Вопрос/Ответ | Страница 101 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Что дорабатывать , если жимы практически не воздействуют на средний пучок? Он только этой самой "изоляцией" и растится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Сами суставы плечевые легко тревмировать...У кого-то больше к этому предрасположенность, у ого-то меньше... думаю, у тебя это и случилось... до того, как начал в спорт зал ходить, наверное, все же не было у тебя такого...?
    А когда махи перед собой делаешь, есть такое ощущение,ч то одно плечо ниже другого или какая-нибудь другая асимметрия?

    Разумеется жим в первую очередь воздействует на передний пучок, но на средний тоже... Я из тех соображений, что ведь не средний же пучок один качать... обычно прокачивают все три... Так вот если сначала жим сделать, а потом разведение ... то по итогу получается так... что средний пучок притомился на жиме и добивка идет разведением... к тому же жим дает возможность наполниться кровью все три пучка, а следовательнее дальнейшая работа изолированно со среднем более продуктивна...
     
  3. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    1) В жимах не работает задний пучок. Он вообще другую функцию выполняет и жать не может по определению.
    2) Вполне логично , что если ты качаешь средний пучок отдельно , а не "добиваешь" после жимов , то развивается он лучше.
    3) Для кровенаполнения есть разминка.

    Я думаю ты в курсе , что многие атлеты (я тоже) , тренируют разные пучки в разные дни. Передний с грудью , средний отдельно , задний со спиной. Во первых это путь наименьших энергозатрат , во вторых именно средний пучок , поскольку он тренируется вначале тренировки - получает максимальное развитие. Не бывает слишком широких плеч)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Костя_З

    Костя_З Гость

    средний пучек попер исключительно от махов. Тренирую его на работе вместе с задним в отдельный день. Передний вместе с грудью добиваю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. ChihuaDen

    ChihuaDen Новичок

    А упражнения на передний пучок в полне можно исключить, если жим 2 раза в недели ( тяжёлый и по легче) ?
     
  6. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да , если ему для адекватного развития хватает этой нагрузки. Можешь на время исключить вообще , если со временем увидишь , что он начинает немного отставать , то будешь немножко докачивать после груди. Соотношение пучков хорошо видно в позе бицепс сзади =)
     
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    К вопросу о развитии среднего пучка жимами , предлагаю взглянуть на фото лифтеров. Которые выполняют массу жимов , в том числе и стоя и не делают упражнения , направленные на средний пучок. Обратите внимание на большой "бугор" переднего пучка и гладкий средний и задние.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
  8. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Я про задний ничего не писала...

    Человек занимается 3 месяца по фулбади ( полагаю, это всё тело за одну тренировку...может ошибаюсь... раньше такого понятия не встречала)...Сейчас он будет тренироваться 3 дня в неделю ( полагаю, что сплитами)... Ты думаешь он такой же атлет как и ты? И должен качать пучки в разные дни?
    Полагаю, что ты на фарме, а парнишка нет...
     
  9. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Милашки какие!

    Я не спорю....профессионалы, разумеется, упор делают на изоляцию...но до этого уровня нужно дорасти... Человек за 3 месяца не сможет до такого уровня дойти по определению...
    К тому, же я не советовала изолированные исключить... просто предложила вариант на мой взгляд подходящий именно этому человеку... А не чемпиону с 20ти летним стажем...
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    "к тому же жим дает возможность наполниться кровью все три пучка" - помоему твои слова)

    А нет ничего плохого , в том чтобы грамотно расходовать ресурсы организма с самого начала тренировок) Да я на фарме , но это ничего не меняет в этом вопросе. В залах очень мало людей с хорошими плечами , именно потому что все убиваются на этих жимах , не уделяя должного внимания разводкам и тягам.

    З.Ы. Я не говорю что нельзя делать разводки после жимов и что так развить средний пучок нельзя) Просто это подходит далеко не всем. Разводки гантелей и есть та самая база , но для среднего пучка , не надо это считать изоляцией и бла бла бла. ПШНБ - тоже тогда можно назвать изоляцией , но думаю все согласятся что это самое базовое упражнение для бицепса.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. vitek112

    vitek112 Бывалый

    Это началось еще до качалки, года за 3. Тело само во сне на правую руку ложится (( вернее сначала правая рука под подушку, а на подушку голова - самая любимая поза, просыпаешься с болями не сильными
     
  12. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Хорошая тема. Один спрашивает как тренить сломанную руку, другой срётся после приседов, а третий отлёживает руку во сне и по ходу спрашивает, как с этим бороться.
    Спасибо парни! Жду от вас новых ржачных прблем)))))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    про наполнению кровью... может что-то не то написала, но имела ввиду, что если работает передний пучок, то его антагонист задний пучок тоже получает подпитку.... вот что имела ввиду, а не непосредственное участие заднего в жиме...

    Я не предлагала убиваться и , кстати, по поводу количества подходов мы не говорили... разве нельзя жим сделать фактически для разогрева,а там уже доработать конкретно каждый пучок...?
    По поводу подходит - не подходит... так ведь нету ничего, чтобы подходило абсолютно всем... Поэтому у тебя свой вариант у меня свой... На мой взгляд твой вариант для продвинутых...
     
  14. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Наверное это у тебя все же травма когда-то была... У брата похожая ситуация (рука болит при подъеме)
    Ха-ха-ха....
     
  15. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Подходит или нет, можно сказать довольно определенно, посмотрев на "крепление" плечей. Те у кого плечи изначально покатые мало что получат от жима. У кого крепеж высокий к ключице вполне могут нарастить мясца и жимом.
    а так, да, средние плечи растут от махов. Хорошо со сбрасыванием веса (стрипсеты).
    А задний пучок без фармы, походу, не растет никак) я не видела, по крайней мере. Вообще не видела реально пушечной формы плечей у натурспортсменов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. pitch

    pitch Бывалый

    Такая тема, после жима штанги нереально болит кисть. Бинтовал, фастум гель не особо помогает. Заменил штангу на гантели, и о чудо боль в кисте прошла, кто выкидывал штангу из жима какие результаты? Силовые не интересуют тока рост ММ.
     
  17. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    А как же без силы массу-то растить? нужна же прогрессия...
     
  18. pitch

    pitch Бывалый

    Ясен красен вес снаряда менше стал, отсюда вопрос такой возник, как растут сияндры от гантелей, если их вес меньше чем у штанги.
     
  19. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Жим гантелей прекрасное упражнение. Гантели тоже можно тяжелые жать. Никаких проблем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Sergey Dementiev

    Sergey Dementiev Новичок

    День добрый, уважаемые форумчане.
    хочу поинтересоваться, после каждой тренировки на следующий и в последующие дни болят мышцы итак каждый раз, а вот у друга такое только бывает если он делает перерыв, и снова начинает входить в режим, так у него мышцы поболят недельку а потом тренируется и после никаких ощущений, кроме накачки и забивки.с чем это связанно?
     
  21. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Вот у меня такой же вопрос был, но не ответил никто... похоже, мы тут одиноки с этой проблеммой...;)

    Но я призадумалась, проанализировала ситуацию и пришла к выводу, что это скорее падение эмунитета в связи с перетренированностью и прекращением пить витамины (кончилась упаковка)... ибо поболели у меня так мышцы с недельку и теперь я уже болею вся... причем температуры нет, а состояние гриппозное почти неделю, насморк и горло болит... такое ощущение, что организм не хочет бороться с болезнью... полагаю, ч то он так же не хотел бороться с болью в мышцах... намекал на то, что нужно побольше спать и поменьше трепать нервы...

    Либо второй вариант... это такой вирус....что сначала болят мышцы после тренировки,а потом появляются признаки простуды...
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2013
  22. Sergey Dementiev

    Sergey Dementiev Новичок

    я больше склонен думать, что может это из за разного строения тела, у кого то мышцы реагирую так а у кого то иначе.допустим у меня более быстрый отклик. а у друга нет... вообще хочется услышать ответ понимающего человека)
     
  23. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    http://fatalenergy.com.ru/Book/drugie_book/serdce/9.php
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    После подтягиваний сильно забиваются предплечья, не могу потом в полную силу тянуть средний/верхний блок и тяжеловато идет тяга к поясу. В чем причина?
     
  25. pitch

    pitch Бывалый

    Предплечия тренироавать, а вообще есть такие крюки:
    [​IMG]

    Можно просто лямки накрутить )
    ЗЫ с крюками осторожнее, на высоких перекладинах слезать не удобно ))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Прикольная штука, надо будет купить
     
  27. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    это оружие ассасинов!
     
  28. delatator

    delatator Бывалый

    Крюки крюкам рознь...Не советую покупать такие как на картинке,они полный отстой(сразу видно российская сборка) после 120 кг крюки начинают разгибаться руке неудобно...тне бест это madmax
    с крюками повернутыми к ладони..Основываюсь на личном опыте
     
  29. barbellrus

    barbellrus Русофоб

    есть разные способы повысить интенсивность и не обязательно за счет повышения весов
    сила вовсе не означает масса...
    достаточно взглянуть на категорию ПЛ например 74кг, 83кг
    жмут за 200 кг приседают за 250 кг а на вид дрищи дрищами
    то ли дело ББ можно жать всего 120 кг и и иметь грудь объемом 135+см и приседать всего 150кг и иметь бедра 75+ см
    В ББ ГЛАВНОЕ НЕ ВЕСА А ИНТЕНСИВНОСТЬ!!!
     
  30. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    у меня-то такого раньше не было...так что эта теория не про меня точно...