Вопрос/Ответ | Страница 103 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    На каждой тренировке старайся сделать большее количество повторений,ч ем на последней тренировке... 6-8 повторений - это хорошо, но делать нужно медленно... когда сможешь сделать 10, повышай вес... протокол тут не нужен... просто берешь ещё 2 блина и вешаешь...самые маленькие...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Superabl

    Superabl Новичок

    Поясните, пожалуйста, по весам в подходах.
    Начало тренировки, вначале разминуюсь,затем очередь первого упражнения - жим груди, три подхода по 9-10 раз. Мой рабочий вес 60кг
    Я делаю так. Для начала "жму" пустой гриф по 15 раз чтобы разогнать кровь, затем делаю второй подход - вешаю 40 кг, на третий подход довешиваю до 60килограмм и делаю упражнение до отказа.
    Правильная техника? Какие веса должны быть в каждом подходе?
     
  3. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    Жим груди - это сильно:xdnew:
     
  4. Superabl

    Superabl Новичок

    жим лежа, ок ошибся:). а по существу?
     
  5. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    Строй тренировки вокруг базовых упр. спина, ноги, грудь. Старайся увеличить вес на штанге в каждом упр. много отдыхай и кушай между тренями, силовая схема 5х5, Прочти книжку Думай и Супер приседания(они есть на сайте железная шахта) Ебейшего тебе Анаболизма!
     
  6. fullpower

    fullpower В бане

    Стоит делать растяжку на следующий день тех групп мышц,которых тренировал?
     
  7. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    От правильной растяжки хуже точно не станет)
     
  8. Superabl

    Superabl Новичок

    Я до сих пор не понимаю, какие веса брать в подходах. если подход 2/3, то сколько навешать веса? в процентах
     
  9. ЕгоровСаня

    ЕгоровСаня Десантура

    imagesCAKK3591.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Superabl

    Superabl Новичок

    Я понимаю, вопрос может тупой и нубский, но постарайтесь кто-нибудь разъяснить.
     
  11. Silvia

    Silvia Новичок

    Всем добрый вечер , сегодня с пустя год тренировок попробывал сделать фронтальный присяд (в обычном дошел до 150кг) , короче дошел до 50 кг и у меня штанга просто валится с плеча , ногами жать легко а с верху идет просто борьба , ложу так же как друг у него все ок , а у меня тупо соскальзывает и жутко болят дельты , может есть какие-либо подсобные упражнения для исправления этой хери
     
  12. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Классика - это разминка, 50%, 70%, 100% Три подхода рабочих получается...это пирамида...если ты об этом... Но на самом деле все это не важно... Кто-то одинаковый вес жмет... если подходов больше, то вариации с весом тоже другие... можно делать полную пирамиду ( это увеличение веса, а потом уменьшение)
    Короче все эти проценты не основной закон в бодибилдинге...тут нужно думать и все-таки обладать знаниями, хотя бы элементарными...изучай...
     
  13. Hailzi

    Hailzi Новичок

    Здравствуйте,занимаюсь 2-3 месяца ,сначала все было хорошо,но когда начал делать становую после подходов началась кружиться голова.А прийдя домой стало трудно дышать и обморочное состояние,подскажите что делать? Так же набор массы может сопровождаться гипертрофией сердечной мышцы? И в последствии могут ли возникнуть проблемы?
     
  14. Pla3

    Pla3 Новичок

    Я бы однозначно посоветовал сходить к врачу проверить сердце, кровь, с сосудами. Возможно проблема в спине, может с ней что-то не так или техника хромает. Не лезь на веса. и попробуй лучше разминаться. К примеру какое-нибудь кардио на 5-10 мин.У меня тоже немного темнеет в глазах, когда становую с предельным весом делаю. Бег помогает)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. DrishMax95

    DrishMax95 Новичок

    Стоит ли использовать периодизацию в двойном трехневном сплите? Если да, то какую? Как?

    170/53, 3 мес. тренировок
     
  16. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    На мой взляд периодизация нужна всегда...без разницы по каким ты дням занимаешься и по какой программе... скажем так, по закону роста мышц она необходима...
    Не поняла, что такое двойной трехдневный сплит... догадываюсь, то уточни...

    PS Ужасный аватор...
     
  17. DrishMax95

    DrishMax95 Новичок

    Разбивка мышц тела на 2 группы: Ноги, Спина, Пресс и Грудь, Плечи, Руки.
    Занятия 3 раза в неделю чередованием программы.

    Меня интересует сама схема периодизации.
    Я так понимаю: возьмем максимум в жиме лежа за 110кг, тогда:
    В первую тренировку жму 100кг(тяжелая), во вторую жму 75% от тяжелой - 75кг, в третью жму 102(тяжелая), в четвертую опять легкую - 75% от тяжелой, но это уже не 75кг, а 76.5кг. Тренировки чередуются так: одна тяжелая, одна легкая.
    Далее по такой же схеме, увеличивая вес:
    104кг, 78кг
    106кг, 79.5кг
    108кг, 81кг
    110кг, 82.5кг
    И так далее. Я в верном направлении мыслю?
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2013
  18. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Про разбивку мышц, извините,я опять ничего не поняла... Вы перечислили все части тела...

    Нету четких схем работы...так что проверить правильную ли выбрали тактику сложно... Кто-то одно предлагает, кто-то другое...
    Главное понять смысл всего этого... а смысл в том, что необходимо сначала приучить мышцу (адаптировать)... чтобы она уже знала и была готова к тренировке... вот как многие люди на работу уже на автомате ходят....а потом застать ее в рас плох и резко поменять принцип тренировки... Т.е. разделить год на периоды исходя из этих соображений...
    Тренировки так же разбиваются и на более продолжительные периоды...типа масса, сушка, межсезонье...
    Это так...логическое отступление... поняла,ч то спрашиваешь немного не о том...

    Твою схему я бы не стала назвать переодизацией..это скорее просто схема тренировок... но тут на мой взгляд есть какие-то погрешности...
    Что увидела: если тренировка тяжелая, то ты должен работать до отказа с максимально возможным весом для тебя ( не 100 кг, а 110 в твоем примере), если легкая, то, полагаю, лучше брать 50% от рабочего веса... 75 % это перебор для легкой... по мне так в этой схеме смысл на одной тренировке убиться так, что до дома не дойдешь, а вторая легкая чисто для восстановления...

    Очень сомневаюсь что так вес у тебя прогрессировать будет...он бы мог прогрессировать так, если бы ты попадал в период супер компенсации, но я не поняла каков разрыв между тяжолыми тренировками у тебя получится... ( для суперкомпенсации в среднем это должно быть 2 недели)...

    Для повышения силовых показателей есть чем-то похожая на эту схема, но не совсем такая...
     
  19. DrishMax95

    DrishMax95 Новичок

    Под периодизацией я имел в виду, что одна тренировка тяжелая, а следующая не те же группы мышц - легкая.
    Якобы, так эффективность тренировок гораздо выше, нежели линейной. Волновыми нагрузками мышцы будут "шокироваться" каждую неделю.
    Однако для меня не ясно то, правильно ли я понимаю эту методику чтобы ее использовать без ущерба.
    Нужно ли в тяжелых тренировках выжимать их себя последние силы, чтобы сделать еще пару дополнительных повторений, например, в жиме лежа, или в становой тяге?
     
  20. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Конечно нужно... ты же хочешь добиться шока...К тому же по закону роста мышц отказ необходим...
    Но эта программа не панацея... если ты так будешь тренироваться продолжительное время организм и к этому привыкнет и шоком для него это уже не будет... к этому я и вела в своем трактате...

    А вообще совет...если ты не так давно тренируешься, то расти по началу мышцу и силовые показатели в обычном режиме,т.е. старайся на следующей тренировке поднять вес больше, чем на предыдущей... Совершенствую технику... Книги умные читай про то как мышца устроена и отчего она растет... А потом уже будешь извращаться с периодизацией... и строить для себя схемы или брать уже кем-то написанные... Всё полезно и лучше тогда, когда это с умом сделано и пониманием дела...

    PS Каждую неделю мышцы шокироваться не будут по твоей схеме... шок возникает после адаптации... ты сначала приучи, а потом шокируй...это обычная ошибка новичков делать на каждой тренировке разные упражнения, типа, чтобы мышцы были в шоке... но и к такой схеме организм быстро привыкает... он уже знает на следующей тренировке, что ты ему приготовил что-то новенькое... Давай-давай, подумай мозгом! сначала приучай, а потом уже шокируй новеньким...
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2013
  21. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Если хочешь шокировать... самая наипростейшая схема... 3 недели занимаешься в обычном режиме, повышая веса, а потом неделю отдыхаешь вообще... в пятую неделю поднимаешь веса, которые были на 3 -ей неделе или больше (там по ходу по подходу поймешь)... побольше ешь, побольше спишь и принимаешь витамины...
     
  22. DrishMax95

    DrishMax95 Новичок

    Спасибо, займусь для начало этой схемой.
     
  23. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Пожалуйста, но если ты не долго занимаешься, можешь пока и не шокировать...у новичков мышцы и так в шоке, ибо раньше такого не испытывали... рост по началу очень быстро идет...
     
  24. ДедушкаВлад

    ДедушкаВлад Новичок

    Всем Доброго вечера ! )
    В связи с работой у меня получается тренироваться день через два и в 11-12 часов вечера.Первый вопрос состоит в том,что мне кушать после окончания тренировки,если я через 30 минут уже ложусь спать?
    И второй вопрос: стоит ли начинать курс при таком графике?
    Заранее спасибо )
     
  25. barbellrus

    barbellrus Русофоб

    Либо меняй работу либо бросай занятия.
     
  26. мыня

    мыня Бывалый

    Для начала определись как ты в таком режиме без помощников будешь прогрессировать,потом уже думать о химии.Ну а кушать нужно хорошо = каша + мясо и в люлю.
     
  27. ДедушкаВлад

    ДедушкаВлад Новичок

    Кушаю достаточно хорошо,с этим проблем нету+креатин,opti-men,omega-3.
    Прогресс идёт,но вот я не знаю что мне делать с питанием после тренировки.
    На данный момент после тренировки я пью порцию протеина и на ночь кушаю творог.
     
  28. ДедушкаВлад

    ДедушкаВлад Новичок

    Других вариантов нету?
     
  29. fergyc

    fergyc Бывалый

    либо перед работой
     
  30. n0named

    n0named persona grata

    а че эт за работа такая, что ты свободен день через два и то только после 11?
     
    • Нравится! Нравится! x 1