Вопрос/Ответ | Страница 12 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. grag

    grag Новичок

    Я вас не понял, не смог понять что вы хотите сказать. Я говорю о том, отвечая на ваш первый вопрос, что добиться хороших результатов без химии можно, но на это нужно много времени, соответствующий характер, если хотите "неиссякаемый запал", и весьма не плохие знания, на получение и проверку которых так же нужно время...
    Насчет вашего друга, я совсем не понял при чем тут он, при чем он в нашем разговоре.
    Нехватка знаний - плохой результат - уход из бб(классика). Возможно это не его пример, и он ушел на самом деле по другой причине, просто ему перестало нравиться занимать, и он решил делать то что хочет(и это правильно), или "времени не хватало и это ему не нужно..", здесь разницы вообщем то нет, факт в том, что человек ушел из бб, а его результат в бб поистине ничтожен, простите, но я на самом деле так считаю, и это на самом деле так и есть. Ваш друг просто был "большой"(100кг и 2 м), а 125 в жиме при таких рост/вес за 5 лет - это очень слабо, он наверное не грамотно тренировался, питался... и еще много тренировок пропускал.
    Если честно, я забыл о чем мы говорим.
     
  2. grag

    grag Новичок

    А это очень хорошо, нашей стране, к сожалению, не хватает таких людей.
     
  3. fat0x

    fat0x Бывалый

    Пацаны, начал тренироваться по Фалееву. 5 сетов по 8 повторении.
    Так теперь я на каждой тренировке себя в говно убиваю. После каждого сета у меня огромная отдышка, сердце стучит с большой скоростью, чувствую как кровь в венах на лбу течет. После всех сетов, меня не на одно больше упражнение не хватает, не могу даже с разминочным весом например армейский жим сделать. Просто в говно я. То есть одна тренировка у меня одно упражнение. присед, становая или жим. и занимает примерно 35-45 минут. после тренировки меня тошнит, не могу даже кусочек банана съесть. А мне надо коктейль выпить. Там приходится его пить медленно. После тренировки вообще ничего делать не хочу.
    Так вот вопрос. Нормально ли это?
    Очень боюсь за сердце. Не порчу ли я сердце или может у меня уже проблемы с сердцем имеются?

    Стаж 3-4 года где то
     
  4. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Так ведь именно в этом и соль, прога то чисто лифтерская. Если результаты растут, значит все идет как задумано, если нет, значит прога тебе не подходит, индивидуальные особенности никто не отменял.
     
  5. fat0x

    fat0x Бывалый

    я прекрасно понимаю это. вопрос в том, все нормально ли у меня с сердцем? к врачу на обследование сходить?
     
  6. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Ну если переживаешь, сходи, лишним точно не будет. Попробуй пятидневку разбить так, что бы отдыхал, скажем, в среду и воскресенье, может проще станет. Ты сам то как чувствуешь, есть перетрен?
     
  7. Result

    Result Новичок

    Пацаны, помогите советом. Вообщем так, начал я ходить в зал. Рост 173, вес был 63. Походил 5 мес, набрал с помощью прота+креатина до 70 кг, также набрал и жирка на бока и живот немного :) Потом перестал ходить, и вот с января 2012 начал снова. К середине февраля с протеином набрал до 73. Снова начал набирать жира в бока и решил пока прот не пить. Но и масса расти перестала, вес сейчас 71 и не меняется уже больше 3 месяцев. Растут только грудак и плечи, ноги тоже немного растут. А спина и руки почти нет.
    Занимаюсь так: 1 день Грудь ( жимы гантелями на горизонт. и наклонной + разводка). 2 день Спина (становая, верхн.блок к груди, штанга к поясу, нижний блок к груди). 3 день Биц+триц . 4 день ноги+плечи (присед, жим ногами, подъемы носками, жим гантелей сидя, разведение рук стоя)
    Кушаю впринципе нормально: завтрак тарелка каши, обед суп+мясо с гарниром, ужин обычно рис или макаронки с мясными изделиями :)
    Жду ваших советов :)
     
  8. marat80

    marat80 Бывалый

    интересно какая связь между протеином, т.е. белком и жиром? ) для твоего веса, нужно уменьшить сплит до 3-х дней и конечно же значительно увеличить полезные калории, белка до 2 г на кг, а сложных углеводов еще больше. напиши по-подробнее, что ты нашел интересного в супе?
     
  9. Gordon

    Gordon Бывалый

    Здесь и кроется подстава!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. vlad70

    vlad70 Новичок

    как и марат, советую перейти на 3 дневный сплит, добавить в рацион фасольку, бобы, яйца и етк. если не хочешь чтобы бока росли, кушай вечером гречку с курочкой (грудка вареная), а перед сном творог обезжиренный.
     
  11. p10neer

    p10neer Новичок

    Двигайся больше и не будет боков=)
    Постарайся на ночь есть пачку творога, а днем добавь еще тарелку каши(что-нибудь простое типа овсянки, что готовится 5 минут и так же быстро съедается=)).
    Перейди на 3х дневный сплит и так позанимайся месяца 3 - не меньше. Больше ничего не меняй. Осенью оценишь результат и уже по нему будешь смотреть: добавлять ли каллории и тд
     
  12. Result

    Result Новичок

    C питанием более и менее понятно, а что насчет спины и рук? Для их роста, нужно чтобы масса вверх пошла?
     
  13. HallWardr

    HallWardr Новичок

    не росту уже 4 месяца,за питанием не слежу,просто стараюсь 4-5 раз в день есть,творог на ночь,с тренингом сейчас беда,егэ,поступление...
     
  14. Kottr

    Kottr Бывалый

    это НЕ нормально. Абсолютно.
     
  15. Result

    Result Новичок

    а что я должен есть тогда на завтрак обед и ужин?
     
  16. Kottr

    Kottr Бывалый

    Давай начнем с того, что приемов пищи у тебя в 1.5-2 раза больше должно быть. 5-6. 4 минимум.
    Либо 3 основательных и между ними закидывание протеином\углеводами итд.

    Посчитай потребляемое количество б\ж\у и ккал и и необходимое, гарантирую, что сейчас явно недостаточно. А посчитаешь сам уже поймешь что и сколько раз и как распределить. Сложного в работе на массу нет.
     
  17. Result

    Result Новичок

    Kottr, сколько нужно калорий в день для роста массы?
     
  18. Kottr

    Kottr Бывалый

    много.
    Мое мнение что имеет смысл считать в первую очередь белки, углеводы и жиры тоже хорошо, но не стоит зацикливаться.
    Белков 2-3 на кило веса как минимум.
    Углеводов пожалуй раза в два можно больше.
    Заплыть подплывешь, конечно, но при массонаборе это неизбежно практически. Некоторое подрезание количества потребляемых углеводов во второй половине дня тут может помочь.

    ККАЛ.. хз. мое мнение от 4-5 тысяч и выше вплоть до 10. От массы зависит еще, по б\ж\у надо смотреть, что бы без перегибов. Затраты высчитывать, так просто тут не скажешь.
     
  19. Venzel

    Venzel Новичок

    Тебя никогда в лес не посылали?
     
  20. Kottr

    Kottr Бывалый

    что, попробовать хочешь?)
    аргументировать не забудь только)
     
  21. **АЛЕКСЕЙ**

    **АЛЕКСЕЙ** Бывалый

    а моё мнение ,что для дрища как автор (дрищь в хорощем смысле типа худой:xdnew:)наиболее важным кушать именно угливоды ,а не заморачиваться на белках,а то так и останется обезжиренным творогом:yes:
     
  22. **АЛЕКСЕЙ**

    **АЛЕКСЕЙ** Бывалый

    отвечу коротко и ясно как говорится ,жрёшь хреново ,не правильно ,да и очень мало,как отдыхаешь х.з вообше, тренеруйся только базой ,нахуй эти махи взмахи ,разводки блоки,забуть как страшный сон первое время,ТУРНИК И ШТАНГА, МНОГО КАШИ МЯСА ЯИЦ и в жопу этот протеин и будет тебе масса каторую ты хочешь
     
  23. Kottr

    Kottr Бывалый

    Ну, тут кому как.:)
    Я угли\жиры не режу и не ограничиваю в принципе, а потому считаю сугубо белок, что бы по нему норму вывозить нормально, остальное так и так добираю)
     
  24. Venzel

    Venzel Новичок

    1. Если ты не пробовал набирать массу без свинского переедания, не стоит говорить что это невозможно.
    2. Тут форум бб, а не сумо. Автор и так склонен к полноте, а ты советуешь 10ккал в день.
    3. Из 3г белка максимум половина пойдет на строительство мыщц и их восстановление - остальное либо в туалет, либо на пузо и бока.

    Лес вооон там ---------------------------------------->
     
  25. Kottr

    Kottr Бывалый

    Я советую 10т ккал в день?)
    ну да, конечно, так и советую же..)

    Склонен к полноте? Вывод оттуда что у него, якобы, бока наросли от.. протеина?) А может проблема в том, что он жрет хз что 3 раза в день?)

    Ну и ты таки просвети как набирать массу без, гм, "свинского переедания". Очень интересно всем будет, я думаю, а то темный лес же, ты один тут лучик солнца)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Venzel

    Venzel Новичок

    От 4 до 10, не? Даже если брать минимум, все равно много получается.

    Про все остальное: зайди в историю постов и почитай, мне лень повторять одно и то же 100500 раз.
     
  27. Kottr

    Kottr Бывалый

    а мне лень историю постов рыть.

    4000 ккал в день на массонаборе это много? Шикарно.. А сколько надо?) Как по норме, 2500?) Энергозатраты считать не пробовали никогда?)

    Если из трех белка максимум полтора уйдет на нужды строительства мышц, то сколько его надо есть?) 1? 1.5г на кг веса?) Это тушке в 100 кг вы предлагаете в день потреблять 100-150 грамм белка на массонаборе?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Venzel

    Venzel Новичок

    А мне лень вдалбливать одно и то же упертым форумчанам.
    Если обмен веществ нормальный, хватает и 2500. Разумеется если предполагается набор мышечной массы. а не жировой.
    Вот ты точно их не считал. Силовой тренинг не является таким энергозатратным чтобы повышать количество калорий до 5 тыс.
    Автору хватит 1.5-2 г, а тушки в 100 кг сюда не приплетай.
     
  29. Result

    Result Новичок

    Kottr, что значит ест хз что, каша котлетки рис свининка курица картошка это по-твоему хз что? а что мне тогда вообще есть? Я так понял по ответам, что нужно кушать 5-6 раз в день небольшими порциями и добавить в рацион белковой пищи вроде творога и яиц.
     
  30. Kottr

    Kottr Бывалый

    картошка - зачем?
    котлеты какие? домашние?)
    каша - какая.
    ни количества, ничего.
    Свинину на говядину и курицу заменяй, она жирная.
    А вообще плохо понял. Грамотнее подходить надо ко всему этому, а не так как у тебя.

    2500 это на данный момент норма потребления для самого обычного, ничем не занимающегося взрослого человека. Теперь добавляем сюда тренировки и необходимость не только компенсации затрат на них, но и перебора сверху, который идет собственно в рост. Что получаем?) те же 2500?) гы)

    Да что ты.. личный опыт?.)
    И чо это я всегда практиковал снижение белка до 1.5-2г, когда надо было в категории сидеть.. зря, оказывается.. это ж массонаборная диета! во я дурак был..

    а цель-то какая? Компенсации затрат или роста? Я почему-то думал что роста.
    Энивэй.. знание вопроса итак налицо. Силовые тренировки, именно силовые, дохуя как затратные, вообще-то)
    И под энергозатратами я совсем другое имел ввиду, но, тебе, видать, неведомо это все)

    гуру, ты такой ленивый)
    поделись достижениями своими с народом-то уже. Промотивируй всех не жрать собственным примером уж, а то чего мы тут живем в незнании, как свиньи питаемся.. Как там, западные атлеты уже замерли в ужасе в ожидании когда ты придешь и задавишь всех массой?) Зря они, несчастные, жрут столько.. секрет-то прост, оказывается..