Вопрос/Ответ | Страница 118 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

  2. raxor1997net

    raxor1997net Новичок

    начала болеть поясница. Как бы вроде мышечная боль. Тяжело стало приседать, поясница побаливает. Может из-за того, что не успевает после станавой восстановится ? на становой все ок было
     
  3. Pauker

    Pauker Бывалый

    сколько дней между тренировками?
     
  4. AnimalFrankMcgrath

    AnimalFrankMcgrath В бане

    Кароче боялся писать ибо засрут но все же попытаюсь , надеюсь помогут. В мае жал рабочим 70 на 6 , сеичас жму 70 на 9 ( не понимаю что за пи***ц ) но за столько месяцев жим так мало поднялся. Вообще за 3 месяца прогнал с рабочего 50 х 12. до 70 х 6 ,а тут за 6месяцев только на 3 раза больше жать стал Руки тоже не хотят расти 3месяц уже 37.... Что это может быть? Треню по обычному 3-4 на большую мыш группу 2-3 базовых 1-2 изо. и на малую 2-3упр. Приседаю только 3 месяц поднял присед с 40 на 10 , на 70 на 9...А жим не пойму что. Жру нормально 3к+ ккал , 16 лет , вес 80 кг... Что делать с жимом? Это не тот случай когда 2 недели не могу больше выжать ,а тут уже 6 месяцев... Да я же не лифтер , не надо смотреть на вес штанги а чувствовать мышцу , но тут так выходит что если не подыму вес в жиме , не будет расти ни грудак ни трицак. Не пойму , толи сменить вместо штанги на гантели , и поделать 30ками на 7-8 повторений , толи выкинуть горизонтальний или жать вниз головой ( но врятли поможет )..А еще вспомнил месяца 2-3 жал не в полную ( т.е не косался самой груди , незнаю как вышло как то так начал делать и автоматом уже делал) вообщем жду помощи , буду благодарен , незнаю что уже делать
     
  5. raxor1997net

    raxor1997net Новичок

    Станавая в понедельник, вторник отдых, и присед среда
     
  6. Forjex17

    Forjex17 Новичок

    На счет системы микро-периодизации... Т-Л-Т-Л-Т-Л... К примеру жим лежа 80кг на тяжелой, значит на легкой 40-50. Вопрос: после легкой, на тяжелой тренировке 1 подход должен быть 50, второй 60, третий 70, а четвёртый 80 или же сразу на тяжелой тренировке рабочий вес должен составлять 80? Как правильно? Подкорректируйте, если что не так. Заранее спасибо большое!
     
  7. Lansker

    Lansker Бублик

    Лично я например делаю так:
    Лёгкая 110 кг (разминка пустой гриф - 50 - 70 - 90)
    Тяжёлая 130 кг (разминка пустой гриф - 50 - 80 - 100)
    Делай так, чтобы разминочными подходами не убиться, то есть чтобы полноценно пожать запланированный вес, но и разминайся тщательно.
     
  8. vlStar

    vlStar Новичок

    Гуру делитесь опытом! недавно начал заниматься со штангой. Общефизическое состояние хорошее, постоянно занимаюсь физкультурой. К технике упражнений привык. Теперь встал вопрос в начале по какой методике растить веса в базовых упражнениях (циклы, пирамида, 5х5 и тд) на какой методике остановиться?
     
  9. HugoPauls

    HugoPauls Новичок

    Возможно глупый вопрос задам, но он всегда меня волновал и нормального вменяемого объяснения я так и не нашел. Вот думаю, спрошу у профи.

    Почему зачастую мышцы болят не на следующий день, а через день? И вроде даже зависимость прослеживается - чем больше мышечная группа, тем более отсрочено она болит после тренировки.
     
  10. HugoPauls

    HugoPauls Новичок

    Чувак, это сугубо индивидуально, зависит от физ данных. Я начинал с Уайдера. Форсированные повторы. Там такая нагрузка, что мама не горюй, но зато результат превзошел ожидания. Добавляешь сначала 15% к рабочему весу. Мышцы росли ооочень быстро
     
  11. Pauker

    Pauker Бывалый

    мало понедельник становая и ноги над в пятницу - субботу
     
  12. Pauker

    Pauker Бывалый

    уже обсуждали,изучи форум
     
  13. skalt

    skalt Новичок

    Всем привет! Мужики, в какой день разумнее пресс подключить? С ногами (понимаю, что с ними ничего не сочетается, но..) или с плечами?
    А то, что-то я как-то подзапустил, прессом заниматься перестал, пузо-то и растянулось от такого количества еды) Надо бы его подтянуть)
     
  14. AlexDz

    AlexDz Бывалый

    Тебе что нужно - что бы руки росли или вес рос??
    Это все немного разные приоритеты.
    Если нужен рост ММ попробуй немного убавь рабочий вес и увеличь кол-во повторений до 15-20......
     
  15. reas

    reas Новичок

    Некоторые профи качают пресс на каждой тренировке.
    Большой разницы, куда ты засунешь пресс нету. Посмотри, какая тренировка длится меньше или где ты меньше устаешь - туда и поставь пресс.
     
  16. AnimalFrankMcgrath

    AnimalFrankMcgrath В бане

    и то и то конечно. без общего руки расти не будут
     
  17. skalt

    skalt Новичок

    Понял, спасибо
     
  18. JohnyBravo1985

    JohnyBravo1985 Новичок

    Почему бы не прокачивать пресс на каждой тренировке ?
    Если не хватает времени, можно дома подкачивать по 20-30 минут.
     
  19. JohnyBravo1985

    JohnyBravo1985 Новичок

    Смотришь себе какой-нибудь фильм, а сам качаешься )
     
  20. vlStar

    vlStar Новичок

    подскажи в каком разделе "копать"?
     
  21. Валерьевич

    Валерьевич Бывалый

    Мышцы пресса являются такими же мышцами, как и все остальные и естественно им нужно время на восставноление. Поэтому не вижу смысла в ежедневном дроч***ве пресса. Это я о кубиках, а не о квадратиках
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. skalt

    skalt Новичок

    Вот и я того же мнения
     
  23. In_k

    In_k Новичок

    Факт, можно запросто их перегрузить.
     
  24. Mvdmike

    Mvdmike Новичок

    Требуется помощь знатоков. Проблема больше эстетического плана. Беспокоят припухлости в районе лопаток. Не болят, появились 6 лет назад, когда занимался пауэрлифтингом (это места опоры на скамью). После жимов с максимальными весами появлялись гематомы. 5 лет уже ничем не занимался. Полгода назад вернулся в зал, но для занятий бодибилдингом. Жму на узкой скамье, без опоры на эти места. Обращался к двум разным травматологам, делал УЗИ (по узи просто инфильтрация тканей с миллиметровой полоской жидкости). Один из травматологов поставил диагноз бурсит, другой его отверг. Кто нибудь встречался с такой проблемой и методами ее лечения?
     

    Вложения:

    • IMG_0348.jpg
      IMG_0348.jpg
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      180
    • IMG_0346.jpg
      IMG_0346.jpg
      Размер файла:
      986,6 КБ
      Просмотров:
      156
    • IMG_0351.jpg
      IMG_0351.jpg
      Размер файла:
      541,7 КБ
      Просмотров:
      153
    • IMG_0347.jpg
      IMG_0347.jpg
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      153
  25. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    То есть, врачи не могут определить, а тут на форуме ща тебе быстро диагноз\лечение пропишут?

    Я тогда первый:
    Это инопланетные паразиты, еще пару месяцев посидят там и буду вылазить, разрывая кожу
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  26. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Спинная гинекомастия)))) А так может жировики обычные.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. do}{tor

    do}{tor Бородатый костоправ

    Мужики, харе шутки-шутить. Все может быть серьезно.
    Mvdmike
    У тебя последнее время не было провалов в памяти, странных снов с яркими огнями и прочим? Может домашние замечали какие странности за тобой? Как на тебя животные реагируют?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Mvdmike

    Mvdmike Новичок

    К сожалению найти хорошего врача проблема, а услышав что это связано со спортом так вообще открещиваются, типа травма была, сейчас не беспокоит и хорошо.
     
  29. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

    Резцы а спине не прут?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  30. Ты думаешь это то, о чем я думаю? О, Боже...