Вопрос/Ответ | Страница 111 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Djkjlmz

    Djkjlmz Новичок

    Доброго вечера всем, занимаюсь год, становая 110x5(очень нравится делать), жим не делаю, вес 64 кг, Но не получается делать приседания, делаю например 50 кг, всё криво, ноги не чувствую, такое ощущение что вся нагрузка уползает в непонятном направлении...что делать? По телосложению жирный эктоморф, длинные конечности, короткий торс..задница клюет при приседаниях,приходится наклонятся вперед, вобщем бяда, бяда....
     
  2. AlexDz

    AlexDz Бывалый

    Рост 104 см???
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Djkjlmz

    Djkjlmz Новичок

    169 см
     
  4. AlexDz

    AlexDz Бывалый

    Ну где тут жирный ?? Или имеешь виду, что мышц нет совсем - один жир на жилах??
     
  5. Djkjlmz

    Djkjlmz Новичок

    живот висит)) если не втягивать, кость очень тонкая
     
  6. Костя_З

    Костя_З Гость

    Это как так?
     
  7. Djkjlmz

    Djkjlmz Новичок

  8. AlexDz

    AlexDz Бывалый

    Как научиться приседать со штангой?
    Важно научиться занимать нижнюю позицию движения: поставьте ноги на ширину плеч, носки развернуты в стороны примерно под углом 30 градусов от центра; затем сядьте вниз, будто на стул. Старайтесь, чтобы колени не слишком выходили за линию носков.

    В нижней точке бедра параллельны полу, а колени выведены наружу (шире, чем носки). Для правильного положения коленей скрепите руки в замок, выпрямите запястья параллельно полу, затем поместите руки между колен, словно раздвигая колени локтями.
    [​IMG]
    Поскольку в нижнем положении спина должны быть прямой и с естественным прогибом, угол наклона шеи должен ей соответствовать — получается, что взгляд необходимо направлять вниз и немного перед собой. Это одна из самых распространенных ошибок.

    Штанга должна лежать на плечах достаточно низко, располагаясь на косточках лопаток. Запястья должны быть над штангой, фиксируя и придерживая, но ни в коем случае не держать вес. Слишком высокое положение штанги создает ненужную нагрузку.

    Как правильно приседать?
    Большинство представляют подъем вверх как строго вертикальный, словно при приседаниях с фронтальной штангой, но это совсем не так. На самом деле, штанга движется немного под углом — и именно по этой причине рама Скота также исключается.

    Поднимаясь из нижней точки, следите, чтобы движение вверх начиналось с таза: сперва поднимите его, затем начинайте распрямлять колени и все тело. Начиная движение вверх с колен, вы нарушаете механику упражнения и существенно повышаете риск травмы.

    Как правильно дышать при упражнении?
    Рассмотрим пример: вам нужно сдвинуть машину с места. Вы набираете воздух в легкие, и толкаете. Подумайте — нужно ли выдыхать в момент толчка, помогает ли это, или скорее вредит? Логика говорит о том, что воздух в легких помогает толкать.

    То же самое и с упражнениями — вопреки распространенному мнению, выдыхать при поднятии веса не нужно. Воздух в легких помогает движению, и создает естественное напряжение внутри грудной клетки. Это природа нашего организма, и не нужно ее менять.

    Вредят ли приседания коленям?
    Правильная техника приседаний делает их одним из самых безопасных упражнений для мышц ног — по сути, повредить мышцы и суставы в тренажере намного проще. Но очевидно, что мельчайшие ошибки техники повышают риск травмы.

    Только правильное, широко расставленное, положение коленей, и подъем вверх начиная с таза, гарантирует безопасность упражнения. При этом недостаточная глубина приседаний также опасна — в нижней точки бедра всегда должны быть параллельны полу.

     
  9. Костя_З

    Костя_З Гость

    Начинай кушать нормально. Не беляши, а макароны и мясо. Забудь о газировке. У меня при 100кг пузо есть, но там и другое не отстает.
     
  10. raxor1997net

    raxor1997net Новичок

    пасоны, при тренировке рук в один день. Начинать с трицепса или бицепса?
     
  11. AlexDz

    AlexDz Бывалый

    Начинай с трицепса..........
     
  12. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Вот блять беда России, привыкли мы все сами, скорее всего тебе лучше к травматологу сходить, возможно рентген назначит, что ты там наделал хз, даже врач не скажет, пока снимки не увидет, может ты и растянул, а может и порвал, что там как восстановилось хз.
    Опять же рука, посчитай, сколько в руке мышц, связок, сухожилий, более наглядней описывай ситуацию, может у тебя мизинец болит, тоже рука.
     
  13. fenom2151

    fenom2151 Бывалый

    Добрый день посоветуйте, что-нибудь от спазмов, во 2-3 подходе в жиме жестко сводит грудь и переднюю дельту, делаю первые повторения легко, потом жестко сводит и я не могу сделать ничего
     
  14. zp_wrestler

    zp_wrestler Бывалый

    Подскажите как поднять разовый жим?Рабочий - 95. Работаю 5Х6. Не давно взял 110 на раз пожать,руки затряслись, короче выжал с горем по полам.
     
  15. Ермолай

    Ермолай Новичок

    да что это такое вообще!!1 сегодня делал жим ногами, ваще ерунда полная, ягодицы отдыхают, амплитуда маленькая, колени в ребра упираются! Что за проблемы такие на пустом месте! В итоге снова приседал в гакк машине!! Да машина дерьмовая ккаято: не на рельсах а на шарнирах, в итоге опять поясница дает о себе знать! Где это видано, чтобы в гакке спина болела, как мне ноги-то качать теперь? Спину прижимаю плотно, мать её ети, всеравно в подьеме явно поясница жалуется.
     
  16. hersh12

    hersh12 Новичок

    Написал же, было повреждение связок, более конкретно, в области локтя. С костями все хорошо, т.е. рентген не поможет. А насчет врача, тут нужен спортивный врач, которого не сыщешь. А обыкновенный врач может предложить только прекратить эти занятия.
    И да, кажется, ты понял так, что рука сама по себе восстанавливалась. Нет, все эти пол года восстанавливал с врачем с помощью различных упражнений. Повторюсь, после этого прошло около 4х лет, а начал очущать боль только сейчас, при приседах с большим весом
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
  17. LighTofHeaveN

    LighTofHeaveN В бане

    парни какая Дека самая лучшая для набора массы? ну какой фирмы?
    сейчас решил заказать, но не знаю какую взять, рост 174 вес 76
     
  18. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Тогда скорее всего у тебя восстановилось неправильно, как перелом типа, тут тебе или спорт врач, или искать альтернативу упражнениям. Мне пофиг на любые упражнения, но как поборюсь на руках, то правая рука выключается на пару недель, ничего не могу ей делать серьезного, боль выше локтя, как будто ударили, это уже примерно лет 10-12.
     
  19. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Тема такая есть поищи в "фармакология"
     
  20. LighTofHeaveN

    LighTofHeaveN В бане

    да нашёл тему но там не написали какая лучше
     
  21. LighTofHeaveN

    LighTofHeaveN В бане

    есть две Деки на выбор, ребят посоветуйте какой брать?
    Nandrodec от производителя: G-Tech Pharmaceuticals за 2100 руб или Nandro 250 от производителя: MaxPro Pharma за 3300 руб
     
  22. всем привет... я почти ничего не понимаю в спорте... хотите смейтесь, но хочется фигуру аккуратную, сам толстый, хотелось чтоб подсказали как и с чего начинать... сам по себе физически не особо силен, именно в спортзале как будто каменный... не умею подтягиваться, руку ломал, с коленом проблемы небольшие, когда приседаю, колено будто рвет(чашку)!!! и вот о чем я, помогите пожалуйста... в моей жизни нехватает именно внешности, личико милое, умен, красноречив, но фигура, я ебу какая... противная пиздец... ноги худые и руки, живот висит, и сиськи как у девочки 15 летней, у меня комплексы, очень нужна ваша помощь... буду очень благодарен, если будете учить и объяснять... возьмите под свое крыло! я на рахитиика похож... не пропорциональный... фотки можете глянуть в вк https://vk.com/lloyd.mikael!!! напишу свой параметры:
    Рост - 180см
    Вес - 94 кг
    Возраст 23 г.

    сам работаю поваром, поэтому с питанием проблем не будет!!! если возможно, можно и диету составить... могу и спорт питание употреблять, и фарму... только я не особо разбираюсь в фарме... очень бы хотелось изменить свою жизнь, будучи в здравом уме и обладая приятной внешностью, шансов пробиться по жизни будет больше я думаю... сам был из нищей семьи, теперь появилась возможность заняться собой, вот и прошу помощи в той сфере с которой не знаком!!! буду следить за комментариями... кто хочет просто поржать, ради Бога))) у меня хоть есть стремление и понимание того что я не привлекателен внешне, очень хочется измениться... пробовал заниматься, но расписание тренировок были слишком сложны для меня, либо я лось, либо люди переоценивают меня... в жизни я крепкий, то есть драться или таскать что тяжелое не составляет труда... а вот с спортзале пиздец какой то, будто младенец... хотелось бы посоветоваться и прислушаться... Всем спасибо!!! всем успехов...
     
  23. Buzzz

    Buzzz Бывалый

    Как дочане справляются с межреберной невралгией? Это какой то пиздец: ни тянуть, ни жать не могу. Спасибо.
     
  24. Slayer13

    Slayer13 Бывалый

    копайся, читай, инофрмации предостаточно сейчас везде, что не сможешь найти спрашивай, понимаешь нет готовой формулы успеха, есть составляющие и есть базовые принципы тренинга, питания, распорядка, восстановления, если стремление есть у тебя все получиться...
     
  25. Slayer13

    Slayer13 Бывалый

    у меня была, само прошло через пару месяцев
     
  26. AlexDz

    AlexDz Бывалый

    Из-за чего она у тебя??
     
  27. Buzzz

    Buzzz Бывалый

    Прямо таки медицинское обоснование не дам, но подозреваю, что первоисточник болей - это жим лёжа, а теперь уже и тяги не могу делать.
     
  28. AlexDz

    AlexDz Бывалый

    http://video.bigmir.net/show/126020/
     
  29. Buzzz

    Buzzz Бывалый

  30. AnimalFrankMcgrath

    AnimalFrankMcgrath В бане

    Если после сушки , я захочу набирать натурально только сухую мыш массу?т.е угли будут жрать не больше 200 , ост белок. Смогу ли я набирать сухую машечную массу?Да пусть не так быстро как Масса\Сушка. Но смогу ли? Оставаясь сухим , с жирком не больше 10%. Вот говорят что не сможешь
    , но Марк Фитт , Джефф...Как то же набирают?Пусть не так быстро. Зависит от типа тела , я никогда не был сухим , но и в тоже время толстым не был. Жир всегда был так в раенё 15 % , при норм осв. видно только 2 верх кубы , и трицепс формы подковы при норм свете , хоть и не сильно... Так что , смогу ли набирать ? Кости среднее , вес счас 79кг , рост 180. Всегда меня называли здоровым , даже когда в зал не ходил. Стаж год , Жим уже шестой месяц с рабочего 75 сдвинуть не могу.