Вопрос/Ответ | Страница 187 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. nomorin

    nomorin Новичок

    дочата, помогите подскнежнику, почему у меня правая рука забивается сильней, чем левая? делаю все симметрично, почему так?
     
  2. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    потому что твоя левая рука сильнее правой.
     
  3. Timur_01

    Timur_01 Новичок

    Всем привет
    Парни, подскажите что такое депонированиегликогена и как это влияет на мышечный рост?
     
  4. Timur_01

    Timur_01 Новичок

    * депонирование гликогена
     
  5. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    А че не поправлять если ерунду говоришь?)) попереченые - это, когда делается перпендиулярно твоему туловищу.
     
  6. sehogoy

    sehogoy В бане

    какие поперечные тяги? тяга штанги к поясу чтоли? или верхний блок? ну будьте вы людьми, нормально скажите.
     
  7. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Будьте людьми, не пропускайте уроки в школе. Написал же перпендикулярно оси твого туловища. Горизонтальная тяга нижнего блока к примеру или тяга штанги в наклоне
     
  8. sehogoy

    sehogoy В бане

    Херню пишешь, гражданин. Широчайшие как в ширину развить? Тягу горизонтальную делаю и тягу в наклоне сразу после нее, типо суперсетом. Эти упражнения развивают ТОЛЩИНУ спины, а мне нужно ширину. Этьенде? На ширину подтягиваюсь, вот думаю, если уже брать буду, нагрузка на верх широчайших сместится, верно? Хочу шобы у меня парус на спине был!
     
  9. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты по аккуратнее с гонором, моряк. Широчафшие одни и у них нет ни верха ни низа, ни ширины, ни толщины. На картинку взгляни. Впрочем делай, как хочешь. Нафиг спрашивать, если сам все знаешь))
     
  10. sehogoy

    sehogoy В бане

    Чето злюсь я. Большие круглые как качнуть блять? Хуйню пишешь, достал.
     
  11. Majesti

    Majesti Новичок

    Этот человек знает как просить совет х)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. sehogoy

    sehogoy В бане

    да блять тут и советчики тоже хороши- мораль читать начинают, к словам придираются, нахуй надо, буду узкий хват делать и все.
     
  13. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    не забудь потом отчитаться о результатах
     
  14. ChristianEdresh

    ChristianEdresh Новичок

    Здравствуйте, форумчане! Нужны ваши советы. Я начал ходить в тренажерный зал, начал где-то полгода назад. Давно у меня была травма спины, но я всё равно решил делать становую тягу понемногу, начал с 50 кг и дошёл до 90кг, но затем травма дала о себе знать. Я не могу больше делать ни становую, ни тягу в наклоне, в общем эти мощнейшие упражнения теперь закрыты для меня, тоже и с приседаниями :( Я понимаю, что без этих базовых упражнений эффективность существенно падает, но насколько сильно? Я стал делать подтягивания с отягощением, тягу гантели в наклоне, тягу Т-грифа с упором в груди, жим ногами. Буду ли я прогрессировать? Какие ещё упражнения Вы посоветуете?
    Пожалуйста, не надо говорить, что этот спорт не для меня, я очень сильно хочу построить тело, я не пропускаю тренировки, питание тоже отличное, со сном проблем нет.
     
  15. sehogoy

    sehogoy В бане

    да даже бицепс имеет несколько пучков и упражнения для их прокачки. А у широчайших есть и низ и верх и ширина и толщина. Естественно, существуют и упражнения для прокачки соответствующей части. Нести хуйню про "широчайшие одни" равнозначно как нести хуйню про "квадрицепс один", тем не мение, существует масса вариантов прокачки квадрицепса- узкая постановка ног, широкая, близкая, дальняя, жимы ногами, приседания, разгибания ног... Вот какого хуя я пришел совет спросить, а в итоге сам лекции читаю?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. polyak

    polyak В бане

    Ребята, трабл с запахом ацетона или аммиака от одежды после кардио или обычной интенсивной тренировки. Проблема появилась на 3-ю неделю сушки. Как я понимаю, запасы гликогена истощились, организм начал расщеплять жиры и белки и их использовать в качестве топлива, соответственно повысился PH.

    Подробности, если они помогут.

    Стаж занятий 2 года. Без фармакологии.:metal:
    Запах появился на прошлой тренировке. Появлялся он у меня и год назад примерно в этот же период сушки, я думал, что вещи старые и заваниваются. Проблема ушла сразу после того как вышел из сушки, начал жрать угли:avtoradolf:

    С лета за полгода набрал с 81 кг до 93,7. Рост 183 см.:- -:
    Сушка продолжается уже 4-ю неделю.
    Первые две недели тренил вечером 3 раза в 7 дней по 2,5 часа, как обычно в низком темпе, делал базу и немного изоляции, просто потихоньку урезал угли с 400-500 гр до 150-200.
    Третья неделя - тренировки 6 из 7 дней в неделю, утром, в основном базовые упражнения пониженными весами, себя не загоняю. 1,5 часа общая длительность, 30-50 минут кардио на эллипсе в среднем\низком темпе.
    Из спортпита BCAA+glutamine , прот сывороточный, казеин, Animal flex, Bullnox.
    Воды пью от 3 литров в день. Именно воды.
    белка ем от 200 грамм до 250, угли сложные и в первой половине дня - 100 гр овсянки до тренировки и 100 гр после гречки.
    Порывшись по интернету и бб-ным форумам наткнулся на 3 вероятных решения проблемы:

    1. BCAA убрать:avtorklif:
    2. Пить больше воды, ее не хватает.:opasnoste:
    3. Это норма, ебашитьь дальше:kachok:

    Что скажете? Чем поможете?
     
  17. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    ерунду сказал. любые тяги сверху вниз нагружают широчайшие, причем, чем сильнее достигается растяжение - тем лучше, а это получается лучше при узком и узком параллельном хватах. к тому же, в них проще поддерживать правильную технику.
    что касается тяги за голову, то это движение нагружает широчайшие наименьшим образом из всех тяг сверху вниз.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    именно поэтому, при специализации на спину имеет смысл делить спину на две тренировки - на толщину и на ширину. широчайшие, кстати, реально одни - лектор ты тоже не ахти. просто в тренировках на ширину они задействованы в наибольшей степени. tmp_IMG_20140426_041055-1083445473.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. sehogoy

    sehogoy В бане

    Вот человек- приятно посмотреть, приятно почитать.
     
  20. INF

    INF Бывалый

    становая нахер не нужна.
    а тяга в наклоне нужное упражнение можно т грифом заменить.
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Херню сморозил - квадрицепс уже из названия видно, что 4 головки и разворот носков, разная постановка ног смещает нагрузку на другие головки. Ширы - одна мышца, а чувствуется они по разному, что помимо шир на спине еще есть и другие мышцы, которые включаются с том или ином соотношении.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Круглые работают в таком же положении как жим лежа широким хватом, только если тянуть, а не жать. Т.е. правило прямых углов...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты уж не обижайся, но не тебе мне лекции по анатомии читать)) децл теории подучить не помешает.
    Широчайшие это одна мышца, у нее нет головок, разделений и тд. Картинку кому кинул? Квадрицепс 4 головки, а бицепс две. Все они работают вместе. Нельзя вырубить из работы какой то пучок.
    Ширина, толщина широчайших, верх и низ этих самых широчайших - выдумки неграммотных людей. На спине куча мышц, широчайшие одна из них. Нельзя там разделить как то нагрузку у широчайших. У нее есть функция, выполняя ее ты включаешь в работу. Разные упражнения меня т баланс нагрузки между мышцами рассположенными на спине. Атлас анатомии тебе в помощь
     
  24. Doping

    Doping Бывалый

    парни,после вчерашней тренеровки побаливает в районе поясницы и жопы,чем можно полечить или намазать?)
     
  25. sehogoy

    sehogoy В бане

    Хорошо, скажи мне тогда, чем отличается узкий хват подтягиваний от широкого. Судя твоей логике, для широчайших- ничем. И знаю я что там нет пучков.
     
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Скажи мне то, скажи мне се... Для широчайших ничем, если вес правильно подбирать. Там меняется амплитуда, вот чем. И баланс нагрузки между работающими МГ.
    На чердаке у тебя бардак, разбирайся с ним сам
     
  27. fullpower

    fullpower В бане

    при подтягиваниях узким хватом,будет работать низ широчайших.
    а при широком хвате,будет работать верх широчайших.
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    А при нейтральном?
     
  29. sehogoy

    sehogoy В бане

    при подтягиваниях узким-верх, широким- низ. нейтральным- середина.
     
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Огонь. У широчайших есть отделы. Надо это медикам сказать, а то дурные все к одному сухожилию цепляют