Вопрос/Ответ | Страница 250 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Куда ты смотришь?
    Переднюю дельту тренировать отдельно нет смысла, т.к. при всех упражнениях на грудь, она будет в сильной позиции, в отличии от груди. Чтобы грудь была в сильной позиции нужно было родится с другим костяком.
    Руки тренировать, если потребуется, т.е. не каждую тренировку (чтобы было понятней), весь упор на выше описанные группы. Фоновая нагрузка на руки и так будет большая и может помешать отстающим группам. Это нужно понимать и засунуть свое ЭГО подальше. Хочешь верх - делай, то что нужно, а не то что хочется. Начинается все с фундамента, а не с отделки.
    Пойми, пробить тебе грудь будет очень тяжело (выделяю это специально, для понимания), уж поверь мне. С центром спины будут тоже проблемы, и если крепление широчайших не низкое, то также всю нагрузку будет забирать верх спины и бицепс с брахиалисом, поэтому не советую его качать дополнительно еще. Лучше сосредоточится на тех мышцах в которые трудно попасть и посвятить время и ресурсы организма этому.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. MupoH

    MupoH Бывалый

    :fffuuu::fffuuu::fffuuu:
     
  3. Lux0r

    Lux0r Новичок

    Занимаюсь не долго, но и не сказать, что только начал. Программу брал в инете, которая написана для новичка, но недавно задался вопросом:"почему же не идет прогресс?" вычитал, что нужно менять упражнение(т.к привыкают мышцы).Вот пришло время.
    Помогите довести программу до ума:
    Ноги, трицепс, трапеция
    1. Гиперэкстензия
    2. Приседания
    3. Жим ногами
    4. Подъем на носки сидя
    5. Французский
    6. Разгибание одной руки из-за головы.
    7. Трапеция
    Стоит ли добавить после жим ног упражнение "жим ног в тренажере"?

    Грудь, плечи, Пресс
    1. Жим штанги на наклонной скамье
    2. Жим гантелей на наклонной скамье
    3. Упражнение для грудных жим в тренажере
    4. Жим сидя в тренажере Смита
    5. Пресс

    Спина, биццепс,предплечье
    1. Гиперэктензия
    2. Подтягивание широким хватом 3 подхода
    3. Подтягивание узким хватом 3 подхода
    4. Тяга T-грифа
    5. Вертикальная тяга с V-образным грифом
    6. Подъем штанги на бицпс на скамье Скота
    7. Попеременный подъем гантелей на бицепс с супинацией
    8. Предплечье

    Вопрос №2.
    Правильно будет, если буду чередовать эту программу с программой, которую делал раньше, например каждые 4-5 недель?
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
  4. ViperID

    ViperID Бывалый

    Сколько лет, сколько времени тренировочный стаж?
     
  5. Lux0r

    Lux0r Новичок

    17, около года
     
  6. serrrgey100

    serrrgey100 В бане

    можно тушку сильно растущую поглядеть?
     
  7. Доброго времени суток. Мне почти 40 лет, занимаюсь год. Недавно потянул ахил, в общем прошел УЗИ, которое показало тромбоз глубоких вен, в стационар закрыли сразу и самое печальное, лечащий врач сказал что о тренажерном зале можно забыть, причем навсегда. Прав ли доктор? Неужели всё так категорично? Буду очень благодарен за информацию
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Куда вы все смотрите?
     
  9. ViperID

    ViperID Бывалый

    Lux0r я бы на твоем месте сделал сплит на 2 дня и тренировался бы через день пару месяцев, а на третий сделал бы силовой тренинг на месяц. Потом отдохнуть неделю-две и можно было бы повторить круг.
     
  10. noxior

    noxior Новичок

    здравствуйте, во решил первое время заниматься по данным программам:

    певрый месяц:

    1. кардио 10 мин
    2. жим лежа 3х12
    3. подтягивания 3х12
    4. жим ногами 3х12
    5. жим гантелей сидя 3х12
    6. гант. на бицепс стоя 3х12
    7. гиперэкстензия 3х15
    8. пресс 3х10
    9. кардио 10 мин
    а потом месяца два
    день 1
    1. кардио 10мин
    2. жим лежа 3х10
    3. жим лежа 30 градусов 3х10
    4. Подтягивания 3х10
    5. штанга на бицепс 3х10
    6. гиперэкстензия 3х12 - перед прессом
    7. пресс 3х30
    8. кардио 10 мин - после пресса
    день 2
    1. кардио 10 мин
    2. жим ногами 3х10
    3. голень 3х20
    4. брусья 3х10 - трицепс лучше делать перед дельтами
    5. разгибание ног 3х12
    6. трицепс на блоке 3х12
    пресс
    7. кардио

    Не могли бы вы подсказать как выполнять повторы? допустим вот жму я штангу, сначала сделал разминку, а потом три повтора с одинаковым весом с одинаковым количеством раз? или вот жим ногами, разминка, а потом 3 повтора с одинаковым количеством раз? или в начале делать по программе, а потом чуть больший вес но меньшее количество повторов?
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
  11. Collabs

    Collabs Бывалый

    Стоит ли делать становую в бб?или она не нужна
     
  12. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Ошибаешься, мало того и я на курсе никогда не был. Если бы она была на курсе я бы не задавал глупых вопросов. А тест по анализам хорошо повышен гораздо выше нормы. Я и не пытаюсь связать прот и тест, может он повысился и по другим причинам, а вот повышенный гемоглобин мне кажется на прямую зависит от количества белка, в пятницу свои анализы заберу и там посмотрим.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Для роста силы, и массы нужно. Хотя я знаю массивных ребят которые ее не делают, или делают в пол амплитуды, для изоляции спины.
     
  14. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Это этот дибил на ютубе который рассказывает про свою унылую жизнь на стероидах?! Так вот - это чучело разве может быть авторитетом? Он к 35 годам сдохнет, кого вы слушаете.
     
  15. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Разницы нет какую ты программу будешь делать т.к. основной принцип это периодизация нагрузок.Я много ребят видел которые занимаются с упорством, но эффекта нет почему - потому что ББ не должен превращаться в погоню за весами. Ты должен долбить и чувствовать именно ту мышцу, а для всего остального есть база.
     
  16. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Да кстати не буду говорить про состав твоих упражнений, хотя он мне не нравится, скажу что себе надо повысить количество подходов до 4, а в базовых 2 разминочных добавить.
     
  17. Incognito

    Incognito Новичок

    Мое мнение, что от становой больше минусов чем плюсов. Опускаются плечи, увеличивается талия и большой риск получить травму. Но все же пренебрегать этим упражнением не стоит.
     
  18. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Для набора массы - самое то. Что плечи опускаются - это уже скорее у серьезных лифтеров, которые работают с очень большими весами. И возможен визуальный обман за счет того что трапы растут очень не плохо.
     
  19. kusaka79

    kusaka79 У меня плохо с фантазией

    а как ты составил такое мнение? У тебя опустились плечи и увеличилась талия? Или у кого-то в зале все плохо из-за становой?
     
  20. Incognito

    Incognito Новичок

    Да есть примеры конкретных людей и личные наблюдения, прошу заметить я написал свое мнение, ты или кто то другой в праве с ним не согласится, ну или может кто то прислушается. Насчет увеличения талии сам скептически отношусь.
     
  21. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    От приседаний тоже талия говорят растет, но я думаю что под словом "растет" имеется ввиду большое содержания жира поверх мышц, а это уже неправильное питание.
     
  22. kusaka79

    kusaka79 У меня плохо с фантазией

    Я считаю что без становой риск травмировать спину выше чем с ней. Становая создает крепкий мышечный каркас, не имея которого любые более-менее большие веса - это путь к травме позвоночника и спины. Что в приседе, что в жимах, практически везде включается спина, и получить грыжу - как нефик делать.
     
  23. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    а на что их тогда заменить?
     
  24. Russell

    Russell Новичок

    Ребята, подскажите. как тренить первое время после лета? восстановиться. какая нибудь прога тип "ахуенобыстро восстановись за лето" может есть?
    или просто тренить по стандарту тип:каждую треню по 1-2 упр на группу мышц (с не очень большим весом, то есть меньшим, чем был до лета).
     
  25. Incognito

    Incognito Новичок

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Woody19

    Woody19 Новичок

    Сап, вообщем о себе: Дрищ 17 лет, в прошлом году вешал 54кг(при 180 в росте), начал ходить в зал ебашить, жрать, соблюдать режим, вообщем к июню набрал всего 11кг, с полного нуля в ногах, жиме, тяге поднял до (просьба не засирать ответами типо "фу дрищара", сам знаю что я дрищ) 80/50/70, вообщем-то я столкнулся с фигней что руки тупо больше не вырастают т.к. еще где-то в конце февраля я смог поднять этот вес (бицепс,трицепс, тоже сюда входят) и после этого руки не растут, пробовал несколько разных программ- безуспешно, жру 5 раз в день(по много ккал), но в руках не прибавляю, только в ногах и в спине. Вообщем-то нужен совет, что я делаю не так или объясните как делать правильно? Очень надеюсь на помощь, ибо нехочу быть дрищом. Ниже отпишу программу тренировок:


    1. Понедельник (Ноги,икры)
    Присед со штангой 4х8-10
    Гакк-присед(или жим ногами) 4х8-10
    Разгибание ног на тренажере 4х8-10
    Сгибание ног на тренажере 4х8-10
    Подъем на икры 4х8-10

    2. Среда(Грудь,трицепс)
    Жим штанги лежа на горизонтальной 4х8-10
    Жим штанги(гантелей) на наклонной скамье 4х8-10
    Разводки 3х8-10
    Брусья 3х8-10
    Французкий жим 4х8-10
    Канат 3х8-10
    Жим узким хватом 4х8-10

    3.Пятница (Спина,бицепс)
    Подтягивания на турнике 3хмакс.
    Становая тяга 4х8-10
    Тяга штанги к поясу 4х8-10
    Тяга блока 4х8-10
    Шраги 3х8
    Сгибание хватом "молоток" 4х8-10
    Подъем штанги на бицепс 4х8
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

  28. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    Ставишь мало теста
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. pikalini

    pikalini Новичок

    Убери свой супир сплит и начни делать фулбади или верх/низ через день
     
  30. Lansker

    Lansker Бублик

    Ни на что, просто тренируй 1 неделю плечи, во 2ую плечи-ноги.