Вопрос - Ответ | Страница 154 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. ББ. Я не с кем соревноваться не собираюсь. Если честно,я вообще соревнований по бб не понимаю и не смотрю.
     
  2. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Имхо, но все мы занимаемся фитнесом в разных вариантах и формах. И к спорту это никакого отношения не имеет. Спорт все таки подразумевает выступления и соревнования. На мой взгляд, конечно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. aphex

    aphex Thyroid king

    А мне кажется, вполне можно. То есть не держать — это утопия, которая закончится срывом, подорванным здоровьем и потерей формы, а балансировать на грани

    Просох, условно, с 17% до 12%, потом не торопясь набрал до 15%. Просох с 15% до 10%, поднабрал до 12% и опять сохнуть и т.д.

    При этом, ты что на 6-8% в достойной форме будешь, что на 12-13%, а выше можно и не лезть, если с режимом дружишь

    Ну и стоит понимать, что это процесс не быстрый, тушка всегда к гомеостазу стремится, а гомеостаз у большинства выше 15% ПЖ находится, и чтобы эту точку сдвинуть, придется запастись терпением
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Согласен. В таком варианте это возможно. И я знаю живые примеры. В том числе среди девочек.
    Другое дело, мое личное имхо, что для жизни человеку не выступающему логичнее просушиться до минимального комфортного процента и поддерживать его. Здоровее будешь. Но тут каждый сам решает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. aphex

    aphex Thyroid king

    Нет

    Какой минимальный комфортный, 15%?
    На нём и спортсменом толком не выглядишь

    А если сохнуть сразу до 10-12%, то их ты не удержишь, разве что оставаясь до победного в дефиците (формально на поддержке, но по факту при сильно сниженной за время диеты функции ЩЖ) и продолжая тормозить обменку. Со здоровьем ничего общего

    После диеты обязателен легкий профицит, плавно переходящий в уверенный профицит (но не в обжорство), если цель здоровье сохранить. За время перестройки гормоналки чутка лишнего прилипнет, но это норма, зато потом есть можно будет много и без боязни растолстеть. Соответственно вариант со ступенчатым движением к цели — единственный подходящий

    А дойти и держать? Знаю таких, одну гречку с огурцами жрут и жалуются всё время, что разносит от малейших послаблений в диете

    Я сейчас держу БЖУ в 300/100/800, пик набора, обменка до максимума раскручена. Здоровье и настрой отличные, форма вполне себе. И скоро на диету, которая в радость будет, т.к. меня первое время даже на 500 углях будет сушить
     

    Вложения:

    • Untitled-1.jpg
      Untitled-1.jpg
      Размер файла:
      299,5 КБ
      Просмотров:
      110
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Если бы у всех было мяса под 100 кг, то и на 500 углях сушились.
    Вот смотря на твою форму, даже не понятно, что тебе сушить? Ты и так сухой
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Не буду спорить. Мне правда сложно судить, у меня всю жизнь 10. Временами было и 9. Естественно, данные биоипеданса, а не картинки)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2018
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. aphex

    aphex Thyroid king

    Счастливчик)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. valera58

    valera58 Бывалый

    aphex,на фото сколько процент жира по твоей оценке?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Да как сказать! Нарастить больше мяса для меня проблема) у любой медали две стороны.
    Организм стремится к равновесию. Существенно больше я есть не могу. А если немного докидываю, то неосознанно двигаюсь ещё больше. И ничего не меняется.

    Но это генетика. Отцу 57 лет. В начале зимы у него было 14. Зима измотала, сейчас 12. У мамы живот плоский и вес 56 при росте 176. Ей тоже 57. После родов оба раза у неё мало того, что не было лишнего веса, она находилась в состоянии истощения по индексу массы тела.

    Поэтому нам с сестрой повезло с обеих сторон. Плюс спорт с раннего детства. За что родителям тоже спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Вот,кто меня понимает. Подписываюсь под каждым словом. Главное путь, цель не столь суть. Спасибо, дружище
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Форма огонь. Так держать. Рад за тебя. От сердца.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Плюсую. Форма отличная.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. aphex

    aphex Thyroid king

    Трудно сказать, аппаратов DEXA у нас в городке нет, я в 13-15% оцениваю. Летом ниже десятки опущусь, как на аве, только мясца уже поболе будет

    Не скажи, тут у многих мяса больше, да не сохнут

    Обманчиво, эта форма где-то в трех месяцах диеты от соревновательной, если не форсировать. Да и если форсировать, не намного ближе

    Допустим 14% жира (это 14 кило при весе в сотню), надо сделать 7%

    7 000 x 9 = 63 000 кал. Делим на 90 дней, выходит дефицит в 700 ккал в день на три месяца, не так-то и мало. Подсчеты условные, но суть ясна
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. next_himik

    next_himik Бывалый

    что такое 700 ккалорий в день для 100кг человека?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. valera58

    valera58 Бывалый

    Ну на фото не видно живот и ноги,но мне кажется ты скромничаешь.Думаю 12% будет точно,а то и ниже!
     
  17. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    aphex, можно я задам тебе один вопрос в личку. Дико неудобно, честно( не для себя. Девочка на работе спросила совета, не знаю, как ответить и чем помочь, чтобы не сделать хуже((
     
  18. aphex

    aphex Thyroid king

    Конечно
     
  19. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Что-то я расстроился с рефидом.
    У меня поддержка примерно 350-370 углей. А мне надо на рефиде 294-441 углей...
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
  20. Ззабей на догмы. Сделай нормальный рефид. За два дня жира не прибавится. Вода,да. А жир,нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Сделаю по 500 углей. Суббота и воскресение.
    Правда тоже не просто, не вылезть из 50 жиров :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. А чего жира так мало? Какой вес у тебя? Если кардинально,то зефир. А если нет,то подними жио до 70-80 и нормально в крупы уложишся. Или планировал джанк?
    Здравия всем
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Жира, исходя из статьи о рефиде. Минимум жиров, до 50 грамм.
    Вес на данный момент 89. Джанк не планировал. Из вредностей это пару пряников, и немного торта сегодня и завтра. Примерно за 2 дня грамм 150 будет пряников и 150 торта. Не планирую рефид делать просто обжорством.
    Не хочу набрать жира и потом опять потратить 2 недели на избавление от него.
     
  24. Хозяин барин. Выбор за тобой.Ты себя лучше знаешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Белый хлеб с джемом. Жиров минимум.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Вот честно говоря, организм не полностью изучил свой. Но заметил, что мне лучше в плане сушки, чуть более чем 1 грамм жиров на кг. Уровень поддержки по углям знаю. Больше нихрена не знаю
    Крайний вариант, жиров будет не более 1 гр на кг. Но буду стараться по минимум
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Наесть углей не проблема, важно жиры не перебрать
     
  28. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Ну вот. В обычном батоне жира мало.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. aphex

    aphex Thyroid king

    Я за рефид в двое суток нет-нет по 500+ жиров наедал и 2+ кило углей. И практически ничего не откладывалось

    Но на пользу диете оно увы тоже не идёт

    Около 1-2% от массы тела (а у спортсменов и поболее) составляют запасы внутримышечного жира, именно он расходуется при физ. активности и НИ кардио. А потом уже, во время отдыха, подкожный жирок выбрасывается из депо и идёт на восстановление запасов внутримышечного

    И т.к. внутримышечный жир нам нужнее, именно эти запасы в первую очередь будет восстанавливать организм после долгого дефецита, а это пара сотен грамм, плюс ещё какое-то количество на другие нужды организма пойдёт, так что сильно бояться жиров на рефиде не стоит

    Но закон сохранения энергии не обмануть, и после плотной загрузки жирами и углями, ты хоть и не растолстеешь, но несколько дней будешь работать потом преимущественно на наеденном, а подкожный жирок активно гореть не будет, так что палка о двух концах
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  30. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Я за 6 недель сушки достаточно сильно сдулся. Наполненность ушла. Это логично что углей мало в рационе (наверное)
    При большом количестве углей, должно раздуть мышцы на следующий день. Верно ли?
    Ну и если делать 2 дня рефид, то немного обмануть щитовидку, таким образом, немного разогнать обменку
    Применимо ли к этому всему шаг назад, два вперёд, не знаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1