Вопрос/Ответ | Страница 19 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. UO2

    UO2 Новичок

    А-а-а, тогда сори, не правильно понял ::
     
  2. Teorn

    Teorn Новичок

    всем привет )
    ребят, нужен совет. есть вот такое тело ( собственно я) , отсутствие пресса совсем не радует. что сделать с ним ? тренировать как сумасшедший или немного подсушиться ? или еще какие то варианты ? очень хочется видеть кубики )
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      73,9 КБ
      Просмотров:
      143
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      79,8 КБ
      Просмотров:
      153
  3. Lansker

    Lansker Бублик

    На твоём месте я бы оставил всё как есть...ты и так достаточно сухой, зачем лишний раз жечь мышцы? Главное, что пузо не висит.
     
  4. StanCentrum

    StanCentrum Новичок

    Всем привет. Собственно, ради этой темы я зарегистрировался здесь.
    Просьба моя весьма тривиальна - оцените/поправьте, пожалуйста, программу. Уже скоро 4ый месяц пойдет как я по ней занимаюсь.
    Мои данные: 180 рост, 75 вес. Рабочие на данные момент: 100/90/70 - становая/присед/жим соответственно.

    На базовых - по два легких разминочных подхода, а потом рабочие.
    На всех прочих - по одному разминочному без веса/блинов.

    Вторник:
    1. Приседания со штангой. 4 рабочих по 8.
    2. Жим из-за головы сидя в стойке Смита. 4 рабочих по 8.

    Четверг:
    1. Жим лёжа. 4 рабочих по 8.
    2. Отжимания на брусьях с весом. 4 рабочих по 8.
    3. Разведение гантелей на наклонной лавке (через тренировку, т.е. одну тренировку делаю, на следующей - нет, потом опять делаю). 3 рабочих по 10.

    Суббота:
    1. Классическая становая тяга. 4 рабочих по 8.
    2. Подтягивания широким хватом с весом. 4 рабочих по 8.
    3. Тяга штанги в наклоне (тоже через тренировку). 3 рабочих по 10.

    Вопрос в оценке и корректировки программы в целом и есть еще пара конкретных вопросов:
    1. Жим встал на этой отметке и уже 7 тренировок я не могу сделать 4 по 8, чтобы приступить к работе с 75 кг. (принцип таков, что как только сделал 4 по 8, то +5 кг. к рабочему в следующий раз). Ради интереса, однажды сделал 70 кг. 5 по 5, может перейти на 5 по 5?
    2. Разведение и тягу в наклоне лучше делать 4 по 8 или оставить как есть?
    3. Что можно добавить во вторник? Делал раньше выпады с гантелями, но как-то не вдохновляют они.

    Заранее спасибо.
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Попробуй так:

    №1
    1. Присед 12, 10- размин. 8, 6, 6
    2. Сгибание ног на тренажёре 10, 8
    3. Жим на дельты (только не за голову) 12, 10- размин. 8, 6, 6
    4. Тяга к подбородку 3х8 (трапецию не включать, тянуть чётко средней)
    5. Разведения гантелей в наклоне вперёд на задний пучок
    6. ПШНБ в наклоне вперёд 3х8

    №2
    1. Жим на наклонной 12, 10- размин. 8, 6, 6
    2. Разводка на горизонтальной 3х8
    3. Тяга верхнего блока хватом снизу на шир. плеч 12, 10, 8, 6
    4. Тяга в Хаммере, если нет, то в наклоне 3х8
    5. Трицепс на блоке верёвкой 3х8
     
  6. StanCentrum

    StanCentrum Новичок

    Я не совсем понял тебя, у меня сплит на три дня, а ты на два расписал. Я ценю помощь, но, мне кажется, слишком много изолированных упражений как для (относительно) новичка?
     
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ты сидишь на одном сплите уже очень долго. Нужно уйти немного с трофики в силу. И я предложил тебе сплит №1 (ноги, дельты, биц) и №2 (грудь, спина, триц). Можешь выполнять их поочерёдно с перерывом в 1 день или если тяжело будет поставь ноги и плечи в поддержку, а приоритет на грудь и спину (№2-1-2)

    Кроме ПШНБ, разводки и упражнения на триц. изоляции нет
    Нет смысла больше многосуставных, будет перебор
     
  8. StanCentrum

    StanCentrum Новичок

    Что это значит?

    Почему такие повторы: 8, 6, 6?
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

  10. sub

    sub Бывалый

    Всем привет!Создавал тему ,но была удалена(((.Проблема вот в чем,мне 37лет,давным давно занимался бб,но в силу обстоятельств бросил(закрыли качалку).Отзанимался около года по 3х дневному сплиту
    грудь-бицепс
    ноги-плечи
    спина-трицепс
    В базе хорошо прибавил в весах,ну и сам преобразился,кроме рук и плечей.Сейчас 3 раза в неделю бью одну базу,чтоб до сентября не было прямой нагрузки на плечи и руки.С сентября хочу попробовать
    присяд-руки(по Люберу)
    грудь-спина
    плечи.
    Имеет ли смысл такой сплит?Может кто ещё что посоветует.
     
  11. StanCentrum

    StanCentrum Новичок

    А как вы относитесь к "системе" Любера? Вот его рекомендации по занятиям на три осенних месяца первого года занятий в зале:
     
  12. sub

    sub Бывалый

    Я занимался месяца два назад по фулбоди,через две недели я похудел на 4кг,в особенности и без того недоразвитый плечевой пояс.На руки в весах вообще прогресса небыло.Вот так мой организм отреагировал.
     
  13. Женя Женя

    Женя Женя Новичок

    Всем Привет !
    Насколько вредно во время приема креатина употребление алкоголя ?
    Мне предстоит свадьба друга, там нужно будет хотя бы чуть чуть выпить. Пару тройку стопочек.
    А так вообще не пью.
     
  14. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Отмазка. Причем самая худшая ее форма - отмазка перед собой.
     
  15. -LJ-

    -LJ- Новичок

    Всем доброго времени суток , интересуюсь таким вопросом можно ли натурально набирать сухую мышечную массу ?:hmm:
     
  16. p10neer

    p10neer Новичок

    Чисто натуральная сухая масса набирается из банки протеина. Все остальное - влажный развод.
     
  17. suburban scum

    suburban scum Новичок

    Привет, друзья. Я давно подумываю о том чтобы включить в свою программу тренировок( сейчас занимаюсь по 3-х дневному сплиту, почти такому же, как на доче) упражнения для расширения грудной клетки. О которых вы можете прочитать здесь:
    http://do4a.com/threads/Как-расширить-грудную-клетку.1494/#post-64923
    и здесь:
    http://fit4life.ru/kompleksy-programmy-trenirovok/rasshirenie-plechevogo-poyasa.htm

    В программе Дениса Борисова и Джо Вейдера программа расчитана на 3 дня упражнения для грудной клетки(совсем одинаковых). Но мне не очень это нравиться, потому что слишком однообразно. Уже от первого цикла в 4 недели я устану от однообразности на каждой тренировке. Я подумываю о том чтобы начать заниматься по 2-х дневному сплиту отсюда:
    http://do4a.com/threads/Идеальный-двухдневный-сплит.1110/
    и в один оставшийся день делать дыхательные упражнения(на расшерения грудины).
    Правильно ли будет это? Или лучше полностью сосредоточиться на расширении грудины?

    Так же я бы хотел спросить, кто это делал?Стоит ли оно вообще этого?Кто сколько прибавил и на каком цикле.Спасибо за ответы и внимание!)

    P.S: Мне 16 лет, как раз время начать:)
     
  18. толяныч124

    толяныч124 Новичок

     
  19. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    В натураху только мокрую
     
  20. -LJ-

    -LJ- Новичок

    А ну раз влажный то тогда канеш )
     
  21. мясник

    мясник Natural 600+

    Нельзя, небольшой жирок хоть как будет
     
  22. -LJ-

    -LJ- Новичок

    А если хавать белок в большем кол-ве скажем 65%-белков 30%-углей 5%-жиров , то мышечный рост будет идти медлиней ? Из за кол-ва колорий ?
     
  23. p10neer

    p10neer Новичок

    Если сможешь нужное кол-во энергии обеспечить - нормально все будет. Организм в любом случае будет набирать жир - для него это естественно. Чтобы обойти это придется очень постараться. И дело не только в еде - важен еще принцип поглощения продуктов(углеводное чередование и тд).
     
  24. Juggernaut

    Juggernaut Стероидный фанат

    Сухая натуральная масса это миф! это не значить что ты не сможешь набрать нтур мышц без жира, набереш конечно, но очень нечтожное количество в лучшем случае 2-5кг которое массой язык не повернется назвать... поэтму если речь идет о массе а не о ее жалком подобии, то без химии не обойтись!
    Все потому что без фармы организм фключает механизм катаболизма, который не дает наростить мышц массу, мать природа - мать ее!...
     
  25. Juggernaut

    Juggernaut Стероидный фанат

    У тебя зоны роста еще открыты, поэтому плечевой пояс возможно расширить, но на это уйдет не мало времени минимум 2-3 года, все дело в медленном росте костей, они не могут как мышцы вырасти за 2-3 месяца, поэтому запасись терпением и упорством.
    Я видел реальные примеры пацанов которые в 15-16 лет начинали и к 18 годам имели очень широкие плечи, так что дерзай!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. suburban scum

    suburban scum Новичок

    Я в этом не сомневаюсь, но что ты думаешь именно по поводу этих упражнений?Тоесть вообще нет смысла заморачиваться со специальной программой? 3 циклов совсем не хватит?
     
  27. Juggernaut

    Juggernaut Стероидный фанат

    Я уже писал, что для получения видимого результата нужно время минимум два года, потому что кости медленно растут.
     
  28. -LJ-

    -LJ- Новичок

    Костяк потихоньку расширяю , но только грудь , плечи широкие и так из за 6 лет тренеровок по плаванью
     
  29. StanCentrum

    StanCentrum Новичок

    На счет такого что скажете?
    * Тяга верхнего блока может быть заменена на подтягивания широким хватом, ибо, говорят, неважно работает этот тренажер у нас в зале, сам еще не пробовал.
    * Не лучше ли оставить на трицепс отжимания с весом на брусьях вместо разгибаний в блоке?
    * Еще слыхал такой рецепт: жим лёжа, брусья два подхода по максимуму (без веса, видимо), а затем разводки.

    Вторник (ноги-плечи):
    1. Приседания со штангой: 2 разминочных. 5 рабочих по 6 повторений.
    2. Жим штанги стоя (армейский жим): 2 разминочных. 4 рабочих по 10 повторений.
    3. Разведение гантелей в стороны: 4 рабочих по 10.

    Четверг (грудь-трицепс):
    1. Жим штанги лёжа: 2 разминочных. 5 рабочих по 6 повторений.
    2. Разведение гантелей на наклонной скамье. 4 рабочих по 10 повторений.
    3. Разгибания на блоке: 4 рабочих по 12 повторений.

    Суббота (спина-бицепс):
    1. Становая тяга: 2 разминочных. 5 рабочих по 6 повторений.
    2. Верхняя тяга на блоке: 4 рабочих по 10 повторений. Чередуется через тренировку с подтягиваниями 4 по 8.
    3. Подъем штанги на бицепс стоя: 4 рабочих по 10 повторений.
     
  30. -LJ-

    -LJ- Новичок

    По мне так норм , но не сторонник делать спина-бицепс ибо пока делаю спину бицепс немного забивается , и после спины уже появляется усталось, и сложно во всю силу вложиться в бицепс , но если ты не устаешь , то план гуд