Вопрос - Ответ | Страница 6 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. Nik102

    Nik102 Новичок

    Всем доброго дня! Вопрос, посоветуйте. До последнего момента усиленно занимался, питание, спортпит (без фармы). Впихивал в себя большие объёмы пищи. Естественно не всё подряд, а как положено, грудки, рис, гречка и т.п. По составу прикидывал: белки норм, угли даже не добирал. Смысл в том, что после приёма пищи долго тяжесть в желудке. А если прилеч после приёма пищи...всё, как камней наложили. Наблюдалось нарушение, извините, стула. Начал болеть низ живота, сходил на УЗИ. Выяснилось что поджелудочная. Посоветовали пить мезим, ограничить в пище. У меня аппетит отличный, ем каждые часа 3, теперь стараюсь есть меньшими порциями. Даже при полном желудке есть чувство голода иногда. Может булемия уже?:))))) Что можете посоветовать? какие ферменты, инзимы принимать? Всем спасибо!
     
  2. JIN-XХX

    JIN-XХX Новичок

    Если яйца сырые то нах такой прот - сальмонеллез не дремлет!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. kytxozavr

    kytxozavr Новичок


    У меня похожая была история. Пробовал исключать поочередно продукты из рациона и смотреть на результат. В итоге уменьшил молоко с литра до 200 мл в день, стал пить в два раза больше воды и в два раза меньше черного чая и кофе. Так же теперь закидываюсь протеином из спортпита только перед тренировкой и ем в целом около 2 г животного белка на кг тела. Вроде, помогло и чувствую себя гораздо лучше. Режим питания - 6 утра завтрак, 10 утра - второй завтрак, 2 часа дня - ланч, 4-5 ужин, 8-9 второй ужин, ну и творога перед сном.

    Из пищевых энзимов принимал какое-то время http://www.amazon.co.uk/gp/product/B002BZOMPQ/ref=oh_details_o06_s01_i00?ie=UTF8&psc=1 Довольно хорошая штука, но подсаживаться на пищевые ферменты в любом случае нежелательно.

    Надеюсь, что смог помочь, рассказав о своем опыте. Если есть возможность - заскочи к врачу на обследование, лишним не будет.
     
  4. Nik102

    Nik102 Новичок

    Спасибо! Кстати, молоко вообще не пью. Как то не прёт оно мне. Кисломолочное могу, а молоко, если только в коктейль очень редко. Был у гастроэнтеролога. Глотал кишку - ничего ужасного, биохимия крови тож в норме. Сказали только диета:( Ну, а т.к. питание и так можно назвать диетическим, то видимо нужно уменьшать обьёмы пищи.
     
  5. kytxozavr

    kytxozavr Новичок


    Напиши свой текущий рацион и время приема пищи, тогда станет понятней дело в объеме или нет. Еще неплохо бы указать свой вес и коротко описать тренировочную программу. Может быть таоке, что количество и качество питания и тренировок отличное, но по времени не очень грамотно распределено.
     
  6. witcher

    witcher В бане

    Пасаны, нужно ли бцаа пить с казеином на ночь?
    И еще вопрос, если я похаваю, и через полчаса на ночь можно казеин выпить?
     
  7. Tregub1982

    Tregub1982 Бывалый

    бца лучше утром после пробуждения, поверх хавчика не стоит пить прот!!!
     
  8. witcher

    witcher В бане

    А если такая ситуация - я позанимался, выел гейнер, через 15мин пришел домой - поел полноценное второе, и через час я должен уже спать, то как казеин на ночь пить?
     
  9. олег бабич

    олег бабич Новичок

    всем привет! я эндоморф (180/83кг), вчера начал курс данабол соло. по питанию в сутки получаю 120ж, 300угл, 250белка (3200калл). тренировки 3 раза в неделю, ежедневно пью прот 2 раза на день.
    думаю взять на пробу гейнер Mutant Mass, но стремно из-за некой склонности к полноте. что скажете, стоит ли на курсе пить гейнер или лучше не надо?)
     
  10. JIN-XХX

    JIN-XХX Новичок

    А вот так и пей непосредственно перед тем как лечь в постель...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. JIN-XХX

    JIN-XХX Новичок

    Я думаю что жрать гейнер нужно, но формулировать ворос стоит немного иначе - сколько пить? в любом случае после трени погасить катаболизм углями необходимо, ну и амины тоже само собой, иначе мышцу нарастить будет сложнее.
    Кстати в продаже можно найти длинные угли, с них жир намного меньше нарастает и энергию они дают дольше! вот такие к примеру - http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Dura-Carb-32-oz-907-2-g/1168
     
  12. я новичок, наверное тут уже миллион таких вопросов, но все-таки, помогите подобрать диету на 3000 - 3500 кл в день, буду благодарен. Только без гейнеров и протеинов.
     
  13. Орех

    Орех Новичок

    а чем тебе протеины то не угодили?
     
  14. boyara

    boyara Бывалый

    Качата,думаю в Июле сушится(худеть),текущий вес 90 кг,рост 187 см,мясо достаточно много набрал за зиму-весну,около 15 кг.Что будет эффективнее безуглеводка или белково-углеводное чередование?
    Я экто-мезоморф,ибо вроде могу есть сладкое и все дела,но жира не набирать,а бывает замечаю по массе,что отложилось )).Осенью похудел с 80 до 72,согнал жир и мышцы,ибо не грамотно подошел к диете.
    Во время безуглеводки или БУЧ нужно увеличивать кол-во белка?
    Можно ли потреблять протеин,если в нем на порцию 2 гр углеводов(сахароза)?
     
  15. Izum

    Izum Изюм

    бери калькулятор, и считай калории ) проще пареной репы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. ro-ma

    ro-ma Новичок

    парни подскажите что самое главное учитывать при первой сушке, когда нет совсем опыта?
    и как минимум потерять мышц? я решил сушиться клён+ йохимбин перед трен. и после бсаа, программа трен. та же (силовая ) плюс добавлю суперсеты.от бега хочу отказаться, но заменить на длительные прогулки вечером. вообще главный мой приоритет состоит в том чтобы как можно меньше проебать мышц на сушке, (мой вес 101кг) спасибо
     
  17. Nikitka23

    Nikitka23 Новичок

    Мои медленные углеводы, нужен совет.
    1)Овсяные хлопья быстрорастворимые
    Каждое утро 8 ложек с горкой, молоком, медом, клубникой и бананом в блэндере. Ибо 8*12 и получаем примерно ~90-100 граммов овсянки и 45-50 сложных углей

    [​IMG]
    [​IMG]
    Слышал что медленнорастворимые полезнее и лучше, стоит ли на них переходить?
    2)Гречневая крупа
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    500 грамм гречки засыпаю в лоток и с кипятком и через пол часа получаю примерно ~2-ух киллограмовое чудо
    Хотелось бы за раз съедать 100 грамм сырой гречки, только в вареном виде, а это порядка 300 грамм уже вареной и как я понимаю это около 12-15 столовых ложек, и впихнуть за раз такое количество гречки в себя очень трудно, я ем около 4-6 ложек с горкой.
    И возникает вопрос, люди пишут, что съедают 80-100 грамм гречки: съедают они 80 грамм вареной, уже приготовленной гречки, или сварили 80 грамм сырой и съели? Просто 100 грамм вареной гречки это около 100 калорий а это для жироняшек=)
    Может быть я где то ошибаюсь, но вообщем как мне определить сколько гречки я съедаю за раз? Весов нет.
    3)Рис и макароны
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Рис есть длиннозерный, круглозерный. Суть в том, что он белый, а как я начитался про белый рис, что это продукт с высоким ГИ и что это простые углеводы, хотя для меня рис с детства - это что-то такое полезное и не вкусное.
    Вопрос такой: стоит ли переходить на коричневый рис или такой тоже нормальный?
    И макароны на фото, это же ведь сложные угли?
    4)Хлеб бородинский
    [​IMG]
    [​IMG]
    Собственно вопрос тот же, что и про макароны: стоит ли добавлять в рацион для наращивания более менее сухой массы и сложные ли это углеводы?
    За ранее спасибо за ответы!)))
     

    Вложения:

    • IMG_3768.jpg
      IMG_3768.jpg
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      116
    • IMG_3769.jpg
      IMG_3769.jpg
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      101
    • IMG_3770.jpg
      IMG_3770.jpg
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      89
    • IMG_3771.jpg
      IMG_3771.jpg
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      130
    • IMG_3772.jpg
      IMG_3772.jpg
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      94
    • IMG_3773.jpg
      IMG_3773.jpg
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      86
    • IMG_3774.jpg
      IMG_3774.jpg
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      88
    • IMG_3775.jpg
      IMG_3775.jpg
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      97
    • IMG_3776.jpg
      IMG_3776.jpg
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      83
    • IMG_3777.jpg
      IMG_3777.jpg
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      82
  18. kytxozavr

    kytxozavr Новичок

    1. Я пару месяцев кушал быстрорастворимые, но быстро понял что это не то. Лучше потратить лишние 10 минут утром и сделать себе нормальную овсянку, что я и практикую уже год как.

    Насколько мне известно, быстрорастворимые проходят предварительную варку на пару и в большинство из них добавляется сахар, что бы хоть как-то вернуть потерянный в процессе переработки вкус. Что есть - решать тебе.

    2. Или покупать весы или мерный стакан для круп. 100 г сырой гречки - 175-200 вареной. Не бойся так лишних 100 ккал, это роли не сыграет серьезной. В гречке углей раза в три меньше, чем в рисе, если что.

    3. Особой разницы нет - углеводы и в Африке углеводы, дело вкуса больше. Я люблю смешивать разные сорта риса - дикий, бурый, главное что бы время готовки было примерно одинаковым.

    4. Попробуй найти макароны из твердых сортов пшеницы. Они гораздо темней и немного полезней с точки зрения содержания медленных углеводов. А в целом, неважно, чем ты набираешь, по большому счету. Смотри на состав и следи за общей калорийностью и будет тебе счастье.
     
  19. Натурашка

    Натурашка Новичок

    лол, а что если я скажу, что это не так?
     
  20. kytxozavr

    kytxozavr Новичок

    Расчет на сухой вес продукта
    Рис(в среднем)
    Калории, ккал:
    344
    Белки, г:
    6.7
    Жиры, г:
    0.7
    Углеводы, г:
    78.9

    Гречневая каша
    Калории, ккал:
    132
    Белки, г:
    4.5
    Жиры, г:
    2.3
    Углеводы, г:
    25.0
     
  21. MirageFX

    MirageFX Новичок

    А ты посмотри пищ.ценность КРУПЫ,а не каши.И будешь серьезно разочарован.То что ты написал-в "готовом"состоянии.100 грамм сухой~300вареной.
     
  22. Nikitka23

    Nikitka23 Новичок

    Спасибо, а что насчет хлеба?
     
  23. boyara

    boyara Бывалый

    По поводу сушки:
    1)Что будет эффективнее безуглеводка или белково-углеводное чередование?
    2)Во время безуглеводки или БУЧ нужно увеличивать кол-во белка?
    3)Можно ли потреблять протеин,если в нем на порцию 2 гр углеводов(сахароза)?
    4)Можно ли есть хлебцы из отрубей?Это же вроде медленный углевод....
     
  24. PavelGYM

    PavelGYM Бывалый

    2ой раз ем днем раза 3(встаю обычно в 7 утра в 9 зал дальше еда ,отдых) так вот ,3 раза поел к 6 уже рубит приходится ложится в 6,если я не поспал сразу после трены встаю вот в час ночи к примеру и что мне еще сверху раза 3-4 докидыватся едой?
     
  25. Dovakin88

    Dovakin88 Новичок

    Нашел статью про то как потсушиться и сохранить и даже дальше набирать мышечную массу, а возможно ли без спортпита сушиться и набирать мышечную массу?
     
  26. Nik102

    Nik102 Новичок

    Ссылку можно на статью?
     
  27. PavelGYM

    PavelGYM Бывалый

    что лучше усваивается греча или рис?
     
  28. Dovakin88

    Dovakin88 Новичок

  29. prophecy

    prophecy Бывалый

    друзья всем привет!!! вопрос такой, затрахулся пхать в себя ГРУДКУ,ЯЙЦА И ЧУТЬ МЕНЬШЕ ТВОРОГ, ПОДСКАЖИТЕ кто как доберает белки,поделитесь,не жадничайте)))???
     
  30. MirageFX

    MirageFX Новичок

    Прот,рыба,говядина,креветки и т.д. ;вариантов много.