Вопрос/Ответ | Страница 11 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Kashak

    Kashak Новичок

    Всем здарова, есть пара вопросов!
    Зачем делать пуловер после присяда?
    И зачем держать тело в тепле на тренировке?(штаны кофта)
     
  2. Demuk

    Demuk Бывалый

    Пуловер после присяда делают для увеличение грудной клетки)
    Вроде не нужно держать в тепле...
    ТОК ЕСЛИ В ЗАЛЕ ХОЛОДНО
     
  3. Geksagen

    Geksagen Бывалый

    Вопрос: Целесообразно ли делать жим лежа,а затем жим стоя/сидя с груди? Просто после того как пожал лежа сил очень мало остается на жим стоя,вес на 30% меньше делаю.
     
  4. Cheeps

    Cheeps Новичок

    такой тупой вопрос, интересует то, как правильно делать разминочные подходы, вернее с каким весом...например, если я в жиме рабочий делаю 95-97кг, то с каким весом лучше размяться?
    обычно делаю так:
    1 - гриф(20кг) - 12р
    2 - 50х8
    3 - 75х8
    затем уже ставлю рабочий вес и делаю 2-3 подхода, после, еще 1 с малость меньшим весом(80-85) в медленном темпе до упора
    что можете сказать, интересуют именно разминочные подходы, мож кто в % знает как лучше ставить вес от рабочего?))
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    3 разминочных - это роскошь

    1 подход 70% от рабочего на 12-14
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Если кто-нибудь получал растяжение мышцы груди, расскажите как лечили. Потянул в области соска, на каком именно упражнении не знаю(возможно когда закидывал гантели на стойку, помню сильно устал и резко руку дернул). В зале все было нормально, боль почувствовал лишь дома, слегка отдохнув, когда вставал с дивана из положения лежа. Жить не мешает, заниматься тоже(во всяком случае ноги-плечи сегодня сделал без приключений), единственное но- это то, что я не могу держать спину прямо- как только выпрямляюсь появляется боль в области сиськи, ну и визуально она толи кровью подналилась, толи просто сильнее сокращена и из-за этого соски диспропорциональны.
     
  7. M9ICHOU*

    M9ICHOU* Новичок

    Пацаны или не пацаны! Помогите! Мне 16 лет и я очень жирный ( ну я так сам считаю ).
    Рост: 178
    Вес: 81
    Скажите что мне делать - набирать мышечную массу летом или сгонять жир - а может быть и то и другое?
    Как жрать? От чего отказаться?
    Заранее спасибо
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    http://ostapenko.sportservice.ru/node/52
     
  9. M9ICHOU*

    M9ICHOU* Новичок

  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я уже половине форума это скидывал, у всех всё ок
     
  11. M9ICHOU*

    M9ICHOU* Новичок

    всё уже норм
     
  12. Valet'

    Valet' Новичок

    Пацаны мне не охото ходить в кач, это началось с 2 месяца. Охота опять бухать, курить, вести праздный образ жизни (курил 9 месяцев перед качем бросил). Хожу в кач уже пол года. Рост есть, результат есть, а желания нету. Все в колледже курят, угорают, после уроков сразу идут домой, а я в кач и мне очень обидно. Что делать?
    мне началось казаться что тот образ жизни лучше.
     
  13. Тигра

    Тигра Бывалый

    Советую заниматься тем, что нравится в данный момент. Потом понять, что это хуйня и все эти занятия для далбаебов (без обид) и попробовать вернуться в спорт. Затем еще раз понять, что время упущено, почувствовать себя говном, спиться, скуриться и так по кругу. Четко, гарантирую.
     
  14. Valet'

    Valet' Новичок

    Вот именно я не хочу бросать кач только изза того что потом возможно пойму что всё это хрень, а результат будет упущен + мой тренер для меня большой авторитет и я не хочу подводить его, но мне кажеться что жизнь качка это: жрать-качаться-спать-не развлекаться ну и вообще нету плюсов, это просто изгой какой то, фанатик как протестанты. Может я не прав, образумте меня?
     
  15. Тигра

    Тигра Бывалый

    Да никто тебе не ответит. Своя голова есть для этого. Просто живи правильно, с расчетом на какой-то результат, а не просто так, потому что нравится.
     
  16. Demuk

    Demuk Бывалый

    Тоже подобные мысли преследуют (
    Нету никакой личной жизни ...
    С спорцменов друзей 2-3 и то так ...
    Никто не понимает, апатия ..
    ПФФ иду поем ..:metalhead:
     
  17. Valet'

    Valet' Новичок

    я долго думал после тренировки в автобусе и решил что плюсы есть! ты можешь дать любому в щи, на тебя все будут смотреть на улице с восхищением, ты будешь кумиром миллионов мальчишек (Невский). Далее ты можешь сказать "А че этот тренер? может у меня еще будет много хороших людей в жизни", а если нет?! если ты так и будешь сидеть за компом всю жизнь? у тебя когдааа нибудь появиться девушка, а если сильно повезет жена, и то ты будешь подкаблуком! будешь сидеть на шее у родителей, работать офисным планктоном или сядешь на наркоту или сопьешся. А в качалке у тебя всегда будут друзья, активный образ жизни, цель в жизни, девушки, авторитет.

    Так что буду терпеть эти мысли или прогонять их!
     
  18. QJack3D

    QJack3D Новичок

    Примерно пару месяцев напрягает такая вещь - по ночам приходиться по 3 раза вставать поссать, неважно сколько воды за день выпил. Есть подозрение что это побочка от метана либо клена (курсы которых 2 месяца и 1 месяц назад были закончены). Кто-нибудь страдал от подобной фигни? Пройдет ли эта хрень сама по себе либо необходимо лечение?
     
  19. tviz

    tviz Новичок

    Сколько можно выжать из натурального бодибилдинга? при росте 172 см...
     
  20. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Есть два основных варианта, "прикинуть" свой генетический предел:

    Формула Джона Маккалума
    Одна из лучших формул, которая ставит перед любителем сложные , но достижимые цели, создана экспертом-методистом Джоном Маккалумом. Формула Маккалума основана на измерении обхвата запястья.
    6,5 обхвата запястья дают обхват груди
    85% обхвата груди дают обхват бедер
    Чтобы получить обхват талии, возьмите 70% от обхвата груди
    53% от обхвата груди дают обхват бедра
    Для шеи нужно взять 37% от обхвата груди
    Обхват бицепсов составляет 36% от обхвата груди
    Цифра для голени составляет чуть меньше 34%
    Обхват предплечья равен 29% от обхвата груди

    Определение генетических возможностей Sportswiki
    http://expert.sportswiki.ru/potential.html

    P.S. Нужно иметь ввиду что это наиболее актуально для возраста от 25 лет, когда кости уже перестают рости.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. tviz

    tviz Новичок

    Да я проходил этот тест, у меня получилось 83 кг при 15% содержании жира в организме, маловато больно
    был бы такой вес при 8% другой разговор)
     
  22. Alexsuv781

    Alexsuv781 Новичок

    Всем привет!!! Мне 33 года, начинал заниматься с железом еще в юности, но часто бросал. Так что похвалиться мне нечем)) год назад снова возобновил тренировки. На работе мне дали комнату, там я поставил самодельные тренажеры. Делаю только базовые упражнения, кроме ног и спины. Несколько лет назад при приседании со штангой в районе поясницы что то щелкнуло, после этого с неделю были сильные боли в пояснице. Несколько месяцев спустя снова по своей глупости при приседании сорвал спину. Несколько лет после этого поясница частенько "напоминала" о себе. Особенно при упражнении со спиной, ногами. Поэтому я отказался от подобных упражнений. Минус конечно- это нет напарника и вес приходится подбирать так, чтобы меня не придавило под штангой))) Шутка конечно. При желании можно блины сбросить на пол, либо штангу скатить на живот, там уже можно встать))) Уже испытано. Так вот год назад когда я возобновил тренировки мой рост был (и есть) где то 165, вес тогда был 60 кило)) Через пол года тренировок вес составил 70 кило. И сейчас во мне 70. Пока что вес остановился)) Минус конечно это отсутствие магазина спорт питания в нашем городе. Да и дороговато мне все покупать через тырнет. Побродил по форуму, здесь советуют витамины С, ревит, рыбий жир в капсулах. Все это доступно, но вот в каких количествах принимать? И еще вот здесь написано http://do4a.com/threads/Интервью-zyzza-с-simplyshredded-com.3328/ Нет сладкого или сахара... В чем его вред?
     
  23. Alexsuv781

    Alexsuv781 Новичок

    про весе 70 кило, росте 165 я выжимаю 70-75 кило в жиме лежа. Маловато конечно. несколько лет назад я 90 взял на последней тренировке. Правда при жиме думал, что кишки вылезут))) Да и выжимал один, нет и не было напарника... Так как я уже написал, что занимаюсь на работе, а мужикам только бухать нужно, до спорта дела нет)) Поэтому я и без помощника тренируюсь
     
  24. Valet'

    Valet' Новичок

    от сахара жиреешь, больше белка. ревит и рыбий жир мало чем помогут только если иммунитетом)
     
  25. Alexsuv781

    Alexsuv781 Новичок

    вот по этому я и спросил про ревит и ты ды)) а вот если от сахара жиреешь, значит мне нужно сахар есть))) жира мне и не хватает))
     
  26. Alexsuv781

    Alexsuv781 Новичок

    сегодня посмотрел фильм До4и, так вот там он много рассказывает про стероиды. Неужели без них и правда не реально набрать массу?
     
  27. grag

    grag Новичок

    Конечно можно набрать, много качественного мяска и поддерживать его, и без них. Но для этого нужно приложить очень много усилий, очень много читать, применять полученные знания, методом проб и ошибок выбирать для себя то, что работает лучше, то, что подходит лучше(очень грамотно тренироваться, отдыхать, питаться, вести соответствующий образ жизни...), и не говоря уже о том что на это уйдет очень очень много времени и необходимо воспитать поистине железную силу воли... Знаете, я могу сказать, что это 1 из 1000 человек, который приходит в зал, т.е. очень терпеливый, сдержанный, чье желание стремиться развиваться, учиться и познавать, во много раз превосходит всех остальных, натурал, который качает довольно долго и очень любит это дело, и для него это далеко не только мышцы и цифры на штаге... А оставаться натуралом он может по разным причинам...кто-то из-за здоровья, кто-то из-за принципа "просто не хочет и презирает это дело", и т. д. и т.д. причин много. Для всего нужно время, а времени у нас всех маловато, жизнь пройдет и глазом не успеешь моргнуть.
    Простите, но вы как то "узко мыслите", исходя из вашего сообщения...
     
  28. Alexsuv781

    Alexsuv781 Новичок

    я просто не люблю много расписывать))) Обычно стараюсь в крадце задать нужный мне вопрос... Знаете, я могу сказать, что это 1 из 1000 человек, который приходит в зал.......... У меня все друзья кто когда то занимался с железом все бросили))) Один из друзей занимался 5 лет, на грудь брал 125, весил он около 100, рост почти 2 метра. Он не прочитал не одной книги по бодибилдингу, не смотрел не одной передачи/фильмов и тд. До невского ему конечно далеко было, ноооо не плохо выглядел.. Сейчас он забросил спорт, как он мне сказал "я понял, что это не нужно и это только время убивает". Так вот он ни когда не какой химии не пробовал, никаких добавок. Только все натуральное. Кстати он вегетарианец, ел только рыбу. То есть питание было- молочка, фрукты/ овощи и рыба.. Соответственно не все вместе)) И добился результатов. Да и он никаких программ не использовал. Что интересно- качался он 5 раз в неделю ( минут 20 перед работой, столько же в обеде) выходные были суббота, воскресенье. А упражнения делал каждый день одни и те же. И так в течении 5 лет. Он мне тогда говорил, если регулярно заниматься, то что нибудь да вырастит))) Я еще тогда подумал- на кой я столько читал, спрашивал, учился)) Сорри за флуд :nate:
     
  29. Grey

    Grey Бывалый

    Жать 125 пусть даже рабочим при росте/весе 2+/100 кг? за 5 лет.. извините, но это уг, лучше вообще не говорить, что занимаешься..
    Так шта, читать и применять полученные знания - хорошая затея.
     
  30. Alexsuv781

    Alexsuv781 Новичок

    не спорю в КМС ему далеко, но он нормального телосложения был. Да и качался он, как и многие среди всех нас, для себя. Самое главное что у человека была цель, вместо бухла, наркоты он качался. Я занимаюсь год и при весе 70 кило на грудь беру 75 ))) тоже мало чего за год добился))) Правда вот без помощи выжимаю. Если страховать меня, кг 80 выжму, да и то считаю, ооооочень мало для моего веса)))