Вопрос - Ответ | Страница 55 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. Trulya

    Trulya Persona Grata

    в зависимости от режима тренировок и образа жизни
     
  2. GoldJunge

    GoldJunge Новичок

    Оцените рацион "Монстр каш, гроза куриц".

    Рост: 183.
    Вес: 77.
    Возраст: 20.
    Тренировки АЖ! 2 месяца, 3 раза в неделю.

    Цель: +13 кг чистых мышц. Чтобы быть как Юрий Бойко, че уж мелочится.

    Рацион:
    8,00. 100 грамм овсянки, 50 грамм филе, 1 яйцо, 120г хлеба. (459 калорий/30 белков/63 угли/11 жиры)
    12,00. 100 грамм гречки, 100 грамм филе, 1 яйцо, 120г хлеба. (789/51/121/11)
    15,00. 100 грамм гречки, 100 грамм филе, 1 яйцо, 120г хлеба. (789/51/121/11)
    19,00. 100 грамм гречки, 100 грамм филе, 1 яйцо, 120г хлеба. (789/51/121/11)
    23,00. 150 грамм филе, 2 яйца 120г хлеба, 500мл молока. (866/70/76/30)
    Итог: (3692/253/502/74) что равно (48/3,28/6,51/0,96) на 1кг массы тела.
     
  3. Mzya

    Mzya Бывалый

    люблю пироги и пирожки с мясом, но вот мука...
    а что если делать их рисовой или гречневой муки ?
    может ли такой пирожок считаться медленным углем с низким ГИ гречи ? если это гречневая мука
     
  4. Cерж

    Cерж Новичок

    Парни, сколько времени можно хранить в холодильнике открытую банку с орахисовой пастой?
     
  5. winSt

    winSt Новичок

    Здравствуйте. Может кто поделиться формулой для расчета белков, жиров, углеводов на набор массы и сушки.
     
  6. Trulya

    Trulya Persona Grata

    ну смотря что там еще в этом пирожке есть.... хотя я вот по утрам пеку себе кексы из овсяной муки (овсяная мука+яйцо+творог) и искренне считаю, что это полезная еда)
     
  7. l3nd3r

    l3nd3r Новичок

    Ребят можете проконсультировать.
    Рост 170
    Вес 70

    хочу набрать чуть до НГ. а после уже сушка/рельеф.
    Cоставил рацион на массу. Диета только натуральные продукты. творог. курица и тп. питание разбито на 8 частей равномерно не более 400 кал за раз.
    состав дневного рациона следующий:

    Белки 245
    Жиры 54
    Углеводы 418
    Калории 3221

    нормально или много/мало?

    второй вопрос. нужно питаться на массу так только в дни тренировок или желательно каждый день придерживаться установленного порога калорий? спасибо за ответы!
     
  8. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    жиров подними до 70 примерно за счёт растительных(льняное масло например).
    а нормально или нет это тебе никто не скажет.
    придерживайся этой диеты и смотри раз в неделю на весы. Не растёшь-добавляй углей, растёт жирок - убирай угли.
     
  9. viktoracid

    viktoracid Бывалый

    Привет! На курсе метан+проп постоянно тяжесть в животе,аппетита нет,такое чув-во будто только только поел,пихаю через силу. От чего и что делать? питание нормально,овощи.мясо,медленные угли. Замечал это раньше,но не придавал значению т.к. не курсил,а тут выходит курс в труху
     
  10. 6pog9ra

    6pog9ra Новичок

    Парни, помогите разобраться с питанием, я раньше просто ходил в качалку хуйней страдал, сейчас решил нормально занимать и вес набирать. Так вот, есть несколько вопросов касательно питания во время набора. Как строится вообще режим питания? Т.е. что и когда есть? Угли например многие советуют есть с утра и ближе к вечеру заканчивать, оптимален ли такой прием пищи? В каком соотношении составлять БЖУ? С белком ясно, минимум 2гр на кг тушки, а как с углем? и можно ли исключить по максимуму жир, или он все таки нужен в минимальных количествах? и как блять столько в себя впихивать? ну и может у кого есть какие-нибудь лайфхаки по питанию, позволяющие набирать БЖУ относительно недорого, потому что я ебаный студент.
     
  11. 6pog9ra

    6pog9ra Новичок

    И еще такой вопрос, у меня лишние пару кг, хорошо бы сбросить, но блять зима на носу, хочется набрать сначала чего-нибудь, а месяцев этак через 5 уже начать корректировать. Как поступить, набирать или сбросить сначала?
     
  12. e1ement

    e1ement Бывалый

    Вот тут почитай, все должно стать более-менее понятно.
    https://do4a.com/threads/Основы-Питания-в-силовом-тренинге-Часть-1-2-Вступление.15749/
    https://do4a.com/threads/Основы-питания-в-силовых-видах-спорта-Часть-3-4-Вступление.15786/

    Гречка, макароны, овсянка, перловка, самые банальные фрукты-овощи, куриные грудки, яйца, рыба (нет денег на красную? подойдет даже селедка), молоко, обезжиренный творог, льняное масло тебе в помощь. Если готовить все самому, начиная от завтрака и заканчивая ужином, то не так уж и дорого. Со временем еще и готовить научишься, сможешь выжить, если дама сердца вдруг решит, что на кухне ей не место!)

    Зависит от того, насколько эти кг лишние, т.е. % жира в организме. В выше указанных статьях об этом написано. Вообще, многие рекомендуют сначала довести %жира до 10-12 %, а уж потом начинать работу на массу. Лично я с такой точкой зрения согласен, это хорошо согласуется, например, с вот этим материалом
    https://do4a.com/threads/Контролируй-лептин-и-будь-в-форме-Часть-2.16184/#post-1463814
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. 6pog9ra

    6pog9ra Новичок

    Спасибо, действительно очень доходчиво и информативно все рассказано)
     
  14. Dibilder

    Dibilder Новичок

    80кг х 30(?)ккал = 2400 ккал (норма потребления в сутки для потери веса)
    80кг х 50(?)ккал = 4000 ккал (норма потребления в сутки для набора массы)

    нагуглил. подскажите, можно ли так вести подсчет?
     
  15. e1ement

    e1ement Бывалый

    Это очень упрощенная формула. Лучше найти те, в которых учитывается уровень активности при подсчете дневной нормы, рассчитать по ней свою норму и уже к ней добавлять избыток или создавать дефицит в зависимости от целей.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Dibilder

    Dibilder Новичок

    ну, это понятно что, такие расчеты не точно, но вот вопрос, где найти более точную формулу? знающие ответьте.
    тестил приложения из аппстора, myfitnesspal,fatsecret,lifesum, хики для windows., какая из этих софтин, более точная? кто знает? от чего плясать? есть какая либо таблица или калькулятор более менее подходящий для подсчета?
     
  17. e1ement

    e1ement Бывалый

    Их действительно много. Индивидуальные особенности каждого человека под одну формулу тут вряд ли удастся подогнать. Лично я рассчитывал по этой:

    66 + (13,7 X вес тела) + (5 X рост в см) - (6,8 X возраст в годах) = уровень основного метаболизма, BMR (Basal Metabolic Rate)

    TDEE (Total Daily Energy Expenditure), т.е. количество калорий, необходимых в день для поддержания веса тела с учетов уровня физической активности. Очевидно, что если вы будете больше двигаться, то вам нужно больше калорий.
    Существует такое понятие, как фактор активности, который вам необходимо умножить на BMR (базальный метаболизм).

    TDEE = BMR X фактор активности
    Фактор активности:
    • фактор активности 1,2 (сидячий образ жизни)
    • фактор активности 1,375 (средняя активность (легкие упражнения 1-3 в неделю))
    • фактор активности 1,55 (высокая активность (интенсивные занятия 3-5 раз в неделю))
    • фактор активности 1,725 (очень высокая активность (тяжелые физические нагрузки 6-7 раз в неделю))
    И уже к TDEE добавляется дефицит или избыток ккал.

    С фактором активности не все так просто. Даже если у вас 7 тренировок в неделю, но все остальное время вы ведете сидячий образ жизни (дома на диване, в кресле на работе, всегда за рулём на улице), фактор активности нельзя считать высоким. Основная проблема таких формул в том, что достаточно тяжело объективно оценивать свою активность. Поэтому тут лучше для себя коэффициент определять эмпирический путём.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Barbihuetort

    Barbihuetort Новичок

    Ребятки из СПБ, подскажите пожалуйста, кто где творог покупает, нормальный, домашний... может быть бабушка на рынке или еще что)
     
  19. ambushador

    ambushador Новичок

    Всем привет, хотелось бы спросить о том - смогу ли я набрать массу если не буду делать приседание со штангой, у меня траблы с коленом, врач запретили делать присед пока нет норм связки колен. сустава... вопрос заключен именно в этом, смогу ли набрать кушая правильно каждые 2 ч? Если учесть что всю остальную базу делать смогу, на счет становой пока не понятно правда. но врач вроде не против. Хотелось бы прочитать ваше мнение, спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    сможешь,но хуже естесна,ЕБААААШЬ,но знай меру!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. RandomX

    RandomX Бывалый

    На декасустаметаногормоноросте как понехуй.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    Без трена никак
     
  23. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Сможешь, и можешь не жрать каждые 2 часа, но если делать совсем нехуй то пробуй. И насчет становой я как то сомневаюсь, что она пощадит твоё колено.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. ambushador

    ambushador Новичок

    тренить буду, просто исключая присед.
     
  25. ambushador

    ambushador Новичок

    становая дает не прямую нагрузку, для моего диагноза, ну в конце концов можно делать мертвую тягу, а что на счет жратвы, почему делать нехуй? посоветуешь кушать по другому как то?
     
  26. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Ну пробуй делать, там видно будет. По еде нет смысла есть каждые 2 часа, ешь сколько хочешь, 3 - 4 раза в днеь с небольшим профицитом, и будет тебе счастье. и нет смысла в тоне белка на кг веса, да и вообще тут об этом говориться каждый день, в каждой теме, каждые пять минут. Но! если хочешь, ешь каждые 2 часа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. ambushador

    ambushador Новичок

    ок, спасибочки за отзывы)
     
  28. PrivetMir

    PrivetMir Новичок

    Ребят есть замена чаю? обычный черный надоел, пью просто воду-.-
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Nikulio

    Nikulio В бане

    Ребят,такой вопрос
    Что вы можете сказать о таком питании:
    Первых три приема пищи-ТОЛЬКО угледводы
    Следующие 4 приема-ТОЛЬКО белок
    Получается,до 16:00 только углеводы,потом белок(мясо и тд)
    Перед и после треши-белок.
    Нужен совет)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. volkov2402

    volkov2402 Новичок

    Такой вопрос, на днях в супермаркете глянул на собачий корм, педигри или чаппи, увидел состав и охринел, там куча белка, углеводов и клетчатки, Можно ли это хавать? Помню в детстве была собака, так я любил у неё из пакета пару горстей свиснуть, жрутся как сухари, вкусно так то))))
     
    • Нравится! Нравится! x 3