Вопрос/Ответ | Страница 211 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. o.pan

    o.pan Бывалый

    фронтальный присед, выпады (штангу можно заменить гантелями).
     
  2. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Спасибо за ориентиры, вы всегда в многоповторе или чередуете?)
    Сам ориентируюсь на 20 сек работы, чтобы в закись не уходить)
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Есть диапазон повторений - в нем и работаю. Для спины - 12-23. Т.е. 1 тренировка на 12, вторая 20-23, третья 15-18. Типо 1 тренировка силовая, а 2 средне и многоповторка. В многоповторке лучше чувствую мышцы, поэтому ее больше. Болевых ощущений и проработка мышцы выше на многоповторке. Трицепс диапазон поменьше 13-17, опять таки ближе к 17 повторениям лучше работа, но силовуха нужна мне для ориентира - поэтому без нее никак.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Шраги - это же не на ноги ;)
    Делай, то в чем хорошо чувствуешь квадры, возможно фронтальный будет в этом отношении лучше, ну и смотря из задач.
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    На силовухе отжимания от брусьев с весом - было 12 повторений. В среднеповторке результат не очень вырос. Снинул 20 кг. - сделал 22 раза. Потенциал в многоповторке у мышц очень большой, поэтому работаю в ней. На что мышцы откликаются - так и надо работать, слушать только свой организм нужно больше.
     
  6. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Зачем ты тогда силовую проводишь, если больше откликается на многоповторку?
     
  7. ViperID

    ViperID Бывалый

    Ноги включают в себя много окислительных и промежуточных волокон, которые богаты митохондриями. В данном случае режим работы на данный вид волокон подразумевает изначально более высокое количество повторений, митохондрии достаточно быстро нейтрализуют ионы водорода, которые образуются при таком тренинге, устраняя тем самым их негативное воздействие.
     
  8. Disco

    Disco Бывалый

    Вопросы:
    1) Из какой реакции берутся эти "ионы водорода" при "таком тренинге"?
    2) Почему идем от обратного? "при ТАКОМ тренинге".... а если выполнять 5-6 повторов ... к примеру?
    (т.е. отталкиваться не от того, что ноги МОГУТ выполнить, а от того , что НАДО выполнить на тренировке).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Для анализа - она показывает готовность организма или неготовность. Перетрен контролирую, если грубо. Часть силовухи 1/3 всего.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
  10. ViperID

    ViperID Бывалый

    Ты меня экзаменуешь что ли?
    закисление
    что значит НАДО? кому.. зачем?
     
  11. Disco

    Disco Бывалый

    При чем тут "экзаменуешь"... .
    Нет такой реакции: "закисление".
    Вопрос по теме, откуда берутся эти "свободные ионы водорода", из какого химического взаимодействия в мышце?

    Утверждается, что многоповторный тренинг в ногах предопределен высоким числом МХ в 2АВ типах.
    У нас кол-во МХ в группе определяет число повторов?
     
  12. Dr. Am

    Dr. Am Бывалый

    Всем привет. Возможно ли прогрессировать в подтягиваниях, отжиманиях попутно сбрасывая лишний жир?
     
  13. vitek112

    vitek112 Бывалый

    Попутал я :xdnew: Выпады имел ввиду, может стоит под пятки что-нибудь подкладывать ? Пару тренировок так делал - хорошо ощутил что сильно работала передняя часть ноги
     
  14. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    конечно!
    Сбрасывая жир ты будешь прогрессировать во всех упражнениях где работает собственный вес )
     
  15. kelt

    kelt Новичок

    Спасибо! собственно спрашивал именно для того чтобы с набором упражнений определиться, а получил даже больше.
     
  16. ViperID

    ViperID Бывалый

    Знаешь, я не специалист в области биохимии, я практик и говорю на нормальном, понятном языке. Хочешь показать, что мои знания в в биохимии не соответствуют точным определениям, это не ко мне..с этим к Антонову. Если ты такой умный, то расскажи мне, чего ты добился, какой у тебя стаж занятий, и как тебе помогли эти знания? На мой практике, чем больше человек говорит, тем меньше он достиг, опровергни и я буду слушать тебя.
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    На здоровье.
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Выпады тяжело делать технически правильно, только со стороны это кажется легко. Приседания со штангой между ног хорошее упражнение, если научится его делать. Под пятки ничего подкладывать не надо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Disco

    Disco Бывалый

    На моей тоже, поэтому я ничего не утверждаю, а переспрашиваю тех, кто говорит.


    Вы высказали очень интересные предположения, постараюсь говорить на понятном Вам языке (по крайней мере, использую терминологию уровня текста выше).

    Вы сказали, что происходит накопление каких то ионов (свободного водорода) в мышцах при работе, вопрос в том откуда они там берутся и если это КРИТИЧНО, то, может, не надо выполнять такую работу?? Делать не 20 повторов, а, например, 3 или 5? Не будет "ионов водорода" и разница в том есть ли в группе МХ или нет нивелируется?

    Вы ранее заявили позицию о том, что тренинг зависит от композиции и окислительного потенциала.
    Я задавал вопрос "как именно, что именно меняется...?", привел пример %%-го соотношения .
    На прошлой странице Вы связали факт большого числа МХ в ногах и предопределенностью выполнять бОльшее число повторов в сете. Это так?
    Продолжая логику Ваших высказываний, хочется уточнить, а если атлет полностью "окислен", т.е. у него ок. максимума МХ в ногах... ему сколько надо повторов сделать, чтобы достичь соразмерного тренировочного эффекта? Можно цифрами....
    условно: 40/60 - 5 повторов, 60/40 - 15 повторов, 90/10 - ...??? повторов.
    Т.е. если он "замитохондрен",то от выполнения 3-6 повторов у него (грубо говоря) "ничего не вырастет"?


    P.S.
    При чем тут какой-то Антонов? Кто это вообще?
    Да, пару видео его я на утупе нашел..., ну и что?
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. ViperID

    ViperID Бывалый

  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    официально затралён:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. ViperID

    ViperID Бывалый

    "в очередь сукины дети!")
     
  23. Disco

    Disco Бывалый

    Круто .... .
    (Аналогично можно поискать Гаспари Нутришен или миникомпанию Шона Рея к примеру.
    Довольно авторитетные люди в мире ББ)
    :yes:

    P.S.
    Фил, да никого я не троллю, просто вопросы, уточняющие задаю. )))
    (причем, всем одинаковые, как выясняется).
    Хочу понять в каком месте я так сильно "разошелся с линией партии" и почему существуют люди своим опытом опровергающие тезисы современной "научной мысли".
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. ViperID

    ViperID Бывалый

    Я думаю что такой специалист должен знать (и уверен прекрасно знаем) кто такой Антонов, Селуянов..
    насчет круто, возможно, но эту информацию я узнал от него .. не причисляю к его адептам, но читаю что он пишет, с осени буду пробовать вставлять в тренинг
     
  25. Disco

    Disco Бывалый

    Николаича знаю ("Селуянова читал"), но пока (ПОКА) анализ результативных программ (натуралов/химиков) и его теория не всегда идут "бок о бок", а иногда, диаметрально расходятся.
    Значит у него есть "дыры".

    (да и не согласен я с ним по некоторым пунктам, но это мое личное дело и к общим вопросам отношения не имеет, мы ж не в лаборатории МФТИ.)
     
  26. vitek112

    vitek112 Бывалый

    Подскажи еще сколько упражнений стоит делать на ноги за тренировку? Просто от одного прсиеда 3по8 у меня все тело в шоке и еще какието подобия приседаний и упражнений на ноги делать очень тяжко :^^: Но расти от одного приседа в таких количествах как я понимаю они не будут?
     
  27. Денис666999

    Денис666999 Новичок

    Ребята вот такая беда - во время приседа либо очень легко либо черезчур тяжело.У меня по сравнению с квадрицепсом бицепс бедра вообще не развит.Стараюсь приседать до паралели,но чувствую что чуть-чуть не доседаю,а когда стараюсь приседать поглубже в какой то момент мышцы
    как выключаются и я не могу встать с весом(хз мож быстрей опускаться над).К примеру то с 90кг на 8-10 раз приседаю,то стараюсь пониже присесть и на 2 меня придавливает(причем недосед незначителен,не то что я в пол амплитуды разницу делю)просто хочется максимально технично делать и задействовать все бедро.Кто может сталкивался с подобной проблемой,как правильно подкорректировать технику?
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    В шоке должны быть квадрицепсы, а не все тело. Нужно разгибать ноги в приседе, а не вставать за счет движения таза. Совсем другой эффект и веса будут меньше. Пробуй приседать на 15-20 повторений.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. o.pan

    o.pan Бывалый

    снизь веса, садись глубоко и постепенно докидывай на штангу.
    у нас в зале есть чел, он на штангу накидает блинов кучу и садится на 1/4 от полной амплитуды))))
     
  30. vitek112

    vitek112 Бывалый

    Хорошо, попробую. От 15-20 повторений эффект в сторону роста будет?