Вопрос - Ответ | Страница 149 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем uHk, 8 сен 2012.

  1. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Не понимаю, откуда пошла эта история, не считать овощи. Во многих из них достаточно усвояемых углей, в том числе усвояемой клетчатки. Да и сахар присутствует. В тех же кабачках (в том числе цуккини и пр.) его достаточно. В итоге человек наедает иногда даже больше 200 ккал, а потом жалуется, что у него унылый метаболизм и низкая поддержка. Хотя, замени он часть этих овощей теми же крупами, ничего не изменилось бы.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Сомневаешся? Сдай анализ на белок. Данный анализ присутствует в оак.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. aphex

    aphex Thyroid king

    С термообработкой всё считай (полкило кабачков там, брокколи), корнеплоды (морковь, лук) считай обязательно

    А пару помидоров/огурцов/перца да петрушки — нафиг не нужно. Там 35 грамм углеводов на кило, причем из них не больше 10 грамм усвояемых. Организм больше калорий потратит на то, чтобы их через ЖКТ пропустить, чем с них получит, та самая "отрицательная калорийность"

    Капуста, ну хз, если ты её по кило в день ешь (я бывает на квашенную налегаю), да ещё и на диете — можно и посчитать. Правда в ней тоже не больше половины углей усвояемых
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  4. aphex

    aphex Thyroid king

    Главная фишка ведь не в точном подсчете, формулы универсальной нет, а в корректировке рациона в зависимости от целей. Срезал 500 ккал, начал худеть. Вес встал, срезал ещё 200 ккал — опять худеешь.

    И пофиг, считал ты зелень или нет, если примерно одинаковое количество продолжаешь лопать каждый день
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  5. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Согласен. Из серии поддержка 2000 без брокколи и 2100 с брокколи. Суть не меняется.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. BadMan98

    BadMan98 Новичок

    нормальный ли источник для перекусов кукурузные снеки? (на массе )
    В которых 90% кукурузная крупа, остальное масло и специи. Б/Ж/У 8/1/68
     
  7. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    можно. я отруби раньше лопал, в виде шариков(козьих какашек). Калорий меньше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. BadMan98

    BadMan98 Новичок

    Спасибо. Отруби просто без вкуса, а это с разными вкусами: от зеленью со сметаной до красной икры. Вот я и думаю, по составу вроде все гуд, аэто все таки тоже снек как сухарики или чипсы
     
  9. MixProd33

    MixProd33 Новичок

    Доброго времени суток.
    Подскажите с чего начать, рост 184\95
    Хочу избавиться от жира, как рассчитать нужное кол-во бжу?
    В неделю 4 раза кардио по 20 мин. и тренировок тоже 4.
    Буду очень благодарен вашим советам, Спасибо!
     
  10. oko777

    oko777 Persona Grata

    Совет первый и единственный (пока) - изучи литературу по основам тренинга и питанию (диетологии). Начни с моего спойлера (если с телефона на форуме, то поверни телефон).
    На пальцах за одно-два сообщения тебе не расскажешь этого. Ты должен сам осознать именно основы. На уточняющие вопросы мы все с радостью поможем. Если нет времени, желания самому изучать , тогда стучись к местеым гуру на возмездной основе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Извините, если что. Но человеческая лень поражает. Одни вопросы раз в 2 страницы по всем фронтам (тренинг/спортпит/питание), все ответы находятся поиском за минуту. Как можно планировать привести себя в форму, если лень даже найти ответы на свои вопросы.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2018
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. aphex

    aphex Thyroid king

    Процент жира примерно какой визуально?

    upload_2018-3-17_23-10-2.png
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. А это вообще нормально,для некоторых. Я давно еще,когда в автосалоне работал,всем клиентам,которые покупали автомобиль,говорил:почитайте инструкцию. Приезжают через пару дней,а что вот эта лампочка означает,а эта кнопка? Говорю,инструкцию читали? Изумлегие и вопрос,я что ,дебил,инструкцию читать? Без коментариев.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. oko777

    oko777 Persona Grata

    Проржал:lol:
    Сегодня звонил, спрашивал про кнопки/сигнализацию.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. MixProd33

    MixProd33 Новичок

  16. aphex

    aphex Thyroid king

    Ну, смотри 184\95, при 14% жира вес был бы в районе 85 кило. На эту цифру и ориентируйся по белкам и жирам

    2 грамма белка (включая растительный) на кг идеального веса, 1 грамм жиров, и дай для начала 3 грамма углеводов на кило текущего веса

    Выходит что-то в районе 170/85/285 для старта, потом потихоньку будешь резать угли, если прогресса не будет, а белки и жиры на таком же уровне оставишь

    И да, почитай немного ветку, тут почти на каждой странице одно и то же обсуждают
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
    • Нравится! Нравится! x 7
  17. MixProd33

    MixProd33 Новичок

    знакомый отдал клёна 100таб, но я что-то побаиваюсь его кушать..
     
  18. Ты прислушайся к совету товарища @aphex . Там хоть слово о добавках есть? Что вы все ленивые такие. Читать не хотите. Только таблетку волшебную ищите.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Начали за здравие, закончили за упокой:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Бесит просто. Спрашивает за диету. Ему разжевали,написали. БЕЗВОЗМЕЗДНО. А он за клен спрашивает. Вангую,будет хавать его как миленький. Еадо жеж к лету просушится. Месяц максимум подиетит и начнет кленом закидываться.
     
  21. MixProd33

    MixProd33 Новичок

    никто волшебную таблетку не ищет.
    просто отдали, я вкурсе о их действии, но немного побаиваюсь.
    А к его советам я прислушался, распланирую всё по бжу и буду смотреть за результатом.
     
  22. Ну да,ты уже имеешь. Зачем искать. Раз спрашиваешь,при этом в курсе ,что и как с применением клена,значит червь тебя уже ест. Скушать ,не скушать.
    А за совет,тем более толковый,воспитаные люди ,БЛАГОДАРЯТ.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. MixProd33

    MixProd33 Новичок

    не скрою, есть такое, вроде и хочется его сьесть, а потом читаю, что он не очень положительно влияет на сердце, так уже и задумываюсь, а надо ли..
    А его я поблагодарил уже)
     
  24. JD_95

    JD_95 Новичок

    Мужики такой вопрос, по поводу белка, все урезают именно углеводы на сушке, а белок обязательно держат в норме, но чисто теоретически если резать белок(я знаю что белок очень важен для мышц, но если опустить этот факт) похудение же будет дальше продолжаться?
     
  25. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Привет. А почему нужно ориентироваться на сушке на желаемый вес? Вроде же нужно подбирать нутриенты на текущий вес и потом, корректировать исходя сколько скинул кг
     
  26. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Вот кстати вопрос о клёне
    С сегодня перешёл на бжу 180/90/200. При росте 178 и весе 92. Дней 5 вес был на месте, но сейчас начинает снижаться (не было возможности считать точное бжу, все было на глаз).
    С переходом с 220 углей на 200, буду после тренировки делать кардио низкоинтенсное (ходьба в районе 6 кмч под небольшим наклоном на дорожке). Так вот, хочу добавить клён. Схема горкой как на спортвики с добавлением потом кетотифена.
    Нужен он это клён или ну его?
    Раньше жрал клён, дискомфорт был только в небольшом треморе рук. Другого не было дискомфорта.
    Кто что скажет, господа ?
     
  27. aphex

    aphex Thyroid king

    Потому что на обслуживание лишней жировой ткани белок не требуется (как и избыток жир). Мяса-то у него столько же, сколько и у худощавого парня его роста весом в 85 кило, зачем ему больше, чем тому парню, белка есть?

    Угли, да, лучше с большего начинать — немного энегии тратится и на обслуживание лишнего веса
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Значит, мой идеальный вес при 178 см около 82 кг. Надо сделать пересчёт белка и жира под 82 кг. Хотя, разница в белках и жирах в 82 и 92 кг не критична. Угли тоже нужно под идеальный вес? Или на текущий?
     
  29. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Ты совсем молодой парень, 20 лет, в твоем возрасте не проблема скинуть вес, разумно питаясь и тренируясь. Более того, лично я считаю, что всем, кто занимается для себя, ничего большее, чем спортпит (и то не всегда), нафиг не нужно.
    Достаточно научиться правильно питаться, тренироваться и не сидеть на попе ровно постоянно. Такой подход дает более стабильный результат и бережет здоровье.
    Нездоровая тенденция, еще не начали тренироваться, а уже думают о стероидах. Еще не начали худеть, а уже думают о препаратах, которые помогут...
    Но это мое личное имхо.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. aphex

    aphex Thyroid king

    Ну, если жира меньше 20% и бока не висят, то в принципе там и разницы той будет в 5 грамм, вообще пофигу как считать

    Переберешь белка и жиров, значит меньше калорий на угли останется. А угли всё равно подбираются, по отклику организма, методом проб и ошибок, и на диете плавно урезаются. Но изначально цифру под текущий вес взять стоит, да. Обслуживание лишнего жира требует энергозатрат, небольших, но всё же
     
    • Нравится! Нравится! x 2