Вопрос/Ответ | Страница 243 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. ViperID

    ViperID Бывалый

    С гантелями трудней делать новичку, в плане техники, равновесия и координации, так же незначительный вес гантели не даст нагрузку на широчайшие. Упражнение со штангой будет предпочтительней.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    С одной гантелью (это как бы по умолчанию) будет в плане равновесия и координации удобней, как ни крути. В плане техники - ну с этим даже со штангой будет тяжело, но выхлоп от гантели будет больше, как ни крути. Со штангой больше вес, но на широчайшие не факт, что нагрузка будет больше, так как % включения волокон все таки с гантелью будет выше, соответственно и результат с гантелью будет выше, даже при условии меньшего веса. Меньший вес - больше точечной нагрузки на целевую, большее число волокон, меньше усталость мышц стабилизаторов, тогда как со штангой трапеция будет тянуть на себя, руки на себя, ширам с гулькин нос нагрузки, поясница убита в хлам, что качал - не понятно... Это же ББ, а не поднимание веса, нагрузку нужно уметь направлять по назначению. Вес - не главное в ББ.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. ViperID

    ViperID Бывалый

    .
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Берем тягу штанги в наклоне, пусть вес у нас будет 100кг. на n-ное количество раз. С одной гантелью, мы можем взять вес уже не 50кг., а больше (55-60кг.) и это факт. Т.е. с гантелью будет эффективней. Вот тебе и обоснование. Насчет включения волокон. Эти твои 100кг. нужно стабилизировать - этим займется поясница и ты будешь переживать за свое правильное положение больше чем за соблюдением техники. Дальше, чтобы хорошо сократить широчайшие нужно кисть поднять выше, что штанга не позволяет сделать, живот (тело) не дает ей дальше пройти. С гантелью амплитуда движения будет больше, т.к. нет жесткого каркаса и жесткого вектора движения (в стороны).
    Приседать лучше с трэп-грифом, намного удобней чем с гантелями.
    Смотрим, как включаются трапеции, вот поэтому и больше вес в тяге штанге, но сколько в %нагрузки пошло широчайшей? И смотрим тягу 1 гантели.

    Глупо спорить, упражнение многосуставное, но с более точной нагрузкой будет в любом случае лучше (для целевой мышцы) многосуставного, но с нагрузкой, которая размыта. Мы же не об изоляции полной говорим...
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2014
  5. нетот

    нетот этот

    У меня таже проблема, бедра широкие и соответственно талия тоже. Становую убирать не выход, от приседа со штангой талия растет не меньше. Набери мяса сначала а потом уж будешь вносить коректировки, оттачивать, поймешь на что делать акцент а что само растет )))
     
  6. ViperID

    ViperID Бывалый

    Какая нафиг нагрузка в целевую мышцу у новичка..о чем ты??
     
  7. ViperID

    ViperID Бывалый

    и вообще, не отвлекай меня фантазиями, я Олю смотрю ))
     
  8. ViperID

    ViperID Бывалый

    Если расширить грудь больше 115-120. талия нормально смотреться будет
     
  9. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    легко сказать))
     
  10. ViperID

    ViperID Бывалый

    2-3 года работы и ничего сложного
     
  11. ViperID

    ViperID Бывалый

    УРА!!!!!!!!! Оксана Гришина ПЕРВАЯ!!!!! Поздравляю!!!! Санкции не прошли )))
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    О твоем куяк-стайле. Там уж точно все в целевую... В тяге гантели 1 точка стабилизации? Вопросов больше не имею, как и желания разжевывать.
     
  13. нетот

    нетот этот

    Нет, это мало. У меня сейчас 124 и выглядет все еще не очень, нужно больше и нужны плечи.
     
  14. ViperID

    ViperID Бывалый

    Вы молодой человек моложе еще не родились когда я уже начинал заниматься...))Не желания, а знаний с опытом Вам не хватает, школота.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2014
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Еще бы про маму что-то написал ;)
    Да и с математикой туго, стаж 20 лет - я выходит еще не родился? ;)
    Не буду опускать до твоего уровня, кризис среднего возраста, не буду дальше усугублять...
     
  16. ViperID

    ViperID Бывалый

    у тебя по физике был двойка..по русскому и математике тоже ))) ты мальчик родился в 88, а я заниматься начал в 86..тебе до моего уровня еще лет 20 расти.
    Не переживай, твой кризис пройдет к 30-35, так что наберись терпения, если конечно поумнеешь.
    P.S Если по теме сказать нечего, лучше молчи.
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Это не моя дата, та что в профиле... Я не опускаюсь до твоего уровня - поэтому и говорить с тобой не о чем.
     
  18. ViperID

    ViperID Бывалый

    да ты еще врун..оказывается.
     
  19. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    если брюхо "вываливается" как будто пивное)) (ем 7 раз в день) нужно пресс качать? сами по себе брюшные мышцы слабые
     
  20. ViperID

    ViperID Бывалый

    Если пресс слабый его в любом случае качать надо. А в принципе попробуй взять в привычку не ходить с расслабленным животом.
     
  21. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Жрать нужно меньше. Прежде чем начинать массонабор имеет смысл привести себя в нормальную физическую форму, как минимум. Чем больше объем живота, тем больше внутрибрюшное давление, при тяге в том числе. Поэтому толстопузов еще больше разносит от тяги и приседаний. Это чистая физика. А если талия в норме, можно приседать и тянуть безболезненно.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2014
  22. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    "жру" меньше = сбавляю в весе.
     
  23. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Тебе верх надо срочно! Грудак, плечи, руки, спину, а талия и ноги у тебя норм идут, не в диспропорции, а вот верх отстает конкретно. Забей пока на становую.
     
  24. dea

    dea Persona Grata

    ну и что? Зачем тебе цифра на весах если в зеркале видишь пузо?
     
  25. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Недавно поработал с лопатой, так широчайшие уже второй день в шоке, а мы тут думаем как штангой их пробить. Всем по лопате и в поле!)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Понимаешь, за год занятия не оставили на тебе никакого даже маленького следа. Так не бывает. Объедаясь должен был разжиреть, как минимум. Может к врачу?
    Вес 66 кг - что там норм?? Это даже не физкультурная форма
     
  27. IVAAAAN

    IVAAAAN Новичок

    Какую бадягу брать, чтоб от прыщей замешать с перекисью. В виде крема или порошка?
     
  28. ViperID

    ViperID Бывалый

    Пока гормоны бушуют никакая мазь не спасет.
     
  29. VadimOren56

    VadimOren56 Новичок

    Привет. В общем занимался 3 года в зале. С 15 до 18 лет. Результат на лицо. Но с детства мне не разрешили заниматься спортом из-за порока сердца. Делали операцию. Но когда в школе все одноклассники подтягивались а ты как сарделька висел то решение приходит само. Сейчас мне 18, рост 190, вес 80кг жим 115. Но год назад появились проблемы с сердцем. В общем поставили кучу диагнозов, и лучше бы просто это было решение врачей, но сердце постоянно бьется не в попад и диском форт в области груди. В общем похоже пора завязывать с железом. Так вопрос : чем лучше заняться чтобы укрепить сердечно сосудистую систему и не было риска ухудшать положение? Может плавание или что то еще?
     
  30. Fatali1y

    Fatali1y Новичок

    только бег, забудь про железо вообще...