Вопрос - Ответ | Страница 68 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. quotaaa

    quotaaa Новичок

    Вес 68-70, 173-174 рост(точно не помню), хочу примерно расчитать кол-во ккалорий
    ближе к весне собираюсь накатывать на велике, растояние - 25км (скорость около 25км\час)
    так же по пути буду заежать на спорт площадку, оборудована скамья для жима(60 и 90кг вес), штанги 50 кг и 35 кг, ну и прочие турнички\брусья + 32\16 кг гиря рядом, можно подцепить.
    Вот примерно весь пул что будет использован, совмещать собираюсь как уже писал с велосипедной ездой. На счет самой программы по еще думаю, но в планах кататься дней 5-6, и тренить собственно тоже, но это уже буду непосредственно практическим методом определять, так как сложно сказать на сколько меня хватит. Хочу прогресировать в мышечной и силовой. Собственно вопрос стоит по питанию, какое количество бжу посоветуете? и с программой, как лучше организовать тренниг: 3раза в неделю - выезд на велике+ноги,плечи\грудь, трицепс\спина,бицепс + пресс
    или же каждый день выезда + одна группа какая-либо. Жду ваших советов, замечаний.
     
  2. Semen7737

    Semen7737 В бане

    Подскажите пожалуйста, по приему жидкости сразу после еды, рационально ли это :hmm:
     
  3. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Нет.
     
  4. Semen7737

    Semen7737 В бане

    А можешь поподробней написать, как будет правильно :sosew:
     
  5. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Варианта два.
    Или ты пьешь за полчаса до еды.
    Или ты пьешь во время еды,но не запивая пищу,а перемешиваешь воду с пищей во рту,помогая слюнным железам в случае приема сухой пищи.
    Лично я категорически против употребления жидкости во время приема пищи. Не можешь проглотить,значит плохо жуешь.
    Пить после приема пищи целесообразно не ранее чем через 2 часа,чтобы не нарушать процесс пищеварения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Stasick

    Stasick Новичок

    Мужики , такой к вам вопрос , касаемо Сибирской Клетчатки ( все знаю этот бренд , в представлении не нуждается он )...Хотелось бы приобрести эту клетчатку , но вот не знаю какой именно тип ( т.к ассортимент солидный там ) , в основном рекомендуют просто овсяную...Так-же читал , что клетчатка содержащаяся в обычных яблоках - самая полезная , так скажем , в связи с этим может взять яблочную , а не овсяную? Так-же случайно наткнулся на видео Прыгунова , там фигурировала кедрово-ореховая Сибирская Клетчатка...Может кто-то из вас употребляет ее и посоветует что-то...Надеюсь вопрос корректно поставлен , прошу помочь!
     
  7. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Яблочная клетчатка это пектин. Вся разница в том,что пектин РАСТВОРИМАЯ клетчатка,то есть она способна впитывать,накапливать и выводить.

    А вся остальная кедрово-ореховая,овсяная,пшеничная всё одна хер разница.Хоть опилки ешь))) Клетчатка это сорбент впитывающий жидкость и раздражитель ЖКТ стимулирующий перистальтику.
     
  8. Stasick

    Stasick Новичок


    Не совсем понял...Но вот хотелось бы взять для повышения усвояемости продуктов ( на пример иногда не охота есть яблоки перед ночным приемом творога , или когда просто охота увеличить кол-во клетчатки в день )...Не всегда удается взять норму клетчатки из обычных продуктов , вот хотелось бы приобрести такую...Можете мне на этот счет посоветовать что-то?

    Тяжести у меня в животе нету , стул нормальный ( стабильный ) , хотелось-бы взять порошковую клетчатку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для повышения усвояемости еды , т.к иногда кажется , что слишком много еды уходит просто в туалет...Стараюсь набирать 36 грамм в день , но иногда набираю 30 , хотелось-бы до 45-50 грамм повысить!
     
  9. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Нерастворимая клетчатка не повышает усваиваемость продукта. Она может задерживать процесс переваривания продукта в желудке,в следствии чего пища медленнее поступает в двенадцатиперстную кишку и затем в тонкий кишечник.

    А по факту,бери какая тебе больше нравится. Как по мне,так она вся одинаковая.
     
  10. Stasick

    Stasick Новичок

    Т.е овощи/фрукты не повышают усвояемость продуктов?

    Вот мне только интересно по этой клетчатки еще кое-что...Не хотелось бы брать вид "Против аппетита" , сомневаюсь , что клетчатка его отобьет , но рисковать не охота лишний раз...Любую тоже видимо не стоит , Вы , как я вижу , разделили на яблочную , и остальную ( если так можно сказать конечно )...
     
  11. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Нет.

    Купи самую дешёвую клетчатку и проведи эксперимент. Возьми полстакана воды и добавь туда столовую ложку клетчатки. Ты увидишь как она разбухла и собрала в себя воду. Она значительно увеличится в размере. Вот тоже самое происходит у тебя в желудке. Но никто не принимает по столовой ложке. Чайная ложка перемешивается с гарниром и всё.
    Да не заморачивайся. Суточная норма клетчатки это примерно 15 грамм. Если так парит вопрос клетчатки,просто добавляй в основные приёмы пищи по 1 чайной ложке и все дела.
     
  12. Stasick

    Stasick Новичок

    Очень интересно , разрушили сейчас все устоявшиеся устои мои...Везде где только можно , написано , что клетчатка повышает усвояемость продукта...Может я выразился не верно? Она не на прямую может влияет на усвояемость , но как-то помогает этому процессу...Как в таком случает , по-вашему , повысить усвояемость продуктов? Ем достаточно много...Собственный вес 90 кг , расчет нутриентов: Б - 2 гр. на 1 кг веса , Ж - 1 гр. на 1 кг веса , У - 4 гр. на 1 кг веса...Все нутриенты набраны из классических культуристических продуктов , кстати...Не хотелось что-бы объемы этой пищи шли в унитаз...


    Да и насколько я помню , когда стал есть относительно много овощей/фруктов , стал лучше себя чувствовать...Прошли вздутия , стул нормализовался и т.п вещи...
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2015
  13. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Это всего лишь моя точка зрения,основанная на личном опыте и некотором количестве литературы. Сейчас придёт ктонить другой и будет говорить,что без овощей и фруктов вообще жизни нет))))
    Вот если честно,то я знаю только один способ. Это пищеварительные ферменты.


    Да и хорошо. Я же не говорю,что они вредны там или бесполезны.
     
  14. Stasick

    Stasick Новичок

    Можете ткнуть носом на литературу , где указано насчет клетчатки , что мол не особо то она и помогает в повышении усвояемости?

    Насчет ферментов - это конечно хорошо , но насколько я понял - это довольно дорого , т.к есть их нужного довольно много...Выделяются 2 типа таких пищеварительных ферментов ( растительные и животные ) , растительные особо не помогают , а животные очень дорогие , для студента накладно будет это...Насчет ферментов и цен на них могу ошибаться , если дадите пояснения на этот счет - буду благодарен!
     
  15. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    В общем я прикрепил книгу Буланова которую должен прочитать каждый кто интересуется здоровым питанием и питанием в спорте. Информация в книге не догма и не должна быть применена строго. Всё тонко настраивается под себя. Но базовые знания и представления о питании книга даёт полно и доступно.
    Бонусом прицепил тоже очень интересную книгу которая тоже даст базовые знания.
     

    Вложения:

  16. SMV88

    SMV88 Бывалый

    Доброе утро. Я тут поОФФтоплю чутка???
    Короче, прислали мне сегодня обновленный прайс с продуктовой оптовой базы. В общем за месяц цены поднялись так:
    Печень говяжья: со 165 до 179 р/кг(+8,5 %)
    Курогрудка: без изменений, 179 р/кг
    Свинина окорок: без изменений, 285 р\кг
    Горбуша: со 158 до 187 р\кг (+18%)
    Филе тилапии: со 175 до 210 р/кг (+20%)
    Семга: с 40 до 515 р \кг(+29%)
    Говядина в новом прайсе нет.
     
  17. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Да где такие то цены на курогрудь?
    Я вчера петелинку в ашане по 265рублей покупал(((
     
  18. SMV88

    SMV88 Бывалый

    Нижневартовск. Так это не филе, а грудка на грудной косточке и с кожей. Косточки и кожу жрет кошка, не хочет, но жрет. у меня по другому никак. безотходное производство)))
    Чистое филе, онли мясо - 255 р за кг.
     
  19. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    А ты как то фасуешь потом перед отправкой в морозилку?
    Думаю тоже перейти на вариант с косточкой. Просто тупо грудку половинить,в пакет и в морозилку. Щас просто голую грудку так фасую. Каждую в пакет и в морозилку.
     
  20. SMV88

    SMV88 Бывалый

    курогрудку пополам режу, на две половинки в в пакет. затем в морозилку. стараюсь суповое хранить отдельно от мяса, ибо может быть грустно когда в надежде приготовить рубленные котлеты размораживаешь кучку костей с остатками мяса.
     
  21. DeRZkiyDriSH

    DeRZkiyDriSH Новичок

    Посаны, если ебашишь на ночь пельмеши с майонезом и бутерброды и при этом нихуя не набираешь, это глисты?
     
  22. SMV88

    SMV88 Бывалый

    какие? если фирменные - то это фейк, только андерграунд(бабушкиной лепки или сам леплю). Вот с них норм набираешь, особенно если ставишь с домашним маслом(или домашней сметаной):metal:
     
  23. DeRZkiyDriSH

    DeRZkiyDriSH Новичок

    Да не, обычные покупные. Просто уже хуй знает что жрать, чтобы набирать. На гейнер уже смотреть не могу, так меня заебало это шоколадно-мыльное гавно
     
  24. SMV88

    SMV88 Бывалый

    это шлак, я не пельмешки.
    попробуй говядину, печень, из рыбы:тилапия, горбуша.
     
  25. little_ann

    little_ann Новичок

    можно ли растительный белок (соя допустим) использовать в качестве добавки к основному рациону либо он бесполезен, так как в нем неполный аминосостав? (при низкоуглеводной диете) Если можно, то почему и сколько грамм по белку можно?
     
  26. o.pan

    o.pan Бывалый

    не полный аминокислотный состав не делает продукт абсолютно бесполезным, просто некоторых аминокислот не будет хватать. ешь спокойно его, если не хочешь простой сывороточный использовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. little_ann

    little_ann Новичок

    возможно глупо звучит, при учете в день 120Б какую часть можно использовать на него? 20Б? 40Б? И допустим можно его использовать после трени с яичными белками? (нашла информацию, что довольно быстро усваивается раст белок)
     
  28. o.pan

    o.pan Бывалый

    составь нормальный рацион, если не будет хватать немного белка - берем его из добавок. а не наоборот.
     
  29. little_ann

    little_ann Новичок

    да, да, именно поэтому и спрашиваю, не хватает 40 Б. Спасибо.
     
  30. o.pan

    o.pan Бывалый

    да, кушай его смело или сывороточный прот =)