Вопрос - Ответ | Страница 32 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. Segmed

    Segmed Бывалый

    Ну я замеры не проводил - но силовые у меня не изменились, при том, что жира уже ушло заметно. Сейчас пока месяц на низкоуглеводке (100-140г углей в день, общая калорийность 2100-2200 где-то) - жир топится, силовые не падают - замеры в конце сделаю, поделюсь, если кому интересно будет. Пока еще месяц планирую так держаться, но сейчас замедлился процесс - вот и спросил, может на чередование перейти.
    Меня успокаивает наличие мышечной памяти (восстановиться, думаю, быстрее, чем набирал, в целом не боюсь терять), ну и говорят, что после каждой сушке набирается "качественней", но это звучит странно как-то, не особо понимаю что это значит.
     
  2. dea

    dea Persona Grata

    значит не такая уж она и низкая для тебя. У меня общая калорийность около 1500 это норма. При которой 84 кило веса и продолжаю прогрессировать в весах хотя по всем расчётам выходит что мне за 3000ккал надо есть
     
  3. Segmed

    Segmed Бывалый

    Ну да, но радует то, что жир уходит, тем не менее - а значит, понижать еще не имеет смысла - примерно уходит 1.5кг за пару недель - медленно, но так, наверное, лучше для мяса ) Но вот в последнее время замедляется - возможно, просто стоит понизить еще угли тогда и не играться сильно с ними?
     
  4. dea

    dea Persona Grata

    да отличный темп. При таком вообще ничего менять не надо
     
  5. Rastchepkin

    Rastchepkin Новичок

    Здравствуйте. У меня вопрос по питанию перед аэробной тренировкой утром.
    Вводные данные: Рост - 185см, вес - был 125кг, но я скорректировал питание (снизил калорийность, изменил баланс БЖУ, ем продукты с низким гликемическим индексом, питаюсь 5-6 раз в день) похудел без тренировок до 108кг. Сейчас начал ходить в бассейн 2 раза в неделю. Обычно я завтракаю овсянкой и куриными яйцами. Но в бассейн я хожу утром на голодный желудок. И я в курсе, лучше не есть за два часа до и за два часа после аэробной тренировки - чтоб тратить энергию от жира, а не от съеденного, но через 30 минут после плавания появляется сильный голод.
    Что можно съесть после плавания, чтоб это не вызвало возврат жирных кислот из крови в жировую ткань?
     
  6. Staklol10

    Staklol10 Бывалый

    День добрый.
    Лично меня спасает вода, некий обман, вроде и не поел, но голод на некоторое время отпускает. ИМХО.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Segmed

    Segmed Бывалый

    Меня, возможно, помидорами закидают, но изредка помогает кола без сахара. На постоянку не годится, но изредка, если прижало - можно баночку вкинуть.
     
  8. Staklol10

    Staklol10 Бывалый

    Каким боком связано похудение и кола?
    Парня полностью понимаю, сам скидываю со 120 при росте 173см (Сейчас 67 , имеется жирок естественно.) . Собственно откуда такой вес у меня был? Хуячил колу по 2-3 литра в день + сидячий образ жизни.:metal:
    ИМХО. Если уж от сахара трудно отказаться, то колу надо убирать самым первым "продуктом" из рациона.
     
  9. Segmed

    Segmed Бывалый

    Я не говорил, что она способствует похудению. Я ответил на вопрос человеку. Кола лайт (зиро) без сахара - это по макронутриентам по сути вода - белков, жиров и углеводов по нулям (я не говорю о вреде химии в ней - это естественно и не обсуждается) и похудению не мешает. Но в редких случаях сладкий вкус помогает снять напряжение и голод.
     
  10. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    43 года, 5 тренировок в неделю, 3 из них со штангой (присед, становая, рывок) хотелось бы увеличить интенсивность, но не хватает сил явно или косвенно. При попытках увеличить калорийность рациона моментально растёт вес, что совершенно ни к чему для меня, тем более, что это явно не мясо. Что посоветуете? Хочется получить больше энергии не прибавляя в весе.
     
  11. Паганыч

    Паганыч GrindCore

    хочешь силы? курсани
    хочешь энергии? курсани
    а если по делу, то попробуй предтреник нормальный, ну или реально курсани каким-нить тренболоном ацетатом 50мг на 5-6 недель и норм будет. А вообще, спи лучше и реально попробуй предтреник подобрать хороший, но осторожно, сорок это уже не 20, могут и проблемки с сердцем быть:trollface:
     
  12. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Курсануть не исключается. К предтренику (N.O.-Xplode) подозрительно быстрое привыкание наблюдал в прошлом году, после 4-5 обычных доз эффект объективно снижался. Ну собственно от этого коммерческо-попсового говна так и должно быть. Другие буду пробовать. Сплю нормально, если вовремя что-то седативное заглотить после сильно-тяжёлой трени, иначе долго не могу заснуть.
     
  13. prophecy

    prophecy Бывалый

    Всем привет! хотел вот что узнать. бывало ли такое ещё у кого ни будь кроме меня?
    3 дня как отменил гейнер(порц 1200Ккл), а вообще ем 10 раз в день примерно 5000-5500 кКл. так вот 2 дня, как ем не очень (завал по работе) И ЧТО, НА ВЕСАХ МИНУС 2 КГ,ЭТО ЧЁ ТАКОЕ:huyase:? ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО?
    ТАКОЕ БЫВАЕТ?
    я на курсе, вес 3 дня назад был 92, сейчас 90(((((
     
  14. prophecy

    prophecy Бывалый

    БЛИН,МНЕ БЫ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ((((
    ЕШЬ ЕШЬ,И СЛАДКОЕ И ГЕЙНЕРЫ И КОЛЫ И КОНФЕТЫ,И НЕ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ ДОБИТЬСЯ ТОЙ ЗАВЕТНОЙ ЦИФРЫ В 105 КГ:newcry:
     
  15. Паганыч

    Паганыч GrindCore

    посрал сочно:trollface:
    вообще не считай свой вес точно, считай +-2-3 кг, говно и воду никто не отменял:- -:
     
  16. FIN

    FIN Новичок

    Что тарить в супермаркетах эктоморфу 65 кг.? Вообще чем лучше питаться?
     
  17. Segmed

    Segmed Бывалый

    FIN, Крупы-крупы-мясо-макароны! Самое основное должно быть. Ну и если не лезет столько, сколько нужно по калориям - добивать фруктами сладкими, молочными продуктами.

    oldrunner, ИМХО, если масса растет при увеличении калорийности, но жировая в основном - значит либо тренировки недостаточно интенсивные, либо калорийность увеличена слишком резко (жир набирается куда быстрее мяса), либо проблемы с гормональным фоном. Что-то из трех.
     
  18. Паганыч

    Паганыч GrindCore

    любые крупы, мясо, молочные изделия, макароны твердых сортов пшеницы
     
  19. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Спасибо. Но тут и ни то, ни другое, ни третье. Научно я не могу это объяснить, но третий вариант ближе к истине хотя бы тем, что (как говорят) обмен веществ с возрастом изменяется. Интенсивность достаточно высокая, проблема как раз в нехватке сил к концу тренировки. Если чуть-чуть увеличу калорийность еды сил не прибавляется (ну это и не обязательно должно сразу ощущаться) а вот вес может скакнуть на 2-3-4 кг. Жир тоже так быстро не появляется, может вода? Добавок, задерживающих воду не использую. Точнее использую только ВСАА.
     
  20. Паганыч

    Паганыч GrindCore

    если на тренировке сил не хватает, сожри ложку меда до или вовремя тренировки:trollface: мне помогает:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Прошлым летом делал себе такой напиток: жирно заваренный и охлаждённый зелёный чай + фруктоза (из аптеки) + аск. кислота (от туда же). Первый раз вштырило - был несказанно рад )), на следующей тренировке эффект заметно ослаб, на третьей вообще перестало ощущаться. Но мёд попробую. Похоже надо иметь целый чемодан таких добавок, в том числе и предтреники и чередовать их, чтобы не повторялись за две недели - тогда эффект будет постоянно ).
     
  22. Staklol10

    Staklol10 Бывалый

    Здравствуйте!
    Товарищи выручайте! В общем 2й день не могу нормально поесть, отторжение еды организмом какое то.:ginsgnil:
    Начинаю есть, сразу рвотный позыв на еду начинается, сразу отпадает желание кушать, хотя овощи,творог и яйца идут нормально, а вот грудки и каши, абсолютно любые, пытаются вылезти назад.:xdnew:
    Может кто сталкивался с таким и как решили эту проблему? Может анализы стоит сдать какие-нибудь?
    Забыл добавить, вчера схавал перед треней 2 таблетки lipo-6x, треня была бодрячком и все такое, а как дело дошло до еды, так сразу тошнотворное состояние появилось.. До этого их ел, все было нормально.
     
  23. FIN

    FIN Новичок

    1 приём - тарелка молочной каши
    2 - гейнер
    3 -рис / макароны / картошка + филе или ножка куриная
    4- супец/борщ или как 3
    5 - когда что, в основном как 3
    6 - гейнер
    7 - на ночь творог 300 грамм или творог 200 грамм (магазинный).

    Что поправить? Что лучше добавить в рацион экотоморфу 65 кг.?
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2014
  24. New President

    New President В бане

    Сложный выбор.
     
  25. Segmed

    Segmed Бывалый

    Вес скачет, конечно! Углеводы воду задерживают - так что естественно, что после них вес скачет очень быстро. Я обычно не зацикливаюсь на конкретной цифре на весах на конкретный день - они скачут жестко. Просто 7 дней в неделю замеряю - и потом среднее из них беру - так будет объективнее, думаю. Ну и калипером пользоваться, чтобы понять что прибавляется. Но это раз в две недели, ИМХО чаще опять же смысла нет, организм медленно меняется.
    P.S.: - может тогда наоборот интенсивность слишком большая? 50-60 минут больше чем достаточно с перерывами 1-2 минуты между подходами (2 минуты только в тяжелых базовых) - для меня где-то столько самое то для силовой тренировки.
    P.P.S.: у меня у самого опыта немного, если неправ - поправьте кто поопытнее.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2014
  26. methandienone73

    methandienone73 Бывалый

    Имеет ли смысл включать дни углеводной загрузки при работе на качество? имея в своём рационе на данный момент 150гр(сложных углей) углей.вес 100кг (т.е. 1.5г углей на 1кг веса)или 150гр углеводов много чтобы загрузочные дни включать раз в неделю или даже раз в 2 недели.
     
  27. methandienone73

    methandienone73 Бывалый

    процент жира чуть больше 11.хочу снизить до 10 % примерно , а затем уже сушка с ААС.(на данный момент ничем не заряжен)
     
  28. Валерьевич

    Валерьевич Бывалый

    а что в твоем понимании работа на качество? Дальше сохнуть?
     
  29. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    С интенсивностью всё сложно. У меня пять тренировок в неделю, все скоростно-силовые. В понедельник, вторник и пятницу базовая штанга. Причём в понедельник становая, вторник и пятницу - присед, рывок, присед на одной ноге, выпады. Остальное - беговая, прыжковая работа. Вот в остальные дни я добавляю армейский жим, пресс, отжимания на брусьях с весом и т.п.
    Я понимаю, что присед вторник и пятница это не очень нормально, но изменить не могу. Хочу компенсировать это лучшим восстановлением и питанием. А вот калипера у меня нет ) - куплю, но и сейчас могу сказать, что толщина складки у меня на животе около сантиметра, не более )).
     
  30. methandienone73

    methandienone73 Бывалый

    т.е снижение процента жира в организме до приемлемого уровня уже достигнув которого можно начинать сушку с использованием ААС. По моему мнению это примерно 10% жира.Считаю данный показатель вполне достижимым без использования ААС , а уже снижения % жира ниже 10% можно считать сушкой ,а всё что выше можно сравнить с обычным похудением(улучшением качественного состава тела)