Вопрос - Ответ | Страница 67 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. Shut

    Shut Новичок

    Доброго времени суток, комрады.
    Тут небольшой вопрос, надумал садиться на диету, планирую на безуглеводку(кето). По плану сажусь ближе к концу месятся-началу февраля, сейчас изучаю вопросы касательно тренинга и самой диеты.
    Про кету читал, и про меню и про БЖУ все уяснил, кроме 1- как на нее сесть ? Просто с "пыла-жару" ? Просто взять и ограничить себя в углях и на новое меню, или как то постепенно ? Заранее спасибо за ответ.
     
  2. klen90

    klen90 Новичок

    Всем привет, такой у меня вопрос, есть уже вообще не могу, кусок в горло не лезит, живот вздулся уже больше груди, обращался к врачу, он отмахивается и дает таблы которые и не помогают вообще, кто что скажет?
     
  3. Lillay

    Lillay Бывалый

    Поголодай денек-два, поможет.
     
  4. Stasick

    Stasick Новичок

    Не знаю что ты ешь , но вот давно была похожая проблема...Ел много еды ( здоровой , так скажем , рассчитано по КБЖУ еда была , кстати ) , но не уделял должного внимания клетчатке , из-за этого постоянная тяжесть была в животе , вздутия тоже разные и все в таком духе...Как стал кушать овощи/фрукты ( иначе говоря отъедать по 30-40 грамм клетчатки в день ) , то сразу все нормализовалось: пищеварение , вздутия прошли всякие , еда стала легче заходить и т.п процессы. Надеюсь помог тебе...
     
  5. klen90

    klen90 Новичок

    Клетчатку ем отдельно 20гр
     
  6. klen90

    klen90 Новичок

    У меня ничего не болит, проблем со стулом вроде бы нет, просто живот реально большой и есть заставить себя не могу
     
  7. Stasick

    Stasick Новичок

    А в день сколько выходит у тебя клетчатки? Ты давно ешь такие объемы пищи , как сейчас?
     
  8. klen90

    klen90 Новичок

    Щас я как раз ем мало, кг курицы, творог200, макароны 200, да и то не могу это съесть, в день ем грамм 40
     
  9. Геннадьевич

    Геннадьевич Бывалый

    Благодарю! Про (Белки+углеводы=панкреатин.... Углеводы+жиры+клетчатка=фестал...) Всё понял, книгу буду читать.


    Панкреатин штука хорошая, но разве её можно часто пить? Желудок потом не обленится?
     
  10. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Я не призываю пить ферменты пачками. Я вообще не утверждаю,что они помогут. Но даже если рассудить,то массонаборный цикл у тебя ведь не длится по полгода? Всё зависит от конкретного случая. Я вот знаю,что определённые продукты,в определённом сочетании и в определённом количестве плохо перевариваются. Соответственно никто не не мешает взять и помочь ЖКТ ферментами. Я веду к тому,что не надо тупо принимать их с каждым приёмом пищи в максимальной дозировке. Нужно быть гибким и исходить из конкретной ситуации.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Геннадьевич

    Геннадьевич Бывалый

    Вопросов больше нет, спасибо. Книгу уже читаю, интересная.
     
  12. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Кстати вот подумал. Ты попробуй урежь суточный калораж в 2 раза путём уменьшения каждой порции принимаемой пищи и посмотри что будет с твоим дрищём. Если стул нормализуется,то значит это 100% несварение.
     
  13. Геннадьевич

    Геннадьевич Бывалый

    Думаю, что можно уменьшить количество гречки, по моему я её уж слишком много ем :)

    Пожалуйста, цитируйте мои сообщения, если Ваш ответ для меня. Спасибо за понимание.
     
  14. Stasick

    Stasick Новичок

    Я конечно не особо знаток , но 1 кг курицы - это не много? Может ты переедаешь , и от этого все идет? Я всегда рассчитывал так: 2.5 грамма белка на 1 кг веса , и 4-5 грамм углевода на 1 кг веса , и всегда отличный прогресс с этого расчета был...Кстати насчет вздутия , может ты преувеличиваешь? У меня он тоже чуть бочонком идет , ну вполне нормально , все...При сокращении рациона он как-бы втягивается назад...Если врачи ничего не заметил ( понятно , что у нас такие "врачи" , но не настолько что-бы не заметить более или менее простых вещей ) , то может не стоит беспокоиться? Если никаких болей не испытываешь , с пищеварением все нормаль , какие-то еще симптомов нету , то может и нету причин для беспокойства?
     
  15. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Гречка довольно тяжёлый для ЖКТ продукт. Это растение и в нём очень много клетчатки. Лично моё мнение,что гречка очень сильно переоценена в качестве билдерской пищи. Особенно коричневая,жареная гречка. В плане низкого ГИ она хороша,да. Но в плане хорошего качественного углевода... Я не знаю. По мне лучше макарон заточить.
     
  16. Привет,я эндоморф по телосложеннию.Мне 18, Я студент.
    Вес 82 Рост 175.Жим 100х6,становая 130х8,присед 120. Диета на масу:
    1)8:00 Чашка овсянки+банан+кофе+2 яйца
    2)11:00 150 гречка/рис+150 грудка+овощи
    3)12:00-1:00 банан
    4)1:00-2:00 150 гречка/рис+150 грудка/говядина
    5)4:00 150 гречка/рис+150 грудка+овощи
    6)За пол часа до трени горсть орехов с медом,перед самой тренировкой чашка крепкого кофе(6:00)
    7)7:30После трени 2 банана
    8) 8:00 150 Гречка/рис/макароны+150 грудка
    9)10:00 200Гр творога +200Гр йогурта<4%.
    Уже месяц на таком режиме-Ефекта 0.
    Посчитать калории понял что в таком рационе 2-2500 ккал на мой вес нада 3500,если я верно расчитал.Подскажите как можно добавить недостающие ккал без употребления быстрых углей.
    Зарание спасибо.
     
  17. Геннадьевич

    Геннадьевич Бывалый

    Привет. Увеличить кол-во ккал можно с помощью медленных углеводов. Добавить в рацион жир омегу - 3, утром 3-4 яйца вместо твоих 2х (у меня такой рост, вешу 85 кг).

    Веса начинаю брать новые если съедаю больше 3300 ккал примерно так.

    Поправьте меня если не прав.


    Про гречку вообще странно. Её ешь, а через час как будто и не ел её вообще, это странно, не то что бы голодный, но чувство сытости какое то притупленное. Макароны... Я их ел раньше, беда в том, что они вообще махом у меня проваливаются, через час уже голодный :)
     
  18. Sithsw

    Sithsw В бане

    24 года, рост 182
    Раньше я весил 55кг, по всем признакам эктоморф, жира практически не было.
    Как только начал заниматься и правильно питаться уже через месяц появился жир на животе и боках. На данный момент с нового года талия увеличилась еще на 2см, притом что не ем быстрые углеводы, вообще сахар в принципе не ем, в рационе сплошные белки, клетчатка и сложные углеводы, не могу понять почему скапливается жир, мне в профиль уже стыдно стоять, дрищ и с животом.
    [​IMG]
    на фото 62-78
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2015
  19. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    Аншлаг умер, а Доча цветет и пахнет=) иди поцалую:trollface:
     
  20. Kareey_

    Kareey_ Бывалый

    Ну, а как ты хотел, при массе с мышцами всегда жирок в комплекте идёт.
     
  21. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    но ребята с турников, говорили, что будут расти только натуральные мышцы:zloy:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Sithsw

    Sithsw В бане

    Спасибо админам за помощь, скинули вопрос в мертвую тему, ваша помощь неоценима, сам как нибуть разберусь.
     
  23. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    А чем жир то не устраивает?
    Я вот за 4 месяца 4кг набрал с жирком.Очень мне с жирком заебись.Плотненько так,уверенно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    прост ты ешь меньше фитоняшки. или у тебя и вес как у них?
     
  25. ftw

    ftw Новичок

    1
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2023
  26. RandomX

    RandomX Бывалый

    Причем на булках, бутерах и картохе он может углей и жиров то добирает, но с белками то точно беда...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. RandomX

    RandomX Бывалый

    Нет он вообще о еде. Да и не так рацион описывают. Запиши весь рацион с весом, засунь это все в программу, чтоб было видно КБЖУ и выкладывай заново.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. ftw

    ftw Новичок

    блин, это же тяжело. я не знаю массу допустим той же самой отбивной, плюс отбивная приготовлена с яйцом. вы лучше скажите, что рекомендуется есть после зала и что есть в определенный промежуток времени
     
  29. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    тут не так важно что есть после зала, а что есть в течении дня! а ешь ты как воробушек
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Во все три основных приёмах пищи должны быть медленные угли. Во всех!

    Если не таскаешь с собой,то покупаешь ДВЕ порции гарнира.