Вопрос/Ответ | Страница 221 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Приемлемо для натурала? Занимаюсь без фармы. Икры и трапы любят быть долго под нагрузкой,я трапы то же делаю до 35 раз, и икры один подход пока могу.
     
  2. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Приемлемо для натурала? Занимаюсь без фармы. Икры и трапы любят быть долго под нагрузкой,я трапы то же делаю до 35 раз, и икры один подход пока могу
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Давай идти от обратного. Если мышца любит большое время под нагрузкой - то веса должны быть такими, чтобы обеспечить и это время под нагрузкой и было все таки не слишком легко. Если будет слишком тяжело - это время под нагрузкой не сможем обеспечить. Т.е. нужен баланс - веса и этого времени. Если с весом разобрались - едим дальше. Нужна прогрессия весов - с этим трудно спорить. С этим временем под нагрузкой повышая вес - будет прогрессия? Если есть прогрессия - в чем тогда это не приемлемо хоть для натурала, хоть не для натурала? Соблюдается 2 условия: время под нагрузкой и рост весов (прогрессия), в чем здесь не стыковка? Только в зашоренности мозга.
     
  4. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Да ты правильно сказал, скорее это дело привычки -этот стандартный тренинг, на сколько я уже понял - на западе давно никто так не тренит. Насчет прогресса весов пока еще не знаю, буду дальше пробовать такие тренировки, мне больше они нравятся, и менее травмоопасны (плюс). Хочу пару мес яцев так позаниматься. Ты скажи, отказа достигаешь не повышая вес, или все-таки не много но накидываешь? Правильно ли будет например на одной тренировке работать например с 50 кг, а на следующей накинуть уже 5кг, или меньше, но смысл такой.
     
  5. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Да ты правильно сказал, скорее это дело привычки -этот стандартный тренинг, на сколько я уже понял - на западе давно никто так не тренит. Насчет прогресса весов пока еще не знаю, буду дальше пробовать такие тренировки, мне больше они нравятся, и менее травмоопасны (плюс). Хочу пару мес яцев так позаниматься. Ты скажи, отказа достигаешь не повышая вес, или все-таки не много но накидываешь? Правильно ли будет например на одной тренировке работать например с 50 кг, а на следующей накинуть уже 5кг, или меньше, но смысл такой.
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Накидываю, но не на каждой тренировке... Мышца сама говорит, когда накинуть - я за них не думаю. Бывает так, что накинув 5кг. нет уже чувства работы мышцы, за нее начинают другие работать, ломается техника. Для ЭГО - это хорошо, вес взят больше, но для мышцы - ? Вчера учил парня жать грудью, тянуть спиной. Жал он 45 кг, хотя говорит 100кг. на 6 раз жал в своем зале. У меня он 45 жал и был он счастлив. Сказал, что грудь так никогда не чувствовал. Ушел в эйфории...
    Я за такие же ощущения - пусть будет меньше вес, но работает то, что должно работать и только оно.
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Кстати, последние 3 месяца стараюсь делать все 1 рукой, все то, что только возможно, даже жимы лежа, разводки у меня одноручные. Чувство работы совсем иное. Попробуй.
     
  8. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Я за! Просто люди в зале так смотрят) когда веса не большие берешь, типа ты че такой большой и такой х... страдаешь. Вот учусь не зависеть от чужого мнения, а работать самому. Да,берешь бывает чуть больше и уже не то хотя какие-то 5 кг.
     
  9. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Одной рукой эффект по серьезней будет, но я еще не готов к таким упражнениям. Попробую в таком стиле заниматься, если будет результат обязательно напишу, чтоб люди читали, и знали что существует и еще методы тренировки. а не только старый всем привычный, рвать веса чтоб жопа рвалась)
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну я уже давно ни на кого в зале не смотрю, скорее на меня смотрят. Вчера был большой тип, тянул типо много, но с ужасной техникой, потом 2 мужика пришли поставили тоже много, но тянули всем чем можно - потом я подошел взял тот вес, что они тянули. Сделал с ним тоже самое, но 1 рукой. Они посидели похлопали ушами и дальше ушли. Я поставил свой "маленький" вес и продолжил делать свое. Не всегда веса решают. Я могу тянуть много - но всем, чем можно, как и они - мне это не нужно, я так и не делаю. Вот и все отличие.
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Иногда ЭГО берет свое и хочется взять хороший вес. Беру - делаю 1 подход и все, понимаю, что это все от лукавого и забиваю. Нужно мозгами отличатся - это важней.
     
  12. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Я смотрю на некоторых качков и понимаю, что они не знают чем они занимаются, то ли культуризмом, то ли лифтингом) вот в чем разница вся.
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    У многих в головах прочно засело, что 12-15 повторов - голимый рельеф, а 6-8 - это именно масса. Вот и занимаются, как "мама учила". Ситуация конечно не подавляющая, но присутствует везде. Многие, кто со мной в зале общаются, пересмотрели к этому свое отношение и вижу сдвиги. Не хочу сказать, что заниматься на 6-8 повторений - глупо, просто подходит это далеко не всем. А если не подходит - цепляться за это - точно глупо.
     
  14. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Когда начинаешь ходить в спортзал и знакомиться с железом, то 6-8 повторов это норм. Но потом, например я, просто не получаешь от такой тренировки никакого эффекта и начинается стопор, некоторые вместо того что бы скинуть вес и заострить внимание на технике, наоборот накидывают, и результат протрузии, травмы, грыжи и т.п.. Всему вина что - Эго. Но еще сами тренера не многие склонны к такому подходу (город маленький и мало толковых пацанов), и все кричат ебашь базу, рви жопу) и этот принцип переходит на все остальные упражнения.
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    У меня такая же ситуация с тренерами. Благо, когда я в зал пришел - мне тренер не был нужен.
     
  16. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    Мне то же не нужен был, благо инет еще под рукой.
     
  17. Nikitadrish1

    Nikitadrish1 Новичок

    В последнее время не чувствую боль в мышцах, за все 2 с половиной года, никогда не забивалась спина, что я только не пробывал, становая (сумо, класик) т-тяга, подтягивания на граве, тяга блоков всеразличных НО широчайшие есть, и видно что они растут, только крайне медленно. И щас вообще почти никакие мцщы не болят после тренировок, только верх грудных, редко трицепс, ноги. И вот вчера убивал ноги, до отказа делал 10х10 с отдыхом в 30-40 секунд. И что? Да ничего, ноги ни капли ни болят, так же и с бицепсом, вовремя тренировок, он принял красивую форму, добивал его, работал до отказа, не мог даже напряч его, на сегодняшнее утро никаких ощущений, как-будто на отдыхе сижу. Незнаю что делать, важна ли боль после тренировок? Или это второстепенная вещь?
     
  18. graben

    graben Бывалый

    боль никак не связана с ростом мышц.
     
  19. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Здорово всем. прошу помощи.

    Помогите раскидать на три дня эти упражнения. веса в них указаны. стаж 1 год.

    1.Жим штанги лежа - 97х5

    2.Подтягивания с отягощением - +22,5х5

    3.Становая тяга 140х5

    4.ПШНБ ez гриф прижавшись спиной к стене - 37х5 без веса грифа, х.з сколько он весит

    5.Жим штанги стоя 62х5

    6.Разводка рук на тренажере.



    Проблема как таковая с жимом лежа, в срыве с груди. т.е. могу пожать 97 кг на 5 раз + сделать 3-4 дожима с середины амплитуды. из-за плеч жим не идет.

    Вот мой вариант:



    А

    1.Жим штанги лежа 2х5-6

    2.Подтягивания

    3.Разводка на тренажере 80% 2х10





    Б

    1.Становая тяга

    2.ПШНБ ez гриф

    3.ПШНБ хват сверху



    С

    1.Жим штанги стоя 2х5-6

    2.Разводка на тренажере

    3.Жим штанги лежа 80% с паузой на груди. стоит ли?

    4.Подтягивания 80% 2х10

    Щас идет шестая неделя второго цикла 5на5. в первом цикле прибавил в жиме с 90х5 до 97х5. В первом цикле занимался по два подхода по 8 повторений с постепенным снижением повторов до 5. Недавно случайно в новом зале навесил на штангу вместо 95кг, 100кг и пожал только на 3 раза. И по ощущениям, что во всех других упражнениях тоже не прибавлю.
     
  20. LuzhOk

    LuzhOk Новичок

    Всем привет!Такая ситуация сложилась ребят, что во время отжиманий на брусьях начинает болеть левый локоть.Неприятные ощущения в связках,которые не дают выполнить упражнение.Началось примерно в конце мая.Перестал делать это упражнение
    , думал пройдет.Но к моему глубочайшему сожалению болевые ощущения никуда не ушли и я по-прежнему не могу отжиматься.При выполнении любых других упражнений все ок,никакой боли в суставе нет. Может кто-то сталкивался с подобным?
     
  21. ViperID

    ViperID Бывалый

    to lexa13kov
    По тренировочным дням:
    1.грудь 100%
    2.спина 70% бицепс 100%
    3.грудь 70% плечи 100%
    4.спина 100%

    я бы еще ноги добавил...
    для срыва груди поделай жим с пружинами (для старта), еще вариант частичные жимы с весом 120-130% 2-3 подхода раз в 2 недели.
     
  22. ViperID

    ViperID Бывалый

    не делай отжимания 2-3 месяца, видимо воспаление локтевого сустава
    Как правило, причинами воспаления хрящевой ткани или околосуставных структур локтевого сустава являются:
    • травмы;
    • регулярные чрезмерные нагрузки на область локтя;
    • вынужденное положение руки (как правило, этим страдают музыканты и водители);
    • усиленные спортивные тренировки
     
  23. Sasha_Sablin

    Sasha_Sablin Новичок

    вечер добрый. недавно, после занятий, коими я увлечен уже полгода, и благодаря коим набрал около 10 кг, мне вздумалось, что я делаю что-то не так. собственно вот мои скромненькие результаты. программа моя- тройной сплит. рабочие веса: на жиме юзаю 75 на 8, присед 90 на 12-15, становую делаю слегка- проблем с нервом поясничным. собсна, по сабжу, ясно, что успехи говно. хотел бы прочесть от знающих, что стоит делать? то бишь программу вместо моего сплита действенную и что стоит жрать (из спортпита и витаминок.) благодарю заранее.
     

    Вложения:

  24. HMR

    HMR Persona Grata

    А что за сплит, можно подробней?
     
  25. Sasha_Sablin

    Sasha_Sablin Новичок

    грудь-бицепс, спина трицес, присед-плечи
    ГРУДОДЕНЬ
    жим горизонтальный 75*6 (3)
    гантели в наклоне жим 22,5*8 (3)
    брусься с отягощением 15кг 8*3
    молоточки 10кг 15*3
    смитт сгибания штанги 30кг 8*3
    СПИНОДЕНЬ
    гиперэкст 15*2
    становая 70*8 (3)
    тяга штанги к поясу 45*8 (3)
    блок верт 57*6 (3)
    французский жим (вес не знаю, два блина по 5кг + два по 2,5) 10*3
    НОГОДЕНЬ
    приседания 90*12 (3)
    жим ногами 150*12 (3)
    сгибания 40кг вроде 12*3
    икры (на цыпочках) 100кг 20*3
    армейский жим 22,5кг 6*3
    тяга к подбородку 8*3

    +пресс два раза в неделю, когда не ленюсь
     
  26. Sasha_Sablin

    Sasha_Sablin Новичок

    собсна, я уверен, что все неправильно, но не знаю, с чего начать это все менять, посему и жду советов тут. или прямых указаний к действию. и то и то хорошо было бы
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    1. Как падают повторения от подхода к подходу?
    2. В каких упражнениях лучше чувствуешь мышцы? (уверен на 99%, что от жима штанги лежа грудь не болит)
    3. Почему так подобраны повторения в упражнениях? Пробовал ли работать в других повторениях?
    4. Есть ли легкие, тяжелые тренировки или все однообразно?
    5. Как идет прогрессия нагрузки?
     
  28. Sasha_Sablin

    Sasha_Sablin Новичок

    1. ну последние в последнем подходе отказные
    2. от жима побаливает с внешней стороны
    3. в других не пробовал
    4.однообразно
    5. начинаю с разминочного, потом чуть тяжелее, а потом с рабочим
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    1. имелось ввиду как падают повторения, а не интенсивность.
    2. ты делал только 1 жим лежа и больше ничего? Что болело?
    3. почему не пробовал? Уверен, что это твои повторения?
    4. однообразно приводит к застою результатов - нужны легкие тренировки тоже.
    5. имелось ввиду от тренировки к тренировке, а не в ходе тренировки.
     
  30. Sasha_Sablin

    Sasha_Sablin Новичок

    повторения не падают, как в первом подходе, ак и в последнем стараюсь.
    помимо жима делал разводки и жим на скамье в 45градусов
    уверенности не имею ни в чем, от того и пишу) о легких тренировках впервые читаю сейчас,а прогресс в весах, кстати, говоря, растет и растет с каждым разом, но визуально результат не заметен нисколько