Вопрос/Ответ | Страница 227 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. alibaba1337

    alibaba1337 В бане

    Он ток стал ходить становую сказал пока не делать 1 месяц пусть мышцы адаптируются к нагрузкам да и гиперэкстензию лучше по делает . Не он приседает но даже примерно на пару см выше параллели
     
  2. 35th

    35th Persona Grata

    Пампинг может быть полезен в дни «активного» отдыха или как альтернативные тренировки в дни периодизации. Стиль тренировки иногда нужно менять для достижения разнообразия. Иначе рост может прекратиться. (с)
     
  3. kylife

    kylife Новичок

    в последнее время беспокоила спина,сегодня пошёл сделал мрт,оказалось что у меня несколько позвоночных грыж,можно ли составить какой либо план тренировок в такой ситуации,я не смогу без тренировок
     
  4. INF

    INF Бывалый

    Без становой,приседа и жимов стоя
     
  5. noxior

    noxior Новичок

    какой ширины должен быть хват при жиме узким хватом?
     
  6. INF

    INF Бывалый

    Удобный епт
    Каждому свой
     
  7. noxior

    noxior Новичок

    Недавно начал заниматься, сейчас набираю массу. Занимаюсь около часу дня обычно, что если добавить легкие занятия на турниках вечером? как это отразиться на показателях?
     
  8. INF

    INF Бывалый

    Выбири что то одно
     
  9. kylife

    kylife Новичок

    а жимы сидя норм будут?
     
  10. INF

    INF Бывалый

    Норм на на плечи нет смысла делать от груди норм нагрузка на передний пучек
     
  11. ViperID

    ViperID Бывалый

    Noxior Индивидуально, но лучше не менее 30 см, чтоб кисти не травмировать
     
  12. bolda

    bolda Бывалый

    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg Привет всем форумчанинам. Уже не раз в интернете сталкиваюсь с тем, что натуралу просто необходима переодизация нашрузок, но жирным шрифтом пишут, что переодизация не нужна "зеленым". Тут я и задумался,а когда кончается эта черта "зеленого" и продвинутого?
    Прошу вашего совета, помочь мне с этой переодизацией, нужна ли мне она или еще подождать?
    Рост 180 вес 76
    стаж 11 месяцев
     
  13. Incognito

    Incognito Новичок

    Ну наверно когда происходит застой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Koltira

    Koltira Новичок

    Добрый!
    Объясните, что не так. Качаюсь уже 6 месяц, результаты растут. Питаюсь 5 раз в день, спорт пит после тренеровки, воды в день около 3 литров, не пью, не курю, делаю БАЗУ. Так вот после тренировки рук ближайшие дня 2-3 вижу результат, после день на 4-ый идет спад и словно не занимался последнюю неделю, понимаю, что руки растут, но что это за эффект который держится первые дни, а потом БАЦ и руки дрища. Причем так со всеми группами мышц, первые дни вижу эффект, а потом словно не занимался. Что я делаю не так?
     
  15. Incognito

    Incognito Новичок

    Это памп ) во время тренировок мышцы наполняются кровью , от этого и увеличиваются визуально на некоторое время
     
  16. san4ez134

    san4ez134 Новичок

    Ребятки , длительное время занимался 3 раза в неделю , сейчас хочется повысить количество тренировок до 4 в неделю. Как лучшим образом раскидать тренировки различных групп мышц ? В любом случае в один из дней буду делать бицепс и трицепс , но вот как распределить тренировки дальше даже не знаю?! Каждый из последующих тренировочных дней посвящать тренировкам на отдельную группу мышц ? День тренировки только спины , груди , ног ? Вроде бы да , но даже не представляю как будет проходить моя тренировка. Делать 3-4 упражнения допустим на ноги и этим заканчивать тренировку ? Посоветуйте как сделать лучше дорогие качата. Заранее благодарен за советы!
     
  17. провирон

    провирон Persona Grata

    1 тренировка-ноги,2-я грудь плечи,3-я спина,4-я руки плечи.это я тебе примерно написал,упражнения меняй под себя.
     
  18. san4ez134

    san4ez134 Новичок

    да упражнения конечно сам подберу. Но вот вопрос как распределить тренировку допустим на ноги или на спину ? Делать все теже 3-4 упражнения и заканчивать тренировку на этом ? Или же включить в тренировку допустим дня спины большее количество упражнений?
     
  19. Fonzy

    Fonzy Бывалый

    Решил вот попробовать чередование легких и тяжелых тренировок по принципу "через одну", т.е например вторник у меня тяжелая спина + биц, четверг легкие ноги, суббота тяжелые грудь, трицепс, дельты, соответственн следующий вторник легкие спина и биц, ну и т.д. Вопросс в чем - нормальная ли схема, нужны ли легкие тренировки на биц и триц, учитывая что на них всего по 1 упражнению и целесообразно ли вообще делать легкие тренировки при стаже около 2-х лет (включая 3 "сушки") и довольно низких силовых?
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2014
  20. Как оно?
    Сплит разделен на 4 тренировки. Тренируюсь 2/2, т. к. работаю посменно, тоже 2/2.
    Подходы везде указаны только рабочие
    1. День
    Ноги:
    1. Присед 4х10
    2. Жим ногами 3х10
    3. Сгибание ног в тренажере лежа 4х12(Знаю, что лучше "мертвая тяга", но плохо чувствую бицепс бедра и сильно чувствую поясницу)
    4. Подъем на носки в тренажере стоя 4х20

    2 День
    Грудь, биц, триц:
    1. Жим штанги под углом 30 градусов 4х8
    2. Жим гантелей под углом 15 градусов 4х8
    3. Бабочка 4х12
    4. ПШНБ и француз лежа в суперсете 4х12

    3 День
    Спина:
    1. Подтягивания 4хmax
    2. Тяга верхнего блока за голову 4х12
    3. Тяга штанги к животу в наклоне (прямым хватом) 4х8
    4. Становая 3х10 (знаю, что многие против становой, но пацаны в зале говорят, что от становой трапеция норм прет)
    5. Шраги с гантелями 4х20

    4 День
    Плечи:
    1. Жим штанги с груди стоя 4х8
    2. Тяга штанги к груди стоя 4х12
    3. Махи с гантелями стоя 4х12
    4. Махи с гантелями в наклоне 4х12

    Стаж 8 мес. Возраст 23
     
  21. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума


    судя по твоему имени- все очень плохо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Incognito

    Incognito Новичок

    Оставить 3-4 упражнения . Нормальная тренировка и должна в идеале длится 40 минут . Так что все ок.
     
  23. san4ez134

    san4ez134 Новичок

    понятно спасибо! прост обычно около двух часов в зале провожу , пока не заебусь в край. Ну ладно , подумаю как лучше тренировку составить!
     
  24. Lex2014

    Lex2014 Новичок

    Я не знаю или в нужном топике написал, но хочу спросить, не будет ли перетренированности если в понедельник я делаю грудь+плечи, а в среду спина+трицепс на трицепс делаю отжимания на брусьях и жим уз.хв, так как грудь немного участвует в этих упражнениях?
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Если умеешь отключать грудь - не будет перетрена, т.к. нагрузка на грудь будет совсем маленькой. В противном случае - все возможно... Да и перетрен - это немного большее, чем эта связка.
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

     
  27. Lex2014

    Lex2014 Новичок

    Понял, спасибо за ответ. Да, нагрузка минимальная.
     
  28. Lex2014

    Lex2014 Новичок

    Ещё такой вопрос, стоит ли тренировать отстающую мышцу 2 раза в неделю, при натуральном тренинге ?
     
  29. Prorok8ilyas

    Prorok8ilyas Новичок

    Смотря какая мышца. Если взять бицепс, то он по сути тренируется и так 2 раза в неделю. 1-ый раз во время тяг, а во второй при подъёмах на бицепс (если тренируете руки).
    Да и вообще специализироваться на отстающей мышце обычным людям, ну новичкам, начинающим не стоит, даже не то чтобы новичкам, а не профессионалам.Тем более при натуральном тренинге.
     
  30. Prorok8ilyas

    Prorok8ilyas Новичок

    Тут как всегда хочется сказать делайте базовые упражнения, соблюдайте правила восстановления.