Вопрос - Ответ | Страница 45 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. Костя Д

    Костя Д Боец

    и сама не ешь:rickroll:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. olze

    olze Диетолух Команда форума

    Как часто - раз в два-три часа. Чем? Уточняем - если он на массе, то всем тем же, чем и обычного мужика, только он еще и кашу есть будет. А не будет - напоминай, что ему нужны сложные углеводы! Надо - значит надо. Ограничения есть в сочетании продуктов и, как следствие, в методах приготовления: 1) углеводы и жир не смешивать, 2) растительный жир и животный не смешивать. То есть по сути это значит ничего не жарить, только варить, готовить на пару, запекать и тушить. Масло - только растительное в овощные салатики. Соответственно, котлеты запеченные или на пару (хлеба, манки и прочих наполнителей не добавлять), суп без зажарки, рыбка запеченая. И картошкой не увлекаться. А вообще качка кормить проще - ему и кашу приготовить можно, даже ненавистную большинству населения перловку и ячку, причем без масла. Только не постоянно кашей кормить, ему ж белка нужно мноооого. Хорошая практика - спросить разрешение использовать его спортпит в кулинарных целях и добавлять протеины во всякие там оладушки, домашние печенюшки, запеканки и т.п. Типичный рецепт здоровой домашней выпечки: измельченный фрукт или сухофрукт, чтоб сладко, творожку, чтоб мягко, чего-нибудь углеводное, чтоб тесто получилось, а не жижа, причем под углеводным имеется в виду не мука, а отруби, геркулес. И протеинчику, шоб одни углеводы не лопал. Ну и яйцо можно добавить.
    Если он на сушке, терпения тебе, боевая подруга качка! Ибо тут жир вообще по минимуму, а углеводы - враги. Кура, индейка, телятина во всех вариациях, нежирная рыба - минтай, тунец, яйца (правильно сказали, без желтков), овощи (тушеные, на пару, в салатиках с лимонным соком), супчики без картошки, лучше еще и без морковки или свеклы. Ну и творог - куда ж без его, родимого! Мужик перманентно голодный, следовательно злой, слегка тормозит от недостатка углеводов, которые питают мозг, да еще и спит плохо. Более того, еда на сушке достаточно невкусная, а какие-то соусы наливать низя - они ж сволочи углеводные, а частенько еще и с жиром. Выручает соевый соус, еще мяско подмариновывать можно - с лимонным соком, травками. Кляр яичный со специями тоже тема.
    В период сушки из дома изживаются конфеты, печенье, хлеб, мороженое. Да все изживается...
    Сколько еды давать с собой на работу - из расчета на один прием пищи раз в два-три часа. Восьмичасовой рабочий день - четыре контейнера с едой минимум. Учтем, что он еще и после работы на тренировку пойдет, скорее всего... А кто сказал, что будет легко?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. SadistkaCat

    SadistkaCat Новичок

    Всем огромное спасибо!
    ох какой развернутый и понятный ответ с кучей рецептов!))видимо он "на массе", потому что ест все,что не приколочено...после трени обычно мы встречаемся, я с собой шейкер беру,что бы ему не таскать целый день и молоко и гейнер. В общем духовка и мультиварка-лучшие друзья.)
     
  4. Костя_З

    Костя_З Гость

    ели это качек, то он сам все объяснит, что и когда ему надо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. SadistkaCat

    SadistkaCat Новичок

    Он сам кроме кургруди с рисом ничего не может приготовить)))
     
  6. Костя_З

    Костя_З Гость

    Да есть можно все так-то. Главное набирать нужные БЖУ на прием пищи и все. Хочешь макароны по флотски, хочешь греча и бефстроганов. Все как у людей обычных, только больше и с подсчетом на весах)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Приветствую! Я химик. Интересует набор массы. 35 лет. Рост 176 см, вес 85 кг, окружность бицепса 45 см, талии 93 см. Ноги пока не качаю, травма. Давно не расту толком. Ошибка кроется в питании. Подскажите пжл сколько в день я должен съедать в общей сложности мяса, риса, макарон, гречки, хлеба, яиц, яблок. Рыбу, творог не ем.
     
  8. Avengus

    Avengus Новичок

    Ребята, вопрос! Как лучше : поспать до 11-12 и пожрать или просыпаться в 8-9 и пожрать ( так получается +1 перекус)?
     
  9. Карабумба

    Карабумба Новичок

    зачем желтки выбрасывать?
     
  10. Snaiper

    Snaiper Бывалый

    Я их не выбрасываю.

    А если вопрос в том, зачем я их в приципе убираю, то ответ такой - из-за жира и холестерина.
     
  11. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Нид хэлп.

    - как измерить крупу к примеру ту же овсянку. Т.е. к примеру пол стакана овсяных хлопьев сколько будет в граммах?!
    - подскажите сайты/программы для подсчета бжу, калорий и прочего - чтобы было понятно-удобно в использовании + была разнообразная база продуктов.
    - при подсчете круп (овсянка-гречка-рис) весь подсчет исключительно в сухом виде?

    з.ы. просто нет весов кухонных и некоторые вещи не знаю как замерить)) с гречкой или рисом бывает удобно если они к примеру в варочных пакетиках - там уже все взвешено, а вот овсянку и еще какие-либо вещи уже варяться на глаз. А я тут задался идеей подсчитать и разобрать по полочкам весь свой рацион.
     
  12. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    1. Кухонные весы стоят 300р. Купи,не обламайся ) нормальная тема.
    2. Программа для подсчета БЖУ. Я юзаю для андроида FatSecret. У них и сайт есть http://www.fatsecret.ru/. Программа крута тем что там огромная база + есть сканер штрихкодов,т.е тупо сканишь штрих продукта и помечаешь скоко грамм сожрал,а она сама БЖУ уже все расписывает. Она же еще умеет считать расход калорий по типам активности.Плюс очень удобная она.
    3.Крупы считаются в сухом виде.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. EvilSorcery

    EvilSorcery Новичок

    тоже купил тефаль)норм штука,правда готовил один раз всего )но курица 5 мин и готова)очень удобно,только вот мыть лениво :D
     
  14. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Благодарствую! Да, весы давно пора купить, как-то руки-ноги не доходят.
    Оказывается я там даже был уже зарегистрирован, пробую теперь считаюсь там. Не нравиться только то что разделов как-то мало)) Завтрак обед ужин и другое/перекус)))
    Составлю себе там базу продуктов которые в постоянном обороте у меня и буду подсчитывать.
     
  15. DJUK

    DJUK Колорадский

    единственная засада с грудкой, что на второй день приготовленной - вкус уже не тот. надо каждый день готовить
     
  16. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    да нахер тебе эти разделы?Я весь дневной рацион в завтрак записываю )))))) я итак знаю что и когда я ем. Мне достаточно считать дневной БЖУ ну и посмотреть БЖУ в порции того,что я сожрал. https://www.dropbox.com/s/qg3h2wuw1qisy7j/2014-07-09 13.40.42.png
    как-то так...
    по базе там удобно...он потом показывает "недавно употребленные", и "наиболее часто употребляемые". Ну и можно свои рецепты или дневные рационы забивать...
     
  17. Gerich

    Gerich Бывалый

    Сегодня я добрался таки до своего электрогриля, замариновал на пробу 0.5 кг филе в сметане с луком, перцем, солью и приправой для курицы.

    Получилась диетическая правильная курогрудь без капли жира, мягкая сочная внутри и с характерными поджаристыми полосочками снаружи. Несравнимо лучше вареной и жареной. Рекомендую.
     
  18. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Да разобрался уже) Все удобно, все запоминается, какие-то позиции сам добавлю. Еще раз спасибо!

    з.ы. это у тебя 1869 ккал за весь день? Сушка что ли?
     
  19. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    да незачта...пользуйся...сам в свое время кучу дерьма перерыл чтобы её найти )))
    ЗЫ Ага...сушусь на безуглеводной кето-диете...... калорийность пляшет из-за дня в день 1870-2200...
     
  20. alaska

    alaska Новичок

    Всем дочатам привет. Начну с себя: рост 183 , вес 75. Закончил сушку, результатами остался доволен и сейчас начал "качественный мясонабор". Тип телосложения определить не могу, скажу, что на половину эндоморф 100%. Суть вопроса: хочу набирать с МИНИМАЛЬНЫМ добавлением жира (что то типо быть всегда в хорошей форме без жира) дабы нравится быть сухим. Выбрал примерные проценты такие : Белок 40% Углевод 40% Жир 20%(исключительно хороший жир)
    Возможно ли остаться сухим и продолжать набор? Что можно добавить\убрать?
    Я конечно не ем каждый день одно и то же, но напишу один из рационов:

    08:55 - Чайная ложка льяного масла
    09:00 - Протеиновые кексы (100 грамм творога+30 грамм протеина + 30 грамм минадля + 50 грамм банана + овсянка(сухая) 85 грамм + 2 яичных белка)
    12:30 - Макароны 60 грамм + Грудка 100 грамм
    15:30 - Макароны 60 грамм + Форель 100 грамм
    18:30 - Гречка 70 грамм + Форель 100 грамм
    21:00 - Грудка 100 грамм + Салат (помидор,огурец,лук)
    23:40 - Казеиновый коктейль

    Ниже таблица этого рациона рацион.png
     
  21. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Интересный вопрос, тоже хочу узнать немного подробней о том же - как стараться поддерживать низкий %жира, а точнее о нужном/подходящем для этого рационе.

    з.ы. что за софтина для подсчета на скрине?
     
  22. alaska

    alaska Новичок

    http://www.ambal.ru/calories.php
     
  23. IVAAAAN

    IVAAAAN Новичок

    Отклонение от режима. Кто как с этим борется? Часто гуляю с друзьями почти целый день, соответсвенно жру не по режиму, а часто и пропускаю приемы пищи. т.к в макдаке риса с яйцами не покушать. Буквально 2-3 дня и массу теряю по не многу, перестаю набирать. Что делать в такие дни?
     
  24. Snaiper

    Snaiper Бывалый

    Как вариант, готовить протеиновые/углеводные вкусняшнки и носить их с собой. Пример
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. RandomX

    RandomX Бывалый

    Я считаю что в дни когда нельзя нормально пожрать надо страться всеравно выдерживать норму хотябы по белкам и общей каллорийности (если ты на наборе), а если на сушке стараться вообще не пихать в себя быстрые углеводы (если медленных не поесть, то лучше вообще никаких не жрать, то есть в магдаке берешь бургеров, булки выбрасываешь жрешь только котлету и овощи). Как то так. А в идеале конечно носить с собой жратву.
     
  26. EvilSorcery

    EvilSorcery Новичок

    ребя подскажите как набрать каллории,работаю на стройке потоянно физ нагрузки летом стал рабоать каждый день и в зал уже нет сил ходить с ног валюсь,в проге которая выше указана посчитал,при самом активном образе жизни и вид деятельности работа лопатой и тд :D я трачу 4тыщи кал плюс еще жара,ем в основном с утра овсянку ,потом макароны гречку рис картошку когда как чередею ,ем раза 4-5,из белка курица или рыба жаренная в основном рыбу пикшу или треску,овощи свежие салат из капусты ,помидоры огурцы,посчитал в проге получается где 2500ккал,подскажите как добавить каллорий,последнюю неделю когда ходил в зал и работа похудел на 2 кг за неделю после чего решил зал до осени оставить((
     
  27. RandomX

    RandomX Бывалый

    Как бы банально это не звучало, надо тупо увеличить порции в полтора раза. Ну или гейнер пить еще пару разков в день
    .
     
  28. EvilSorcery

    EvilSorcery Новичок

    просто я с собой беру на работу контейнеры по 800 грамм они вроде,они полные получаются,ну и отдельный контейнер овощами,гейнер купил стоит,не знаю пить или нет в зал не хожу,думал одну порцию с утра перед кашей)
     
  29. Antoxa_1

    Antoxa_1 Классный Статус

    Если ты больше тратишь,чем потребляешь,то естественно лучше подключить гейнер,чтобы сохранять массу.Гейнер лучше пей тогда, когда нет времени покушать твёрдую пищу)
     
  30. EvilSorcery

    EvilSorcery Новичок

    ну я ем пол 7 потом ток в 11 след в 16-00 ну потом уже ужин,думаю в час можно гейнер пить)будет нормально,у меня от МНР купил на пробу не большую банку вкус канеш пздц,арахисовое масло вроде,а послевкусие ваще горечь во рту,с ириской были только большие мешки (