Вопрос/Ответ | Страница 246 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. alexnem

    alexnem Котэ под наркотэ

    [​IMG]
     
  2. Paranoik

    Paranoik Бывалый

    а что мешает попробовать?
    накидай программу, поработай, потом посмотри какой прогресс
     
  3. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    - Моя жена в Турции сейчас отдыхает.
    - А моя - в Египте.
    - А я свою сам ипу.
     
  4. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Комрады, здравствуйте!
    Настигла меня следующая проблема.
    Был перерыв в тренировках. Достаточно большой.
    И вот после него я залез на брусья, и при опускании почувствовал сильную боль в груди.
    Именно вот где сходятся грудные мышцы. Думал пройдёт. Не прошло.

    Сходил к врачу. Он сказал, что это может быть невралгия такая. Назначил мазь и массаж.
    Отходил я 10 массажей грудного отдела спины и самой грудины. Мазал мазью противовоспалительной. Сразу после массажа легчало. Но потом опять.
    С того времени прошло уже месяца 2-3. Но боль всё еще есть.
    Например, когда скручиваюсь вперёд. Особенно болит, если при этом еще и вдох сделать.

    Был в санатории одном. Там врач сказал, что это может быть от того, что окостянение хряща грудного идёт и временно болит. Как-то так он, вроде, назвал это.

    В общем, длится это всё уже почти год.

    Тренер в зале посоветовал не делать нагрузку типа разводов, тренажер бабочка и жать в неполную амплитуду. В общем не делать всё то, что раскрывает грудную сильно.

    Но проблема остаётся. А брусья - одно из моих любимых упражнений. При чём боль только на брусьях. При жиме боли нет. Только при узком хвате слегка побаливает.

    Может, у кого-то такое уже было. Кто-то сталкивался ?
    Буду благодарен за советы. Спасибо !
     
  5. Андрейка

    Андрейка Гость

    У многих такая же херня при отжиманиях! Советую убрать жимы к ебеням!
     
  6. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Жимы убрать... ну ты дал )
    Куда ж без них ???
     
  7. Андрейка

    Андрейка Гость

    Тогда отжимайся, авось сломаешь себе чё-нить в грудине, может тогда думать будешь...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. bold

    bold Новичок

    боль только на брусьях и на вдохе и массаж временно помогает?..
    возможно, смещение где-то в грудине, хрящ какой-то нерв защемил.
    поищи толкового костоправа (малуальщика), пусть посмотрит можт че сделает.
     
  9. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Да, только на брусьях боль.
    Иногда бывает что когда сильно вдохну, то хрустит в грудине.
     
  10. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    до этого брусья делал?
    У меня после большого перерыва и брусьев такая же фигня была...еле до дОму дошел,дышать не мог,лежать не мог,итд......
    с несколько дней боль аццкая была...потом погуглил,почитал,это вроде хрящь какой-то сдвигается и типа это нормально...
    исключил брусья временно,пока боль отступила,потом стал добавлять потихоньку...проблем нет.
    Щас уже блины вешаю на брусья,никакого дискомфорта давно нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. El-Mariachi

    El-Mariachi Бывалый

    Турники брусья - всё фигня - делай токма изоляцию на блоках.
     
  12. Fonzy

    Fonzy Бывалый

    В очередной раз меняю программу, в день спины тренировку собираюсь начать с подтягиваний, только вот не знаю каким хватом параллельным или классическим прямым. Прямым мне пока подтягиваться довольно тяжко - смогу сделать всего несколько повторений, параллельным - намного проще. Думаю может начать с параллельного, а через пару месяцев перейти на прямой или не стоит страдать херней и учиться сразу подтягиваться нормально?
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2014
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Параллельным или узким обратным, от прямого мало толку, т.е. есть толк тем у кого низкое прикрепление широчайших, а таких очень мало.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Fonzy

    Fonzy Бывалый

    Хм, мне почему-то всегда думалось что лучший хват на широчайшие - широкий прямой, но он и самый тяжелый, соответственно обыченый прямой чуть попроще широкого, но тоже неплохо задействует широчайшие. А обратный хват - это разве не на бицуху?
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    А широкий (обычный) - на брахиалис по твоему? На бицуху конечно, если тянуть бицухой ;)
     
  16. Fonzy

    Fonzy Бывалый

    На широчайшие если тянуть широчайшими, меня интересуют в первую очередь подтягивания на широчайшие, а не бицуха, бицуху я в конце тренировки штангой лучше покачаю.
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Я тебе ответил выше, как лучше нагрузку сместить на широчайшие. Если у тебя низкое прикрепление широчайших ( как у Кая Грина), тогда смело подтягивайся широким хватом, но оно у тебя не такое, т.к. ты не можешь обычным подтягиваться, что указывает, что при таком хвате у тебя в широчайшие не идет нагрузка. А теперь внимание вопрос:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Fonzy

    Fonzy Бывалый

    Хм, окей, мне-то всегда казалось что обратным хватом подтягиваться просто легче, а прямым не могу потому что слабачок, а не из-за какого-то не такого крепления широчайших)
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Тебе казалось, а теперь ты знаешь. В этом и есть разница.
     
  20. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Это признак грудного дрыщизма. Была подобная херня и не только у меня. Убери брусья вовсе, жимы делай. Если будешь расти и становиться сильнее, попробуй через год поотжиматься на брусьях.
     
  21. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Всем спасибо за советы !

    Буду стараться.
     
  22. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    У меня раз было, что проснулся ночью от сильной боли за грудиной.. Боялся, что сердце.
    Натёр меновазином и прошло....
     
  23. bold

    bold Новичок

    ещё можешь попробовать заменить отжиманиями от лавки за спиной (надеюсь понял как, не знаю названия)
    возможно ты ещё сутулый или есть искривление в грудном отделе, это надо исправлять.
     
  24. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Да не сутулый я. Всё норм.
    До этого 6 лет тренировался и всё хорошо было.. а тут на тебе..
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    А грудь по длине не длинная? У знакомого тоже болит в этом месте после брусьев, он даже боится их делать, так вот у него грудь длинная (как у Арнольда)[​IMG]
     
  26. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    без фазы загрузки креатин пить 5 или 10г в день, посоветовали в день трени 2 приёма по 5г(утром и после трени с протом) в день отдыха 1 приём ( утром на тощак)? но прочитал что больше 5г не усваивается в сутки
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  27. lo0neY

    lo0neY Новичок

    Мне тут давали энциклопедию Арнольда почитать. Там только 2 книги, пока читал узнал, что их 5 вроде в общем. Искал, не смог найти, в интернете один шлак. Если у кого то есть ссылочка на остальные 3 книги, прошу скиньте.
     
  28. Collabs

    Collabs Бывалый

    вопрос правда что мышцы привыкают к одним и тем же упражнениям и нихуя не растут если даже тренишься на химаре?и нужно меня постоянно последовательность упражнений углы хваты и т.д. или это миф?
     
  29. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    циклирование переодически полюбому нужно делать, ибо я бы свехнулся одно и то же делать
     
  30. bilder1984

    bilder1984 Бывалый

    Такой вопрос: не могу делать на ноги несколько упражнений, сразу после приседаний начинается тошнота и частенько рвота, и больше упражнений сделать не могу из за тошноты, т.е. одно упражнение на тренеровке делаю( У кого такое бывает или от чего так может быть?