Вопрос - Ответ | Страница 50 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. Lebni4

    Lebni4 Новичок

    Господа осведомленные, подскажите, сильно ли вредно есть свиное филе регулярно, учитывая, что там 14гр. жиров на 100гр. продукта, при этом не перебарщивая с углеводами, форме не помешает?)
     
  2. StalewaRUS

    StalewaRUS Бывалый

    Друзья, скажите, какая разовая допустимая порция нутриентов усвоится в организме? Интересуют белки и углеводы. Слышал инфу от Денчика, что по белкам это где то 15-25 г. за один прием пищи.
    Хотелось бы подтверждения)
    А то некоторые рационы в виде 50 куриных яиц и полукило куриной грудки за раз немного пугают:sad:
     
  3. Нечеткий

    Нечеткий Бывалый

    Могу съесть 12 килограммовый арбуз за день) это получается 12×300(в одном кг калории) = 3600 калории. Ахереть просто)
     
  4. maksonxxx

    maksonxxx Бывалый

    Дочата ,для 80 кг человека на сушке норм будет сьедать с утра 60 гр овсянки изюм ,кефир...и в течении дня 600 гр курицы,400 творога ,6 яиц с 2 белками...салат из огурцов с помидорами к мясу из тренинга кардио и силовые
     
  5. klaidiq

    klaidiq Новичок

    Ребятульки! Хочу купить спортпит, остановил свой выбор пока на этих четырех:
    Dymatize Nutrition Mega Gainer 3630 гр
    SAN BCAA-PRO 5000 (690 г.)
    Syntrax Trophix 5.0 2270 гр.
    100% Casein Fusion 2000 г

    Сразу вопросы, есть ли смысл в таком наборе? Предполагал - казеин на ночь, бца после тренировки и на ней, гейнер после бца(после трены), протеин между приемами пищи и вдогонку гейнеру после трены(можно вместе).
    Или же, подскажите как будет правильнее принимать питание. Возможно что-то нужно добавить(исключить)?
    Возможно ли гейнер после трены заменить на что-либо еще, читал про мёд и рис, просто деньги тоже у меня не лишние :((
     
  6. Никита Хип

    Никита Хип Новичок

    Братцы, подскажите есть какое-нибудь специальное печенье или снеки с хорошим содержанием белка (больше 10 на 100 г)
     
  7. maksonxxx

    maksonxxx Бывалый

    и еще что бы без углеводов ,найдешь отпишись)))
     
  8. olze

    olze Диетолух Команда форума

    Печеньки PureProtein.
     
  9. Никита Хип

    Никита Хип Новичок

    не поверишь, нашел, причем наши ребята делают.
     
  10. Никита Хип

    Никита Хип Новичок

    Углей многовато, но вполне годно)
     

    Вложения:

    • C9pl4dUtFqU.jpg
      C9pl4dUtFqU.jpg
      Размер файла:
      76,2 КБ
      Просмотров:
      30
  11. maksonxxx

    maksonxxx Бывалый

    60 углей дохера же... может проще самому испечь ? А я вот обратил внимание на безуглеводную лапшу для диеты дюкана,хочу заказать попробывать только цена пиздец 100 рублей 200 грамм(((
     
  12. vitek112

    vitek112 Бывалый

    Народ, сейчас сижу на УЧ + Lipo 6 - вес вроде ползет вниз по 150-200г в день. Пришел L-Карнитин с iHerb , стоит ли его добавлять в рацион ? Есть опыт у кого ? Вроде на спортвики написано что он отлично сочетается со всеми жиротопами... Или лучше поюзать его при наборе ?
     
  13. StalewaRUS

    StalewaRUS Бывалый

    В тропиксе преобладает медленный белок, так что его можно на ночь пить, так же как и казеин.
    В гейнеры такого типа пихают дешевый сахар, следовательно лучше взять какой нибудь другой с более качественными углями. И вообще продукции Dymatize не доверяю::
    Ну или по старинке восстанавливать энергию после трени бананами, а белок из протеина.
    Насчет BCAA, то взял бы другие, либо SAN Pro Reloaded, либо USP labs. Все таки больше верю соотношению 8:1:1, но это имхо)
    А если в глобале, то как я понял идешь на массу, то при хорошем питании BCAA больше понты, так что вообще бы не брал)
     
  14. Lima

    Lima Бывалый

    Всем привет.
    Ребят, а как считать пищевую ценность гречи или той же грудки куринной, к примеру ?
    На пачке гречки написано 63г углей, 12г белка, около 350 ккал.
    Так вот, насыпал я 100 грамм гречи, сварил на воде.. она вроде прибавляет в весе..
    Или считать так: если налил 100г то уже неважно сколько она будет весить после готовки и получается я съем 63г углей и 12г белка и 350ккал? Я правильно понял ? Интернет просто дезинформирует в этом вопросе очень.
    Пролейте свет, пожалуйста. Тоже самое риса и грудки касается..
    П.С. На молоке понятно, что пищевая ценность меняется.. Речь про воду.
    Заранее спасибо.
    П.С.С Некоторые источники в инете говорят, что варенная греча содержит 21г углей, 4г белков и около 110 ккал.. Чему верить ?
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2014
  15. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    крупы как правило считают в сухом (не вареном-готовом виде) есть куча онлайн калькуляторов которые помогут все посчитать и разобраться. Вот например www.fatsecret.ru
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. o.pan

    o.pan Бывалый

    все крупы взвешиваются в сухом виде - это и будет ее пищевая ценность в жареном/вареном/ и пр видах.
    если варишь на молоке - вес сухой гречки + объем молока. все. ничего сложного)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Lima

    Lima Бывалый

    Поспешил..
    Зарегался, программка супер, спасибо!
    Ну вот.. "Гречка отварная 120 ккал, 19г углей, 3г белка"
    Что это значит ? Считать что я 100гр крупы насыпал или меньше получается ?
    Епт.. там еще и "Гречка отварная" "Гречка вареная" есть.. разница в ккал ощутимая.. Какая нах разница ?
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2014
  18. Sararts

    Sararts Бывалый

    в вареной какбы вода какие калории в воде?
     
  19. Lima

    Lima Бывалый

    Спроси у программы, мне тоже интересно.
     
  20. Sararts

    Sararts Бывалый

    ну в том то и суть что 100г сухой гречки это например 300грамм вареной , соответствено если в 100г сухой гречки 300 калорий то в 100грамах вареной 100калорий
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Lima

    Lima Бывалый

    Поставлю вопрос проще, чтобы наверняка.
    Если я засыпаю варить/отваривать 100гр гречки я получу 350ккал, 63гр углей и 12гр белка ?
    То, что она в приготовленном виде уже больше весить будет понятно..
     
  22. o.pan

    o.pan Бывалый

    именно так. при варке она не всегда на одно и тоже количество увеличивается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. lazer68

    lazer68 В бане

    народ всем привет короче в фармокологий трогать не кого с этим вопросом не стал у меня с 1 сентября первый курс проп + метан так вот какждый день хожу к бабушке помогаю там она кроме супов и щей не чего не готовит вот если во время курса есть 1-2 тарелки супа куриного или щец это вообще полезно будет или не стоит ???
     
  24. bolda

    bolda Бывалый

    убейся
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Никита Хип

    Никита Хип Новичок

    Она золотая что-ли?
    Если бы я знал, то давно бы испек, тлен, для перекуса самый раз, если ты офисный планктон, который 3-4 раза ходит в зал.
     
  26. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Нид хэлп в общем. Ну или не то что бы хэлп, но советы и инфа лишними не будут.

    Идет сушка, рацион представляет из себя следующую картину:
    -12-13 яиц (из них 4-6 цельные)
    -2-3 ложки льняного масла
    -500-600 грамм курицы
    -1 грейпфрут
    -500 грамм творог (творог от обезжиренного до 5%, до этого уплетался аж по 700грамм в день - на работу не особо удобно что либо еще приносить)
    -овощи - огурцы либо помидоры либо какая-нибудь зелень, либо все в перемешку в виде салата.
    -зеленые-травяные чаи, кофе (без сахара, кофе сейчас в основном просто черный без молока сливок и прочего)
    -пару совков изолята на воде (хрен его знает сколько там по граммам - беру полный мерный совок оставшийся от Prostar Whey-я)
    -30 грамм ВСАА (сейчас идут в растворимой форме, поэтому нное количество углей от них идет)
    +можно добавить в список угли которые идут с бронхолитина (используется понятное дело в качестве источника Э для ЭКА)


    Творог думаю сокращу вполовину грамм до 250-300, что еще можно убрать/добавить?

    Так же интересует вопрос углеводной загрузки - сейчас я делаю так - 6 дней я сижу на вышеописанном рационе, на 7ой день гружусь углеводами. После первой загрузки ничего особого не ощутил, вполне возможно что углей было мало для "загрузки" - просто не представляю в каком примерном количестве ими целесообразней грузиться. Вторая загрузка была в понедельник - на завтра овсянка на воде в перемешку с скупом изолята, далее в течении дня 200 грамм гречки (кол-во в "сухом" виде), 2 банана - это были в принципе все углеводы, по ощущениям - мой организм испытывал дичайшую эйфорию + было ощущение какого-то распирания или залитости или еще хрен пойми чего.

    Сильно не ругайте, камнями не кидайте - это своего рода первый опыт поэтому возможно где-то с чем-то косячу.
     
  27. bolda

    bolda Бывалый

    Не проще ли будет сидеть на низкоуглеводной диете с чит милом?
    Зачем эти загрузки/разрузки,пользы никакой
     
  28. Привет. У низкоуглеводной диеты тоже есть свои огромные минусы. Наш организм хитрый очень и даже на такую твою деятельность (понизить калорийность) приспосабливается. И вот тут как раз прелесть чередования. Ты в белковые дни истощаешь организм, а в загрузочные его обманываешь. Я пробовал и низкоуглеводную, и кето диеты. Скажу честно, больше всего понравилось именно чередование. Да и во время низкоуглеводки начинает тошнить от одних и тех же каш, а на чередовании даже каша становиться праздником)
     
  29. tebeponravitsya

    tebeponravitsya Новичок

    Н
    расскажи по подробнее про твой рацион и как именно чередовал
     
  30. Привет. Если честно, у меня сейчас не сушка, а именно жесткий сброс веса сейчас. Т.е. мне пофиг посыпится мясо или нет. У меня операция колена была сложная и кровь из носа надо вес сбросить. Потом накачаюсь еще))) а на сушке сидел примерно так: 1,2,3,4 дни один и тот же рацион- 10 белков, одна куринная грудка, максимум 3 помидора, творог обезжиренный, ну рыбий жир и то не увлекался через чур. На 5й день 3 яйца, грудка целая и ко всему 300 грам овсянки. Только мой рацион тебе может не подойти. Все люди разные и кому то одного дня не хватает, а кому то и дня много. Лучше заведи блокнот и веди подсчет калориям, белкам, жирам и углеводам. Следи за весом. Если больше 1 кг за неделю то повысь кол-во белков, если набираешь уменьши углей на загрузочном дне. Я вообще легко переношу чувство голода, так как привык уже к нему) мы с ним давние друзья) Тут надо прислушиваться уже к своему организму. Лучший диетллог это ты сам... а так удачи)))