Вопрос - Ответ | Страница 8 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. zlobny97

    zlobny97 Новичок

    Привет качата,так сложилось что с моим сердцем не могу ходить в тренажерный зал.Купил себе домой скамью +штанга с гантелями.Достиг уже кое-каких результатов.У меня вопрос следуйщий - при росте 171см , сколько я должен весить что бы не считать себя дрыщем?? Занимаюсь только с гречей и творожком(родители не разрешают покупать протеин и витаминки(((.На данный момент вес 62кг.Занимаюсь ровно месяц,набрал 2 кг.
     
  2. a_Donkey

    a_Donkey Новичок

    Комрады, оставил сообщение в соответствующей теме, которая видимо не посещается. Поэтому задам вопрос и здесь. Речь идет о переодическом голодании, которое так продвигают в массы близнецы на своих видео.

    Итак. Цель - пг - набор массы, без откровенного жира. Вес 74, рост 175, стаж занятий есть, массы не особо. Не жиробас и не дистрофик (раньше был) и слава богу сейчас нет.

    Как я понимаю последний прием пищи за 3-4 часа до сна, если я скажем выбрал окно 8 (16 голодания). Начинается оно в 15:00, сразу после тренировки, которая длится всего лишь час и разумеется начинается в 14:00. Последний раз я должен буду положить еду в пищевод в 22:00. После этого спать надобно уйти в районе 00:00 или часа? верно? Если нет то дайте точные цифры.

    Мне не понятно каким образом гормон роста поможет сохранить мышцы. Да он анаболический гормон, да он оберегает от катаболизма, но разве он не работает в паре с кортизолом (таким же гормоном стресса)? И вместе они начинают процесс глюконеогенеза, то есть расщеблять мышечные белки, лактат и жир. Так каким образом соматотропин поможет мне сохранить мышцы во время голода, особенно во сне, когда мне нужны белки для восстановления, которые по плану я съел 3-4 часа назад?

    Инсулин - сохраняет энергию;
    ГР - делает ее доступной, с помощью глюконеогенеза;
    Кортизол помогает ГР и они работают вместе. У близнецов говорится что ГР перекрывает кортизол! Не нашел такой инфы. Что думаете? Возможно я в чем то не прав.

    Как бы там ни было, если тренить на пустой желудок в силовом режиме (8-12 повторений), организм же должен получать энергию, ну единственным возможным способом я вижу - разрушить мышцы до аминокислот и взять из них энергию.
     
  3. reyhey

    reyhey Новичок

    Ребята выручайте! Совсем уже отчаялся сбросить вес.
    Мой рост 184, вес 105. Месяца 1.5 был 115.
    Тест на приборе показал что у меня 30% жира, очень низкий метаболизм, и еще 9% висцерального(внутреннего) жира
    Жим: 120х2, присед и становую не делаю т.к. сорвал спину (
    Тренировки у меня 5 раз в неделю.
    День у меня проходит примерно так: Завтрак Овсянка 3-5 яиц, тренировка, после трени рис с куриной грудкой, вчером до 19:00 еще немного риса с грудкой, и за час до сна пачка творога 200г. Итого в день у меня 3-4 приема пищи, съедаю около 80гр овсянки, 100-150г риса, 1 грудка. Хлеб вообще не ем, майонезы кетчупы и прочее тоже, иногда могу съесть мороженку =)
    Проблема в том что, грубо говоря за 2 месяца я потерял 10кг, и вроде бы все хорошо но, по весам вес ушел а объемы не уменьшились =( силовые не упали, а наоборот растут. Меня сильно напрягает эта ситуация, иногда хочется все бросить к чертям т.к не видно результатов. Помогите!
    Ах да, я ем креатин, и еще у меня не все в порядке со здоровьем( У меня гино, еще никак не проверю щитовитку, надпочечники и гормоны. На сколько все перечисленное влияет на вес.
     
  4. PVolodya

    PVolodya Бывалый

    проверься в первую очередь у врачей, что они посоветуют, а для похудения желательно кардио побольше
     
  5. Squ1M

    Squ1M Новичок

    Ребята нужна помощь.В общем:мне 16 лет,рост ~180 см,вес 78-79кг.Скажу честно,у меня на боках жир есть и на животе тоже немало.В качалке занимаюсь примерно год и теперь я решил "подсушиться",а точнее похудеть(мышц не оч дохуя :D ).На мой взгляд я хотел бы скинуть до 70кг и начать набирать массу,но проблема в том,что не могу определиться с рационом и как считать калории,так как я не всегда смогу это делать.Я определённо эндоморф,это для справки.Рабочие веса у меня стабильно растут даже если я скажем сплю мало и усталый,но на тренировке отдача максимальная.Подскажите как питаться и по случаю что можно ещё делать.Заранее спасибо,надеюсь отнесётесь с пониманием.
    P.S. Фоткаться не хочу,стыдно ((
     
  6. PVolodya

    PVolodya Бывалый

    Калорийность все таки придется считать, возьми таблицу калорийности из нэта, их много. Затем определись сколько ты сейчас потребляешь калорий в день. Как определишь свою калорийность суточную, убавь примерно общую калорийность на 500 и потренируйся так неделю две и посмотрим что будет происходить, если начнет вес падать то так и продолжай, как только остановится, убавляй еще немного питания, и не забудь кардио тренировки. Также ешь поменьше сладкого.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Yogurt 003

    Yogurt 003 Новичок

    Кто ест с утра перемолотый в блендере геркулес с бананом на воде? От молока днище рвет.
     
  8. Squ1M

    Squ1M Новичок

    Признаюсь из сладкого могу позволить только творожки с ванилью без глазури,не более
    Очень давно отказался от чипсов,сухариков и т.п.
    Что из кардио включать:бег на стадионе или велотренажёр?
    Как следует мне распределить БЖУ,чтобы было оптимально,ибо я предрасположен к полноте.
    На данный момент пью аминокислоты.
    НО:я тренируюсь,повышая веса каждую неделю,то есть нагружаю себя и обычно у меня доходит максимум до 15 повторений скажем для ног.
     
  9. Ligeki

    Ligeki Новичок

    Посоны, не много ли белка, если я вешу 80 кг?(естественно масса наборный период):
    1)протеиновый коктейль(25г белка)
    2) 200г гречки
    3) 200г гречки, 300г говядины(57г белка)
    4) 200г гречки
    5)протеиновый коктейль(25г белка)
    6)200г гречки, 300г говядины(57г белка)
    7)300г творога(54г белка)
     
  10. hipstersgonnahip

    hipstersgonnahip Новичок

    не слишком ли много углей? (мог бы гречку один раз заменить на что-нибудь, овощи, к примеру)
    а белка и 2 грамма на вес тела с лихвой хватает (при условии натуральности)
     
  11. Harley.Davidson

    Harley.Davidson Новичок

    Правильно говорят,ты гречку оставь,но её много,замени что то на рис допустим )) овощей нет,фруктов тем более )
     
  12. GeniusAge

    GeniusAge Новичок

    Ребята, нормально ли то, что я набрал 3кг за чуть больше 3х недель? Мне почти 16, вешу 60 кг при росте в 170см. Железо и спортзал до этого видел только в кино ;D И да, ем 5.5 грамм углеводов (преимущественно сложных), 120грамм белка, и где-то грамм 30 жиров.
     
  13. Парни в голове крутиться шальная мысль. Попробовать замутить такую тему, заменить белок в рационе, порошковым. В частности соевым.

    Вопрос, кто пробовал подобное? Углеводы оставить с пищи. А вот белки с порошка?
    Я много читал : мол аминокислотный состав не тот, тро-ло-ло.
    Буду проводить сей опыт короче. В след.месяце.
     
  14. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    А зачем? Готовить лень?
     
  15. Лень. Есть столько лень)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Как ты эффективность будешь проверять? Сдавать анализы или как?
     
  17. Андрейка

    Андрейка Гость

    Замути! Замути! Интересно будет посмотреть! Ты только разные марки пробуй: импортные, наши, потом отпишешь, с каких лучше дристалось...:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Зря кароч.Тут как с тестом,если не поступает животный белок в виде мяса и т.д.,то ЖКТ потом приучивать ебашить в режиме "мясо" проблемно.
    Лично я за "ЧИСТА ПОЖРАТЬ")))
     
  19. Прирост массы, как ещё проверить) если все плохо, то всё плохо. Я на химии. В любом случае увижу результат скоро.
    Но но. Я уже давненько потребляю. Никаких проблем не было)
     
  20. Андрейка

    Андрейка Гость

    А как же АТЛАНТ? Ты что? Не пробовал АТЛАНТ!!!:huyase:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Да хуй его знает, я почем-то плохо ем. Не хватает аппетита. Хотя вроде большой все дела.
    Щас китай-траву юзаю. Немного вроде поднялся аппетит. Ну и ещё подвожусь к рабочей дозе инсулина. Пока до 12 единиц дошел. Вот так и пытаюсь разгонятся.
    Ранее 100-150 грамм сухого риса в день жрал с трудом. С учетом 500 грамм печени. Сейчас например 400 грамм геркулеса\макарон влетает относительно легко. Ну и мясо раз на раз.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Не не, я кинг протеин юзаю, атлант слишком токсичный для печени:trollface:
     
  23. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну это будет не точное мерило , так как есть куча других факторов влияющих на рост. Да и так рост то будет в любом случае , так что... Ну в любом случае будут интересно взглянуть на результат)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Если будет рост хорошей массы, то мне больше и не надо. В августе начну. Ну и потом как-то очерк напишу.
     
  25. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Сам когда жрал много прота, именно вей голд оптимума, результаты были неочень.ИМХО - Витаминов, и прочих полезных веществ с протом особо не получаешь, если жрать именно сывороточный, лишаешься альбумина и т.п. На твоем месте думаю я просто бы ебашил жратву в блендере.
    п.с. кстати все говорят, что соевый говно.Соя как-то с эстрогенами связана, да еще и дешевизна..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. turnik123

    turnik123 Гость

    Соя гоуно. 1)Аминокислотный профиль слабоват. 2)Усвояемость белка растительного тоже не очень высока. Ток что смысла особо нет. Лучше бы на казеине провёл опыт.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Да дорогой сука казеин. Я нищеброд:xdnew: , все траты подведены, за месяц перераспределены. В принципе интересно с казеином, постоянно белок в организме находится)
    Про блендер кстати интересно. Кашу проще вливать, нежели куски жувать. Возьму на заметку)
     
  28. turnik123

    turnik123 Гость

    Я серьёзно. Казеин усваиваеться без пиков ровным фоном в отличии от сыворотки. Или попробуй комбинировать 2-3 протеина.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Интересную ты мысль подкинул. Возможно и стоит накупить мультикомпонентного прота, да заюзать)
     
  30. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Болду подключи))))лопать будешь как экскаватор))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1