Вопрос/Ответ | Страница 176 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. dea

    dea Persona Grata

    :prayy:
     
  2. Hamel

    Hamel Бывалый

    а ну ка, расскажи как становая может быть подсобкой?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. dea

    dea Persona Grata

    в тяжелой атлетике. В билдинге гораздо важнее тяга в наклоне так как нужен верх спины, а не бочкообразная талия. Так что скорее её можно к базе относить
     
  4. Hamel

    Hamel Бывалый

    в ББ жим и даже становая могут быть подсобкой

    а теперь уже тяга в ББ не подсобка. давай уже как-то определись с точкой зрения
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. dea

    dea Persona Grata

    различай становую тягу и тягу в наклоне
     
  6. Паганыч

    Паганыч GrindCore

    слился в общем. ПОТРАЧЕНО. эх весна весна. ландышы блядь свое мнение о становой пошли высказывать. слышь, ты вообще сколько лежа приседаешь милок?
     
  7. dea

    dea Persona Grata

    ландыши с пауэрлифтингом головного мозга повылазили
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Вы тягу в наклоне приравняли к становой и это означает что он слился? О_о
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Паганыч

    Паганыч GrindCore

    ты не путай меня со знатоками, я всего-лишь агрошкольник подливающий масла в огонь и желающий разжечь вражду и рознь (на правах шутки)

    на самом деле мне реально не понятно, что же имел в виду этот dea
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. nomorin

    nomorin Новичок

    рост 176, вес 78,6, не кач, так сказать толстый, сушиться или заниматься как то иначе?
     
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я думаю он имел в виду , что становая в ББ не является первоочередным упражнением , вокруг которого строится тренинг. И что тяга в наклоне имеет больший приоритет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Паганыч

    Паганыч GrindCore

    ты дрищ с твоим ростом, занимайся до 100, со 100 мжешь начинать думать о сушке
     
  13. Hamel

    Hamel Бывалый

    даже СТАНОВАЯ могут быть подсобкой

    ты писал про становую а не тягу в наклоне
     
  14. Паганыч

    Паганыч GrindCore

    мне кажеться, что жим и становая это вообще база в бб, без них ты не можешь претендовать на какую-то форму и вообще большой вес
     
  15. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Он написал что становая подсобка , а тяга в наклоне важнее. На что ты ответил: "а теперь уже тяга в ББ не подсобка." Исходя из этого ,получается что ты считаешь эти упражнения равноценными. Обе ведь тяги , хули! :)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. nomorin

    nomorin Новичок

    забыл добавить, 17 лет
     
  17. Паганыч

    Паганыч GrindCore

    забыл добавить, это ничего не меняет, качайся глупец
     
  18. dea

    dea Persona Grata

    в билдинге очень любят гантели жать
     
  19. nomorin

    nomorin Новичок

    что посоветуешь?
     
  20. Hamel

    Hamel Бывалый

    первое его сообщение "в ББ жим и даже становая могут быть подсобкой"

    а дальше пишет, что таки становая в бб относится к базе.
    вот и все.


    Исходя из этого ,получается что ты считаешь эти упражнения равноценными. Обе ведь тяги , хули!

    становую я не делаю, ибо мне впадло) да и особого результата от нее не увидел. вместо нее делаю тягу Т грифа)
     
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    О_о

    Большинство жим на горизонтальной и становую вообще не делают , а если и делают , то ближе к концу тренировки. Жим на горизонтальной лавке развивает неприоритетный нижний отдел грудных , а становая - разгибатели спины и поясницу , а еще очень нихуево разносит талию. В ББ это абсолютно не приоритетно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. dea

    dea Persona Grata

    не писал. Да перечитай уже. На ровном месте шум поднял
     
  23. Паганыч

    Паганыч GrindCore

    качаться и кушать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да , могут быть подсобкой , могуть быть и базой ,но намного реже. Становая и Т гриф - это абсолютно разные упражнения и равноценной заменой они не могут быть по определению. Это как жим ногами заменять подьемами на носки.

    Но в общем и целом , все правильно , горизонтальные тяги должны доминировать в тренинге спины.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Hamel

    Hamel Бывалый

    блять вот реально затупил. неправильно интерпретировал твой пост) сорри чувак :mameprivet:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Hamel

    Hamel Бывалый

    ну в становой у нас работают трапы, разгибатели спины и широчайшие.

    в тяге Т грифа работают трапы, широчайшие и статика на разгибатели.
     
  27. Buzzz

    Buzzz Бывалый

    Не кидайтесь какашками, пожалуйста. Просто я абсолютный профан в этом вопросе. Занимаюсь чуть более полугода: где-то 7-8 месяцев. Суставы летят, особенно колени. Дошло до того, что пришлось идти к врачу,который прописал мне уколы и таблетки всякие. И вот мой знакомый посоветовал мне для восстановления суставов проколоть деку 5 недель по 2 единицы в неделю. Стоит ли это делать? Какие подводные камни? Посмотрел интервью Бомбелы и как-то очкую.
     
  28. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Широчайшие в становой не сокращаются , они просто напрягаются для стабилизации корпуса , не более. Горизонтальные тяги развивают в первую очередь большую и малую круглые мышцы спины, большую и малую ромбовидные , трапецию. Нагрузка на широчайшие незначительна , широчайшие работают при вертикальных тягах. Отсюда идет разделение на ширину и толщину спины.

    В становой идет подьем корпуса , в горизонтальных тягах - сведение лопаток. Они никак не могут тренировать одинаковые мышцы)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. whatsup

    whatsup Бывалый

    Становая в ББ не нужна. Согласен.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Hamel

    Hamel Бывалый

    что становая, что Т гриф дают толщину. я к этому веду. а то что есть отличие в работе мышцы (статика и сокращение) лично для меня не имеет значения. я чувствую пруху от Т грифа и мне заебись)