Вопрос - Ответ | Страница 151 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. а что тут не так? я при 2700-2800 сижу на поддержке. Поэтому и добавил +200-300ккал для профицита. Но да, жирочек на пузе имеется...
     
  2. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Все же очень индивидуально. При весе в 70-71 кг. ем 3100-3300. Средний б/ж/у 2/1,4/6. При этом сахаров(из всех источников) стабильно 50-60 грамм в сутки. Если меньше, то начинаю тупить. А вот жира больше 1,4, максимум 1,5 зимой, не могу никак, фигово сразу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Ogni

    Ogni Новичок

    Набираю массу, занимаюсь ББ пол года.
    Рост 185, вес 80, появились живот и бока, наел их за пол года занятий пока не урезал углеводы(и вообще первое время ел все подряд не считал бжу и набрал за 5 месяцев 10кг).
    Вес уже 3 недели стоит на месте, т.к боюсь дальше набирать жир.
    При подсчете бжу нужно считать хлеб к углеводам? или это бесполезные углеводы которые не учитываются ? За счет молока много жиров выходит, беру просто хорошее молоко которое не обрабатывают особо, там 2,5-3,5% написано. Критично столько жиров? Как вообще подредактировать питание посоветуете? Cоусы использую ~3 столовых ложки за день выходит и сахара ~4 столовых ложек, хлеб 50гр в день максимум
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2018
  4. Dobrman

    Dobrman Бывалый

    Примерные нормы для 80 кг на поддержку - 160/80/320. С учетом набора - 160/80/350. Сравните со своими цифрами и получите ответ на вопрос откуда "живот и бока". Хлеб считать конечно. А что в вашем понимании "бесполезные углеводы", если не секрет?)
     
  5. next_himik

    next_himik Бывалый

    прибавил 120 ккалорий для набора?))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Ogni

    Ogni Новичок

    Быстрые углеводы считал бесполезными/вредными. Живот прёт из-за того что жиров много ем? Углеводы увеличу с сегодня за счет макарон.
     
  7. Dobrman

    Dobrman Бывалый

    Ну 120 конечно загнул, но я бы лично прибавил 150-200 к точке покоя. Лучше через 3-5 дней еще накинуть.
     
  8. oko777

    oko777 Persona Grata

    Нет понимания вопроса диетологии. Ответами на твои многочисленные , глупые вопросы ты этого не постигнешь.
    Почитай литературу (основное есть у меня в спойлере "питание". Если с телефона на форуме, то поверни телефон).
    На уточняющие вопросы мы с радостью поможем

    Upd:
    Высчитать свой примерный суточный уровень КБЖУ по формуле (смотри в интернете, их 2 или 3 вида) .
    ФэтСикрет в телефон. Учитывать всю! съеденную еду. В течении месяца опытным путем с использованием ФэтСикрета подобрать свою точку поддержки КБЖУ (чтобы вес уверенно стоял на месте без изменений).

    По формулам и по рекомендациям калькуляторов калорий невозможно точно рассчитать СВОЮ точку поддержки (она базовая , от неё все пляски, у всех людей разный ритм жизни и ежедневные энергозатраты). Формулы и ФэтСикрет тебе дают основу, ориентир. Потом опытным путем высчитываешь ИМЕННО свою поддержку КБЖУ (прибавляя иубавляя углеводы), при которой ты не худеешь и не набираешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Ogni

    Ogni Новичок

    Спасибо, читаю. Сам не знаю почему не дошло сразу разобраться в питании, в месяц по 15 тысяч руб уходило на питание где самое дорогое белок, которого у меня излишек был.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. oko777

    oko777 Persona Grata

    спортпитание уберай. Необходиму тебе норму БЖУ ты с лихвой наберешь из обычной еды.
    Жира надо 1 г на 1 кг веса, белка - 1,5-2 г на 1 кг веса (с растительным), углеводы - остальное (высчиываются исходя из определенной тобой базовой дневной калорийности).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Андрэас

    Андрэас Гость

    Око, молодец!! Ты продолжаешь давать советы ,не устал ...
    Я всегда вспоминаю,когда я попал на дочу, ты очень сильно помог мне!! А тут не многим нравится разжевывать новичкам как и что,ткнуть на нужную литературу ..
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  12. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    На самом деле, тема питания очень сложная. И полноценно разобраться можно только самому и только со временем. Потому что факторов миллион и непоколебимых истин не так много. Все завязано и на генетике, и на нагрузке, и на личной истории тренировок, жизни и пр. Поэтому дать совет часто очень сложно..
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. oko777

    oko777 Persona Grata

    Привет, Грек! :geys:
    Я поэтому и сделал обширный спойлер по питанию, тренингу и фарсе. Разместил там ссылки на основы. Кто реально хочет разобраться будет читать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. oko777

    oko777 Persona Grata

    Основы одни и те же))
    Воздействие на конкретный организм различается))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Имхо, с кучей поправок
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. next_himik

    next_himik Бывалый

    3-5 дней ?! да давай по часам добавлять каллории!
    120 ккалорий в день - это 600 каллорий за 5 дней - если все идет в жир ,то это......65 гр жира!Удачи найти их на весах
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. next_himik

    next_himik Бывалый

    а теперь как делают ровные пацаны - что в похудении,что в наборе стандартный шаг по снижению/увеличению каллорийности от точки равновесия - 10%. Если у тебя 1200 ккалорий - тогда 120 ккалорий это нормально.Но если у тебя 3000 ккалорий в сутки и ты не растешь - будь добр накинуть 300
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    пересчёт/анализ раз в неделю?правильно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. next_himik

    next_himik Бывалый

    ну если составлять методичку того,как тут на форуме принято ,то да : раз в неделю в одно и тоже время на пустой желудок обмер,взвешивание и коррекция питания/нагрузки.
    З.Ы. в эксперты не навязываюсь,просто довожу до сведения собранную тут инфу.
    Сам я каллории на наборе считаю на глазок и педантично не веду дневник питания с КБЖУ . Но я распиздяй и никогда не накачаюсь,не делайте как :D
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    я как раз и таких, с методичкой...тоже-не надо так.
     

    Вложения:

  21. next_himik

    next_himik Бывалый

    ты на 1700 каллориях сидишь? сердито ты с собой )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    уже на 2000. "лёд тронулся". Выхожу с жиротопки медленно
     
  23. next_himik

    next_himik Бывалый

    2000 - это все ещё дефицит же.....ты вроде не 60 кг весишь с активностью амебы :D
     
  24. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    боюсь я сразу на 2800 (+-) бросаться. Потихоньку.по 30 углей в неделю.
     
  25. next_himik

    next_himik Бывалый

    можно сразу с 2400 начать - до них то зачем ползти?)
     
  26. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Как вы живёте на таких ккал(( у меня 3100 - 3300 поддержка. А в отпусках со сноубордном, великами и пр. и на этом худею и превращаюсь в анатомический театр. Вес 71 очень сухой от природы массы со спортивной гимнастикой с 5 лет в компании, которая эту массу и сделала качественной)
     
  27. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    Потому что сидел в конце жиротопа чуть ли на 1200кк (150/50/100) несколько недель .вот что бы организм не начал набирать заново после такого стресса творю магию-еды больше,вес меньше.
     
  28. next_himik

    next_himik Бывалый

    добился поставленной цели?
     
  29. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    не понимаю сорказм или нет,по этому просто отвечу-да. Хочется конечно ещё больше похудеть, но и так как анорексичка стал. Но цели-да. Добился. Дошёл до того процента,который хотел.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Fat Johnny's

    Fat Johnny's Slim daddy

    Приветствую.
    Для девушки 22 лет, рост 175, массой тела 68 кг, с процентом жира в теле 35% нормальное БЖУК, учитывая умеренную суточную активностью (в зал не ходит)?
    цель-похудеть до 60 кг.

    Белка 102 г. (=1,5 на кг веса)
    Жиров 102 г. (=1,5 на кг веса)
    Углеводов 106 г. (=1,55 на кг веса)
    Калории 1750 (=25,7 на кг веса)

    угли высчитывал по стандартной формуле калорийности дефицита-(калорийность белков+калорийность жиров)
    ну и потом полученное делил на 4.