
    видал, и бычар по 100 кг, которые еле-еле 60 кг жали
    видал и дистрофанов по 50-60 кг, которые приходили впервые в жизни в зал и по сотке жали.
    не надо людей равнять
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    И еще, почему-то я заметил, что у меня жим лежа растет быстрее, когда я больше упор делаю на разводку и жим гантелей, ну и трицепс.
     
  27. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    Про чуваков из улицы понятно, у них нейромышечная связь низкая, соответственно не могут включать свои мышцы должным образом в работу. Но за полгода спрогрессировать с 25кг до 40кг в жиме и сейчас не прогрессировать дальше - это немного не нормально, не находишь? Да ладно жим, но становая тяга 55кг при собственном весе 85... Может автор чего-то не договаривает и на самом деле занимается 3-4 недели и хотел за это время какого-то сумасшедшего прогресса? В таком случае просто нужно продолжать стабильно тренироваться, хорошо питаться и достаточно отдыхать, а результат не заставит себя долго ждать. И еще, стесняться ходить в зал из-за своих результатов, пить предтренники и тем более задумываться о стероидах в самом начале своего пути - не правильный подход.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Специально для тебя в свое время Любер написал такую статейку
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Alihan93

    Alihan93 В бане

    когда я не знал что такое жим на силу и был дрищем в школе я щал 80 кг при весе 55 кг
     
  30. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    Вообщем ребят, прошу помощи, я реально не знаю что делать, я понимаю что надо ебашить, но ебашить вообще не интересно когда ты не меняешся и не мотивируешь себя своими же достижениями, я уже задумался насчет гармонов, может у меня тестостерона не достаточно, может быть сходить сдать анализы, т.к не волос на груди, не бороды нет. Или я делаю что-то не правильно? Но смысл в том что после зала у меня сил не остается ни на что, поэтому думаю что выкладываюсь на полную. Уже задумался насчет стероидов.




    Иди в пизду
     
    • Нравится! Нравится! x 3