Вопрос/Ответ | Страница 222 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Возьмем грудь. У тебя грудь не будет расти от жима штанги. Если не вдаваться в подробности - у штанги жесткий каркас и он не даст груди сократится в полной мере. Т.е. амплитуда движения будет правильней только для гантелей - если делать упор на грудь. Если на переднюю дельту и трицепс - то нужно жать штангу. Но если взять штангу и жать средне-узким хватом, то грудь будет лучше включаться, но не так как с гантелями. Определись, что тебе важней - то и делай. Я бы выбрал грудные.
    Вес может расти, но не факт, что он будет расти от того что включается грудная мышца. Плечи и трицепс могут брать на себя - вес штанги поднимется, но нагрузка на грудь упадет. С одной стороны прогресс по весам, с другой стороны - регресс по груди. Вот и нет изменений визуальных.
    Использование легких недель позволяет отдохнуть, как мышцам, так и мозгу, но самое важное если работать на технику и жать именно грудными, то на тяжелой неделе сможешь поднять больший вес именно грудью, а трицепс и передняя дельта будет помогать по минимуму. Работая все время тяжело, будет результат сначала роста весов, потом веса начнут падать... Нужны или чередования тяжелая-легкая неделя или череда тяжелых и легких недель. Сколько конкретно - зависит от каждого индивидуально.
     
  2. Sasha_Sablin

    Sasha_Sablin Новичок

    а с программой-то что делать? просто она мне уже не кажется действенной. завтра у меня день ног и плеч, отрабатываю цикл, и начинаю "жизнь заново". но с чего начать- не знаю
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    С упражнений, которых чувствуешь. Я не вижу, как ты делаешь, какие мышцы работают, а может уши всю нагрузку берут. Так на бумаге все гладко - все от тебя зависит дальнейшее.
    Советую увеличить число повторений на плечи до 12 - посмотреть, как будешь чувствовать себя. Ноги можешь до 20 повторений увеличить смело. Пробуй каждую неделю менять повторения - и отслеживать что и как. И плечи поставь первыми, ноги потом.
     
  4. Sasha_Sablin

    Sasha_Sablin Новичок

    есть, значит, резон поставить вместо штанги гантели на жиме? капитально ничего менять не нужно, то бишь?
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Если мышцу в упражнении не чувствуешь - меняй упражнение. Повторения я бы менял от недели к неделе. Становую поставил бы в конец спины. Широчайших у тебя как и груди нет - упор бы делал на них. Становая тебе ширины не даст. Сделал бы упор на центр спины - там где район лопаток. 100% там нет мяса - даже к бабке не пойду. Учись тянуть спиной и жать грудью - основной совет. С твоим строением - это подавляющая проблема.
     
  6. Sasha_Sablin

    Sasha_Sablin Новичок

    спасибо, буду учитывать
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    На самом деле программа, как таковая, не так важна если знаешь какую мышцу или какой район нужно прокачать, при этом ты понимаешь в каких упражнениях ты можешь в эту мышцу попасть. Можно найти кучу упражнений и все они будут работать. Важней уметь эту нагрузку точно приложить. Веса конечно важны и их нужно периодически повышать. Не забывать делать легкие тренировки, отдыхать, и адекватно питаться. Все остальное приложится.
     
  8. Sanekbaza

    Sanekbaza Бывалый

    Если просто убрать сладкое и жареное + картофель , макароны , и жрать после 6ти только нежирные молочные продукты, добавить бег по утрам 30 минут (2-3 раза в неделю), то будет ли уходить жир? И за сколько примерно уйдет с талии 5см , если сеичас 82 (Агент пресс под прикритыем)
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Вопрос из серии сколько я наберу с банки протеина. Какой у тебя базальный обмен веществ? Сколько ккал употребляешь? Сколько ккал ты тратишь в течении дня? Какая работа, вид активности? Считаешь ли калорийность? Сколько белка потребляешь, сколько углеводов?
     
  10. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Приветствую! Извиняйте за любопытство! Но страсть как интересно, насколько меньше пожмёт лёжа сильный лифтёр в ББ технике. Особенно если для пущей изоляции грудных ноги поднять, дабы спина вся прижалась к скамье, не мостилась. Сколько знакомых жимовиков не прошу, от процентовок ни на подход отступить не хотят для удовлетворения моего любопытства)
     
  11. newForm

    newForm Девушка

    тренировка плеч требует коррекции?
    1. армейский жим 5*16
    2. тяга ли хейни 5*16
    3. жим гантелей на наклонной скамье 4*16
    4. отведение гантелей на заднюю дельту 4*16
    5. разводки с гантелями вперед и в стороны 4*16
    6. разводки в кроссовере - вперед, в стороны и назад по 4*16
    на все это 45 мин.
    за немногим более 1,5 мес. (5 недель тяжелые и 2 легкие, сейчас снова тяжелые) особо визуально нет прогресса, раньше правда была яма на месте дельт, сейчас там есть что-то, но пока это не то, что я хочу:trollface:
    мало времени прошло для видимого результата или неправильно построен тренинг?
    мне кажется, трапеции у меня и то лучше растут, но я очень люблю становую o_O
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Много нагрузки на переднюю дельту, на среднюю совсем мало.
    Жим я бы сделал 2-3 подхода, для общего разогрева. Затем протяжку на среднюю дельту, затем тягу или Ли Хейни или широким хватом с нижнего блока, затем разводку на среднюю и заднюю дельту в кроссовере, возможно супер-сетом. И в конце тягу веревки у кроссовера на переднюю дельту пару подходов (если требуется).
    П.С. протяжка гантели одной рукой на среднюю дельту попробуй, если приловчится намного лучше штанги ложится нагрузка.
     
  13. newForm

    newForm Девушка

    я исходила из того, что жимы на переднюю и среднюю и потом дорабатываю заднюю. не правильно получается?
    ну и в принципе мне кажется я на жимах дельту чувствую лучше и меньше вероятность подключить трапецию.
    то есть жим один всего - достаточно?

    с гантелькой протяжку попробую, я в смите делаю иногда
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Жим штанги больше задействует переднюю дельту, на среднюю лучше жать гантели в стиле Скотта - полужим-полуразводка. Жим всего 1 если он бьет в среднюю дельту прицельно - это одно, но у тебя (да и у меня) это нагрузка больше в переднюю, поэтому сильно на нем зацикливаться нет смысла.
    Попробуй поделать упражнения с минимальным отдыхом (секунд 20) и посмотри падение повторов. У тебя будет это примерно так: 16-20сек-10-20сек-9-20сек-8-20сек-... где падение будет очень сильным - тот подход уже не делай в дальнейшем. И вообще интересно как они будут падать.
     
  15. newForm

    newForm Девушка

    это 16 повторов - 20 сек отдых?
    10 повторов - 20 сек и тд? или не догоняю?

    я не очень люблю отдыхать - потому у меня обычно суперсет или трисет - то есть если гантели передний пучек, потом задний и потом боковой, потом снова по кругу. если жим - то суперсет с задним пучком.

    и армейский жим делаю - вариация с гантелями, то есть получается и так скорее полужим-полуразводка.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Делаешь как обычно свои упражнения (жим, например), отдыхаешь 20 сек и снова делаешь, снова отдыхаешь 20 сек и снова делаешь и так пока повторы резко не посыпятся.
    Насчет армейского - ты же не уточнила, что это с гантелями...
     
  17. newForm

    newForm Девушка

    ну да, я так и поняла, попробую.
    я просто видео смотрела - там с гантелями было, так думала все так делают)) не смотрела, что армейский со штангой, вот и не акцентировала на этом.
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Насколько высоко поднимаешь руки, руки в локтях разгибаешь до конца?
     
  19. LighTofHeaveN

    LighTofHeaveN В бане

    рыбий жир на массу же нахуй не нужен? если только для укрепления сердца?
     
  20. graben

    graben Бывалый

    Рыбий жир, а точнее нжк нужны постоянно, всю жизнь
     
  21. Selfik

    Selfik Бывалый

    Решил с фулбади снова вернуться на трехдневный сплит. Массонабор, 175/60, 21 год.
    В принципе что делать и как уже давно понятно, но вариаций все равно много, поэтому лучше посоветуюсь.
    Делаю так: пн - ноги, плечи; ср - грудь, трицепс; пт - спина, бицепс; ну и там пресса немного куда-нибудь воткну еще.
    1) Первый день:
    • Приседания
    • Жим ногами
    • Мертвая тяга
    • Поднятия на икры
    • Армейский жим
    • Жим гантелей сидя
    2) Второй день:
    • Жим лежа штанги
    • Жим лежа гантелей на горизонтальной скамье
    • Разводка или пулловер (что лучше? пулловер мне больше нравится)
    • Брусья
    • Кроссовер на трицепс
    • Мб пресс
    3) Третий день:
    • Подтягивания
    • Тяга штанги в наклоне
    • Тяга Т-грифа
    • Гиперэкстензия
    • ПШНБ
    • Молотки
    Большой вопрос по упражнениям для спины. Становую делать не хочу, ну вот не идет она у меня и не нравится в принципе. Килограммов через 10 может возьмусь за нее. Гиперэкстензия мне скорее для тренировки кора. Делать тяги или что-то на тренажерах, хз. Сейчас в новый зал пошел и там какие-то новомодные тренажеры, больше похожие на приспособления для сексуальных утех, как-то не внушают доверия.
    Посоветуйте в целом по программе и особенно по спине.
     
  22. LighTofHeaveN

    LighTofHeaveN В бане

    что это?
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    омега-3, омега-6.
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Делал бы ты верх-низ или фулбади. Что советовать - делай те упражнения в которых спину умеешь напрячь, а не бицепс, предплечья и остальное.
     
  25. Selfik

    Selfik Бывалый

    Да надоели уже фулбади эти и верх-низ. Фулбади в принципе нравится, но наскучивает быстро, а вот верх-низ точно фигня какая-то, лично для меня.
    Насколько мне известно, для начинающих дрищей главное - это режим питания и режим отдыха, а уже потом тренировки?) Делать можно много чего, главное правильно и без "выкрутасов".
     
  26. newForm

    newForm Девушка

    руки примерно от уровня ушей и вверх, и нет, не полностью разгибаю локти, так чтобы комфортно было.
     
  27. A Rom

    A Rom Новичок

    Мужики вопрос следующий , может кто помочь составить базовые упражнения? (Тяжелая тренировка, легкая тренировка) . Раньше в залах не занимался , только дома и на стадионе.
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Верно, единственно делай движение ближе к разводке - вверх и немного назад.
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Я же не против, но для начинающих будет более полезней качать чаще мышечную группу. Раз в неделю - это уже для более продвинутых. От фулбади и верх-низ снимешь больше сливок, меняй упражнения, не будет моральной нагрузки такой. Главное записывай веса в упражнениях и старайся прибавлять.
     
  30. newForm

    newForm Девушка

    назад относительно чего? я делаю стоя вертикально вверх. надо еще относительно центральной оси тела назад немного? ближе к жиму из-за головы?
    ладони к себе или вперед развернуты должны быть?
    занималась на тренажере несколько раз - там ручки так, что держишь ладонями вперед, сидишь вертикально, подъем ручек вверх. вот я по этому принципу держу ладони не к себе, а вперед. ну и если армейский жим классика со штангой, тоже получается там ладони к себе не повернуть.
    это верно?