Вопрос/Ответ | Страница 102 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Ты не одинока с такой проблемой.У меня всегда все болит,кроме пресса.Но я для себя определила,почему.Я прорабатываю одну группу мышц один раз в неделю,я думаю,что,если бы я хотя бы делала через два-три дня,у меня бы ничего не болело бы.Делаю трицепс в понедельник,чувствую его до пятницы,субботы.Итак со всем остальным.
     
  2. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Правильно... можно начать с 5 кг, а через год малыми шагами к 50 всего прийти, но прогрессия должна быть...Если ты будешь с 5 кг год тренироваться, то путного не будет ничего...
    Можно повышать не веса,а количество повторений, но не до безграничного количества...Потом все-равно придется увеличить вес...
    Сила вовсе не означает масса... Да.. верно, но она с ней как-никак связана...
    Про профессиональных бодибилдеров глянь в разделе "Фармакология"... У них и тренировки другие совсем...В цифрах я не очень разбираюсь, но вроде как это бред ты написал... на вряд ли чел с 135 грудью будет жать 120 кг...

    А как , мне интересно, интенсивность поднимать через 3 года тренировок... Какими способами, если исключить увеличение рабочего веса...?
     
  3. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Да... так же и у меня... пресс тоже не болит и не болел, кстати, никогда... Да..тоже каждую группу один раз тренирую, но смущает то, что это началось недавно... раньше не было... Ты-то в много повторном режиме работаешь, поэтому логично это... Если проанализировать, то я в последнее время , наверное, по паре повторений накинула... может из-за этого... Выздоровею, попробую разобраться опытным путем... Спасибо за подсказку...;)
     
  4. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Правильно ли ты тянешь? Большой ли стаж тренировок? Вот 2 основных вопроса и ответа...
    По началу они легко могут забиваться, т.к. мышцы маленькие и не достаточно пока развиты...
    Подтягиваться нужно напрягая спину и концентрируясь на ней.. Движение начинается со сведения лопаток, а потом ты поднимаешь за счет спины вверх...
     
  5. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Многоповторка у меня только на ноги и на спину.Дельту хочу округлить,поэтому по 8-10 делаю с большим весом.Но все равно все болит всегда.
     
  6. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    понятно... совет: если делаешь 8-10 повторений, делай их медленно...где-то по 3 сек на повторение... эт я так..на всякий случай...:)

    По поводу боли буду разбираться...смущает лишь то, что раньше не было такого...
     
  7. Sergey Dementiev

    Sergey Dementiev Новичок

    спасибо огромно за столь познавательный материал!много новых слов узнал, начну читать с самого начала!
    вот только у меня регулярные тренировки, значит выходит мои миофибриллы до сих пор не выровнялись...
    как я понимаю ничего страшного и плохого в этом нет
    как говорят no pain no gain! надеюсь я правильный сделал вывод!)))
     
  8. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Я не могу концентрироватся на напряжении спины, потому что имею жир, возможно из-за этого нагрузку забирается со спины?
     
  9. Mavado

    Mavado В бане

    Какими упражненями ростить ноги вширь? От приседов растут вдоль.
     
  10. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Нет такого понятия, как растить в ширь. Кроме приседа что делаешь и че жрешь, насколько много?
     
  11. Mavado

    Mavado В бане

    Не знаешь- не отвечай. Есть такое понятие. Растут в боковой проекции, надо во фронтальной. Кто чем лечит, все же?
     
  12. Sergey Dementiev

    Sergey Dementiev Новичок

    тот же присед только штанга на грудь
     
  13. pitch

    pitch Бывалый

    ступни немного внутрь направь, тогда нагрузка на латеральную часть бедра ляжет
     
  14. vitek112

    vitek112 Бывалый

    А не подскажете как быть с тренировками при графике 3\3 ? :hmm:Как в 3 выходных дня уложить тренировку новичку ? :^^: Тупо заниматься по одному дню на выходных по фулбади или все таки можно легкий сплит каждый выходной день по 1-2 группы мышц ? :xdnew:
     
  15. Pablo

    Pablo Новичок

    подскажите ,пожалуйста . выпил 300 или 400 грамм пива, алкоголя (2.4%) . теперь очень жалею об этом( завтра идти на тренировку , а я начитался что нельзя после приема пива идти та трешу ,можно только усугубить ситуацию (
    на сколько вредно будет такое употребеление ?
     
  16. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Скорее не из-за жира, а из-за того,ч то мышцы пока не сильно развиты... ВЫ их поэтому не чувствуете...
    На самом деле основное это генетика... На мой взгляд упражнениями тут делу мало поможешь... Я делаю приседы ( обычные) и у меня ноги растут в ширь... Хотя я хочу, чтобы вдоль росли только... Вдоль растут тоже, но и в ширь... Квадрицепс растет очень хорошо ( и вширь и вдоль) даже при условии, ч то стараюсь его как можно меньше задействовать...

    не очень график конечно, но из двух зол я советую сплит однозначно...
    Если ты себя не важно чувствуешь, советую на тренировку не идти... при плохом самочувствии или болезни вместо анаболизма происходит катаболизм (т.е. разрушение мышц)... тренировка эту ситуацию усугубит...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Так бы я не стала делать...Это неправильная техника...Нельзя даже прямо ступни ставить...Нагрузка сразу же падает на коленные суставы...Да и прикиньте на практике как это смешно будет выглядеть со стороны... Они должны смотреть наружу...и образовывать одну линию с бедром...
     
  18. pitch

    pitch Бывалый

    я не говорил о присяде, а о поведении и нагрузки на латеральную часть бедра, оно возьмет всю нагрузку если стопы свести во внутрь. Разгибание ног в тренажере попробуй так сделать, или выпады.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. AnimalFrankMcgrath

    AnimalFrankMcgrath В бане

    Доброго времени суток. Вообщем набрал я 79 кг, и дальше обленился , жрал раньше дико , что газы были дикие. Счас где то меньше начал жрать. Набирал я тоже странно , 2 мес вес стоял стоял , и резко за день прибавлял 1-3кг. так набрал я с 70 до 79 за 7мес. и счас уже третий месяц вес стоит . и результаты в упр тоже , и рука как и было 36,5 так и осталась , грудь тоже . Здесь питание так сильно решает? Или прога? а то я занимаюсь по ней уже долго , простой сплит 4упр на большую группу , 3 на маленькую... решает больше прога или питание? если я раньше жрал по 3к ккал то счас 1,5-2к. стоит поднять питание и прогу? и резы попрут? хочу к лету просто руку где-то 39-40 с умеренным жирком.
     
  20. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Тут больше всего решает ваша лень... и не наличие целеустремленности...
     
  21. vitek112

    vitek112 Бывалый

    Может быть посоветуете какими группами мышц заниматься в какой день ?
     
  22. pitch

    pitch Бывалый

    Однозначно ноги на растущую луну, остальное, как обычно по четным верх, по нечетным низ )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. vitek112

    vitek112 Бывалый

    Петросян :bayan:

    Как вам такая схема ?
    1) Трицепс, плечи
    2) Бицепс , пресс или наоборот
    3) Ноги, спина
     
  24. pitch

    pitch Бывалый

    Бля тема же есть прилеплена
     
  25. vitek112

    vitek112 Бывалый

    где?
     
  26. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Нет...только не это...А грудь вообще не тренируется...

    Согласна с товарищем....лучше делать базу...
    предлагаю вот такую...скажем классику...
    Грудь+бицепс
    Спина+трицепс
    Ноги+плечи
    В первый день лучше делать то, что больше хочется развить и по убывающей, ибо силы будут тоже с каждым днем убывать... не очень у Вас удачные дни тренировок...
     
  27. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Ахахахах, ты серьезно?
     
  28. vitek112

    vitek112 Бывалый

    Спасибо, это я от бошки набросал
     
  29. vitek112

    vitek112 Бывалый

    Может быть где-то есть статья как определить протокол нагрузок? :^^: Пока делаю в день по 2 группы мышц , 3 упражнения на каждую группу 4 подхода по 6-8 повторений, естественно вес таков, чтобы последнее повторение давалось еле-еле. Физически истощения и перетренированности не чувствую. Стоит ли что то менять? Только без сарказма :xdnew:
     
  30. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Какой еще протокол нагрузок? Повышай вес по мере того, как чувствуешь, что справляешся. Пытайся пожать/присесть больше раз - затем вес повышай.